Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Деваться некуда. До Нового года надо переехать. В сараеподобную квартиру не хочется. А пока только такие есть. Ну, или в новостройках новейшие, но далеко и дорого. Хнык! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята. Пойдем сегодня ещё раз посмотрим на одну сараеподобную. Но она хотя бы на нашей же улице через 2 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята. Пойдем сегодня ещё раз посмотрим на одну сараеподобную. Но она хотя бы на нашей же улице через 2 дома.

А чего ты ее заранее в сараи-то записала? Мож там дворЭц?)))))

Шучу. Удачи в поисках. Молюсь за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты ее заранее в сараи-то записала? Мож там дворЭц?)))))

Шучу. Удачи в поисках. Молюсь за вас!

А мы её уже видели когда-то. Сразу в сараи записали и отмели. Тем более, что и денег за неё хотят, как за новую. Но вариантов больше нет...

Спасибо! Я верю, что все образуется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька и Шаныч, тоже желаю вам решить жилищный вопрос и найти хороший вариант, чтобы было уютно и каждому нашлось место.

 

Вроде этого)))

 

Опубликованное фото

 

А вообще самый лучший дом - это когда "из окна будет виден мир, а в окне будет виден свет";)

 

Отписывайтесь о результатах поисков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос..не философский..а так...Как вы считаете, если зарплата маленькая, человек все равно должен выполнять свою работу хорошо? Мне всегда казалось, что выполнять свою работу, какой бы она ни была, надо хорошо. Вот есть куча шуток про Почту России....Так вот - это не просто шутки. Таких негодяйных, неторопливых, неприветливых работников я нигде больше не встречала. Такое ощущение, что они волонтеры, которые работают без зарплаты и делают тебе большое одолжение. Можно, конечно, оправдать из тем, что они мало получают, что большой поток людей через них проходит, но, блин, это ведь их работа, которую они сами выбрали себе.

 

Сегодня в который раз отстояла часовую очередь за посылками. Народу было много. Не потому что всем поголовно нужны услуги Почты, а потому что парень-работник какбЭ не спешил. Мало того, что он не умеет делать свою работу хорошо (конструктивно), хотя работает там уже не первый год. Он еще вечно куда-то уходит проветриться, не приветлив, кому-то хамит, кого-то игнорирует. А мне он вообще отказался выдать посылки - видите ли у меня с собой была только фотография моего паспорта на телефоне, а самого паспорта не было. Хотя квитанции все были.

 

все мои контакты с Почтой с другими отделениями были примерно такими же. Очень неприятно видеть такое вот отношение - не к себе только , но и к, допустим, пожилым людям.

 

Я снова про почту) Просто имею дело с отделением посылок по несколько раз за месяц)

 

Но вот я стала как-то внимательней к людям относиться. И заметила, что этот работник-парень на самом деле что-то вроде адаптированного аутиста - что-то с ним не так. Поэтому он все делает медленно, очень медленно. Не могу на него сердиться. да и глупо было бы...Поэтому, когда сегодня, отстояв 1,5 часовую очередь, и уже заполнив все бланки, я услышала от него тихое "у меня сейчас 15 минутный перерыв - подождете?", я даже нисколечки не рассердилась. Все же он очень мил и работа у него для него непростая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова про почту) Просто имею дело с отделением посылок по несколько раз за месяц)

 

Но вот я стала как-то внимательней к людям относиться. И заметила, что этот работник-парень на самом деле что-то вроде адаптированного аутиста - что-то с ним не так. Поэтому он все делает медленно, очень медленно. Не могу на него сердиться. да и глупо было бы...Поэтому, когда сегодня, отстояв 1,5 часовую очередь, и уже заполнив все бланки, я услышала от него тихое "у меня сейчас 15 минутный перерыв - подождете?", я даже нисколечки не рассердилась. Все же он очень мил и работа у него для него непростая)))

прогресс. Приятно наблюдать за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогресс. Приятно наблюдать за тобой.

спасибо, Валер.

 

Если честно, то вот только недавно на опытном уровне до меня дошло,что важно иметь связь с людьми. Что это значит? Это значит, к примеру, смотреть на них, наблюдать, быть внимательней и видеть их и в частности, как они ко мне настроены, а не думать , не видя, что они ко мне настроены так-то. Очень часто человек, не имея связи с миром, тот, который даже не смотрит внимательно на других, а варится в своих мнениях и размышлениях, надумывает про себя фиг знает чего - все против меня, все думают про меня так-то, относятся ко мне так-то. Думает, а не видит. Зациклен на себе, одним словом, и живет в заточении собственных мыслей, которые к реальности отношения часто не имеют. Так получилось, что изначально это была моя история. Но стоит только открыть глазки...и все кажется не таким враждебным. У всех свои истории и проблемы, у всех свой мир, свои обстоятельства. И они не против меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Валер.

 

Если честно, то вот только недавно на опытном уровне до меня дошло,что важно иметь связь с людьми. Что это значит? Это значит, к примеру, смотреть на них, наблюдать, быть внимательней и видеть их и в частности, как они ко мне настроены, а не думать , не видя, что они ко мне настроены так-то. Очень часто человек, не имея связи с миром, тот, который даже не смотрит внимательно на других, а варится в своих мнениях и размышлениях, надумывает про себя фиг знает чего - все против меня, все думают про меня так-то, относятся ко мне так-то. Думает, а не видит. Зациклен на себе, одним словом, и живет в заточении собственных мыслей, которые к реальности отношения часто не имеют. Так получилось, что изначально это была моя история. Но стоит только открыть глазки...и все кажется не таким враждебным. У всех свои истории и проблемы, у всех свой мир, свои обстоятельства. И они не против меня)

и что еще хуже, он слепым выходит в мир. одна поездка в общественном транспорте может превратиться в фильм ужасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ребят. Хуже не это.

Он как ч-к работающий с людьми

получает тонну негатива от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ребят. Хуже не это.

Он как ч-к работающий с людьми

получает тонну негатива от них...

Насть, ты про работника почты Владислава? (сегодня посмотрела как его зовут наконец-то не бейдже - сто раз ходила- никогда не интересовалась)

 

Да, я не сомневаюсь, что очень много негатива вполне могло бы на него свалиться, НО есть защита - я писала, что он вроде аутиста и очень закрытый от людей - ну реально там сто замков на нем словно понавешено) Это его спасает, я думаю)

 

Но я ему улыбнулась, а он такой весь суровый и закрытый улыбнулся мне) Мимими)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что еще хуже, он слепым выходит в мир. одна поездка в общественном транспорте может превратиться в фильм ужасов

На семинаре Гадецкого работали с историей одной молодой женщины из зала - там несчастная личная жизнь. Потом эту женщину пригласили на сцену и она продолжила работу там, перед всеми. А потом О.Г задал ей вопрос: Как вы думаете, как к Вам сейчас относятся люди в зале? Скажу так - там такая атмосфера на семинаре, и рассказ девушки и ее слезы и ее работа прямо тут всех впечатлила. Все смотрят на нее, в глазах у всех к ней симпатия, эмпатия, сопереживание, поддержка. Уж я человек суровый - так даже у меня все это было. и очень сильно. Так вот - на вопрос О.Г. она отвечает: "Я думаю, что все меня осуждают и смеются надо мной" О.Г - ей: "А Вы не думайте, а смотрите в зал. И говорите, что Вы видите" Долго, долго она не соглашалась отказаться от своих мыслей, которые возникли у нее в голове в обход тому, что перед ней на самом деле)) А потом она, видимо, открыла глаза ...и бинго, она поймала настоящие эмоции других людей в свой адрес)

 

Вот так и бывает часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семинаре Гадецкого работали с историей одной молодой женщины из зала - там несчастная личная жизнь. Потом эту женщину пригласили на сцену и она продолжила работу там, перед всеми. А потом О.Г задал ей вопрос: Как вы думаете, как к Вам сейчас относятся люди в зале? Скажу так - там такая атмосфера на семинаре, и рассказ девушки и ее слезы и ее работа прямо тут всех впечатлила. Все смотрят на нее, в глазах у всех к ней симпатия, эмпатия, сопереживание, поддержка. Уж я человек суровый - так даже у меня все это было. и очень сильно. Так вот - на вопрос О.Г. она отвечает: "Я думаю, что все меня осуждают и смеются надо мной" О.Г - ей: "А Вы не думайте, а смотрите в зал. И говорите, что Вы видите" Долго, долго она не соглашалась отказаться от своих мыслей, которые возникли у нее в голове в обход тому, что перед ней на самом деле)) А потом она, видимо, открыла глаза ...и бинго, она поймала эмоции других настоящие людей в свой адрес)

 

Вот так и бывает часто...

Да, некоторых надо на сцену выводить. Но это ведь такой примитивный способ защиты - свой-чужой. Где чужие, там надо себя вести иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, некоторых надо на сцену выводить. Но это ведь такой примитивный способ защиты - свой-чужой. Где чужие, там надо себя вести иначе

и чужие эти как правило в своей голове ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чужие эти как правило в своей голове ((

да. но это стереотипное поведение. скажем, в общественном транспорте не принято ехать в расслабленной позе, да и непринужденная беседа с незнакомцем не приветствутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. но это стереотипное поведение. скажем, в общественном транспорте не принято ехать в расслабленной позе, да и непринужденная беседа с незнакомцем не приветствутся

)) Наверное в общественном транспорте никому нет дела до других. Равнодушие - не проявление негатива, поэтому ощущать-думать его не нужно в свой адрес) Едь, как говорится, себе спокойно-непринужденно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. но это стереотипное поведение. скажем, в общественном транспорте не принято ехать в расслабленной позе, да и непринужденная беседа с незнакомцем не приветствутся

 

 

)) Наверное в общественном транспорте никому нет дела до других. Равнодушие - не проявление негатива, поэтому ощущать-думать его не нужно в свой адрес) Едь, как говорится, себе спокойно-непринужденно))))

в расслабленной позе беседуя с незнакомцами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова про почту) Просто имею дело с отделением посылок по несколько раз за месяц)

 

Но вот я стала как-то внимательней к людям относиться. И заметила, что этот работник-парень на самом деле что-то вроде адаптированного аутиста - что-то с ним не так. Поэтому он все делает медленно, очень медленно. Не могу на него сердиться. да и глупо было бы...Поэтому, когда сегодня, отстояв 1,5 часовую очередь, и уже заполнив все бланки, я услышала от него тихое "у меня сейчас 15 минутный перерыв - подождете?", я даже нисколечки не рассердилась. Все же он очень мил и работа у него для него непростая)))

Я про работников почты могу уже целую статью написать, ибо имею с ними дело по нескольку раз за неделю. Знаю характер и темп работы уже каждого работника и могу прикинуть, сколько мне придется прождать в очереди. Иногда успеваю сделать другие дела, пока очередь дойдет, и это часто час-полтора. Сердиться на доброго и неторопливого Хаима, который любит ходить просто так из угла в угол и наблюдать, как отправители посылок её вскрывают и вытаскивают лишний вес, а потом опять запечатывают посылку вместо того, чтобы в это время принять следующего по очереди, как делают это другие работники, не могу... Он классный. Я с ним всегда шучу, а он частенько, когда я отправляю посылки, без очереди (на отправление и получение почты очередь разная) выдает почту, если мне ещё и получать надо. А на выдаче работает тетенька, которая работает ещё медленнее. И к тому же у неё проблемы с поиском, она часто не может найти нужную посылку. А ещё ей лень лезть на верхние полки за посылками, и она всегда ищет кого-то, кто бы смог это сделать за неё. Ой, сколько ропота бывает в её адрес, а мне она уже, как родная :). А бывают дни, когда очереди на выдаче совсем нет. Это значит, работает тетка, которая меня знает в лицо и по имени (память у неё хорошая) и даже никогда не просит документов поэтому. Она работает быстро, и у неё очередей никогда не бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в расслабленной позе беседуя с незнакомцами ))

У нас в Израиле такое часто бывает:). Вот очерк жизненный, почитайте

 

За что я люблю Израиль

 

 

Едем вчера с праймальской встречи. Автобус, который в 22.45 должен был быть, из-за выборов отменили и вместе с толпой ждём следующего, последнего, который в 23.30. Лица в толпе напряжённые, понятно, что поместятся не все. Народ заметно нервничает. У Кости в руках так и не раскрытая коробка с пирогом, им же привезённым, но потерявшимся на фоне других вкусностей. Кое-как мы протискиваемся между солдат и возвращающихся из Тель-Авива в Беер - Шеву студентов и, о чудо, занимаем сидячие места ближе к хвосту автобуса. Водитель с окаменевшими скулами и каким-то безнадёжным взглядом просит всех уплотниться, обещает взять всех. Народ уплотняется минут 10, и только ближе к полуночи мы, наконец-то, трогаемся.

 

Перед нами сидит совсем молоденькая девочка с солдатиком. Рядом стоят ребята, "вязаные кипы", сзади - ребята чуть постарше, говорят о чём-то учебном. Я нарезаю пирог на ломтики острым складным ножом.

- Ми роце уга? (Кто хочет пирога?) - кричит Костя на весь автобус. Лица вокруг мгновенно теплеют. К нам тянутся руки. Кто-то в начале автобуса, улыбаясь, машет: " Я, я хочу!". И коробка с пирогом, бережно передаваемая, плывёт над головами по направлению движения автобуса. Через несколько секунд так же медленно возвращается, только не она, а другая, круглая коробка с миндальным печеньем. " От нашего стола - вашему столу!" Беру себе и передаю дальше, тем, кто сзади. "Водителю, водителю оставьте!" - кричат с последних мест. "Что вы знаете, - это уже солдатик говорит, - Эта девочка (и показывает на свою подружку) - восходящая звезда. Спой, пожалуйста!" Она сияет. Ладно, говорит, только если весь автобус будет подпевать. И автобус поёт!!! И чувство необыкновенное. И печенье тает во рту. И "вязаные кипы" поют, и студенты и те, кто сзади.

 

Костя выходит на Кастин, "восходящая звезда" с солдатиком - на Плугот. Перед выходом она поворачивается ко мне: "Через два месяца - призываюсь!"

"Удачи тебе, звезда!" Она обнимает меня.

Тех, кто стоит, становится всё меньше. Вот уже все сидят. Мужчина постарше проходит мимо меня к выходу: "Спасибо, дочка. Не война, вроде бы, не дай Б-г, а вроде как война - все вместе как-то". Кто-то из "кип" прозевал свою остановку. Весь автобус загудел: "Ацор ло! (Останови!)" Водитель остановился.Красивый эфиоп потерял заколку. Зачем ему заколка? Говорит - для шапки. Все вокруг бросились искать. Включили верхний свет.

Нашли ему заколку.

 

Я выхожу в Кирьят - Гате на предпоследней остановке. Начало второго. Водитель, улыбаясь, машет мне рукой.

Дочка не спит. Ждёт меня. Учит что-то. Скоро сессия. Обнимает меня так хорошо, тепло... Рассказываю ей про мою дорогу домой...

 

Сегодня она звонит мне из Беер Шевы, из универа, смеётся. Говорит, ребята притащили на лекцию всяких сладостей. Им все, мол, "молодцы", а они: - До русских нам далеко! - Каких русских?

- Да ехали тут вчера с одними в автобусе из Тель Авива. И трезвые, вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааааа, народ у нас с автобусах быстро реагирует, еслли водитель забывает открыть дверь, автобус хором кричит водителю, так что мертвого поднимут :36_1_32v: у меня тоже было несколько раз, я и пискнуть никогда не успевала, уже весь автобус выл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, Шаныч-удачи в поиске!

Спасибо.

Смотрели сегодня квартиру. Хорошая. Красивая. Компактная и уютная. И по деньгам вполне нас устраивает. Но не 5 комнат. А 4,5. Хотя половина по площади вполне себе нормальная комнатка, только вход из кухни. Изначально это была столовая, её переделали в комнату. В половинку никто из девчонок идти не желает. И что делать? Силком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...