Перейти к публикации
Форум - Замок

Женское счастье


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 688
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованное фото

))))))))))))))))

 

..вот вам, как говорится, и дудочка, вот вам и кувшинчик...)

 

тема то какая интересная! Я пошла читать сначала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всеми, кто нас окружает мы находимся в отношениях. Есть старшие, равные и младшие. ЭТА СХЕМА РАБОТАЕТ НА ВСЕХ УРОВНЯХ - страна, фирма, армия, семья или любой другой социум.

В идеале это своего рода иерархия. Отношения со старшими выражаются в почтении, уважении и доверии. С равными это дружба. Младшим мы выражаем заботу или покровительство. Это в идеале. Что происходит, если схема даёт сбой :

- если старшие перестают давать покровительство (или ещё чего хуже начинают тупо юзать младших), то равные начинают конкурировать между собой (кидаться камнями) и, так как любовь старших очень большой дефицит, то стараются её выслужить (ябедничение, подставление под гнев старших своих конкурентов) склоки.

- Младшие к старшим начинают испытывать зависть (вот, приехал на своём джипе, посидел два часа, поперворачивал бумажки, а все деньги ему уходят).

 

Эмоции идут от младших к старшим. Если начальник начинает выслушивать проблемы младших, участвовать в их решении, то он реально может даже и не в состоянии платить много, но люди будут за него держаться. Не нравиться начальник замените его на слово муж..... или президент. Работает на всех уровнях, где просматривается иерархия.

С подобным описанием иерархии в семье, включая эмоциональную и энерго-передачу столкнулась у Хеллингера...Мне кажется, большинство проблем как раз из-за того, что эта иерархия нарушается.

Во всяком случае, везде, где наблюдается нарушение описанной Валерой (и Хеллингером) схемы - проблемы всегда есть. Причем проблемы серьезные.

 

Старшие всегда должны иметь прерогативу, это большая проблема, когда из ребенка делают центр семьи, вокруг которого все крутятся, пытаясь угодить любимому дитяте..Также проблемы там, где мать/отец посвящают всю свою жизнь детям, забывая о том, что в первую очередь они - пара, двое, и должны свои отношения продолжать развивать. На выходе имеем детей, висящих на шее у родителей, родителей, решающих проблемы детей, вобщем, можно долго перечислять, но действительно - это как снежный ком, который растет-растет и в итоге кого-то - придавливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подобным описанием иерархии в семье, включая эмоциональную и энерго-передачу столкнулась у Хеллингера...Мне кажется, большинство проблем как раз из-за того, что эта иерархия нарушилась...

Во всяком случае, везде, где наблюдается нарушение описанной Валерой (и Хеллингером) схемы - проблемы всегда есть. Причем проблемы серьезные.

Естественно.

Это фундаментальные принципы.

Я же говорил Валере о частных случаях, которых выше крыши, но это не означает, что не верны сами принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Валер.

 

Шутки - это хорошо...

Но не в этом случае. Я спрашивал абсолютно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

Шутки - это хорошо...

Но не в этом случае. Я спрашивал абсолютно серьезно.

"понял Марь Иванна, ухожу, ухожу, ухожу " ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"понял Марь Иванна, ухожу, ухожу, ухожу " ))))

Далеко только не уходи...)

Ты даешь пищу для размышлений, а если есть расхождения, то это лишь возможность для взаимного обогащения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"понял Марь Иванна, ухожу, ухожу, ухожу " ))))

А может лучше отвечать за свои слова...а не уходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТА СХЕМА РАБОТАЕТ НА ВСЕХ УРОВНЯХ - страна, фирма, армия, семья или любой другой социум.

В идеале это своего рода иерархия.

форумы тоже входят )))

 

Далеко только не уходи...)

Ты даешь пищу для размышлений, а если есть расхождения, то это лишь возможность для взаимного обогащения!

Слава, есть всё у Руслана Нарушевича. Мне выступать переводчиком с русского на русский ... только Алеся напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумы тоже входят )))

Естественно...!

Равно как и любое место, где устанавливаются социальные связи....

Слава, есть всё у Руслана Нарушевича. Мне выступать переводчиком с русского на русский ... только Алеся напрягать.

Если ты чувствуешь свою правоту, а главное, можешь ее донести, то тебя не должно это смущать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все думаю про систему баллов...

У меня ежеутренняя медитация (после обнимашек с котом) - подойти к окну (тому большому полукруглому) и полюбоваться видом.

Вот и считай, сколько баллов я должна выставить мужу за то, что он именно эту квартиру купил и меня напряг в этой авантюре поучаствовать))) Т.е. если бы была какая-то другая квартирка - ну да, может приплюсовала несколько баллов и забыла, а так - ему каждое утро в копилочку капает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки... Как так? вот мне в молодые годы казалось - появится тот самый человек, и раскроюсь я, ну дальше всякие поэзы)))))))) теперь уже мне, так сказать, хочется в это верить. конечно, подход - это все твои проблемы общий для всех религий и психологии, и кармы, вот что получается... в то же время, у Зеланда про это прекрасно сказано - не надо постоянно искать в себе проблемы. вы такой человек, какой вы есть, ну и все в таком роде. Вот и задумаешься - где тут правда? или она таки у каждого своя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки... Как так? вот мне в молодые годы казалось - появится тот самый человек, и раскроюсь я, ну дальше всякие поэзы)))))))) теперь уже мне, так сказать, хочется в это верить. конечно, подход - это все твои проблемы общий для всех религий и психологии, и кармы, вот что получается... в то же время, у Зеланда про это прекрасно сказано - не надо постоянно искать в себе проблемы. вы такой человек, какой вы есть, ну и все в таком роде. Вот и задумаешься - где тут правда? или она таки у каждого своя?

Кать, меня тоже такой когнитивный диссонанс мучает:

с одной стороны прими себя со всем т.с. дерьмом,

с другой - не какай, чтобы каку в ответ от окружающего мира не получить.

 

Не пойму: чё делать с кАкой?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, меня тоже такой когнитивный диссонанс мучает:

с одной стороны прими себя со всем т.с. дерьмом,

с другой - не какай, чтобы каку в ответ от окружающего мира не получить.

 

Не пойму: чё делать с кАкой?)))))

Да, вроде карма, да? куда ты денешься с подводной кармы? НО МОЖНО как-то вот непонятно как себя принять... Не, не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, меня тоже такой когнитивный диссонанс мучает:

с одной стороны прими себя со всем т.с. дерьмом,

с другой - не какай, чтобы каку в ответ от окружающего мира не получить.

 

Не пойму: чё делать с кАкой?)))))

Лен, каку все же для себя - прими ее как часть себя.

Но прими не в смысле одобрения, а просто как то что тебе принадлежит и возможно нуждается в коррекции.

Принять свои недостатки не значит их одобрить и почивать на лаврах...это значит не отторгать, не ненавидеть свое, но понимать, что это твоя составная....

Если принятие себя абсолютное, то прекращается всякое развитие. Вряд ли это правильно...

Как всегда ищем золотую середину и в ней истина...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, каку все же для себя - прими ее как часть себя.

Но прими не в смысле одобрения, а просто как то что тебе принадлежит и возможно нуждается в коррекции.

Принять свои недостатки не значит их одобрить и почивать на лаврах...это значит не отторгать, не ненавидеть свое, но понимать, что это твоя составная....

Если принятие себя абсолютное, то прекращается всякое развитие. Вряд ли это правильно...

Как всегда ищем золотую середину и в ней истина...)))

Т.е. человек с какой вполне может быть счастлив до т.с. окончательной коррекции??)))

Короче, счастливым людям их кака не мешает радоваться жизни, они к ней терпимы?

 

Ржунимагу. Простите за натурализм аллегорий...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. человек с какой вполне может быть счастлив до т.с. окончательной коррекции??)))

Короче, счастливым людям их кака не мешает радоваться жизни, они к ней терпимы?

 

Ржунимагу. Простите за натурализм аллегорий...)

а как же Вечный Труд над собой? так сказать Расти над собой, а? нет, все же ж огонь - это стихия крайностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. человек с какой вполне может быть счастлив до т.с. окончательной коррекции??)))

Короче, счастливым людям их кака не мешает радоваться жизни, они к ней терпимы?

Лен, а ты вообще прочитала мой пост?... или ответила на автомате...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же Вечный Труд над собой? так сказать Расти над собой, а? нет, все же ж огонь - это стихия крайностей

Кать, тебе же написали: принять - не значит одобрить. Это как завал документов на рабочем столе: не сжечь же их вместе со столом в конце концов) Просто принимаю как должное, что их нужно принять к учету и подшить по нужным папкам. А тем временем на столе накопится следующая куча - практически нескончаемый процесс. Мне же эта куча не мешает любить свою работу. А вот собственная не такая уж и большая кучка каки)) мешает себя любить. Надо как-то обмозговать, принять и полюбить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а ты вообще прочитала мой пост?... или ответила на автомате...

На пулемете. Щас перечитаю еще раз и отвечу. Признаю, что часто читаю "по диагонали")
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, тебе же написали: принять - не значит одобрить. Это как завал документов на рабочем столе: не сжечь же их вместе со столом в конце концов) Просто принимаю как должное, что их нужно принять к учету и подшить по нужным папкам. А тем временем на столе накопится следующая куча - практически нескончаемый процесс. Мне же эта куча не мешает любить свою работу. А вот собственная не такая уж и большая кучка каки)) мешает себя любить. Надо как-то обмозговать, принять и полюбить!

вот именно, как? недоумеваю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пулемете. Щас перечитаю еще раз и отвечу. Признаю, что часто читаю "по диагонали")

Перечитала. Поняла также как и первый раз, а что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки... Как так? вот мне в молодые годы казалось - появится тот самый человек, и раскроюсь я, ну дальше всякие поэзы)))))))) теперь уже мне, так сказать, хочется в это верить. конечно, подход - это все твои проблемы общий для всех религий и психологии, и кармы, вот что получается... в то же время, у Зеланда про это прекрасно сказано - не надо постоянно искать в себе проблемы. вы такой человек, какой вы есть, ну и все в таком роде. Вот и задумаешься - где тут правда? или она таки у каждого своя?

Кать............. не надо искать проблемы - напоминает модную сейчас пропаганду где невероятных размеров модели рассказывают как им хорошо и таким огромным. Хорошо, счастливы - пусть едят дальше. А если нет тогда да... тогда нужно работать. Так же и с мужиками - если вссе хорошо наслаждайся "скверным характером", "лишним весом" (ну в общем прими как есть)... а если ты не счастлив, то всетаки стоит найти откуда ножки растут, а не принимать несчастье и радоваться ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...