Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мне так глубоко копать не надо. Я знаю, что радоваться много не получается. Просто кончается ресурс. Левое истощается или правое, мне как-то не важно. Мы разбирали ситуацию с Кармановой и ей , я думаю, не важно какое из полушарий и насколько работает.

Валер, хочу проиллюстрировать на этом примере как происходят подмены....

Вот ты писал о ребенке, которому неограниченно дают и со временем он просто устает радоваться...

И это так по отношению именно к ребенку и той конкретной ситуации.

Но по отношению к взрослому человеку и тем более вообще отношению к жизни в корне неверно...

Но ты не разграничиваешь эти понятия.

Потому что следующий вывод станет еще более ошибочным....

Так создаются ложные учения, заглатываются крючки с наживкой....

Я не думаю что ты преследовал какие-то негативные цели, но косвенно этому способствовал.

Если я не прав, то поправь меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, хочу проиллюстрировать на этом примере как происходят подмены....

Вот ты писал о ребенке, которому неограниченно дают и со временем он просто устает радоваться...

И это так по отношению именно к ребенку и той конкретной ситуации.

Но по отношению к взрослому человеку и тем более вообще отношению к жизни в корне неверно...

Но ты не разграничиваешь эти понятия.

Если я не прав, то поправь меня.....

 

А что касается М, которого воспитывали как эгоиста...Ну да...возможно так и есть в случае моего экс МЧ. Если честно, мне сейчас так смешно думать об этом) Это, наверное, потому что я уже вне ситуации нахожусь. Такого человека ничто не радует, потому что ему всегда мало и всегда скучно одновременно. )

Слава, я хотел сказать, что родители М совершают самое настоящее насилие над психикой ребенка не давая ему время от времени переживать негативные эмоции. Стараясь эмоционально и материально удержать его эмоции на положительной стороне. Часто в ущерб своим интересам.

 

я не сказал , что со врременем он устаёт радоваться рнавсегда. Я сказал, что невозможно всегда радоваться. Человек, который рядом рискует тратить свой ресурс на бой с тенью.

Например у женщины может испортиться в любой момент настроение. Просто так. Посреди праздника. Мужчина, не зная такую физиологическую потребность и из-за своего раздутого эго может посчитать, что ОН ОПЯТЬ что-то сделал не так и начинает выискивать причину. Часто бесцеремонно. Женщине придётся либо совершать насилие над своей психикой, стараясь изо всех сил выглядеть весёлой (вот я истеричка, соберись тряпка, такой хороший человек, так старается для меня, а я ни с того ни с сего вот так вот себя веду) . Тряпка собиранется один раз, второй, а потом может так не собраться ....

 

либо завернуть своё плохое настроение в мужскую ошибку. Мужчина сначала радуется такому понятному теперь раскладу. Вроде как становится всё ясно, но он очень сильно рискует. С этого момента женщина начнёт копить его ошибки, чтоб оправдывать своё плохое настроение в будущем. Тогда он перестанет достигать. Потому что женщина перестанет сохранять положительное сальдо между его достижениями и его поражениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Какая-то я слепая мазохистка была...и все старалась, старалась) И самое смешное: я получала от этого какое-то удовольствие) Ну а как же? Ведь всегда считала, что самые лучшие фильмы о разлуке, самые хорошие книги о несчастной любви и проблемах, да и вообще из слова ЛюБОвЬ так классно составляется слово "БОЛЬ")))))) В общем, признаю свою НЕправоту, прежде всего перед собой)

если человек осознал, что повторяющиеся с ним из раза в раз негативные ситуации это ему намёк на то, что в нём что-то не так, то он уже становится в позицию ученика. Теперь главное совершить замену своего сценария поведения, который притягивает как магнитом странных личностей на другой, положительный сценарий. Начать сначала вовремя отслеживать в себе неправильные побуждения и дать запрет на неправильные действия. Подняться над ситуацией. Увидеть ещё в начале как будут развиваться дальше события и отказаться от них. Пишу это не для тебя ))) Вижу, что ты справилась, хотя стаскивать в наезженную колею будет всё равно. Держись. :11_6_206:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим согласен.

неужели заглотил крючок с наживкой и подтверждаешь ложное учение ? )))

 

Но ты не разграничиваешь эти понятия.

Потому что следующий вывод станет еще более ошибочным....

Так создаются ложные учения, заглатываются крючки с наживкой....

Я не думаю что ты преследовал какие-то негативные цели, но косвенно этому способствовал.

Если я не прав, то поправь меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я хотел сказать, что родители М совершают самое настоящее насилие над психикой ребенка не давая ему время от времени переживать негативные эмоции.

Так не бывает в жизни.

 

 

Ты берешь сказочного героя, где максимально утрированы качества, далее ставишь ему диагноз и лечишь вырезками из газет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели заглотил крючок с наживкой и подтверждаешь ложное учение ? )))

Нет.

Но я всегда признаю верные аргументы.

Критика для меня никогда не является самоценной.

Я никогда не отрицал что в твоих словах много правильного, но также вижу массу несостыковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не бывает в жизни.

 

 

Ты берешь сказочного героя, где максимально утрированы качества, далее ставишь ему диагноз и лечишь вырезками из газет.

иногда люди узнают себя в сказочном герое и тогда им помогают вырезки из газет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Но я всегда признаю верные аргументы.

Критика для меня никогда не является самоценной.

Я никогда не отрицал что в твоих словах много правильного, но также вижу массу несостыковок.

Ок, вот ты с первого раза не совсем понял, что я имел ввиду. И сразу же поставил тех, кто понял в неловкое положение. Обвинив их в том, что они проглотили крючок и повелись на ложное учение. Зачем? может не стоит торопится с выводами. Тем боле с такими категоричными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда люди узнают себя в сказочном герое и тогда им помогают вырезки из газет.

Но чаще угробят окончательно.

Помогать можно только через свой личный опыт, а не погуглив чуток.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чаще угробят окончательно.

Помогать можно только через свой личный опыт, а не погуглив чуток.....

мой опыт в качестве аргумента так же не принимается в расчет ))))

 

" ведь это всего лишь "твой" опыт и не нужно его распространять на всех" )))

 

и гугл не авторитет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, вот ты с первого раза не совсем понял, что я имел ввиду. И сразу же поставил тех, кто понял в неловкое положение. Обвинив их в том, что они проглотили крючок и повелись на ложное учение. Зачем? может не стоит торопится с выводами. Тем боле с такими категоричными

Валера если уж совсем откровенно, то часто я с тобой соглашаюсь просто потому что хочу поддержать в тебе уверенность и не давить слишком.

А не потому что мне нечего сказать.

Вот ты сейчас обвинил меня опять исказив смысл мной сказанного.

Я говорил о том как производятся подмены и тут остался при своем мнении.

Ты же ушел от прямого ответа, осветив ситуацию с другой стороны и по сути уйдя от вопроса.

Мне просто не хотелось тебя тыкать носом....

Я смотрю ты плохо реагируешь на шаги навстрчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера если уж совсем откровенно, то часто я с тобой соглашаюсь просто потому что хочу поддержать в тебе уверенность и не давить слишком.

А не потому что мне нечего сказать.

Вот ты сейчас обвинил меня опять исказив смысл мной сказанного.

Я говорил о том как производятся подмены и тут остался при своем мнении.

Ты же ушел от прямого ответа, осветив ситуацию с другой стороны и по сути уйдя от вопроса.

Мне просто не хотелось тебя тыкать носом....

Я смотрю ты плохо реагируешь на шаги навстрчу....

этот разговор путь в никуда. Ничего, кроме взаимных упрёков он не принесёт. Спасибо, за то, что ты старался поддерживать во мне уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот разговор путь в никуда. Ничего, кроме взаимных упрёков он не принесёт. Спасибо, за то, что ты старался поддерживать во мне уверенность.

Совершенно согласен.

Ваимные упреки неконструктивно.

Поэтому я к этому не стремлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так глубоко копать не надо. Я знаю, что радоваться много не получается. Просто кончается ресурс. Левое истощается или правое, мне как-то не важно.

Ужасная глупость. Можно и нужно много радоваться. И ресурс радости кончиться не может. Ничего нигде не истощается, а в особенности головные полушария. :) У полушарий вообще есть очень хорошая особенность брать на себя функции тех участков другого полушария, которые, например, повреждены. Человеческий мозг очень хитро устроен, и уж точно ни под какие схемы не подпадает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я хотел сказать, что родители М совершают самое настоящее насилие над психикой ребенка не давая ему время от времени переживать негативные эмоции. Стараясь эмоционально и материально удержать его эмоции на положительной стороне. Часто в ущерб своим интересам.

А вот с этим я согласна. Но это к истощению радости не имеет отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасная глупость. Можно и нужно много радоваться. И ресурс радости кончиться не может. Ничего нигде не истощается, а в особенности головные полушария. :) У полушарий вообще есть очень хорошая особенность брать на себя функции тех участков другого полушария, которые, например, повреждены. Человеческий мозг очень хитро устроен, и уж точно ни под какие схемы не подпадает

Знаешь, Оль, недавно слушал лекцию Черниговской, она ведущий специалист в России по изучению проблем мозга, последовательница Бехтеревой, и очень интересные новые данные.

Если раньше считалось что за определенные функции отвечают определенные участки, то сейчас подходы изменились.

Оказывается нейроны могут быть как бы мобильными и организовывать функциональные группы.

Т. е опровергнута жесткая привязка функций к конкретному участку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасная глупость. Можно и нужно много радоваться. И ресурс радости кончиться не может. Ничего нигде не истощается, а в особенности головные полушария. :) У полушарий вообще есть очень хорошая особенность брать на себя функции тех участков другого полушария, которые, например, повреждены. Человеческий мозг очень хитро устроен, и уж точно ни под какие схемы не подпадает

 

просто удивительно, как много информации можно получить из одного поста.

 

Спасибо, Оля. Это из-за того, что я мыслю чужими установками и подменяю смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Оль, недавно слушал лекцию Черниговской, она ведущий специалист в России по изучению проблем мозга, последовательница Бехтеревой, и очень интересные новые данные.

Если раньше считалось что за определенные функции отвечают определенные участки, то сейчас подходы изменились.

Оказывается нейроны могут быть как бы мобильными и организовывать функциональные группы.

Т. е опровергнута жесткая привязка функций к конкретному участку.

обожаю современную науку. устои даже в одном поколении могут меняться кардинально. То, на что опирались в своих дисерах профессора и доценты теперь должно пересмотреть и , следуя логике отобрать звания )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Оль, недавно слушал лекцию Черниговской, она ведущий специалист в России по изучению проблем мозга, последовательница Бехтеревой, и очень интересные новые данные.

Если раньше считалось что за определенные функции отвечают определенные участки, то сейчас подходы изменились.

Оказывается нейроны могут быть как бы мобильными и организовывать функциональные группы.

Т. е опровергнута жесткая привязка функций к конкретному участку.

Слав, я это знаю ещё со времен учебы в Универе. Мы изучали физиологию и анатомию человеческого мозга очень подробно. Так что данные не новые совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто удивительно, как много информации можно получить из одного поста.

 

Спасибо, Оля. Это из-за того, что я мыслю чужими установками и подменяю смысл.

Нет, Валера. Чтобы получить много информации, надо много учиться. В моем посте вообще никакой информации не содержится. Не фантазируй. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы изучали физиологию и анатомию человеческого мозга очень подробно. Так что данные не новые совсем...

Я сейчас даже вспомнила, как предмет назывался: "Анатомия и физиология Высшей Нервной Деятельности человека" . Во как! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...