Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

...тут пытаюсь вспомнить свои ощущения до беременности...

полное отсутствие внутреннего хаоса в плане любви и какая-то загадочная уверенность...что-то схожее с каравеллой бегущей по волнам...ну, и какая-то абсолютная открытость любви и своей второй половинке. мы хотели ребенка, несмотря даже на то, что ничего вообще не было....из материальных достижений и кстати штампа в паспорте на то время тоже. просто гражданский брак.

...и мне приснился очень удивительный сон и совсем не про рыбу)))

хотя многим знаю снится рыба. а моей маме снилась мышка))

Мне мама про свои сны ничего не рассказывала)) надо, кстати, спросить))

А точно всегда ощущения у всех одинаковые?))

В общем. Развиваемся дальше, и всё, что надо, оно придёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, Лена, Алёнка, спасибо вам на добром слове :222: Алён, тебе отдельное спасибо за добрые слова в адрес Ромы. В нашем окружении тоже все отмечают, что мы оба стали лучше выглядеть))

Алесь, а выразить мою благодарность тебе, у меня слов не хватит. Понятно, что судьба каждого человека - это огромное количество хитросплетений, ситуаций, людей, но если бы не форум, я бы не знаю, сколько еще лет я шарахалась, как сосиська, страдая и жалея себя в одиночестве)))) :219::224:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как точно описала состояние предбеременности именно желанной. Это время когда душа ребенка уже выбрала себе родителей и витает около матери. Над аурой матери можно увидеть синюю мерцающую звездочку примерно за 2 года до беременности.

А мышка в восточной традиции олицетворяет карму.

Айя, а Вы их по фотографиям не видите? Может, моя тоже уже где-то рядышком?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айя, а Вы их по фотографиям не видите? Может, моя тоже уже где-то рядышком?))

Катюш, чтоб не ошибиться надо находится с человеком рядом в одном энергетическом поле. А по фото, нет, я не рискну, тебя ни обнадежить, ни огорчить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Ну, ничего)) Думаю, что моя Звёздочка уже в пути. Скорее всего, в нашей с Ромой встрече она тоже поучаствовала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лена, Алёнка, спасибо вам на добром слове :222: Алён, тебе отдельное спасибо за добрые слова в адрес Ромы. В нашем окружении тоже все отмечают, что мы оба стали лучше выглядеть))

Алесь, а выразить мою благодарность тебе, у меня слов не хватит. Понятно, что судьба каждого человека - это огромное количество хитросплетений, ситуаций, людей, но если бы не форум, я бы не знаю, сколько еще лет я шарахалась, как сосиська, страдая и жалея себя в одиночестве)))) :219::224:

Спасибо, родная...

 

Но я бы распространил твою благодарность на весь форум...

Вот смотри...статистика по твоей теме:

Ник-нейм Сообщений

Еся-Робка)) 924

Алесь 262

Iskatel-0 155

Настя 96

Рыжик 88

Galla 79

Индигира 72

Nataliya 49

ReeMarka 48

Ester 47

Reda 47

Cancer 30

Irene 29

Maria Mirabella 29

Irishka 24

нереида 24

Елена Сергеевна 22

Lovera 21

Снежная 17

Легенда 17

Омега 14

Orlika 14

Шаныч 13

Irina 12

Eteri 8

Nilen 8

карманова 8

Аленка 7

angelika 6

akapella 6

Домовенок 6

Yoho 5

MayDay 5

Буд-Дя 4

Mahor64 4

Kitty 2

АЙЯ 2

Мечтающая 2

Nika Serebrova 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, эт само собой разумеется)) Тебе спасибо за то, что создал и ведешь форум и за помощь, поддержку. А всем-всем-всем, с кем здесь общаюсь - это принепременно!!! :36_3_19::11_6_203::11_6_206::219::222::217::223::231::224::116::36_1_11::36_4_20::11_9_16::11_2_113:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, это все взаимно: ты в других темах незаменимый интересный собеседник и Друг:)

А мечта твоя заветная в Новый год обязательно сбудется! мы же все чуть дети и верим в чудеса и волшебство. так что желаю тебе такого вот волшебства:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ириш))) И тебя с Новым годом и желаю тебе, чтобы наши с тобой начинания по Норбекову увенчались успехом со всеми вытекающими отсюда последствиями :116::15_3_39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором уровне проработки Сатурна человек начинает принимать самостоятельное участие в формировании своего отношения к своей судьбе (на первом уровне это чистый фатализм, религиозный, инстинктивный или социально наведенный, в сочетании с принципом "зелен виноград" при включении сатурновских ограничений). На этом уровне (он редко достигается раньше тридцати лет, транзита Сатурна по натальному положению) человек рассматривает уколы совести не как досадные помехи, но как указания на свое общее несовершенство и чувствует в эти минуты необходимость внутреннего самосовершенствования.

Необходимость самосовершенствования, ощущение своего несовершенства - это ко мне пришло вместе с Живой Этикой - лет в 19-20. И это было не только в моменты уколов совести, оно стало жизненным фоном и идеей фикс, целью жизни. Но, должна отметить, что всё это было на фоне фатализма.

 

Для этого уровня характерно общее, часто смутное ощущение личной ответственности перед миром (пока еще внешним) за свою жизнь, которую нужно прожить, что-то существенное совершив. Однако это "существенное" мыслится как воздействие на внешний мир, ибо внутренний пока еще настолько мал и примитивен, что всерьез воспринимать свою внутреннюю работу человек не может, да и влияние общественного подсознания, вообще отрицающего индивидуальный внутренний мир, пока еще слишком сильно.

Опять же, благодаря Живой Этике, ощущение ответственности перед миром всё это время было не смутное, а очень даже чёткое. Да, это "существенное", которое необходимо совершить, мыслилось в первую очередь во внешнем мире, хотя и качества какие-то в себе вырабатывались.

 

Тем не менее, появляются возможности внутреннего развития, соответствующие сатурновскому принципу, но воспринимаемые человеком как некоторые вспомогательные средства, облегчающие работу во внешнем мире.

По началу эту фразу даже не поняла. То есть самосовершенствование/выработка определенных качеств и самоограничение негативных сторон воспринимается как средство, помогающее чего-то достичь/совершить во внешнем мире? Ну... наверно, да... Хотя... Думаю, что у меня этого не было - всё это делалось просто потому что надо, потому что так правильно, так - увеличение Добра в мире и уменьшение зла. Ну да, по идее получается - во внешнем мире. В общем, здесь я немного запуталась...

 

Именно на втором уровне проработки Сатурна человек начинает ценить и пытается вырабатывать в себе внутреннюю сосредоточенность и дисциплину, умение концентрировать внутренние силы в одном направлении, не размениваясь по пустякам; он видит, что в определенных (сатурновских!) ситуациях без этого ничего не получится. Он замечает, что наиболее глубокие мысли приходят к нему, когда он находится в эмоционально спокойном состоянии, но по-настоящему не умеет его не только вызывать, но даже и оценить по достоинству, и, конечно, не замечает, что сатурновское ограничение возможностей во внешнем мире происходит именно тогда, когда ему нужно извлечь из себя наиболее глубокую, еле слышную мысль или чувство, и огорчается этому ограничению почти так же, как и на первом уровне проработки Сатурна, но более честно, иногда все же признаваясь себе, что вот то-то и то-то почему-то не дают, а ведь так хочется.

А вот это вообще мне только со вчерашней зимы Слава втолковал - что депрессии и упадок сил - они не случайны, что в этот период идет мощная внутренняя работа, поэтому тебя как бы ограничивают во внешней активности.

Ну, а то, что "раз туда не пускают, значит, оно не надо" - это у меня давно было. Может, даже и не всегда оправданное.

 

Вывод. До зимы прошлого года я частично находилась на первом, частично (может, несколько формально, и только благодаря Живой Этике!) - на втором. Но у меня сейчас такое ощущение, что освоение/осознание этого второго уровня прошло как-то так моментально. Вот сейчас я себя уже довольно уверенно на нем чувствую и вижу уже, кажется, маааленькие проблески третьего уровня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третьем уровне проработки Сатурна с человеком происходят качественные изменения. Прежде всего. у него появляется (в том или ином виде, в зависимости от способа мировосприятия) эволюционное сознание, чувство своей судьбы как единого целого и ее прямой связи с судьбой своего окружения (группы, социального слоя, страны). Далее, он обнаруживает, что его внутреннее состояние прямо влияет на любую его внешнюю деятельность и успех в делах, даже, казалось бы, совершенно от этого не зависящих. Оказывается, что на любое целенаправленное действие нужно иметь внутреннее разрешение, отличающееся по ощущению как от желания (Луна), так и от волевого импульса (Солнце) и от ощущения притока сил и энергии (Марс). Таким образом, на третьем уровне обнаруживается существование личной, внутренней этики, которая всегда принимает во внимание социальную, иногда от нее сильно отличается, но главное - гораздо более точна и подробна, то есть часто регулирует поведение в тех случаях, когда социальная не говорит ничего.

Вот это не очень поняла - внутренняя этика=интуиция? Или как? "Своя программа" - это как раз умение слышать голос сердца/совести? Внутреннее состояние, от которого зависят дела=внутреннему настрою или нет?

 

На этом уровне человек учится слышать полифонию внутренних голосов и отличать голоса своих и социально наведенных программ подсознания и частично разбирается в том, какие из них относятся к высшему, а какие - к низшему "я": иначе говоря, ему открывается структура его внутреннего тормоза, в просторечии именуемого эгоизмом, и теперь понятие внутренней работы приобретает совершенно другой смысл: это уже не примитивное подавление своих "низших" инстинктов (и в том числе необходимых биологических и социальных потребностей), а осмысленное изучение и гораздо более конструктивная и гармоничная сознательная перестройка своего подсознания и формирование личной этики. Теперь человек ощущает, что сильное возбуждение и эмоциональные состояния начисто отключают его от внутренних источников точной информации и интуиции и начинает совершенно по-другому оценивать сатурновские ограничения и депрессивные, а точнее низкоэнергетические состояния, в которых гораздо лучше слышны тихие, но содержательные, а иногда даже мудрые голоса глубокого подсознания и сверхсознания. Только на этом уровне человеку перестает быть скучно с самим собой, и он учится отличать эгоистические, групповые, социальные и высшие импульсы внутри себя, что дает возможность прямой работы в эгрегоре через канал его связи с личным подсознанием, то есть совершенствуя себя, человек фактически прямо влияет на общественное подсознание (и между прочим испытывает соответствующее сопротивление). На этом уровне препятствия приветствуются, отсрочки воспринимаются человеком как указание на его неготовность и добавочную возможность (или необходимость) дополнительной внутренней работы.

Да, умение отличать голос эгоизма от всего другого, частично было, но в основном так же пришло прошлой зимой.

"Благословенны препятствия - ими растём" - это тоже давно было усвоено из Живой Этики. То есть практически любое препятствие не воспринималось как неприятность - но воспринималось либо как знак, что идёшь не туда, либо как возможность укрепить дух. Здесь же говорится несколько об ином восприятии препятствий/низких энергетических состояний - как еще одной возможности заглянуть вглубь себя, получить мудрый совет из Высшего источника, голос которого слышен только в минуты покоя и самоуглубления.

К этому только-только начинаю подходить...

Ну что ж... Будем начинать осваивать третий уровень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так...я, наверное, буду протестовать.

сейчас поясню чего...самосовершенствование не является результатом проработки одной планеты. это комплексная работа, предлагаемая не только Сатурном. Высшие планеты активные участники и проводники (если ты на достаточном уровне, чтоб воспринимать).

а про *внутр. этику - интуицию* надо автора спросить, что он туда вложил. понимаешь, это его рецепты в совершенствовании...что-то мне подсказывает, что это очень индивидуально. и инструкция тут не к чему. кстати, интуиция не содержит инструкций. это прерогатива разума их разрабатывать.

вот такое мнение сумбурное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так...я, наверное, буду протестовать.

сейчас поясню чего...самосовершенствование не является результатом проработки одной планеты. это комплексная работа, предлагаемая не только Сатурном. Высшие планеты активные участники и проводники (если ты на достаточном уровне, чтоб воспринимать).

а про *внутр. этику - интуицию* надо автора спросить, что он туда вложил. понимаешь, это его рецепты в совершенствовании...что-то мне подсказывает, что это очень индивидуально. и инструкция тут не к чему. кстати, интуиция не содержит инструкций. это прерогатива разума их разрабатывать.

вот такое мнение сумбурное.

Ыть, Иринушка...

 

Ты, конечно, протестуй...если хочется...но прежде...

постарайся ЕЩЕ раз...ПОГЛУБЖЕ...осмыслить Луну...

Луна, хочется тебе напомнить, - основной проводник интуиции...

Но у Луны есть и еще одна...наверное - самая глубокая функция...

про которую - очень редко кто пишет - функция управления

инстинктами...в т.ч. и инстинктом самосохранения...и своего личного...

и всего социума...т.е. эгрегора...Именно по этому Луна и управляет

Раком и 4 домом - т.е. самой Кармой...Ты только вспомни...тут тебе

и Лилит с Селеной...и Лунные Узлы...

 

Луна с детства учит нас и является самым первым контролером...

и контролирует она нас ВО ВСЕМ...без исключений...ну и по мере

необходимости - может передавать свои идеи ...превращая просто

секс в любовь(Венера)...или божественную Любовь(Нептун)...и

инстинкт самосохранения в инстинкт сохранения Рода(Сатурн)...

 

Вот и получается...что сливаются инстинкт и этика...и логика...

и божественное провидение...

 

Ты полистай еще раз Подводного...где-то у него я встречал фразу

о том, что в карте может не работать ЛЮБАЯ планета...даже Солнце...

и только Луна...слабая...сожженная ...всеми пораженная...в паднении

или изгнании - она работает ВСЕГДА...пока человек жив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! а правильно ли понимаю, что тогда Луна может работать так сильно, что гасить своими проявлениями действия других планет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыть, Иринушка...

 

Ты, конечно, протестуй...если хочется...но прежде...

постарайся ЕЩЕ раз...ПОГЛУБЖЕ...осмыслить Луну...

Луна, хочется тебе напомнить, - основной проводник интуиции...

Но у Луны есть и еще одна...наверное - самая глубокая функция...

про которую - очень редко кто пишет - функция управления

инстинктами...в т.ч. и инстинктом самосохранения...и своего личного...

и всего социума...т.е. эгрегора...Именно по этому Луна и управляет

Раком и 4 домом - т.е. самой Кармой...Ты только вспомни...тут тебе

и Лилит с Селеной...и Лунные Узлы...

 

Луна с детства учит нас и является самым первым контролером...

и контролирует она нас ВО ВСЕМ...без исключений...ну и по мере

необходимости - может передавать свои идеи ...превращая просто

секс в любовь(Венера)...или божественную Любовь(Нептун)...и

инстинкт самосохранения в инстинкт сохранения Рода(Сатурн)...

 

Вот и получается...что сливаются инстинкт и этика...и логика...

и божественное провидение...

 

Ты полистай еще раз Подводного...где-то у него я встречал фразу

о том, что в карте может не работать ЛЮБАЯ планета...даже Солнце...

и только Луна...слабая...сожженная ...всеми пораженная...в паднении

или изгнании - она работает ВСЕГДА...пока человек жив!!!

по Луне согласна. но почему она интуиция? если она бессознательный инстинкт (определенные программы моего существа) - как она может быть интуицией? это *мешок моих кармических достижений*(естественно это я о внутр.мире человека)...естественно надо быть очень сознательным, чтоб отследить и отконтролировать свои инстинкты...

интуиция в моем понимании сфера высших планет. это сфера выхода за ограничение, время, интеллект (планеты септенера, сатурн, аспекты сатурн-меркурий)...первым кто рушит рамки - уран...высшие планеты в этом вопросе для меня профи:-) уран и его аспекты - интуитивное озарение, возможность быть *открытым* постижению мира, нептун и его аспекты - эмпатия, сверхчувствование... не буду обманывать, но плутон я пока воспринимаю как чистильщика.....это сверхмощная сила...с его местом пока мне не особо ясно....

так я понимаю.

п.с. Подводного люблю:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Луне согласна. но почему она интуиция? если она бессознательный инстинкт (определенные программы моего существа) - как она может быть интуицией? это *мешок моих кармических достижений*(естественно это я о внутр.мире человека)...естественно надо быть очень сознательным, чтоб отследить и отконтролировать свои инстинкты...

интуиция в моем понимании сфера высших планет. это сфера выхода за ограничение, время, интеллект (планеты септенера, сатурн, аспекты сатурн-меркурий)...первым кто рушит рамки - уран...высшие планеты в этом вопросе для меня профи:-) уран и его аспекты - интуитивное озарение, возможность быть *открытым* постижению мира, нептун и его аспекты - эмпатия, сверхчувствование... не буду обманывать, но плутон я пока воспринимаю как чистильщика.....это сверхмощная сила...с его местом пока мне не особо ясно....

так я понимаю.

п.с. Подводного люблю:-)

Ирочка.

 

Ты сама загоняешь интуицию в более высокую сферу...

на уровень Урана(предвидение) и Нептуна(предчуствие)...

 

Но начинается то все с простого...

У новорожденного то что работает?

Сенсорике - он должен учиться...т.е. осваивает начиная

с хватательного инстинкта...а что определяет - насколько

вытянуть руку или ногу? О!!! Интуиция...

Дети с хорошей сильной луной опираясь на интуицию

- более ловкие и быстрее учатся хватать...а потом и ходить...

 

Вот и получается...что при очень крепких Уране или Нептуне

и слабой Луне - интуицию нужно учиться включать...или выдавать

верную информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! а правильно ли понимаю, что тогда Луна может работать так сильно, что гасить своими проявлениями действия других планет?

Может...особенно - если человек уходит от освоения других планет...

Он застревает на 1-м уровне самореализации...где все его программы

- покушать, поспать, заняться сексом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка.

 

Ты сама загоняешь интуицию в более высокую сферу...

на уровень Урана(предвидение) и Нептуна(предчуствие)...

 

Но начинается то все с простого...

У новорожденного то что работает?

Сенсорике - он должен учиться...т.е. осваивает начиная

с хватательного инстинкта...а что определяет - насколько

вытянуть руку или ногу? О!!! Интуиция...

Дети с хорошей сильной луной опираясь на интуицию

- более ловкие и быстрее учатся хватать...а потом и ходить...

 

Вот и получается...что при очень крепких Уране или Нептуне

и слабой Луне - интуицию нужно учиться включать...или выдавать

верную информацию...

мы просто заговорили о проработке, поэтому я и про высшие заговорила.

просто я как-то в последнее время ней серьезно заинтирисовалась. получилось, что есть как бы два различия интуиции - назовем ее лунной (ибо она точно подходит под Ваше описание - как алгоритм наработанный) и вторая пусть будет уранической - о которой мне постоянно твердил Слава - постижение истины без умозаключений. вот вторая мне была не ясна. о ней я и говорила.

а так Вы абсолютно правы- все начинается с малого, значимость Луны нельзя уменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не убирайте этот разговор в другие темы. Я еще не успела прочитать, а мне оно надо. Затеряется, не найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мало чего поняла из вашего разговора)) Единственное - что Луна важна))

Но если интуиция - не Сатурн, то что тогда? Одна только самодисциплина?

Алесь, а ты как относишься к той статье о проработке Сатурна? Может, я ее неправильно поняла? Как же тогда его прорабатывать, Сатурн-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...