Перейти к публикации
Форум - Замок

Женское счастье


Рекомендованные сообщения

ясно. и хорошо, что уже вызывает только смех))

пусть побубнит раз уж ему так надо)

Вот об этом и речь. Если моему мужчине надо выпустить пар в виде эмоций, мне что его в Веды посылать? Кипи про себя или на лево сходи...?

У меня, например, наоборот, эмоции плохо наружу выходят. Вернее, если начинают выходить, то всем хана)) Поэтому я стараюсь "не раскисать" и "не распаляться" без серьезного повода.

 

Я к тому, что бывают люди, которые:

1. Быстро заводятся (эмоционально), быстро закипают и быстро остывают. Через 5 минут прекрасно себя чувствуют, как будто ничего и не было.

2. Медленно заводятся, крайне редко закипают, но если уж закипели... Лучше искать бомбоубежище. Успокаиваются оооочень долго и мучительно. И потом будут всю жизнь это помнить))

 

Хорошо, когда 1 - жена, 2 - муж. А если наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 688
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Повезло. Эмоциональный комфорт в паре будет.

Может наоборот? Или жизнь как вулкан,

Или как некоторая отстраненность...

Нет гасителя эмоций. И активатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комфортно серьезно )) только делиться нужно по очереди и взрываться тоже.

а если циклы, извините, совпадают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если циклы, извините, совпадают? :)

не знаю, моя рачия луна очень чувствительна в этом вопросе, когда зя и не зя, Костика рыбья тоже - трин однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати-на шею повесить. Я считаю, что работа по дому, готовка и дети-труд круче любой работы. По мне так проще работать, чем дом и детей на себя полностью взвалить. Нет хуже участи для меня.

)))))

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может наоборот? Или жизнь как вулкан,

Или как некоторая отстраненность...

Нет гасителя эмоций. И активатора.

А зачем их гасить? И уж тем более активировать???

Просто легче понять другого, если у него темперамент схож с твоим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в идеале - не создавать ситуаций для негативных эмоций у жены.

Негативные эмоции случаются даже у незамужних, что мы наблюдали неоднократно ))

Милые девушки, поправьте меня если я не прав - могут случится совершенно спонтанно, даже посреди всеобщего веселья )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негативные эмоции случаются даже у незамужних, что мы наблюдали неоднократно ))

Милые девушки, поправьте меня если я не прав - могут случится совершенно спонтанно, даже посреди всеобщего веселья )))

могут, но я всегда это относила на счет своей неустойчивой писихики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции, дорогой мой друг, - лучше переводить в плоскость постели...

они и переводятся )))) когда муж не хочет давать сочувствие жене, у той по вечерам обычно голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут, но я всегда это относила на счет своей неустойчивой писихики :)

Скорее всего кто-то из мужчин постарался убедить ((((

если ты девушка, то это НОРМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего кто-то из мужчин постарался убедить ((((

если ты девушка, то это НОРМА.

не, мне кажется, что это из-за темного прошлого :))))) вот иногда бывает - кажется, будто все такое.... ненастоящее, как бы вот разочарование во всем - в людях, в жизни вообще. Такое неприятненькое чувство. Или что не свою жизнь живешь. Это вапще... Да, флудт, аднака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера... да вот с этим никто не спорит, но для того чтобы появился этот самый муж нужно сперва решить свои внутренние проблемы, которые появится ему мешают.

Хм, вот если, к примеру, женщина...ээ..злая и характер у нее плохой, значит не видать ей мужа, да?))

 

Но если посмотреть с другой стороны?) Вспомним почтальона Печкина) Он как говорил: почему я раньше злой был? Просто раньше у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну"))) Вот появляется у женщины "велосипед"(женское счастье))), и она сразу исправляться начинает и многие внутренние проблемы испаряются)))) Как вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если старшие не забирают эмоции младших, то тогда они начинают сливаться на голову младших.

 

Если муж гневливый и отказывается слушать и забирать, то имеем дочь подгруженую мамой.

 

Если муж не для того, чтоб делиться с ним эмоциями, тогда вообще зачем муж? Достаточно подруги и своих сил. Просто мужчина в состоянии перевести эмоции жены в плоскость разума. Женщина тогда понимает, что он всё разрулит и успокаивается.

У меня все время ощущение, что не учитывается, "человеческий фактор" - по своим энергиям муж и жена могут просто поменяться местами.

Что не такая уж редкость.

В реальности взаимодействие в семье гораздо более сложное.

Важно говорить не об уготованной роли, а об индивидуальных особенностях - с равным успехом и жена может "забирать" у мужа

И это не теория.... я несколько лет уже консультирую семейные пары и жизнь демонстрирует неизмеримо большее разнообразие, чем описываемая схема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, вот если, к примеру, женщина...ээ..злая и характер у нее плохой, значит не видать ей мужа, да?))

 

Но если посмотреть с другой стороны?) Вспомним почтальона Печкина) Он как говорил: почему я раньше злой был? Просто раньше у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну"))) Вот появляется у женщины "велосипед"(женское счастье))), и она сразу исправляться начинает и многие внутренние проблемы испаряются)))) Как вариант)))

Нет Лен, она и добрая может быть... да какая угодно. Но вот есть у нее глубокая внутрення установка "нет браку" и все... оно его и сознательно хотеть будет, но увы не судьба. А если нет этой установки, то злая некрасивая пофигу... еще и муж ненарадуется на нее ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Лен, она и добрая может быть... да какая угодно. Но вот есть у нее глубокая внутрення установка "нет браку" и все... оно его и сознательно хотеть будет, но увы не судьба. А если нет этой установки, то злая некрасивая пофигу... еще и муж ненарадуется на нее ))

Твоя правда, Ир) Мы все тут давно уже знаем - наши бессознательные желания сильней сознательных)))

 

Я раньше такой молоденькой была, красавицей, можно сказать) и много добрей чем сейчас (по крайней мере поверхностно), что-то никто не хотел на мне жениться)) А теперь чую - созрела и хочу внутренне создать союз...брачный - и нате - куча женихов вокруг...даже с сурьезными намерениями. И это несмотря на то, что я такая вредная карга, которая явно не хорошеет в годами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они и переводятся )))) когда муж не хочет давать сочувствие жене, у той по вечерам обычно голова болит.

Эх, Махорчик, хорошо же тебе с СУ в Раке...

 

Не, вообще, мне нравится как ты пишешь.

Видимо, мой Рачий ЮУ в 4 отзывается...

Но... Одно дело - нравится система,

а другое - жить по ней.

Я наверно начну тянуть одеяло на себя...

 

Хотя...

Богатый муж и свобода выбора деятельности

может и ужилась я в этой системе... :)

Когда не надо напрягаться на работе...

А придумать чё-нть свое... Без дохода даже.

 

Или это опять мое лентяйничество отзывается...

 

Слушайте, а у меня есть возможность "удачно"

выйти замуж? Или обычный средний достаток

лишь и светит? И Настя всю жизнь будет пахать?

 

Я щас с телефона пишу, перенести не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно говорить не об уготованной роли, а об индивидуальных особенностях - с равным успехом и жена может "забирать" у мужа

И это не теория.... я несколько лет уже консультирую семейные пары и жизнь демонстрирует неизмеримо большее разнообразие, чем описываемая схема....

Если бы все жили по схеме у тебя не было бы консультаций. А так, ты без работы не останешься ((((

 

Если муж гневливый, то мало того, что он не берёт её эмоции, он и свои сливает. Страдают либо женщина, или она сливает на тех, кто не в состоянии себя защитить. Часто заворачивая свои эмоции в плохую успеваемость или неубранную комнату.

 

Мне легко придерживаться схемы, так как она прекрасно отработана тысячелетиями. Чехарда, которую мы сейчас наблюдаем по большому счёту имеет всего-то 30-50 лет от того как.

 

Со всеми, кто нас окружает мы находимся в отношениях. Есть старшие, равные и младшие. ЭТА СХЕМА РАБОТАЕТ НА ВСЕХ УРОВНЯХ - страна, фирма, армия, семья или любой другой социум.

В идеале это своего рода иерархия. Отношения со старшими выражаются в почтении, уважении и доверии. С равными это дружба. Младшим мы выражаем заботу или покровительство. Это в идеале. Что происходит, если схема даёт сбой :

- если старшие перестают давать покровительство (или ещё чего хуже начинают тупо юзать младших), то равные начинают конкурировать между собой (кидаться камнями) и, так как любовь старших очень большой дефицит, то стараются её выслужить (ябедничение, подставление под гнев старших своих конкурентов) склоки.

- Младшие к старшим начинают испытывать зависть (вот, приехал на своём джипе, посидел два часа, поперворачивал бумажки, а все деньги ему уходят).

 

Эмоции идут от младших к старшим. Если начальник начинает выслушивать проблемы младших, участвовать в их решении, то он реально может даже и не в состоянии платить много, но люди будут за него держаться. Не нравиться начальник замените его на слово муж..... или президент. Работает на всех уровнях, где просматривается иерархия.

 

Это работает вне зависимости. Веды дают универсальные знания. Им можно не следовать, но система всё равно работает ))) если у вас дети между собой дерутся, то .... можете свалить на синастрии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все жили по схеме у тебя не было бы консультаций. А так, ты без работы не останешься ((((

 

Если муж гневливый, то мало того, что он не берёт её эмоции, он и свои сливает. Страдают либо женщина, или она сливает на тех, кто не в состоянии себя защитить. Часто заворачивая свои эмоции в плохую успеваемость или неубранную комнату.

 

Мне легко придерживаться схемы, так как она прекрасно отработана тысячелетиями. Чехарда, которую мы сейчас наблюдаем по большому счёту имеет всего-то 30-50 лет от того как.

 

Со всеми, кто нас окружает мы находимся в отношениях. Есть старшие, равные и младшие. ЭТА СХЕМА РАБОТАЕТ НА ВСЕХ УРОВНЯХ - страна, фирма, армия, семья или любой другой социум.

В идеале это своего рода иерархия. Отношения со старшими выражаются в почтении, уважении и доверии. С равными это дружба. Младшим мы выражаем заботу или покровительство. Это в идеале. Что происходит, если схема даёт сбой :

- если старшие перестают давать покровительство (или ещё чего хуже начинают тупо юзать младших), то равные начинают конкурировать между собой (кидаться камнями) и, так как любовь старших очень большой дефицит, то стараются её выслужить (ябедничение, подставление под гнев старших своих конкурентов) склоки.

- Младшие к старшим начинают испытывать зависть (вот, приехал на своём джипе, посидел два часа, поперворачивал бумажки, а все деньги ему уходят).

 

Эмоции идут от младших к старшим. Если начальник начинает выслушивать проблемы младших, участвовать в их решении, то он реально может даже и не в состоянии платить много, но люди будут за него держаться. Не нравиться начальник замените его на слово муж..... или президент. Работает на всех уровнях, где просматривается иерархия.

 

Это работает вне зависимости. Веды дают универсальные знания. Им можно не следовать, но система всё равно работает ))) если у вас дети между собой дерутся, то .... можете свалить на синастрии )))

Валер.

 

Если это Веды - укажи источник...Или не ссылайся на Веды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все жили по схеме у тебя не было бы консультаций. А так, ты без работы не останешься ((((

 

Если муж гневливый, то мало того, что он не берёт её эмоции, он и свои сливает. Страдают либо женщина, или она сливает на тех, кто не в состоянии себя защитить. Часто заворачивая свои эмоции в плохую успеваемость или неубранную комнату.

 

Мне легко придерживаться схемы, так как она прекрасно отработана тысячелетиями. Чехарда, которую мы сейчас наблюдаем по большому счёту имеет всего-то 30-50 лет от того как.

 

Со всеми, кто нас окружает мы находимся в отношениях. Есть старшие, равные и младшие. ЭТА СХЕМА РАБОТАЕТ НА ВСЕХ УРОВНЯХ - страна, фирма, армия, семья или любой другой социум.

В идеале это своего рода иерархия. Отношения со старшими выражаются в почтении, уважении и доверии. С равными это дружба. Младшим мы выражаем заботу или покровительство. Это в идеале. Что происходит, если схема даёт сбой :

- если старшие перестают давать покровительство (или ещё чего хуже начинают тупо юзать младших), то равные начинают конкурировать между собой (кидаться камнями) и, так как любовь старших очень большой дефицит, то стараются её выслужить (ябедничение, подставление под гнев старших своих конкурентов) склоки.

- Младшие к старшим начинают испытывать зависть (вот, приехал на своём джипе, посидел два часа, поперворачивал бумажки, а все деньги ему уходят).

 

Эмоции идут от младших к старшим. Если начальник начинает выслушивать проблемы младших, участвовать в их решении, то он реально может даже и не в состоянии платить много, но люди будут за него держаться. Не нравиться начальник замените его на слово муж..... или президент. Работает на всех уровнях, где просматривается иерархия.

 

Это работает вне зависимости. Веды дают универсальные знания. Им можно не следовать, но система всё равно работает ))) если у вас дети между собой дерутся, то .... можете свалить на синастрии )))

Знаешь, Валера, с таким развернутым толкованием согласен.

Я понял в чем были расхождения.

Спасибо за подробный ответ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...