Перейти к публикации
Форум - Замок

ВАШ ИДЕАЛ ЖЕНСКОЙ ФИГУРЫ (мотивации)


Анна)

Рекомендованные сообщения

Смотри, его ситуация,

Он в 14 весил 105 кг.

В 25 - был худой и без мышцев:)

После армии в 27 решил накачаться - железки, белок в добавках.

Получалось с переменным результатом... не видно ничего этого было под слоем жирка (в основном живот и бедра - его больная часть).

Вот 3 мес назад он пришел ко мне и говорит, вот что я нашел и показывает мне вот эту "диету". Я улыбнулась, но не сказала ничего... От меня-то ведь не убудет.

Сейчас он при росте 192 весит 91 кг, и всё это - чистые мышцы.

Такие перебросы туда-сюда не хорошо для организма...

Сама посуди: как он теряет, так и набирает...

А вот этот самый вес как быстро возвращается?

Ну вот представь что ты - это не мозг, а организм (у меня с ассоциациями всегда туго было...); и вот тебе то легко, то тяжело; то тебя "растягивает", клеток всё больше, то ты худа; то ешь сколько влезет, то ограничиваешь (а часто оч хочется), и из-за этого настроение падает... А от душевного состояния много что зависит.

 

Я ещё понимаю, когда люди хотят сбросить пять килограмм...

Ну двадцать пять, но если после держат себя в форме...

А туда-сюда - это не очень... Проблем обычно после такого многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 540
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот мне и захотелось, чтобы эта твоя уверенность получила распространение...))

Потому что потенциал твой большой...

А чтобы этот процесс облегчить, я готов прикинуться полным незнайкой в вопросах диет...)

В поддавалки играете, товарищь:) ?

Мне же хочется реализовать весь этот потенциал!!! Я чувстую, что могу горы свернуть,... а потм так - РАЗ - и мигом всё проходит... и, думаю, а не много ли я о себе думаю... (опять тафталогия).

 

С этим вот как бороться?

...с неуверенностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие перебросы туда-сюда не хорошо для организма...

Сама посуди: как он теряет, так и набирает...

А вот этот самый вес как быстро возвращается?

Ну вот представь что ты - это не мозг, а организм (у меня с ассоциациями всегда туго было...); и вот тебе то легко, то тяжело; то тебя "растягивает", клеток всё больше, то ты худа; то ешь сколько влезет, то ограничиваешь (а часто оч хочется), и из-за этого настроение падает... А от душевного состояния много что зависит.

 

Я ещё понимаю, когда люди хотят сбросить пять килограмм...

Ну двадцать пять, но если после держат себя в форме...

А туда-сюда - это не очень... Проблем обычно после такого многовато.

В теории всё правильно.

Да и на практике, когда теряешь много за короткий срок - всё возвращается втройне.

Речь идёт об определении режима питания на многие лета.

Вот сейчас он сбросил и находиться в прекрасной форме, а через год станет снова есть, как слон - конечно всё прийдёт.

Но если продолжать заниматься спортом, то организм твой и требовать не станет каки из Макдональдса.

 

ТО, о чем пишу я можно назвать диетой фитнесс-тренера

Упор на белки + Спорт = Ни капельки жира на том, что ты так обожаешь.

 

Знаешь анекдот:

Стоит дама перед зеркалом и говорит себе:

- Как же я обожаю свой плоский живот, стройные бёдра и упругие ягодицы

И КАК ЖЕ НЕНАВИЖУ ТОТ ЖИР, КОТОРЫЙ ВСЁ ЭТО СКРЫВАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим вот как бороться?

...с неуверенностью...

Неуверенность бывает разная.

Бывает от недостатка знаний, опыта... такая трезвая, обоснованная неуверенность.

А бывает от повторяющихся жизненных ошибок, которые формируют уничижительное отношение к себе,

когде не конкретная ситуация порождает неуверенность, а наоборот, неуверенность формирует обстоятельства жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуверенность бывает разная.

Бывает от недостатка знаний, опыта... такая трезвая, обоснованная неуверенность.

А бывает от повторяющихся жизненных ошибок, которые формируют уничижительное отношение к себе,

когде не конкретная ситуация порождает неуверенность, а наоборот, неуверенность формирует обстоятельства жизни.

Я думаю, что мою неуверенность можно отнести к разряду "трезвых".

Чувствую себя губкой, способной вобрать всё... Но мусора не хоцца...

Нужно набираться знаний и опыта в какой-то конкретной сфере...и... возвращаясь к нашим баранам, именно поэтому я и пришла сюда к вам.

До духовного лидера мне ещё далековато, а жить вот так вот "проживая" уже надоело... Пока что в поиске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мою неуверенность можно отнести к разряду "трезвых".

Чувствую себя губкой, способной вобрать всё... Но мусора не хоцца...

Нужно набираться знаний и опыта в какой-то конкретной сфере...и... возвращаясь к нашим баранам, именно поэтому я и пришла сюда к вам.

До духовного лидера мне ещё далековато, а жить вот так вот "проживая" уже надоело... Пока что в поиске...

К баранам? А я думала, что только я одна на форуме такая "добрая"...

А ты что, стремишься в духовные лидеры???

Мусор - вещь тоже полезная. Люди его иногда Опытом зовут...

А без Опыта не то что духовным лидером, так и просто правильным человеком стать сложно...

Поиск - уже что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам эта диета на 2 недели? Я её два раза применяла, большой плюс налаживание работы ЖКТ...

В первый раз ушло где-то 8 кг, хотя к таким результатам не стремилась, во второй раз меньше,

но нужно помнить, что после любой диеты, если возвращаться к привычному питанию вес возвращается,

а то и больше прежнего становиться - это аксиома, для того, чтобы результаты были постоянными,

нужно изменить питание.

Порции здесь приличные, наедаешься, но из-за нехватки жиров и углеводов создается ощущение "недоедания",

не паникуем, это временно, просто наш организм привык жировать))

 

Меню японской диеты

 

1 день

Завтрак: чашка черного кофе без сахара;

 

Обед: два яйца, сваренных вкрутую, салат из свежей капусты с растительным маслом, один стакан томатного сока или один свежий помидор;

 

Ужин: салат из свежей капусты с растительным маслом, нежирная вареная или жареная рыба.

 

2 день

 

Завтрак: чашка черного кофе и небольшой сухарик;

 

Обед: салат из свежей капусты с растительным маслом, нежирная вареная или жареная рыба;

 

Ужин: 200 г. вареной говядины и один стакан кефира.

 

3 день

 

Завтрак: чашка черного кофе;

 

Обед: салат из трех больших вареных морковок с растительным маслом, одно сырое яйцо;

 

Ужин: несколько небольших яблок или мандарин.

 

4 день

 

Завтрак: чашка черного кофе;

 

Обед: большой корень петрушки или пастернака, жареный на растительном масле, фрукты (яблоки или мандарины);

 

Ужин: фрукты.

 

5 день

 

Завтрак: одна сырая морковка, перетертая с соком лимона;

 

Обед: нежирная большая (400-500 г. ) рыба, вареная или жирная, один стакан томатного сока;

 

Ужин: фрукты.

6 день

 

Завтрак: чашка черного кофе;

 

Обед: отварная курятина (400-500 г.), салат из свежей капусты или моркови с растительным маслом;

 

Ужин: салат из сырой моркови с растительным маслом, два яйца вкрутую.

 

7 день

 

Завтрак: чашка зеленого чая;

 

Обед: 200 г. отварной говядины, фрукты;

 

Ужин: можно выбрать любой вариант из рациона предыдущих дней, кроме третьего.

 

Начиная с восьмого дня, диету повторить по всем дням, кроме седьмого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К баранам? А я думала, что только я одна на форуме такая "добрая"...

А ты что, стремишься в духовные лидеры???

Мусор - вещь тоже полезная. Люди его иногда Опытом зовут...

А без Опыта не то что духовным лидером, так и просто правильным человеком стать сложно...

Поиск - уже что-то...

Нет, Настюша, штука у меня такая обнаружилась в гороскопе:

"С.У. в Овне(9 дом)...Ю.У, - в Весах...

И основная цель - тут лидерство...духовное..."

Всё правильно про опыт, но не могу я охватить всё и сразу - распыляюсь, поэтому для меня важно - определиться с направлением и двигаться, нуууу, по крайней мере, мне так кажется(((

Мусором я назвала, например, изучение Французского языка в то время, как тебе на роду написано служить в Камбоджийской армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам эта диета на 2 недели? Я её два раза применяла, большой плюс налаживание работы ЖКТ...

В первый раз ушло где-то 8 кг, хотя к таким результатам не стремилась, во второй раз меньше,

но нужно помнить, что после любой диеты, если возвращаться к привычному питанию вес возвращается,

а то и больше прежнего становиться - это аксиома, для того, чтобы результаты были постоянными,

нужно изменить питание.

Порции здесь приличные, наедаешься, но из-за нехватки жиров и углеводов создается ощущение "недоедания",

не паникуем, это временно, просто наш организм привык жировать))

Это жесть!

Положа руку на сердце, я бы не смогла выдержать в таком режиме две недели...

... и, честно говоря, неполезно это - кушать так редко.

 

Когда большие промежутки между приемами пищи - происходит выделение желудочного сока на любой раздражитель - стенки желудка могут страдать - если только вы не обладаете богатырским здоровьем, застой желчи может повлечь за собой образование камней..., но это, правда, страхи, о которых не стоит говорить на данном этапе обсуждения.

 

Приемлемая потеря веса - 1-2 в недею (зависит от означального веса).

 

А ты не чувствовала дискомфорт и т.д, после этой диеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голословной напишу основные принципы Кето-Диеты чуть ниже.

Если есть желание, можете почитать/пообсуждать весь процесс на форуме.

 

Итак:

 

Сушка и кето-диета

 

Как избавиться от лишнего жира, но не потерять мышцы? Какая диета работает лучше всего?

 

Что такое сушка?

 

Спортивный термин «сушка» подразумевает тренировки и диету, направленные на улучшение рельефности мышц и понижение уровня подкожного жира. Самая главная задача во время этой сушки – не потерять мышечную массу.

 

Как правильно просушиться?

 

Силовые тренировки оказывают мало влияния на повышение рельефа, ведь организму все равно, делаете вы 7 повторений, или 15. Только вес штанги и достижение точки отказа действительно влияют на увеличение сжигаемой энергии.

 

Тренировки – не более 20% в успешной сушке, тогда как диета – остальные 80%. Чтобы сжигать жир, а не мышцы, вы должны обязательно потреблять достаточное количество калорий, а так же избыточное количество белка.

 

Сушка и безуглеводная диета

 

Безуглеводная кето-диета – лучший способ быстро повысить рельеф и избавиться от подкожного жира. Ее смысл заключается в жестком ограничении потребляемых углеводов до 50 г в день, и переключении рациона на белки и правильные жиры.

 

Если организм перестает получать углеводы, обмен веществ меняется, и для поддержания жизнедеятельности тело активно начинает разрушать именно жир. Вместо глюкозы во все процессы встраиваются кето-тела.

 

Как перейти на кето-диету?

 

Перед тем, как начать кето-диету, необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом, особенно если у вас имеются какие-либо хронические заболевания. Кроме того, нужно запастись хорошим комплексом витаминов, минералов, а так же клетчаткой.

 

Исключать углеводы из рациона нужно плавно, иначе возможно резкое снижение работоспособности. В первую неделю нужно съедать 100-150 г углеводов в день, во вторую – не больше 100 г, а в третью – всего лишь 50 г.

 

Сложности безуглеводной диеты

 

Помните, что первые дни кето-диеты – самые сложные. Организм перестраивается, и учится жить без углеводов. Вероятно, вы будете чувствовать некоторую затуманенность сознания, но обязательно придете в норму на 5-7 день.

 

Обязательно определите свою суточную норму калорий, и ведите дневник питания, чтобы следить за потреблением калорий.

 

Благодаря безуглеводной кето-диете в первый месяц происходит резкое снижение жировой массы – обычно до 5-9 кг. Но важно помнить, что нужно обязательно следить за потреблением витаминов, минералов и клетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приемлемая потеря веса - 1-2 в недею (зависит от означального веса).

 

А ты не чувствовала дискомфорт и т.д, после этой диеты?

Наоборот у меня наладилась работа желудочно-кишечного тракта

- работал как часы!...

 

Р.С там кофе наверное можно заменить чаем черным или зеленым,

я тогда еще пила кофе и кстати не всем подходит кушать по 5 раз

в день маленькими порциями, мне не подходит - сбивается работа

кишечника, если бы так кушать исключительно овощи и фрукы,

тогда ладно, а другую еду... это все равно, что 2-3 раза кушать

но с перекусами, а перекусы мне не подходят ))

Изменено пользователем Индигира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот у меня наладилась работа желудочно-кишечного тракта

- работал как часы!...

 

Р.С там кофе наверное можно заменить чаем черным или зеленым,

я тогда еще пила кофе и кстати не всем подходит кушать по 5 раз

в день маленькими порциями, мне не подходит - сбивается работа

кишечника, если бы так кушать исключительно овощи и фрукы,

тогда ладно, а другую еду... это все равно, что 2-3 раза кушать

но с перекусами, а перекусы мне не подходят ))

Всё правильно - каждому своё.

 

Я в каком-то не очень далеком прошлом просто ела мало. Не хотелось. Всё на овсяночке, фруктиках, творожке.

И да, организм работал лучше, чем когда-либо... не зря же йоги практикуют "малоедение"...

Потом, возвратясь к нормальному питанию, меня стали мучать боли в желудке - разбаловала я желудок свой, разнежила... Здоровых ТОП-МОДЕЛЕЙ не бывает:))))

 

У любой палки - два конца, так что "что бы такого сьесть, чтобы похудеть" всегда будет всего лишь высказыванием, оставляющим улыбку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом, возвратясь к нормальному питанию, меня стали мучать боли в желудке - разбаловала я желудок свой, разнежила... Здоровых ТОП-МОДЕЛЕЙ не бывает:))))

 

У любой палки - два конца, так что "что бы такого сьесть, чтобы похудеть" всегда будет всего лишь высказыванием, оставляющим улыбку...

Улыбнула эта фраза, а ведь овсянка, творог, фрукты, тоже вполне нормальная пища))))

А желудок надо тренировать, чем реже и меньше кушаешь, тем меньше он становится в размерах,

чем чаще и больше, тем больше растягивается и просит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнула эта фраза, а ведь овсянка, творог, фрукты, тоже вполне нормальная пища))))

А желудок надо тренировать, чем реже и меньше кушаешь, тем меньше он становится в размерах,

чем чаще и больше, тем больше растягивается и просит)))

Более, чем нормальная, - что ни на есть ЗДОРОВАЯ!

Но вот, к сожалению, всю жизнь так не покушаешь(((

 

Размеры желудка - важнейшая штука. Растягивать ни в коем случае нельзя ни овсянкой - ни гвоздями))) Но вот количество приёмов за день никак на размер не повлияет.

Если осуществлять 1 приём в 3-4 часа и сьедать 150-200 гр чего-то, то скорость усвоения повергнет тебя в недоумение:)

Опять таки, нужно смотреть мясо ли это красное, или рыбка нежирная.

Даже воду нужно пить не больше стакана за раз! А выпивать до 2-х литров в день ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже воду нужно пить не больше стакана за раз! А выпивать до 2-х литров в день ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Я не могу так много пить воды, может там и вес нужно учитывать, что хорошо для 80 кг,

не всегда подойдет 50 кг. А ведь это не считая супов и чаев нужно пить, нет в меня

столько не влезает, я и так к отекам склонна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу так много пить воды, может там и вес нужно учитывать, что хорошо для 80 кг,

не всегда подойдет 50 кг. А ведь это не считая супов и чаев нужно пить, нет в меня

столько не влезает, я и так к отекам склонна

Взрослому человеку на вес обращать внимание особо не стоит, потому что мы и так из воды на 80% состоим, а вот показания здоровья, такие как отёчность (указывает на проблему с почками) - очень даже.

Ещё, при выпивании 2 литров воды в день - должно быть ограничение/отказ от соли, потому что именно соль является накопителем воды в организме и ведет к отёкам, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослому человеку на вес обращать внимание особо не стоит, потому что мы и так из воды на 80% состоим, а вот показания здоровья, такие как отёчность (указывает на проблему с почками) - очень даже.

Ещё, при выпивании 2 литров воды в день - должно быть ограничение/отказ от соли, потому что именно соль является накопителем воды в организме и ведет к отёкам, соответственно.

Да про соль знаю), но все же объемы взрослых людей тоже разные...

Кому то следует пить 3 литра, кому то 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про соль знаю), но все же объемы взрослых людей тоже разные...

Кому то следует пить 3 литра, кому то 1,5

3 литра - много! Нагрузка на почки очень большая.

Врачи рекомендуют выпивать по стакану воды каждый час в течении дня.

В таком случае происходит вывод токсинов и восполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи рекомендуют выпивать по стакану воды каждый час в течении дня.

В таком случае происходит вывод токсинов и восполнение.

Да, это полезная практика, я проверил на себе в течение нескольких лет.

По стакану каждый час правда не получается, иначе придется жить ради этой системы...), но пить воду 3-4 раза в день в сумме 1.5-2 л очень даже хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это полезная практика, я проверил на себе в течение нескольких лет.

По стакану каждый час правда не получается, иначе придется жить ради этой системы...), но пить воду 3-4 раза в день в сумме 1.5-2 л очень даже хорошо...

Нужно стараться пить чистую воду при каждом удобном случае...

А каково ваше отношение к "заряженной" воде?

Есть ведь много методик... кладут какие-то камни, ставят на солнце, ну и церковное - опускание серебрянного креста, после чего, вода становиться "святой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно стараться пить чистую воду при каждом удобном случае...

А каково ваше отношение к "заряженной" воде?

Есть ведь много методик... кладут какие-то камни, ставят на солнце, ну и церковное - опускание серебрянного креста, после чего, вода становиться "святой"?

К "заряженной" хорошо отношусь.

Правда вопрос чем ее заряжать...

Не во все эти методы я верю, но сам был свидетелем и участником употребления "заговоренной" воды. Но здесь нужно быть очень уверенным в человеке, что ее заговаривает. Можно навредить по незнанию или неосторожности. Когда-то у меня сильно заболел ребенок, с высокой температурой и я рискнул и наговорил на воду пожелания выздоровления. Через несколько часов температура прошла. Но больше таких экспериментов не делал - что-то останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно стараться пить чистую воду при каждом удобном случае...

А каково ваше отношение к "заряженной" воде?

Есть ведь много методик... кладут какие-то камни, ставят на солнце, ну и церковное - опускание серебрянного креста, после чего, вода становиться "святой"?

Raznye kamni i serebro - odobrjaju!

Sam ispolzuju takuju)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К "заряженной" хорошо отношусь.

Правда вопрос чем ее заряжать...

Не во все эти методы я верю, но сам был свидетелем и участником употребления "заговоренной" воды. Но здесь нужно быть очень уверенным в человеке, что ее заговаривает. Можно навредить по незнанию или неосторожности. Когда-то у меня сильно заболел ребенок, с высокой температурой и я рискнул и наговорил на воду пожелания выздоровления. Через несколько часов температура прошла. Но больше таких экспериментов не делал - что-то останавливает.

Останавливает неуверенность в собственных силах или невера в то, что именно вода помогла?

Можно заговорить самостоятельно?

Raznye kamni i serebro - odobrjaju!

Sam ispolzuju takuju)))

Напишите, пожалуйста, какую методику используете? Как сделать, что положить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!

А сколько за 3 нед. скинула?

Ой, за 2 недели, не за 3... Ну может пол кило в лучшем случае :) Не взвешивалась если честно, а по ощущениям - совсем немного. Радует, то, что сладкое перестала есть в немеряном количестве и большими порциями желудок растягивать. Главная цель на данный момент довести такой режим питания до стабильной привычки. А на это как минимум месяц нужно. И потом долго не расслабляться, чтобы с катушек не слететь. С этой целью даже на Н.Г. очень скромный стол будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно стараться пить чистую воду при каждом удобном случае...

А каково ваше отношение к "заряженной" воде?

Есть ведь много методик... кладут какие-то камни, ставят на солнце, ну и церковное - опускание серебрянного креста, после чего, вода становиться "святой"?

Про серебро слышала лучше не увлекаться очень уж сильно, можно микрофлору кишечника посадить. Мама шунгитную воду себе делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...