Перейти к публикации
Форум - Замок

Женское счастье


Рекомендованные сообщения

Кать............. не надо искать проблемы - напоминает модную сейчас пропаганду где невероятных размеров модели рассказывают как им хорошо и таким огромным. Хорошо, счастливы - пусть едят дальше. А если нет тогда да... тогда нужно работать. Так же и с мужиками - если вссе хорошо наслаждайся "скверным характером", "лишним весом" (ну в общем прими как есть)... а если ты не счастлив, то всетаки стоит найти откуда ножки растут, а не принимать несчастье и радоваться ему.

принимать разве кто принимает? это вряд ли... просто возникают вопросы и противоречия, да и разногласия в теме Ирины между мужчинами - показатель. У меня думалась мысль, но пока посты переносили, я ее потеряла, а сейчас с температурой видимо не могу сформулировать четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 688
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А это как в народной мудрости про кулак и лицо - никакого противоречия ))

нукось, озвучь, а то я плохо соображаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда по лицу третий раз бью то стоит задуматься кто виноват кулак или лицо. лайт версия.

а если вообще не бьют? :) или это вариант третьего раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. человек с какой вполне может быть счастлив до т.с. окончательной коррекции??)))

Короче, счастливым людям их кака не мешает радоваться жизни, они к ней терпимы?

 

Ржунимагу. Простите за натурализм аллегорий...)

Лен, а в чем проблема?

Любишь себя такой какая есть, знаешь что бываешь, например, вспыльчива и не уравновешена. Ну и что? Работаешь параллельно над собой, но в то же время и любишь себя. Ведь в совершенстве нет ничего хорошего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе есть тетка. И она меня заколебала. Она простой рабочий и уборщица по совместительству, работает на главного арендодателя. Так вот, она категорически против, чтобы наш офис бросал мусор на общей кухне, а завел свой. Причем, главному арендодателю пофиг, будем мы бросать мусор к ним или заведем отдельную корзину. Мы друзья. Мусора крайне мало. Пакеты от еды 2-х человек. Но эта тетка всю душу вымотала и ругается. И я думаю, что в следующий раз на нее наору, попорчу себе немного карму и получу удовольствие!!! Наверняка мы потом помиримся, но поругаюсь я с ней обязательно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе есть тетка. И она меня заколебала. Она простой рабочий и уборщица по совместительству, работает на главного арендодателя. Так вот, она категорически против, чтобы наш офис бросал мусор на общей кухне, а завел свой. Причем, главному арендодателю пофиг, будем мы бросать мусор к ним или заведем отдельную корзину. Мы друзья. Мусора крайне мало. Пакеты от еды 2-х человек. Но эта тетка всю душу вымотала и ругается. И я думаю, что в следующий раз на нее наору, попорчу себе немного карму и получу удовольствие!!! Наверняка мы потом помиримся, но поругаюсь я с ней обязательно...)

может вам завести отдельное ведерко для своих пакетиков, и тетку пирожками угостить :36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как всегда. Ну почему все удовольствия портят карму?))) Шутка.

 

А серьезно - чужие проблемы как-то легче решать, чем свои.

Одно дело: "у меня лишний вес и я люблю себя такой" а вот "я - перфекционистка и мне это нравится, хоть я и пытаюсь это корректировать..." нонсенс какой-то...)

Дело в том, что я считаю противоположность перфекционизма (пофигизм, безответственность, безалаберность и далее по списку антонимов) серьезным недостатком. Т.е. перфекционизм как бы попадает в разряд достоинств. Но жить мне с ним тяжеловато и он требует коррекции.

 

Что-то с чем-то тут не сходится. В общих фразах все ясно, а как доходит до конкретики ... беда (*голосом доктора Быкова*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другую корзину некуда ставить?

Хороший вопрос)))

Лен, может у тебя самолюбие задето, что какая-то баба маня пытается на тебя надавить?

Ну что тебе стоит ее удовлетворить? Включи корзинку в смету расходов на следующий месяц и дай ей расписаться в графе "Утверждено" - будет самым преданным твоим сотрудником))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вам завести отдельное ведерко для своих пакетиков, и тетку пирожками угостить :36_1_1:

Совершенно верно! Очень правильный выход из ситуации. Но девушки, надо там быть! Это непередаваемые ощущения. Тетя очень расстроится если не за что будет поругаццо))) ну а раз уж она меня завела...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос)))

Лен, может у тебя самолюбие задето, что какая-то баба маня пытается на тебя надавить?

Ну что тебе стоит ее удовлетворить? Включи корзинку в смету расходов на следующий месяц и дай ей расписаться в графе "Утверждено" - будет самым преданным твоим сотрудником))

Завели) но этого оказалось мало... ) Лена, это такие специальные люди, на которых пока не наедешь... Вредители Кармы))) И самое главное, что со своим Юпитером в 7, мне разрулить это дело- раз плюнуть, но не хочется, черт возьми!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как всегда. Ну почему все удовольствия портят карму?))) Шутка.

 

А серьезно - чужие проблемы как-то легче решать, чем свои.

Одно дело: "у меня лишний вес и я люблю себя такой" а вот "я - перфекционистка и мне это нравится, хоть я и пытаюсь это корректировать..." нонсенс какой-то...)

Дело в том, что я считаю противоположность перфекционизма (пофигизм, безответственность, безалаберность и далее по списку антонимов) серьезным недостатком. Т.е. перфекционизм как бы попадает в разряд достоинств. Но жить мне с ним тяжеловато и он требует коррекции.

 

Что-то с чем-то тут не сходится. В общих фразах все ясно, а как доходит до конкретики ... беда (*голосом доктора Быкова*)))

вот отлично тебя понимаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

Если это Веды - укажи источник...Или не ссылайся на Веды...

 

«Шримад Бхагаватам» песнь 4 стих 8 текст 34

 

 

TЕКСT 34 34 гунадхикан мудам липсед анукрошам гунадхамат маитрим саманад анвиччхен на тапаир абхибхуйате гуна-адхикат – тот, кто обладает боЯльшими знаниями и опытом; мудам – удовольствие; липсет – следует испытывать; анукрошам – сострадание; гуна-адхамат – к тому, кто наделен меньшими знаниями и опытом; маитрим – дружбы; саманат – с равным; анвиччхет – следует желать; на – не; тапаих – страданием; абхибхуйате – оказывается охвачен. Каждый должен руководствоваться таким правилом: при встрече с тем, кто обладает большими знаниями и опытом, нужно радоваться, при встрече с тем, кто обладает меньшими знаниями и опытом, нужно отнестись к нему с состраданием, а встретив равного, нужно подружиться с ним. Tот, кто придерживается этих принципов, избавляется от тройственных страданий материального мира.

 

КОMMЕНTАРИЙ: Обычно, встречая того, кто превосходит нас в чем-либо, мы завидуем такому человеку, при встрече с тем, кто обладает меньшими знаниями или опытом, мы насмехаемся над ним, а при встрече с равным начинаем хвастаться своими достижениями. Tакое поведение является причиной всех материальных страданий. Поэтому великий мудрец Нарада говорит, что преданный должен быть безупречным во всех отношениях. Вместо того чтобы завидовать более знающему человеку, нужно радоваться встрече с ним. Вместо того чтобы с презрением смотреть на менее знающего, следует отнестись к нему с состраданием и помочь ему подняться на должный уровень. Встретив же равного, вместо того чтобы кичиться перед ним своими достижениями, следует смотреть на него как на своего друга. ............ Tот, кто придерживается этих важных принципов, сможет обрести счастье в материальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tот, кто придерживается этих важных принципов, сможет обрести счастье в материальном мире.

..... а еще в большей степени в духовном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это такие специальные люди, на которых пока не наедешь... Вредители Кармы)))

Да нет никаких таких специальных людей. Или наоборот - мы все для кого-то такие специальные. Кто-то для своих близких, а кто-то для своих дальних. Это же просто способ защиты от внешнего мира. Ходит эта тётенька на работу - мусор за другими убирать. И защищает свою значимость от вас, носителей мусора))) своими требованиями (наверняка для неё самой крайне логичными и обоснованными). Вы у неё просто спросите - а почему нужно так? Может она вас наповал сразит своими доводами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня такой вопрос...Мне кажется, эта проблема у многих ...женщин.

Если мужчины нашего форума отзовутся - будет очень здОрово.

 

Озвучиваю.

Я, как и многие, выросшие в семьях, далеко не обладающих ровными отношениями между ма и па, и где ма занимали позицию ломовых лошадок - не умею просить.

Требовать - да, умею.Поставить вопрос ребром - запросто.

Но это больше приближено к рабочим отношениям.

Никак не получается найти вот это "золотое сечение" в отношениях с мужчиной.

Тем более, матушка моя из тех людей, которые "все могут, все умеют", вплоть до в кранах там чего-то прослойки-гайки-винтики..

Ну и меня как то в таком ключе воспитывать ...пытались..

Ток я сопротивлялась по мере сил.

И сейчас, столкнувшись с очередной ситуацией - просто села и крепко обняла свою голову...

Мужчины! Так КАК вас просить о чем либо? Чтобы не чувствовать потом себя униженной? Ибо обещанное - просто не выполняется!

А ты - оказываешься просто...идиоткой.

Потому что - прождала, пронадеялась, и ..все пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, матушка моя из тех людей, которые "все могут, все умеют", вплоть до в кранах там чего-то прослойки-гайки-винтики..

Ну и меня как то в таком ключе воспитывать ...пытались..

родовой сценарий )))

 

Ток я сопротивлялась по мере сил.

держись. Иначе те же самые вопросы будет задавать доча и не только прослойки-гайки-винтики, но и коня на скаку, и в избу горящую ...

я сначала ответил тебе в личку, но у меня не сохраняется в отправленных. Если посчитаешь нужным, то скинь сюда, как ответ, а то там много букаф )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родовой сценарий )))

)) я в папину родню...))) там на мужчинах всю жизнь "ездили" в самом плохом смысле этого слова. Судьба моего папы - тому пример..Я так не могу и не хочу.

 

держись. Иначе те же самые вопросы будет задавать доча и не только прослойки-гайки-винтики, но и коня на скаку, и в избу горящую ...

я сначала ответил тебе в личку, но у меня не сохраняется в отправленных. Если посчитаешь нужным, то скинь сюда, как ответ, а то там много букаф )))

Не порзволяет у меня конституция быть "простой русской бабой"..)) я маленька, хрупенька, "восточного посола" девушка..)))

Пардон..Женщина. Под сороковник катит, просцице...

 

Тогда я твой ответ в виде поста (где по пунктам) - выложу.

Дадась? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы от Валеры.

КАК нужно просить мужчину о чем-либо.

 

1) просить нужно тогда, когда ещё есть силы и, даже то, что можешь сделать сама. Если сейчас у тебя нет чего-либо что бы попросить, то выдумай. Да-да )))

2) услышав отказ или "динамо" ни в коем случае не делай истерику. У мужчины две важные микросхемы

- быть нужным

- быть свободным

ты попросила - значит он нужен

ты не упрекнула за "динамо" - значит он свободен (выполнить тогда, когда он САМ решит)

Сейчас самое важное (!):

если он сделал (пусть даже не вовремя, пусть даже не сразу, пусть даже не так, как тебе хотелось бы, главное, что у него появилось ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ ЧТО-ЛИБО ДЛЯ СВОЕЙ ДЕВУШКИ), то нужно включить МАКСИМУМ благодарности. Чем дольше по времени ты будешь вспоминать о его услуге в форме благодарности, тем быстрее ему ЗАХОЧЕТСЯ получить ещё и ещё этот же опыт. Желание порадовать или сделать счастливой свою женщину у нас всегда присутствует. Если конечно же она сама не начинает достигать, никогда не просит (значит я ей не нужен), а когда попросит и я не сразу помог, то слышу кучу упрёков (оказывается я ещё и не свободен((( )

 

даже если он исполнил просьбу не так как ты хотела или откровенно плохо, нельзя реагировать отрицательно. Он искренне хотел, но ошибся как-то, услышал негатив, теперь он даже пытаться не захочет. А вдруг я опять ошибусь, опять услышу истерику, оно мне надо ? Лучше даже пытаться не буду. Получишь безинициативного мужчину. Лучше просто промолчать. Спасибо, но без восторженных отзывов. Если раньше были восторженные отзывы, то он сразу всё поймёт, что "что-то как-то порадовать сейчас не получилось, но у меня ещё есть шанс. Я попробую ещё раз."

 

две фразы, которые стимулируют мужчину что-то делать для женщины

1) я так тебе благодарна за ..... (табу на "за то, что ты у меня есть". Иначе он посчитает, что уже делать для неё ничего не нужно)

2) Ты так классно всё придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не порзволяет у меня конституция быть "простой русской бабой"..)) я маленька, хрупенька, "восточного посола" девушка..)))

Пардон..Женщина. Под сороковник катит, просцице...

женская психическая энергия в шесть раз сильнее мужской. Даже такая маленькая способна испортить жизнь самому большому мужчине )))

 

Тогда я твой ответ в виде поста (где по пунктам) - выложу.

Дадась? ))

да, конечно. Всё, что посчитаешь нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...