Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Вот это правильно. Работа вообще не при чем. Работа - средство существование и самовыражения. Никак к созданию семьи не относится. Это две разных не влияющих друг на друга вещи. Не надо их противопоставлять друг другу

Оль, так сознательно я их никогда и не противопоставляла. Это я просто размышляю - ищу скрытые причины потери голоса.

 

Временно отключусь. Вырубили свет. Пошла слушать себя, раз такой случай выдался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слава, я уже стала учиться мечтать - то есть пытаться почувствовать то, от чего сердце запоет. Или это все же фантазии? Если мечты - это просто фантазии, тогда КАК выудить откуда-то оттуда истинно свои ценности?

Мечты это очень здорово.

До тех пор пока они не становятся самостоятельным развлечением. Пока он помогают в реальной жизни и самореализации честь им и хвала.

А что ты думаешь о том, что я тут надумала про свою потерю голоса?

Я согласен с тобой, что физические проблемы берут свои истоки в глубинах "тонкого" уровня.

Но до них очень непросто докопаться.

Поэтому, лучше голос лечить комплексно - как с физического уровня, так и пытаясь найти причины в тонком.

Слушай свою интуицию... вот болит горло... ну и куда тянет, к чему, чисто инстинктивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечты это очень здорово.

До тех пор пока они не становятся самостоятельным развлечением. Пока он помогают в реальной жизни и самореализации честь им и хвала.

Простите, что вмешиваюсь.

А что плохого в мечтах, как в самостоятельном развлечении?

 

Я согласен с тобой, что физические проблемы берут свои истоки в глубинах "тонкого" уровня.

Но до них очень непросто докопаться.

Поэтому, лучше голос лечить комплексно - как с физического уровня, так и пытаясь найти причины в тонком.

Слушай свою интуицию... вот болит горло... ну и куда тянет, к чему, чисто инстинктивно?

Если бы моя интуиция позвала меня грызть сосульки - мой разум сразу же наложил бы вето)))

 

П.С. Кать, дурачусь исключительно с твоего позволения, но если чего, то ты это... реагируй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь.

А что плохого в мечтах, как в самостоятельном развлечении?

Может у нас разное понимание "самостоятельного развлечения"?

Я под этим понимаю желание мечтать безо всякого стремления к реальному результату, когда достижение цели подменяется грезами на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, то есть ты хочешь сказать, что из того, что я там у себя в мозгах нарыла, я сделала неправильные выводы? Выводы наоборот?

Что тогда в твоей интерпретации означают мои постоянные потери голоса? Что я не реализовываю свои истинные ценности, свое женское начало, женскую судьбу?

Но голос для меня - это работа. Какая тогда связь здесь?

Я вообще думала и, наверно, думаю, что Любовь как ничто другое раскрывает творческие способности, дает крылья человеку, а не гасит их.

Вот стала я делать упражнение на повышение самооценки. Там в одну колонку пишешь комплекс, в другую - противоположное утверждение, которое как бы развенчивает этот комплекс.

И чего? Вот напишу я в первой колонке "Я - ущербная, я - неполноценная". А во второй что? Получается, что да - я несостоявшаяся как женщина... Как развенчивать этот комплекс, если всё, что я делала до настоящего времени - это мужская программа реализации...

Блин... ощущение, что я запуталась в какой-то то ли паутине, то ли сетке, из которой не могу выпутаться...

Госпыдя.... ) Катя, что же ты свой мозг на изнанку вывернула и мой в придачу хочешь ? Где ты прочла, что я несогласна с тем , что ты нарыла. Я же , наооборот, с тобой согласилась, своими словами это сказала, тему открыла в подтверждение.)

Что с голосом не знаю...))) А работу лучше любить , раз она тебе нравиться. Ты ее по-видимому не любишь из-за того, что хочешь любовью другое в своей жизни наградить : мужа и ребенка. Получается, что ты ничего пока не можешь полюбить. Ну , ты, как та мачеха , которая не любит приемное дитя (свою работу) и каверкает психику своей дочери деструктивным отношением к ней под названием мнимая любовь( мужа и ребенка). Полюби монстрика (работу свою).

А колонка на то и противоположная , чтобы в нее противоположное писать.))) Просто, напиши противоположное слово, в словарь загляни и найди в какой сфере ты такая.))) Кто ищет , тот всегда найдет.)))

Ну, и что что мужская программа реализации? Одна женщина приходит в этот мир с миссией реализовать себя , как примерная жена и многодетная мама. Другая реализоваться в творчестве или еще в чем-то. Главное понять, почувствовать, что то чем ты занимаешься это твое, от Бога. Т.е. надо себя познать истинную , без интроекций и целостную.

И ты не запуталась, просто, трудно привыкать к другому мировосприятию себя и мира. Привыкнешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у нас разное понимание "самостоятельного развлечения"?

Я под этим понимаю желание мечтать безо всякого стремления к реальному результату, когда достижение цели подменяется грезами на эту тему...

Одинаковое понимание.

Просто некоторые вещи вовсе незачем реализовывать, а помечтать-то разве плохо?

 

Могу, например, представить себя знаменитой певицей)))

Вот оно мне на фиг не надо, но отчего ж не пофантазировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что нужно понять каковы именно твои ценности, определиться, а потом смотреть как они сочетаются или не очень с общепринятыми.

Причем речь идет о ценностях, а не фантазиях или пожеланиях.

В любом случае, нужно двигаться вглубь к пониманию себя и в меньшей мере к тому что от меня ожидают другие.

А еще так полезно научиться иногда ничего не хотеть, не стремиться, а полностью отдаться своим глубоко скрытым потребностям..

Чтобы дать возможность внутреннему, неслучайному проявиться.

Ой, Слава, как я с тобой согласна. Только это всегда так страшно мне...))))) Наверное, другим тоже.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, я не имею в виду отказ от ценностей тепла, участия, принятия. Все это можно получить во время общения с любым человеком.

Мне не хочется тебя обидеть. Можно я спрошу прямо? Тебе хочется семью потому что тебе хочется или потому что так принято в обществе - иметь семью? Можно не иметь мужа и детей и быть счастливой, а можно иметь и не быть счастливой. Что тебе хочется по-настоящему? Я понимаю, это очень трудно понять и принять особенно... Сама сейчас нахожусь в таком же поиске себя...

Наташ, я думаю, что "просто общение с любым человеком" в любом случае не может удовлетворить в полной мере эту потребность. Ну, это мне так кажется...))

А чего там я хочу - не знаю. Слушала сейчас, слушала, опять ничего не услышала... где-то с час сидела, потом устала - легла. и уснула))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Слава, как я с тобой согласна. Только это всегда так страшно мне...))))) Наверное, другим тоже.(

Да-да. Потому что не знаешь, до чего конкретно можешь докопаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, помнишь сказку про Дюймовочку?

Жила бездетная женщина и очень хотела ребеночка... И пошла она к колдунье , а та дала ей ЦВЕТОЧНОЕ СЕМЕЧКО....

Действительно, событие совершается, только, тогда когда человек к нему готов. Сначала женщина тренировалась на выросшем из семечки цветочке. Она растила, заботилась, любила. Училась и при этом В НЕЙ ЧТО-ТО МЕНЯЛОСЬ. Она стала другой, готовой к рождению ребенка. Смотри сколько много чудес женщина впустила в свою жизнь. Сначала, чудо рождения ЦВЕТКА, потом чудо рождения РЕБЕНКА. Почему еще рождение цветка чудо? Женщина к себе домой принесла семечко и вырастила его до цветка. На языке сказки это , значит , что дом это внутренняя часть женщины , цветок это любовь - женщина в своей душе взрастила любовь и стала готова рождать и любить ребенка. Чудо рождения ЛЮБВИ.

Найди в этой жизни свой "цветок" , через что ты в себе вырастишь любовь и готовность к появлению в твоей жизни двух новых людей : мужа и ребенка. Может быть это будет твое творчество, может собака или цветок в горшочке на окне...)))

Помести себя в сказку...)))) Сходи за чудом!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковое понимание.

Просто некоторые вещи вовсе незачем реализовывать, а помечтать-то разве плохо?

 

Могу, например, представить себя знаменитой певицей)))

Вот оно мне на фиг не надо, но отчего ж не пофантазировать?

Лена, ну мы же в контексте имеющихся проблем говорим, а не вообще делимся впечатлениями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там я хочу - не знаю. Слушала сейчас, слушала, опять ничего не услышала... где-то с час сидела, потом устала - легла. и уснула))

Кать, вода камень точит...)

Твоя целеустремленность сделает свое дело. Развить интуицию не получится быстро.

Зато то что нарабатывается долго и стойкостью обладает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечты это очень здорово.

До тех пор пока они не становятся самостоятельным развлечением. Пока он помогают в реальной жизни и самореализации честь им и хвала.

Слав, да мне бы в принципе научиться мечтать... я не умею... я ничего не хочу... оказывается...

 

Я согласен с тобой, что физические проблемы берут свои истоки в глубинах "тонкого" уровня.

Но до них очень непросто докопаться.

Поэтому, лучше голос лечить комплексно - как с физического уровня, так и пытаясь найти причины в тонком.

Слушай свою интуицию... вот болит горло... ну и куда тянет, к чему, чисто инстинктивно?

Да лечу я его, конечно, на физическом-то)) Если бы не лечила, не знаю, чего давно уже было бы))

Что-то я не очень поняла твой вопрос... У меня оно как бы и не болит, голоса просто нет... Не знаю - к чему тянет... Сейчас я уже вылечилась. Мне сложно восстановить состояние болезни... Да и не знаю, к чему меня тянет. Меня вообще ни к чему не тянет. Ни во время болезни, ни без нее...((

Вон сейчас больше часа слушала себя, слушала, с сердцем своим общалась, и к Высшим Силам в разных обличиях обращалась за помощью в этом деле - и что-то ни фига... результат - только тяжелая голова.

Там, кстати, в причинах головной боли есть "У меня от этого голова раскалывается". Вот, может, это мое мучительное желание почувствовать, чего я хочу, почувствовать своё предназначение - одна из главных причин моей головной боли... Меня же это мучает, мучает, а разрешения всё нет...

Вот с желанием узнать свое предназначение у меня ощущение, как в бутылке - я силюсь, силюсь вытолкнуть пробку (головой) и вырваться наружу, а всё никак... Как же тут голову-то отключить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы моя интуиция позвала меня грызть сосульки - мой разум сразу же наложил бы вето)))

 

П.С. Кать, дурачусь исключительно с твоего позволения, но если чего, то ты это... реагируй...

А как я-то любила в детстве их есть))

Вот и на этот раз я на физическом плане заболела от того, что сразу после ванны мне захотелось холодной воды, ну, я и попила... и вырубила себя из работы на две почти недели...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпыдя.... ) Катя, что же ты свой мозг на изнанку вывернула и мой в придачу хочешь ? Где ты прочла, что я несогласна с тем , что ты нарыла. Я же , наооборот, с тобой согласилась, своими словами это сказала, тему открыла в подтверждение.)

Как это где я прочитала?... Ты написала, что то, что я нарыла - это какая-то там интроекция, что это - мужская программа, а женская - это иметь счастье в семье...

Но с этим я, кажется, уже разобралась. И спасибо тебе - хоть я сначала вроде и запуталась, но потом, вроде, распуталась))

 

Что с голосом не знаю...))) А работу лучше любить , раз она тебе нравиться. Ты ее по-видимому не любишь из-за того, что хочешь любовью другое в своей жизни наградить : мужа и ребенка. Получается, что ты ничего пока не можешь полюбить. Ну , ты, как та мачеха , которая не любит приемное дитя (свою работу) и каверкает психику своей дочери деструктивным отношением к ней под названием мнимая любовь( мужа и ребенка). Полюби монстрика (работу свою).

А колонка на то и противоположная , чтобы в нее противоположное писать.))) Просто, напиши противоположное слово, в словарь загляни и найди в какой сфере ты такая.))) Кто ищет , тот всегда найдет.)))

Ну, и что что мужская программа реализации? Одна женщина приходит в этот мир с миссией реализовать себя , как примерная жена и многодетная мама. Другая реализоваться в творчестве или еще в чем-то. Главное понять, почувствовать, что то чем ты занимаешься это твое, от Бога. Т.е. надо себя познать истинную , без интроекций и целостную.

И ты не запуталась, просто, трудно привыкать к другому мировосприятию себя и мира. Привыкнешь.)

К какому другому восприятию себя и мира? В том-то и дело, что я так и не знаю - чего оно - моё-то...

А работы да - надо полюбить в любом случае))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, помнишь сказку про Дюймовочку?

Жила бездетная женщина и очень хотела ребеночка... И пошла она к колдунье , а та дала ей ЦВЕТОЧНОЕ СЕМЕЧКО....

Действительно, событие совершается, только, тогда когда человек к нему готов. Сначала женщина тренировалась на выросшем из семечки цветочке. Она растила, заботилась, любила. Училась и при этом В НЕЙ ЧТО-ТО МЕНЯЛОСЬ. Она стала другой, готовой к рождению ребенка. Смотри сколько много чудес женщина впустила в свою жизнь. Сначала, чудо рождения ЦВЕТКА, потом чудо рождения РЕБЕНКА. Почему еще рождение цветка чудо? Женщина к себе домой принесла семечко и вырастила его до цветка. На языке сказки это , значит , что дом это внутренняя часть женщины , цветок это любовь - женщина в своей душе взрастила любовь и стала готова рождать и любить ребенка. Чудо рождения ЛЮБВИ.

Найди в этой жизни свой "цветок" , через что ты в себе вырастишь любовь и готовность к появлению в твоей жизни двух новых людей : мужа и ребенка. Может быть это будет твое творчество, может собака или цветок в горшочке на окне...)))

Помести себя в сказку...)))) Сходи за чудом!)))

Ой, Оль, как здорово))

Да, надо за ним сходить))

Наверно, работы свои надо полюбить - и счастья добавится, и горло болеть перестанет, и любовь выращу - вон сколько пользы!!! :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, я думаю, что "просто общение с любым человеком" в любом случае не может удовлетворить в полной мере эту потребность. Ну, это мне так кажется...))

А чего там я хочу - не знаю. Слушала сейчас, слушала, опять ничего не услышала... где-то с час сидела, потом устала - легла. и уснула))

Катюшка, мне почему-то все время кажется, что ты форсируешь события, торопишь их...

Легла - и уснула. Даже организм тебе сказал - расслабься))) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка, мне почему-то все время кажется, что ты форсируешь события, торопишь их...

Легла - и уснула. Даже организм тебе сказал - расслабься))) ИМХО

Согласна, сильно!))

Начни учиться любить со своей болезни.)) Помнишь в сексе человек когда действительно любит он сильнее всего расслаблен и самое большое удовольствие получает. Уловила смысл? Получи удовольствие от болезни как от любимого мужчины , что ли.) Полностью расслабься, получи удовольствие от болезни и наберешься так энергии. И о ларингите своем думай, как о чем-то прекрасном, с любовью.) В горле солнышко или цветок. Ведь, лоренгит в твоем горле родился, растет, ты о нем заботишься. Вырасти его и отпусти. Процесс и завершиться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка, мне почему-то все время кажется, что ты форсируешь события, торопишь их...

Легла - и уснула. Даже организм тебе сказал - расслабься))) ИМХО

Думать меньше надо, а то столько мыслей, идей - куда идти и чего делать, что и от них уже, наверно, голова скоро треснет))

Надо расслабиться... Омммм...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оммм))) *слегка фальшивит, но подпевает*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оммм))) *слегка фальшивит, но подпевает*

Подпевай, подпевай)) Ща вон еще Елену Сергеевну подключим - она тож мечтала певицей стать)) Устроим групповую медитацию))))

Лорик мой на этот раз уже вырастился и убёг. Буду надеяться, что когда я теперь полюблю свои работы, он больше ко мне не вернется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*осенило*

Катюш, а можешь перестать самоанализом заниматься, а заняться работой? Например, выбирать новый репертуар для ансамбля, разучивать новые композиции, ну и что ты там еще обычно делаешь? Чтобы время оставалось только на сон?

Это как вариант. Смена деятельности - тоже отдых. То есть, в таком ритме мозг отдохнет о психологических изысканий... А потом снова продолжишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*осенило*

Катюш, а можешь перестать самоанализом заниматься, а заняться работой? Например, выбирать новый репертуар для ансамбля, разучивать новые композиции, ну и что ты там еще обычно делаешь? Чтобы время оставалось только на сон?

Это как вариант. Смена деятельности - тоже отдых. То есть, в таком ритме мозг отдохнет о психологических изысканий... А потом снова продолжишь...

Да оно как-то само собой получается это чередование.

Думаю, что да - надо тут опять тайм-аут взять. Я вон ща поднятием самооценки занялась. А остальное пусть подсознание пока обрабатывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*испугалась не на шутку*

Не, ну ты ж не пропадай совсем! Можно же хоть анекдоты почитывать или всякие штуки красивые посматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я обычно не пропадаю. Только из темы своей пропадаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...