Перейти к публикации
Форум - Замок

Женское счастье


Рекомендованные сообщения

Иной раз с чужими людьми проще договориться, чем со своими..близкими.

так чего десять раз наступать на одни и те же грабли. не хотят помочь, значит так тому и быть. можно попросить и не близких мужчин, а даже обратиться в какую-то службу. такие ведь есть.

с родственниками вообще так часто бывает. слишком хочется положиться на их 100% помощь, но они шарахаются...предпочитаю сохранять границы. это как бы их выбор, поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 688
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я получил. Как ни складывал - выходит именно шесть. вот такие внутренние ощущения. Причём тоже всей своей жизнью. Решил поделиться в привате. Да и от того, что не в привате тоже не великий грех.

Валер.

 

Да кто-же против?

 

Если складывал...и даже если брал интеграл - расчеты в студию...

Очень хочется понять логику твоих вычислений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, такое отношение от близких мужчин, в частности этой был мой брат и его друг.

Выводы ..какие выводы тут делать? )) "Не все ладно в датском королевстве" - как обычно, подумала я..)

Вопрос решили за деньги и с мужчинами из ближайших офисов.

Я все понимаю, не обязаны и прочее...Тогда зачем обещать и ..не выполнять?

Вот что расстраивает.

а че испытывать унижение?

тем более расстройство и обида делу не помогут.

ты просто привыкла обещать и выполнять; знаешь, что такое ответственность. а многие вообще не знают что такое "ответствнность" и бегут от неё...думаю, все такое в жизни наблюдают.

у меня на работе во времена летней приемной комиссии можно вообще целую книгу написать: "100 способов уклониться от ответственности"...простите, отклоняюсь от темы о родственниках.

так, что я вообще отношусь к неспособности индивида нести ответственность абсолютно спокойно. это его выбор. не мне судить, как говорится. тем более, если в ситуации можно обойтись из без помощи такой личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чего десять раз наступать на одни и те же грабли. не хотят помочь, значит так тому и быть. можно попросить и не близких мужчин, а даже обратиться в какую-то службу. такие ведь есть.

с родственниками вообще так часто бывает. слишком хочется положиться на их 100% помощь, но они шарахаются...предпочитаю сохранять границы. это как бы их выбор, поэтому...

Ириш, да все я понимаю! У нас просто сейчас студия сжирает много средств, поэтому мы изыскиваем (все) возможности по снижению затрат..

Поэтому - я попробовала решить некоторые вопросы своими силами, так сказать.

Да и не ожидала я , если честно, что не приедут и не позвонят..Все заранее обговорили, руки я им не выкручивала,

сказали бы "нет" сразу - мы бы нашли еще какой-то малобюджетный вариант..

А так - время потеряли, я оказалась человеком, который НЕ смог договориться, вернее - человеком, на которого "забивают" даже ее близкие мужчины, ооо, я сейчас запутаюсь в словах, в итоге - все равно пришлось нам все тратиться..Заплатили меньше, чем могли бы, но...не совсем в этом дело.

 

Выделенные слова - вот основное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что просить унизительно у мужчины.

Даже речи нет об этом.. Унизительно то. что твоя просьба (а просишь обычно тогда, когда свои ресурсы исчерпал, если можно так выразиться)..

И обращалась я (в моем случае с чисто мужским делом - прибить-присверлить..

К близким мужчинам обращалась.

Заранее. Получила обещание, причем все по деловому..

А в итоге - ни звонка, ни действия...

Вот это унизительно.) Не смертельно, но как-то...обидно, что ли..) И доверию не способствует,

поскольку не первый случай..Иной раз с чужими людьми проще договориться, чем со своими..близкими.

 

 

Но здесь много полезных мыслей нашла на эту тему..)

Согласен.

 

Не обязательность человека - обижает...

Знаешь...первое время здесь в Израиле - это был ужас...

Назначаешь встречу на 10-00 - человек приходит в 12...если приходит...

 

Лично я, если сомневаюсь, - стараюсь не обещать...

Если не получается - хотя бы предупрежу и объясню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че испытывать унижение?

тем более расстройство и обида делу не помогут.

ты просто привыкла обещать и выполнять; знаешь, что такое ответственность. а многие вообще не знают что такое "ответствнность" и бегут от неё...думаю, все такое в жизни наблюдают.

у меня на работе во времена летней приемной комиссии можно вообще целую книгу написать: "100 способов уклониться от ответственности"...простите, отклоняюсь от темы о родственниках.

так, что я вообще отношусь к неспособности индивида нести ответственность абсолютно спокойно. это его выбор. не мне судить, как говорится. тем более, если в ситуации можно обойтись из без помощи такой личности.

вот примерно такие выводы я и сделала.

Кончено, хочется, чтобы близкие были ответственными, прекрасными и ты ды - но я отдаю себе отчет,

что "хочется" и "реальность" - иногда не ..соприкасаются..)

Просто в очередной раз в этом убеждаться (я о родственнике сейчас) - грустновато..) Но - не смертельно, повторюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметь.... унижение ты испытываешь по своей воле... никто тебя непосредственно не унижает.

А причин невыполнения обещания может быть множество....

Все же сакцентируйся, как ты автоматически в совсем неоднозначной ситуации чувствуешь унижение....

Вот например, другая на твоем месте могла бы испытать просто недовольство с примесью раздражения и "заклеймить позором мужчину"

Я не предлагаю так поступать, но сколько возможно вариантов....

!!!

 

Не раз уже говорилось - не нас обижают...мы обижаемся...

 

Обижаемся и создаем негативные кармические завязки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

 

Не обязательность человека - обижает...

Знаешь...первое время здесь в Израиле - это был ужас...

Назначаешь встречу на 10-00 - человек приходит в 12...если приходит...

 

Лично я, если сомневаюсь, - стараюсь не обещать...

Если не получается - хотя бы предупрежу и объясню...

Вот! Именно об этом я и говорю..

И потом..если человек, к которому ты обращаешься немного зарекомендовал себя как личность ээ необязательная..

То - "будь готов!" как говорится..но я как то..сама лоханулась, короче говоря..)

Вот и подумала: может быть, я неправильно просто как то прошу?

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если складывал...и даже если брал интеграл - расчеты в студию...

Очень хочется понять логику твоих вычислений...

А ты чем мерил?

Всей своей жизнью...

У меня аналогично. Да развеж целую (мою) жизнь в рамки одного форума втиснешь ?

 

Это личное, сокровенное.... потому и в привате такие сведения давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, да все я понимаю! У нас просто сейчас студия сжирает много средств, поэтому мы изыскиваем (все) возможности по снижению затрат..

Поэтому - я попробовала решить некоторые вопросы своими силами, так сказать.

Да и не ожидала я , если честно, что не приедут и не позвонят..Все заранее обговорили, руки я им не выкручивала,

сказали бы "нет" сразу - мы бы нашли еще какой-то малобюджетный вариант..

А так - время потеряли, я оказалась человеком, который НЕ смог договориться, вернее - человеком, на которого "забивают" даже ее близкие мужчины, ооо, я сейчас запутаюсь в словах, в итоге - все равно пришлось нам все тратиться..Заплатили меньше, чем могли бы, но...не совсем в этом дело.

 

Выделенные слова - вот основное.

Руки - не выкручивала...

Но ставила в неудобное положение...т.к. отказать - стыдно и неудобно...

А выполнить - нужно напрягаться...что-то менять в своих планех и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогично. Да развеж целую (мою) жизнь в рамки одного форума втиснешь ?

 

Это личное, сокровенное.... потому и в привате такие сведения давал.

НЕ...не втиснешь...

 

По-этому, мне думается, без конкретики цифр - приемлемо...

а если именно 6 - должно быть конкретное объяснение...

 

Но может - срабатывает бухгалтерская жилка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!

Не раз уже говорилось - не нас обижают...мы обижаемся...

Обижаемся и создаем негативные кармические завязки...

Все же сакцентируйся, как ты автоматически в совсем неоднозначной ситуации чувствуешь унижение....

Вот например, другая на твоем месте могла бы испытать просто недовольство с примесью раздражения и "заклеймить позором мужчину"

Я не предлагаю так поступать, но сколько возможно вариантов....

 

Слава, Алесь, правильно ли я понял, что решение в случае Ирины это "не можешь изменить ситуацию - измени к ней своё отношение" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че испытывать унижение?

тем более расстройство и обида делу не помогут.

ты просто привыкла обещать и выполнять; знаешь, что такое ответственность. а многие вообще не знают что такое "ответствнность" и бегут от неё...думаю, все такое в жизни наблюдают.

у меня на работе во времена летней приемной комиссии можно вообще целую книгу написать: "100 способов уклониться от ответственности"...простите, отклоняюсь от темы о родственниках.

так, что я вообще отношусь к неспособности индивида нести ответственность абсолютно спокойно. это его выбор. не мне судить, как говорится. тем более, если в ситуации можно обойтись из без помощи такой личности.

Ирина, правильно ли я понял, что в Ирином случае нужно просто "забить" (весь мир не переделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки - не выкручивала...

Но ставила в неудобное положение...т.к. отказать - стыдно и неудобно...

А выполнить - нужно напрягаться...что-то менять в своих планех и т.д.

 

Алеь, ну я же ж не дитятко неразумное..))

Поэтому - позвонила заранее - ребят, вот такая вот у нас проблема.Вы как? Временем располагаете?

И тот и другой, подумав, ответили да.

Звонила я в пятницу, договорились на пон-вт, времени, чтобы определиться было - вагон.

Две вещи:

1. к моей просьбе (а соответственно и ко мне) отнеслись пренебрежительно (вот тут мне самой надо думать - почему?)

2. мне все это осознавать крайне неприятно, разумеется..Но - надо решать. Поднимать самооценку и прочее.

 

 

ну и мне нужно еще раз "прошерстить" себя на предмет обещаний-выполнений. Где-то - сама косячу, видимо.

А с другой стороны, блин..Ну так хотелось ощутить, что есть оно...это мужеское плечо, есть такие вот у меня люди,

которые могут хотя бы в этом..помочь, поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я оказалась человеком, который НЕ смог договориться, вернее - человеком, на которого "забивают" даже ее близкие мужчины,

я понимаю. мы, по-моему, хоть раз в жизни, но испытываем сходные очучения. ты такая не одна.

просто я не акцентируюсь на таких вещах. все могут делать ошибки. и родственники, и я, и все люди. делать для себя какие-то такие разрушающие умозаключения не стоит. это вредно для здоровья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, правильно ли я понял, что в Ирином случае нужно просто "забить" (весь мир не переделаешь)

мир вообще переделывать не надо. он такой каков есть. надо подходить с уважением. все в жизни не потянешь. простите, резинка на трусах лопнет))))

 

"забить" - Валер, не совсем то слово...возможно, научиться принимать то каким оно есть. даже с долей здорового эгоизма...без ощущений типа "унижения". или возникновения недоверия и стены отчуждения (это я в общем).

"забить" в моем понимании означает загнать эмоции вглубь, а не отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, Алесь, правильно ли я понял, что решение в случае Ирины это "не можешь изменить ситуацию - измени к ней своё отношение" ?

На мой взгляд - да...

 

Я в принципе за то, чтобы стараться не ставить в людей

в позицию, где может возникнуть ситуация обмана или

неисполнения обещаний.

 

Но если случается - не зацикливаюсь и не обижаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ко мне) отнеслись пренебрежительно ...

Вот тут мне видится перегиб с твоей стороны...

 

Я, отнюдь, не оправдываю твоих близких...

 

Но обязательность и исполнительность - такие же

черты характера, как и остальные...и зависят и от

карты и от проработки самим человеком...

 

А в чем-то - и от синастрии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, Алесь, правильно ли я понял, что решение в случае Ирины это "не можешь изменить ситуацию - измени к ней своё отношение" ?

Это безусловно так, но я акцент сделал бы на другом - никто кроме нас самих не может нас унизить, сформировать чувство вины и т. д.

"Пульт управления" всегда в наших руках и только по своей воле мы его отдаем другим и так становимся зависимыми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безусловно так, но я акцент сделал бы на другом - никто кроме нас самих не может нас унизить, сформировать чувство вины и т. д.

"Пульт управления" всегда в наших руках и только по своей воле мы его отдаем другим и так становимся зависимыми....

любая эмоция (тем более уничижительная) ждет от нас подтверждения своей уникальности, что мы ей часто и даем...

это просто мысли вслух. можно сказать, добыты полевым путем в процесе борьбы со своей чрезмерной эмоцииональностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безусловно так, но я акцент сделал бы на другом - никто кроме нас самих не может нас унизить, сформировать чувство вины и т. д.

"Пульт управления" всегда в наших руках и только по своей воле мы его отдаем другим и так становимся зависимыми....

На мой взгляд - да...

спасибо.

мой подход - изменяй своё поведение и выходи из сценария (то есть принимай конкретные действия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

мой подход - изменяй своё поведение и выходи из сценария (то есть принимай конкретные действия).

По сути - я о том же - не дай вовлечь себя в свой сценарий....

Хотя разница все же есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой подход - изменяй своё поведение и выходи из сценария (то есть принимай конкретные действия).

как по мне, хороший подход:)

я это называю изменить свой собственный стереотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, да все я понимаю! У нас просто сейчас студия сжирает много средств, поэтому мы изыскиваем (все) возможности по снижению затрат..

Поэтому - я попробовала решить некоторые вопросы своими силами, так сказать.

Да и не ожидала я , если честно, что не приедут и не позвонят..Все заранее обговорили, руки я им не выкручивала,

сказали бы "нет" сразу - мы бы нашли еще какой-то малобюджетный вариант..

А так - время потеряли, я оказалась человеком, который НЕ смог договориться, вернее - человеком, на которого "забивают" даже ее близкие мужчины, ооо, я сейчас запутаюсь в словах, в итоге - все равно пришлось нам все тратиться..Заплатили меньше, чем могли бы, но...не совсем в этом дело.

 

Выделенные слова - вот основное.

Ир, может быть надо было сказать, что помощь ожидается не совсем бесплатная. Что заплатим что-то и что хотелось бы заплатить близкому человеку, а не чужому дяде. Так сказать, дать чуток подзаработать. Чтобы было выгодно и вам, и им.

А накануне, может, надо было позвонить самой и удостовериться, что ничего не изменилось, и помощь придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, может быть надо было сказать, что помощь ожидается не совсем бесплатная. Что заплатим что-то и что хотелось бы заплатить близкому человеку, а не чужому дяде. Так сказать, дать чуток подзаработать. Чтобы было выгодно и вам, и им.

А накануне, может, надо было позвонить самой и удостовериться, что ничего не изменилось, и помощь придет?

Оль, я так и делала все время.

В этот раз - решила положиться на слова двух взрослых мужиков.

))

Ну интересно же и в другом амплуа выступать, а не как обычно..)

и потом...если не поломать сценарий - а он таков: я и пахарь, и контроль, и царица и король..)))не хочуу больше))

 

Ребят, эта ситуация - прошла, то что она вскрыла мои проблемы, в первую очередь - это очевидно..)

Я не в трансе, я даже не стала им перезванивать и устраивать "сцен" - а просто не захотелось..)))

Что было бы раньше - огребли бы все по полной программе, так сказать..)

А тут я да - погрустить погрустила, но агрессии не возникло..) Что меня несказанно порадовало..))

Просто возник вопрос - а как можно еще решать такие моменты, кроме как - ах-вы-такие-сякие, исходя, например,

из Валериных знаний, или - опыта других форумчан?))

 

Я теперь, слава Б-гу, несколько поменялась в некоторых своих отношениях к чему либо..))

И эту ситуацию я воспринимаю не ТАК трагично, как возможно, кажется.

Но то, что у меня по отношению к мужчинам еще остаются какие-то ожидания, продиктованные моими еще не до конца "переваренными" моментами - факт..)

 

А так - да, ситуация не настолько серьезная, и раньше бы я вообще - с утра бы начала им звонки обрывать, всячески состыковывать и руководить..Но - по видимому - доверия стало...больше? ))

А то, что не сложилось - ну, се ля ви, товарищи! И еще, кажись, не вечер..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...