Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

Posted

Не буду повторяться.

Через меня прошло очень много синастрий и я немного знаю отношения мэжо.

Всё, что хотела - я уже написала )))

Люсь.

 

Ну поучи меня отношениям "мэжо"...

Я - пылкий юноша...совсем прыщавый и сопливый...)))

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Хотелось бы услышать мнение других мужчин по этому вопросу.

уверен, что можно любить и получать любовь просто так. Жаль, что я осознал как это работает так поздно. Недавно сыну по-нечётной))) майфун подарили. Первый раз не стали ставить никаких условий (против оценок или других жертв). Просто сказал :"мы тебя с мамой очень сильно любим, прими подарок". Желание сотрудничать с его стороны и конструктивный диалог резко возрос.

Posted

Люсь.

 

Ну поучи меня отношениям "мэжо"...

Я - пылкий юноша...совсем прыщавый и сопливый...)))

Я могу поучить тебя только астрологии :)))))))))
Posted

Я могу поучить тебя только астрологии :)))))))))

Не...лучше про "мэжо"...

Астрология - для меня не профессиЯ...да и заниматься ей - мне уже не долго)))

 

А вот про "жо" - мне интересно было всегда)))

Posted

уверен, что можно любить и получать любовь просто так. Жаль, что я осознал как это работает так поздно. Недавно сыну по-нечётной))) майфун подарили. Первый раз не стали ставить никаких условий (против оценок или других жертв). Просто сказал :"мы тебя с мамой очень сильно любим, прими подарок". Желание сотрудничать с его стороны и конструктивный диалог резко возрос.

Мы рождаемся в мир чужой и агрессивный.

Во всяком случае так ощущаемый.

И просто не может человек выжить в этом мире не получив поддержку в виде любви, причем безвозмездной.

Любовь попросту уравновешивает субъективно вопринимаемую агрессивность мира, она та энергия что позволяет выжить.

Нехватка любви страшная штука... известно, что нехватка материнской любви, холоднсть, авторитарность приводят к шизофрении. А шизофрения это нарушение эмоционального контакта с миром.

Конечно, так плохо дело кончается нечасто, но шизоидность очень частый спутник нехватки любви.

Уважение за личные успехи не имеет никакого отношения к безусловной любви.

Это попросту разное.

И заслужить надо - совершенно верно.

Но не любовь, а уважение.

Любовь родительская дается даром просто потому что иначе нельзя.

Posted

Может не все разделяют безусловную родительскую любовь, которая должна быть по определению. что называется и воспитательный процесс?

Это вообще неправда про безусловную родительскую любовь. К сожалению...

 

И брошенные дети тому подтверждение.

И даже если не бросили, то иногда абсолютно не занимаются своими детьми, не интересуются их жизнью. Самое главное для многих - это чтобы они не особенно мешали.

У моей знакомой трое детей. Двое старших сыновей учатся в школе для умственно отсталых. Их по утрам забирает машина. Так вот знакомая туда же оформляет дочку, потому что ей это удобно. Хотя девочка, возможно, смогла бы в обычной школе учиться.

Я считаю, что родители виноваты гораздо больше, чем дети. Но часть вины с них можно снять, потому что они в своё время тоже недополучили любви. Хотя дети до определённого возраста вообще ни в чём не виноваты.

Posted

Это вообще неправда про безусловную родительскую любовь. К сожалению...

Речь идет не столько о случаях отсутствия такой любви, сколько о приоритетах в этом вопросе...
Posted

Любовь родительская дается даром просто потому что иначе нельзя.

а любовь мужа ? Заслуживать или даром?

Posted

а любовь мужа ? Заслуживать или даром?

Любовь)))

Любят не за что - а почему...

Влюбленность - возникает так...просто возникает...

А дальше для ее сохранения нужно работать каждый день...

 

Валер.

 

Вот если бы ты вдруг завтра начал кирять...колоться...

бить своих женщин...и т.д. и т.п....

 

Долго бы твои женщины считали бы тебя достойным любви?

Posted

а любовь мужа ? Заслуживать или даром?

А за что даром?

Между взрослыми и равными в этом смысле людьми иные отношения.

Posted

Вопрос - кто дает то?

Тебе видней))

Бог, Карма, Абсолют...

 

Лен.

Давай к конкретике...

Вот родился человечек, скажем, с квадратом Мерк-Юпитер...

Как родитель должен с этим справляться? Особенно в раннем детстве?

Ну...по квадратам ты у нас спец.

Мне задание с Луной разобраться.)

У дочки Луна в Рыбах. Соед. с Марсом, оппозиция к Сатурну. Ни одного гармоничного аспекта.

Истерики? Да... жесть просто!

И моя спонтанная реакция как мамы на них у нее в карте черным по белому прописана: отлупить до полусмерти, чтобы в другой раз, прежде чем заорать, испугалась моей последующей расправы.

Очень хочется так сделать. Но не делаю...

Posted

Тебе видней))

Мне задание с Луной разобраться.)

У дочки Луна в Рыбах. Соед. с Марсом, оппозиция к Сатурну. Ни одного гармоничного аспекта.

Истерики? Да... жесть просто!

И моя спонтанная реакция как мамы на них у нее в карте черным по белому прописана: отлупить до полусмерти, чтобы в другой раз, прежде чем заорать, испугалась моей последующей расправы.

Очень хочется так сделать. Но не делаю...

Сергеевна, отдай ребёнка на вокал. Не мучайся )))
Posted

а любовь мужа ? Заслуживать или даром?

Мне кажется, Валер, что заслужить можно благодарность. Любовь дарится. И это очень редкое явление . В основном - зависимости.
Posted

Может не все разделяют безусловную родительскую любовь, которая должна быть по определению. что называется и воспитательный процесс?

А вот это разделение не все, далеко не все умеют делать. Всегда есть перекосы. Тут многое от методов воспитания зависит, и самый главный метод, по-моему - пример. Свой собственный.

У моего папы есть любимая притча про лебедей . Примерно звучит так: Летят лебеди и большой несет на спине маленького - сына, другой большой лебедь спрашивает:" Вот ты его несешь, возишься все время с ним, а ты уверен, что он тебя понесет и будет возиться, когда ты не сможешь летать? " Тот ему отвечает: " Нет, не уверен, но я уверен в одном - когда он вырастет, то так же будет носить своего ребенка" .

Posted

Летят лебеди и большой несет на спине маленького - сына, другой большой лебедь спрашивает:" Вот ты его несешь, возишься все время с ним, а ты уверен, что он тебя понесет и будет возиться, когда ты не сможешь летать? " Тот ему отвечает: " Нет, не уверен, но я уверен в одном - когда он вырастет, то так же будет носить своего ребенка" .

Шаныч, я тебя обожаю!!! :224:

Это именно то, в чём я уверена!

Posted

А вот это разделение не все, далеко не все умеют делать. Всегда есть перекосы. Тут многое от методов воспитания зависит, и самый главный метод, по-моему - пример. Свой собственный.

У моего папы есть любимая притча про лебедей . Примерно звучит так: Летят лебеди и большой несет на спине маленького - сына, другой большой лебедь спрашивает:" Вот ты его несешь, возишься все время с ним, а ты уверен, что он тебя понесет и будет возиться, когда ты не сможешь летать? " Тот ему отвечает: " Нет, не уверен, но я уверен в одном - когда он вырастет, то так же будет носить своего ребенка" .

:36_1_32v:
Posted

Мне кажется, Валер, что заслужить можно благодарность. Любовь дарится. И это очень редкое явление . В основном - зависимости.

Любовь безусловно дарится.

Но речь шла не о том кто отдает любовь, а о том кто хочет ее получить.

Так вот чтобы получить ее нужно быть достойным ее.

Хотя сам дающий ее может давать безвозмездно и в любых количествах.

Posted

Любовь)))

Любят не за что - а почему...

Влюбленность - возникает так...просто возникает...

А дальше для ее сохранения нужно работать каждый день...

 

Валер.

 

Вот если бы ты вдруг завтра начал кирять...колоться...

бить своих женщин...и т.д. и т.п....

 

Долго бы твои женщины считали бы тебя достойным любви?

мне сейчас это напомнило женские вопросики типа "а если бы у меня одной ножки не было, ты бы меня любил?" )))

диспут крутится вокруг термина "заслужить любовь" и каждый понимает это по своему. Масса женщин, которых воспитывали в детстве на "сделаешь то-то - получишь это" причём под "это" часто имелось ввиду подчас не материальные вещи, а вполне себе безобидный совместный поход в кино имеют сейчас очень даже конкретные проблемы по жизни.

а, скорее всего каждый останется при своём мнении :073: . У меня при моём, очень комфортно. Отношениями с окружающими я более чем доволен. Хотя....котёнок метить ботинки начал :36_1_3:

Posted

а ты уверен, что он тебя понесет и будет возиться, когда ты не сможешь летать?

Когда вот так говорят - отдаю ребёнку (или родила его), чтобы было кому в старости воды подать - вряд ли тут любовь. Это сделка.

И когда подсознательно человек настроен на сделку - то её он и получит.

Posted

Любовь безусловно дарится.

Но речь шла не о том кто отдает любовь, а о том кто хочет ее получить.

Так вот чтобы получить ее нужно быть достойным ее.

Хотя сам дающий ее может давать безвозмездно и в любых количествах.

Я почти всегда с тобой согласна, Слав) Но не сейчас.

 

По-твоему получается, что любимые всегда лучше любящих? То есть брать - правильнее, чем давать?

Объясни)

Posted

Хотя....котёнок метить ботинки начал :36_1_3:

Наверно котёнка мало колбасой кормишь! :))) :36_1_35:

Posted

Я почти всегда с тобой согласна, Слав) Но не сейчас.

 

По-твоему получается, что любимые всегда лучше любящих? То есть брать - правильнее, чем давать?

Объясни)

Не совсем понял твою мысль...

Почему брать правильнее чем давать?

давай разберемся?

Posted

Хотя сам дающий ее может давать безвозмездно и в любых количествах.

если женщина безоглядно, не чувствуя отдачи от мужчины, то доотдаётся в любых количествах так, что потом начинает тихо его ненавидеть.
Posted

Наверно котёнка мало колбасой кормишь! :))) :36_1_35:

он просто вегетарианцев не любит. с их стола колбаса не перепадает ))

Posted

если женщина безоглядно, не чувствуя отдачи от мужчины, то доотдаётся в любых количествах так, что потом начинает тихо его ненавидеть.

Речь шла о гармоничном отдавании любви....

И потом... если любовь так легко переходит в ненависть, то значит любви и не было, а было ожидание отдачи

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...