Перейти к публикации
Форум - Замок

Женское счастье


Рекомендованные сообщения

а ты чем мерил ?

Всей своей жизнью...

Но при этом - количества раз - ни разу не получил...

 

И кстати...

 

В обсуждаемом нами "правиле" - есть немало исключений...

Т.е. есть женщины с не очень сильным психическим потенциалом...

и есть очень сильные психически мужчины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 688
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

женская психическая энергия в шесть раз сильнее мужской. Даже такая маленькая способна испортить жизнь самому большому мужчине )))

 

 

да, конечно. Всё, что посчитаешь нужным.

И еще раз возвращаясь к твоим идеям...

 

А с кармической точки зрения - зачем " испортить жизнь самому большому мужчине"???

 

Зачем и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я хрупкая женЩина отвечу? :)))

 

ты как-то интересно поставила вопрос. а чего бояться просить мужчину? голос после несделанного ним у тебя не пропадет. да, и чего чувствовать именно униженность? просьба - не унижает на мой женский взгляд.

ты просто как бы наперед почему-то думаешь, что не выполнит обязательно. даже если опыта такого много - важно не переставать доверять противоположному полу. да и людям вообще. главное, что с твоей стороны была искренность и намерение. все остальное - проблемы другой стороны.

Унижает, просто у тебя нет мужского взгляда. Любая для себя.

 

И еще раз возвращаясь к твоим идеям...

 

А с кармической точки зрения - зачем " испортить жизнь самому большому мужчине"???

 

Зачем и почему?

ну так просто так... в поисках равного например
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос...Мне кажется, эта проблема у многих ...женщин.

Если мужчины нашего форума отзовутся - будет очень здОрово.

 

Озвучиваю.

Я, как и многие, выросшие в семьях, далеко не обладающих ровными отношениями между ма и па, и где ма занимали позицию ломовых лошадок - не умею просить.

Требовать - да, умею.Поставить вопрос ребром - запросто.

Но это больше приближено к рабочим отношениям.

Никак не получается найти вот это "золотое сечение" в отношениях с мужчиной.

Тем более, матушка моя из тех людей, которые "все могут, все умеют", вплоть до в кранах там чего-то прослойки-гайки-винтики..

Ну и меня как то в таком ключе воспитывать ...пытались..

Ток я сопротивлялась по мере сил.

И сейчас, столкнувшись с очередной ситуацией - просто села и крепко обняла свою голову...

Мужчины! Так КАК вас просить о чем либо? Чтобы не чувствовать потом себя униженной? Ибо обещанное - просто не выполняется!

А ты - оказываешься просто...идиоткой.

Потому что - прождала, пронадеялась, и ..все пока.

Все то же самое могу сказать про себя)

 

Просить что-то у мужчины - унизительно. Но могу потребовать...или упрекнуть потом, что сам не догадался) А ведь если подумать: наверное, требовать и упрекать - это более унизительно чем просить. смотря с какой стороны посмотреть)

 

Доходит порой до смешного: мужчина спрашивает - что тебе подарить? Сразу становится жутко неудобно и начинаешь прикидывать - дорогое просить нельзя, нужное просить нельзя (потому что часто дорогое=нужное) и вообще - просить нельзя. И отвечаешь - да что хочешь, милый. И он дарит. Какую-нибудь ерунду... ненужную и бесполезную)))

 

А еще иногда думаешь...вот попросишь ты что-нибудь у мужчины...сделать ли для тебя или подарить, а он откажет. Блин, это же так стремно) пусть лучше сам догадается мне помочь и подарить. Но ведь он не догадается)) Потому что это невозможно) Наверное, надо просить и не бояться отказа. твой человек всегда тебе поможет, если у него есть такая возможность. А не твой человек...пусть идет лесом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, у меня такой вопрос: а если, к примеру, мужчина постоянно просит женщину что-то сделать для него - это в порядке вещей? Не просто там что-нибудь попросит, а реально просит и просит, просит и просит...и не останавливается и все ему мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перечитав последние страницы про "попросить" что-то аж тормознулась. Мы же практически всё проецируем на других, то что происходит с нами самими. У меня никогда даже мысли не возникало, что просить может быть унизительно. Мне нужно - я прошу, могу сделать сама - не прошу. Вижу, что человеку что-то нужно - даю или делаю, не вижу - не даю и не делаю. А если я не вижу, а он в это время мучается - попросить/не попросить, а как это будет выглядеть? а что я подумаю? И показать боится, что ему нужно.

А может таки лучше особо не заморачиваться, создавая только лишние себе проблемы такими сомнениями, а просто излагать свою просьбу, ну может с какой-либо вполне обоснованной мотивировкой. А не из серии "я хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перечитав последние страницы про "попросить" что-то аж тормознулась. Мы же практически всё проецируем на других, то что происходит с нами самими. У меня никогда даже мысли не возникало, что просить может быть унизительно. Мне нужно - я прошу, могу сделать сама - не прошу. Вижу, что человеку что-то нужно - даю или делаю, не вижу - не даю и не делаю. А если я не вижу, а он в это время мучается - попросить/не попросить, а как это будет выглядеть? а что я подумаю? И показать боится, что ему нужно.

А может таки лучше особо не заморачиваться, создавая только лишние себе проблемы такими сомнениями, а просто излагать свою просьбу, ну может с какой-либо вполне обоснованной мотивировкой. А не из серии "я хочу".

Трудно не согласиться...)

 

Может все проще - постоянно возникающий вопрос просить-не просить это проблемы низкой самооценки, нехватки уверенности, ну и аналогичного, а мужчина лишь делает их видимыми...

И работать надо в направлении изменения этих качеств, а не поисков какого-то особенного взаимодествия с мужчиной...

Будьте проще и естественнее и будет вам счастье...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просить что-то у мужчины - унизительно.

Согласен со Славой...

Это и проблема низкой самооценки...

И не в меньшей степени - перекошенной гордыни...

 

Когда мы о чем-то просим - это и раскрытие сердца и проявление доверия...

ПРинимая дары и даруя - мы становимся ближе друг к другу...а не унижаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы о чем-то просим - это и раскрытие сердца и проявление доверия...

Вот никогда бы не подумала...

 

Видимо, у меня с этим самым сердцем

больше проблем, чем я раньше думала...

 

Не прошу в основном из-за гордыни.

Стараюсь всё сама, никого не напрягая...

Независимо от пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никогда бы не подумала...

 

Видимо, у меня с этим самым сердцем

больше проблем, чем я раньше думала...

 

Не прошу в основном из-за гордыни.

Стараюсь всё сама, никого не напрягая...

Независимо от пола...

Настюш.

 

И по сути - ты права...если стараешься сделать что-то сама...

Но в семье...когда есть пара любящих сердец - это иначе...

Семья...в которой нет доверия...открытости - семья очень

низкого уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, у меня с этим самым сердцем

больше проблем, чем я раньше думала...

Не акцентируйся на них

Иначе воздвигнешь еще один барьер - на этот раз искусственный....

В общении желательно общаться не со своим внутренним миром, спроецированным на другого, а все же с самим человеком..

Как-то содержательнее, да и проще...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я своё представление о женском счастье расскажу, уж коли тема - Женское счастье.

Начну с того, как я представляю устройство мужского и женского мозга))).

Мужской. Вот в Икее такие пластиковые контейнеры-коробки продают. И оооогромные и прям малипусенькие. Так мужской мозг - это такой большой контейнер, а в нем другие контейнеры, какие сами по себе, в каких еще другие сложены. Этот - все о машине, тот - все о работе, где-то рядом - деньги, тут - друзья, там секс ну и так далее. Для женщин своя коробка, для семьи, детей. И вот он раааз - достал нужную коробку, мысли с неё подумал, чего-то сделал, обратно запихнул. Т.е. особо содержимое всех этих коробочек промеж собой не связано.

Женский. Корзинка, а в ней всякие клубочки, моточки, тряпочки. И намотаны они всяко разно. Вытаскиевает женщина клубок-семья, а за ним цепляется клубок-работа, тут же и хобби какое уцепится. Т.е. подумает она о чем одном, а мысли и про другое, и про третье и про то, что вообще на дне корзины лежало несколько лет. И вроде она про работу допустим думает, только ниточки ко многому еще протянуты, что тоже сразу думаться начинает.

Так и счастье - для мужчины в коробке одной порядок, вот оно и счастье, а в других - так дойдет до них очередь, ну будет еще счастье.

А женщине - ей сразу всё надо, чтоб во всех клубках все было хорошо, во всей корзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не акцентируйся на них

Иначе воздвигнешь еще один барьер - на этот раз искусственный....

В общении желательно общаться не со своим внутренним миром, спроецированным на другого, а все же с самим человеком..

Как-то содержательнее, да и проще...)))

Да не... У меня наоборот...

Это возможность подумать

а что я делаю не так,

и так ли я всегда делаю...

 

Вот у меня есть принцип:

Если хочешь чтобы что-то было

сделано правильно, сделай это сам.

 

С одной стороны - оч логично.

С другой - я не доверяю людям.

Во-первых - не справятся типа...

Во-вторых - потом упрекнут меня

в этой помощи. Ощущаю себя должником.

 

А когда ведёшь себя как ломовая лошадь,

когда всё сама... Возможности уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А женщине - ей сразу всё надо, чтоб во всех клубках все было хорошо, во всей корзине.

Но важно не забывать про таблетки от жадности)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перечитав последние страницы про "попросить" что-то аж тормознулась. Мы же практически всё проецируем на других, то что происходит с нами самими. У меня никогда даже мысли не возникало, что просить может быть унизительно. Мне нужно - я прошу, могу сделать сама - не прошу. Вижу, что человеку что-то нужно - даю или делаю, не вижу - не даю и не делаю. А если я не вижу, а он в это время мучается - попросить/не попросить, а как это будет выглядеть? а что я подумаю? И показать боится, что ему нужно.

А может таки лучше особо не заморачиваться, создавая только лишние себе проблемы такими сомнениями, а просто излагать свою просьбу, ну может с какой-либо вполне обоснованной мотивировкой. А не из серии "я хочу".

У меня лично нет проблемы попросить. Я и прошу. Но почему-то очень часто бывает, что моя просьба остается без ответа. Я могу повторить просьбу. Иногда и третий раз могу повторить. Но больше трех раз обычно уже не повторяю. А забиваю большой болт. Если сама не могу сделать это - прощаюсь с самой идеей. Если могу сама, то извращусь, но сделаю сама. Мне кажется, что унизительным бывает именно повторение просьбы. Ладно там - закрутился, забыл, можно и повторить просьбу. Но если это повторяется, то значит только одно: человек не хочет делать того, о чем его попросили. И причина не важна. Заставлять его делать то, что он не хочет, не надо.

Вопрос только ко мне самой - почему мои просьбы часто остаются без ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всей своей жизнью...

Но при этом - количества раз - ни разу не получил...

я получил. Как ни складывал - выходит именно шесть. вот такие внутренние ощущения. Причём тоже всей своей жизнью. Решил поделиться в привате. Да и от того, что не в привате тоже не великий грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, у меня такой вопрос: а если, к примеру, мужчина постоянно просит женщину что-то сделать для него - это в порядке вещей? Не просто там что-нибудь попросит, а реально просит и просит, просит и просит...и не останавливается и все ему мало)

это чень плохой симптом. Это не естественно. Естественно решать проблемы тех, кто под твоей опёкой. Значит женщина начинает невольно брать мужчину под свою опёку.

 

мужчина всегда находится в тонусе. Когда он бездействует он погружается в депресняк. Не дать ему погрузиться призваны дети, жена, работа, тёща, родители.... ))) у них всегда какие-нибудь проблемы. Одну только закрыл - тут тебе другую приготовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это чень плохой симптом. Это не естественно. Естественно решать проблемы тех, кто под твоей опёкой. Значит женщина начинает невольно брать мужчину под свою опёку.

Без сомнения....

Постоянные просьбы говорят о слабости, желании принять роль ведомого и энергетичеки менее активного...

Т. е. снять с себя ответственность.

Выводы сделать не сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перечитав последние страницы про "попросить" что-то аж тормознулась. Мы же практически всё проецируем на других, то что происходит с нами самими. У меня никогда даже мысли не возникало, что просить может быть унизительно. Мне нужно - я прошу, могу сделать сама - не прошу. Вижу, что человеку что-то нужно - даю или делаю, не вижу - не даю и не делаю. А если я не вижу, а он в это время мучается - попросить/не попросить, а как это будет выглядеть? а что я подумаю? И показать боится, что ему нужно.

А может таки лучше особо не заморачиваться, создавая только лишние себе проблемы такими сомнениями, а просто излагать свою просьбу, ну может с какой-либо вполне обоснованной мотивировкой. А не из серии "я хочу".

:36_1_11:

полностью поддерживаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы о чем-то просим - это и раскрытие сердца и проявление доверия...

ПРинимая дары и даруя - мы становимся ближе друг к другу...а не унижаемся...

:36_1_11:

очень хорошие слова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со Славой...

Это и проблема низкой самооценки...

И не в меньшей степени - перекошенной гордыни...

 

Когда мы о чем-то просим - это и раскрытие сердца и проявление доверия...

ПРинимая дары и даруя - мы становимся ближе друг к другу...а не унижаемся...

Дело не в том, что просить унизительно у мужчины.

Даже речи нет об этом.. Унизительно то. что твоя просьба (а просишь обычно тогда, когда свои ресурсы исчерпал, если можно так выразиться)..

И обращалась я (в моем случае с чисто мужским делом - прибить-присверлить..

К близким мужчинам обращалась.

Заранее. Получила обещание, причем все по деловому..

А в итоге - ни звонка, ни действия...

Вот это унизительно.) Не смертельно, но как-то...обидно, что ли..) И доверию не способствует,

поскольку не первый случай..Иной раз с чужими людьми проще договориться, чем со своими..близкими.

 

 

Но здесь много полезных мыслей нашла на эту тему..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что просить унизительно у мужчины.

Даже речи нет об этом.. Унизительно то. что твоя просьба (а просишь обычно тогда, когда свои ресурсы исчерпал, если можно так выразиться)..

И обращалась я (в моем случае с чисто мужским делом - прибить-присверлить..

К близким мужчинам обращалась.

Заранее. Получила обещание, причем все по деловому..

А в итоге - ни звонка, ни действия...

Вот это унизительно.

а какой ты вывод из такой ситуации для себя сделала?

 

или только, что такое поверхностное отношение к тебе лично - есть унижение?

чего я спрашиваю: унижение - это чувство, которое мы испытываем. а значит просто окрашиваем свое отношение к чему-то...попробовать бы понять без такой эмоциональной составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой ты вывод из такой ситуации для себя сделала?

 

или только, что такое поверхностное отношение к тебе лично - есть унижение?

чего я спрашиваю: унижение - это чувство, которое мы испытываем. а значит просто окрашиваем свое отношение к чему-то...попробовать бы понять без такой эмоциональной составляющей.

Ирин, такое отношение от близких мужчин, в частности этой был мой брат и его друг.

Выводы ..какие выводы тут делать? )) "Не все ладно в датском королевстве" - как обычно, подумала я..)

Вопрос решили за деньги и с мужчинами из ближайших офисов.

Я все понимаю, не обязаны и прочее...Тогда зачем обещать и ..не выполнять?

Вот что расстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в итоге - ни звонка, ни действия...

Вот это унизительно.

Заметь.... унижение ты испытываешь по своей воле... никто тебя непосредственно не унижает.

А причин невыполнения обещания может быть множество....

Все же сакцентируйся, как ты автоматически в совсем неоднозначной ситуации чувствуешь унижение....

Вот например, другая на твоем месте могла бы испытать просто недовольство с примесью раздражения и "заклеймить позором мужчину"

Я не предлагаю так поступать, но сколько возможно вариантов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что просить унизительно у мужчины.

Даже речи нет об этом.. Унизительно то. что твоя просьба (а просишь обычно тогда, когда свои ресурсы исчерпал, если можно так выразиться)..

И обращалась я (в моем случае с чисто мужским делом - прибить-присверлить..

К близким мужчинам обращалась.

Заранее. Получила обещание, причем все по деловому..

А в итоге - ни звонка, ни действия...

Вот это унизительно.) Не смертельно, но как-то...обидно, что ли..) И доверию не способствует,

поскольку не первый случай..Иной раз с чужими людьми проще договориться, чем со своими..близкими.

 

 

Но здесь много полезных мыслей нашла на эту тему..)

Выходит, что-то у нас общее в этом есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...