Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Irishka сказал:

Цены в этом году абсолютно неадекватные сервису. Селяне решили выдоить по максимуму людей с континента. Поэтому я изначально и решила взять пробную неделю. Зря они так. Ведь потом к вам же и не приедут, друзья мои. Россияне много поездили по миру, знают что чего стоит и как оно должно быть.

Наверное, это из-за того, что границы закрыты, и выбора у россиян особого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я и в Херсонес не пошла, хоть он и рядом был. Когда у тебя ограничено время ты выбираешь то, что тебе дороже. Мне - море. Так было всегда) Ради него я и приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо) 

А сейчас я уже несусь в сапсанчике в Питер. Правда, подлюка, обещаютЬ похолодание и дожди. Ну и хрен с ним. Будем брать чо даютЬ сверху, а шо делать. Мне бы в Кронштадт успеть без дождя - вот была бы удача. Тамошний Морской собор невероятен по красоте. Покорил меня в прошлый раз, еще увидеть хочу. А впрочем, буду жить 1 днем- куды захочу, туды пойду. А не захочу не пойду никуда! Царица я или не царица? Ну воот :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Рамина сказал:

Очень красиво!

Мечтаю снова попасть в Крым. Но, боюсь, недели мало будет мне... Надо и по горам полазить, и по местам Силы - там дофига магических сильных необъяснимых мест! Ну, и море, конечно. Черное море - это сказка! Мечтаю поплавать до самых буйков! На Средиземном нет такой возможности...

В России у меня сейчас 2 цели побывать - Крым и Байкал. Обязательно побываю!

Черное море сказака ?чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2020 в 4:17 PM, Irishka сказал:

Город запущен, увы....как и весь Крым. Им не занимались десятки лет -это очевидно. Впечатление, что Крым был абсолютно не нужен Украине. Власть ничего не делала.

Ир, вот честно... А нашим властям есть дело до городов?

Конечно, ты, как житель Столицы, может и не так поймёшь...

Да и в командировках ты, скорее, в крупные города и центр ездишь...

Но... Вот у нас, к примеру, город -.... 

Даже писать не буду. Всё разворовано и раздолбано. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Настя said:

Ир, вот честно... А нашим властям есть дело до городов?

Конечно, ты, как житель Столицы, может и не так поймёшь...

Да и в командировках ты, скорее, в крупные города и центр ездишь...

Но... Вот у нас, к примеру, город -.... 

Даже писать не буду. Всё разворовано и раздолбано. К сожалению.

Езжу я действительно немало и побывала в разных городах, не только миллиониках. Россия оч большая и в каждом регионе, городе,  власть представлена конкретным человеком/людьми. С них и спрос. Смотреть нужно каждую ситуацию отдельно. Полагаю она везде разная. К твоему сведению, я живу не в Москве, а в Подмосковье, а это совершенно другое. У нас даже свое правительство есть, а денег Москвы неееет) Так вот, у нас тоже много претензий к власти. Мало делали, можно и больше. Но хоть что-то было - какой-то ремонтик малипусенький, перед праздником плакаты вывесят, цветочки весной посадят, дыру в асфальте закатают. Все равно мало!!! В Крыму же, где была я, не делали ничего вообще может и 30 лет, может и больше. Вид между асфальтом, который положили 5 лет назад и 10 и 20 будет разный. Там запустение полное. Вот тебе и разница, откуда мои выводы.

Продолжаю про мой городок. Недавно случилось чудо! Власть уже полгода по городу дороги делает. Сделали даже там, где отродясь не было, но оч оч оч была нужна! Переделали полностью несколько дорог, да еще по уму! С велосипедной стороной (у нас много велосипедников) и для пешеходов и лавки поставили, внимание - не это железное гавно как обычно лепят, чтобы отвязаться, на котором сидеть нельзя, а с деревянным покрытием. Я в шоке :018: Впервые за 8 лет вижу такие большие изменения и реальную работу для людей. Странно, вроде губернатор не менялся. Москвой нам не светит стать ( ура!), шо це?! Может революции испугались? Называется почувствуйте разницу.

Везде по разному. Я вроде бы писала? В Волгограде меня убили дороги - будто 43й на дворе - дыры! Стыдоба!!!!! При этом комплекс  Родина -мать поддерживается в норм состоянии и центральную дорогу перед приездом Путина отремонтировали, комедия)  А вот в Саранске и неожиданно в Оренбурге сказочно чисто. Дыр в асфальте не заметила. Ясно, что местная власть занимается. Спросила водилу - да, грит, мэр на чистоте помешан.

В Кирове (маленький город) где-то ничего, а где-то тоже дороги раздолбанные. В Саратове набережная не понравилась. Бедная и обшарпанная, местами осыпается стенка, тоже не занимаются. А это центр города. Не понравилось! В Татарстане порядок. И с дорогами и с больницами. 

У вас не была. Значит гнать поганной метлой вашу власть надо, если ничего не делают.

В общем, разница на местах может быть огромная. И в Питере можно зайти во дворик в стороне от главных улиц и оказаться в неухоженном месте с обшарпанными стенами вокруг. 

Я считаю, что везде в России должно быть как в Москве! К этому должны стремиться региональные власти. Будем надеяться, а что еще делать?) Кстати, доложу я тебе, и в Москве не всегда так было. Да, точечные пафосные застройки для города, ремонты и обустройство в центре на показ -было, но такого как при Собянине даже близко нет. Очень много раньше было заброшенных, разваленных зон, целых помоек в центре Москвы, одна эта зараза - Черкизон чего стоила. Мерзота. Да чего далеко ходить - один корпус моего собственного института годами стоял в виде развалин! Мы на них лазили и на костре сосиски жарили - как генералы песчанных карьеров))) А это юго -запад, престижный райончик, не так далеко МГИМО. Вот за время правления Собянина Москва преобразилась. Благоустраивается и переделывается буквально всё. И для людей (на что я обращаю внимание прежде всего), а не только пафосные памятники для галочки. Такой мой ответ тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Настя сказал:

Ир, вот честно... А нашим властям есть дело до городов?

Конечно, ты, как житель Столицы, может и не так поймёшь...

Да и в командировках ты, скорее, в крупные города и центр ездишь...

Но... Вот у нас, к примеру, город -.... 

Даже писать не буду. Всё разворовано и раздолбано. К сожалению.

Согласна с Иришкой. Выберите другого мэра. Чтоб занялся порядком в городе, а не разворовывал городскую казну. У нас тоже от мэра к мэру огромная разница в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, доехала до Кронштадта! Урааааа!!!!! Словно в подарок погода наладилась. Облачно, но солнце выходит, а ночью похолодало и шел дождь.

Вот он красавец - Морской собор. Внутри прекрасен, но я не люблю делать фотки т.к. невозможно охватить всю панорамму. Он сильно отличается от обычного православного храма. Здесь оч много памятных исторических табличек с именами матросов, капитанов, кто погиб - когда, где и как.

Надеюсь еще попасть на кораблик, по волнам покататься.

20200909_132556.thumb.jpg.68dea8fb87d2c495d6d4d67cb75abec2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё- таки не удержалась - сфоткала. Храм, в котором макеты подводной лодки и кораблей выставлены, как вам такое? По-моему 33 уровень крутизны. 

20200909_141322.thumb.jpg.cfe28cac5e8a4f69183df8e2661ee83b.jpg

20200909_141256.thumb.jpg.5814a9d8f2dc5630296994fa486c3fbb.jpg

20200909_141429.thumb.jpg.493142528fff5ad2cfea2589497dd500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

Всё- таки не удержалась - сфоткала. Храм, в котором макеты подводной лодки и кораблей выставлены, как вам такое? По-моему 33 уровень крутизны. 

Видимо, храм-музей... Молодцы те, кто его создавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Рамина said:

Видимо, храм-музей... Молодцы те, кто его создавал...

Категорически согласна. Это сочетание рождает потрясающее чувство какого-то единения с теми, кто жил и погиб за свою Родину - такие же обычные люди. Память. Про погибший "Курс" и отдельно про капитана есть стенд. Рядом иконы святых. И при этом храм действующий. Вчера 3 священника стояли в центре и что-то тихо пели, не служба, а не знаю, что это было. Потом благославляли тех, кто хотел. Вокруг толпы ходят, фоткают - внтури храм невероятно красивый, они в середине, кто-то наверху с экскурсией еще ходит. Этакое гармоничное смешение духовного и мирского...никто никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, скоро мы пойдем со Снежной бороздить просторы пригорода Санкт- Петербурга. Прежде, я загляну на кладбище, коль оно рядом)))), а потом встреча "в Филях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Irishka сказал:

Кстати, скоро мы пойдем со Снежной бороздить просторы пригорода Санкт- Петербурга. Прежде, я загляну на кладбище, коль оно рядом)))), а потом встреча "в Филях"

Передавай Наташе привет. Она нас что-то совсем забыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Рамина said:

Передавай Наташе привет. Она нас что-то совсем забыла

Да, я ей говорю периодически- чего не пишешь? Ну..дело хозяйское.

Отлично погуляли вчера. Я рада, что согласилась на предложение Наташи съездить в Павловск. Он не входил в мои планы, ведь я там была. А потом решила - а почему бы и нет? Махну не глядя вместо Пушкина. Народу почти не было, что меня порадовало. Красивейшие зеленые просторы, не замутненные прохожими)))

Я везунчик - Питер любит меня без сомнений))) Обещали все дни моего пребывания дожди, но их или не было или, как вчера, удавалось погулять до того, как накроет. Зашли в кафешку и сильный ливень зарядил - на 2 часа. Вечером штормовой ветер поднялся, МЧС прислало заранее смсину, пока шла по Невскому до отеля меня прямо сдувало с земли, всё тряслось и грохотало. Красота!)

Мои очередные шедеврики. Кому не пришлю, в ответ - у тя там такая хорошая погоооода. Вот она - сила момента!)

20200910_140035.thumb.jpg.5260ed84e7cc942c3ad64ea20e9af1c9.jpg

20200910_135419.thumb.jpg.7a34c0f60ffa1798daede9131fb7d4e9.jpg

20200910_133749.thumb.jpg.fa626a5980be54a3c45b9961507ee835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...