Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

В основе эпилептоида лежит глубинная ненависть к людям. И все эти желания поучить, помочь переделаться людям к лучшему, не желание видеть индивидуальность... и т.д. все это идет от этой самой глубинной ненависти.

Это не мое личное мнение, это пишут психологи с учеными степенями и это можете найти в интернете. Я всего лишь пересказала.

хорошо, что тебе, в твоей жизни, психологи с учёными степенями помогли в личной жизни. Я от них засыпаю (((

 

Но реакции эти обусловлены не потенциалом, а, например, полученными психологическими травмами в прежних отношениях с кем-то, перенос осуществляется, или не приятием каких-то черт ,как своих так и твоих...

это не моя беда ((( перенос ещё как осуществляется. Это видно, кто как "помогает". Именно поэтому я стараюсь своего не примешивать.

 

Беда твоя еще и в том, что у тебя фрагментарное восприятие, ты структуру не прослеживаешь. Для этого нужен определенный тип мышления. И ответы поэтому у тебя часто поверхностны, фрагментарны ,про вообще, а не конкретно о данной ситуации и человеке.

только в частной консультации можно понять всю ситуацию. Я описываю правила, если они откликаются, есть ощущение, что в этом загвоздка, человек возьмёт на вооружение.

 

Про коридор... Ну, от коридора никуда не уйти.

видимо это твой личный опыт. Я наблюдаю обратное )))

 

Астрологи думаю подтвердят , что от заложенного в карте никуда не уйти.

брак, например, останется, вот отношения в браке можно изменить.

 

Кстати зря ты себя позиционируешь , как человека отошедшего от коридора. Ты же писал о своем дедушке по--моему, могу ошибиться, что блудник был. Так ты ваш родовой сценарий по полной отрабатываешь и у тебя на данный момент две женщины, помнится. Так что знания знаниями , но применить ты их к себе , даже в плане избавления от сценария не смог.

я сожалею, что я всего лишь год-полтора практикую. Нашим отношениям 25 и 13 лет. Если бы мне эти знания лет эдак ...надцать назад. Многое уже исправил, кое-что правлю сейчас, многое осознал. Юпитер в седьмом доме не спрячешь )) Я пытаюсь в сложившихся отношениях выжать максимум позитива. В следующие выходные всей бандой едем в горы, в Крым. Теперь уже в ещё большем составе. Муж дочки прибавился. А там и внуки глядишь подтянуться ))) На осень втроём во Францию собираемся. А что делать. Мне нравится вкладываться в отношения участвовать в воспитании детей обеих женщин. Да и они (дети) я вижу тянуться ко мне. От кого и к кому мне нужно уйти? Кого мне нужно лишить (лишиться самому) своего общения? Ты же много книг прочитала от авторов с учёными степенями, подскажи мне.

 

Знаешь, часто бывает что люди бегут к психологу, читают много книг по совершенствованию себя, работают над собой и т.п. А на деле оказывается , что это они себе еще большую защиту создали. По мелочам они что-то изменили, но свои глубокие болезненные травмы закопали еще глубже. Потому что вся эта работа над собой была затеяна именно для усиления защиты. О чем они конечнно никогда не догадаются. Потому что СОПРОТИВЛЕНИЯ психики еще никто не отменял. Это так к сведению.

какие травмы я закопал))) ? У меня отличные родители. Меня никогда не били. Энергии, которую они мне дали мне хватило на построение своего бизнеса . Иметь свой бизнес это означает иметь отношения, свой коллектив, в котором к каждому нужен свой ключик. Я никого никогда не обманывал. Ни женщин, ни детей. Прямолинейность и честность порой по мне же и бьёт (что можно наблюдать на форуме), но я не жалею ни грамма )))

У меня хватает такта и сил, чтоб удержать возле себя двух отличнейших женщин. Гармоничные отношения в браке это всегда отказ от своего эгоизма. Сначала в отношении жены (приходится всё делить пополам), а потом и в отношениях с детьми (теперь уже часто приходится все отдавать, даже свою половинку). Тот , кто с этим не справляется, тот и теряет эти отношения.

 

.... но я не догадываюсь о своих глубинных травмах )))) да и шут с ними )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Незнаю получилось ли у меня, но мне хотелось Валере объяснить , что не он вообще вызывает нигативные реакции и не его учение , а определенное его поведение. Что если это осознать, то можно чуть чуть подкорректировать его и все будет замечательно.)

Это то что я Валере говорил все время - мое отношение от восторга до полного неприятия.

И то и другое правда.

Масса достоинств, например, которым я хотел бы научиться, но следующий шаг и .... держать ухо востро....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то что я Валере говорил все время - мое отношение от восторга до полного неприятия.

И то и другое правда.

Масса достоинств, например, которым я хотел бы научиться, но следующий шаг и .... держать ухо востро....)

я не тульский пряник, чтоб всем нравиться )))

у меня нет такой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве дело в этом?

Ты же понял о чем я....

не факт, что понял,

не факт, что правильно

ты же видишь, у меня с пониманием того.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю получилось ли у меня, но мне хотелось Валере объяснить , что не он вообще вызывает нигативные реакции и не его учение , а определенное его поведение. Что если это осознать, то можно чуть чуть подкорректировать его и все будет замечательно.)

Даже не поведения...

А методов формулирования идей при подаче информации.

А конкретно - избегать абсолютности...непререкаемости в формулировках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не поведения...

А методов формулирования идей при подаче информации.

А конкретно - избегать абсолютности...непререкаемости в формулировках...

Вот и у меня в восприятии твоих постов, Валер, неоднозначность. И я скажу почему:) Ты говоришь об идеальных вещах, а идеальные модели откликаются у всех. Как сказочные образы в детстве. Но, когда эти идеальные модели в чистом виде пытаются к конкретным людям применять, то здесь и сложности. Нюансы. Оттенки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет" ))

 

вот мы и пришли к общему знаменателю

сами идеи не вызывают плохих эмоций.

проводник этих идей плох.

 

кто хочет стать на форуме проводником этих хороших идей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет" ))

 

вот мы и пришли к общему знаменателю

сами идеи не вызывают плохих эмоций.

проводник этих идей плох.

 

кто хочет стать на форуме проводником этих хороших идей?

Ну почему плох пианист - так сменить?

 

Ведь и я...и, уверен, большинство форумчан - тебе симпатизируют...

 

А может пианисту стоит чуть-чуть поработать над своими

проблемами...т.е. над техникой исполнения...гаммки поиграть...

послушать советы критиков...послушать других пианистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет" ))

 

вот мы и пришли к общему знаменателю

сами идеи не вызывают плохих эмоций.

проводник этих идей плох.

 

кто хочет стать на форуме проводником этих хороших идей?

Валер! Всё не так! :))) Я говорю о том, о чём все тут говорят - о необходимости учитывать нюансы и индивидуальность ситуаций. Это как в начале учёбы психотерапии, когда знакомишься с какой-то практикой и начинаешь её во всех случаях применять. И она в большинстве случаев работает. Но вдруг нарываешься на случай, когда надо или по-другому, или не сразу, или вообще не так. И случаи эти с увеличением практики всё множатся. Поэтому знакомство с другими практиками, менее универсальными или более классическими , или просто чтение разнообразной литературы, короче - не зацикливание на чём-то одном.

Потенциал-то у пианиста есть:) Импровизация - вот что делает джаз неповторимым:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомишься с какой-то практикой и начинаешь её во всех случаях применять

Аха...это - как с клиЗЬмой...которую ставят при всех заболеваниях...

не исключая флюса и вывихов конечностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер! Всё не так! :))) Я говорю о том, о чём все тут говорят - о необходимости учитывать нюансы и индивидуальность ситуаций.

за всех не надо ))) нас тут всего-то раз-два. И то, общее согласие достигается только тем, что несогласных просят подвигаться поближе к двери ))

 

за остальных, гостей, можно сильно не беспокоиться, все мои посты вне их зоны прочтения.

 

это хорошо, что ты видишь где я делаю не правильно.

Почему не пишешь сам как правильно ?

Почему обо всех нюансах, которые ты знаешь я от тебя ничего не слышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, что тебе, в твоей жизни, психологи с учёными степенями помогли в личной жизни. Я от них засыпаю (((

Это ты видишь работу психолога в помощи в личной жизни. Они помогают в другом, а позитивные изменения в личной жизни это следствие.

Странно, Валер. Как-то ты себе противоречишь. То пишешь что много часов прослушал своего Торсунова, Нурушевича и т.п. , а пишешь что засыпаешь? Во сне значит инфу усваиваешь.) Они же тоже психологией занимаются. Психология она разная бывает….)))

Да, я понимаю , Валер, что в тебе такие посты как мой вызывают определенные эмоциональные реакции и ты начинаешь защищаться.

А ты можешь эти самы чувства и эмоции искренне описать, можно в любых выражениях?)

 

это не моя беда ((( перенос ещё как осуществляется. Это видно, кто как "помогает". Именно поэтому я стараюсь своего не примешивать.

Нет, Валер ,перенос это не беда. Это механизмы психики таковы. Ты опять плохо понимаешь о чем ты говоришь. В любых межчеловеческих отношениях будет в той или иной степени учавствовать перенос и контр перенос. Можно даже сказать , что отношения из них по большей части и состоят. Не можешь ты перенос не премешивать, это делается бессознательно. Чтобы его не примешивать, надо сначала осознать все предидущие отношения со всеми людьми встреченными тобой в жизни. Боюсь что ты этого еще не осилил.)))

Вот, например, твой эпилептоидный радикал, тоже реакция на твои отношения с людьми. Ты осознал их, почему эти отношения вызвали в тебе именно защиту в виде формирования эпилептоидного радикала? Расскажи, почитаем. Может верить начнем, что не примешиваешь ты перенос.

Ты просто говоришь слова… Слова защиты. А ведь, никто не нападал, а ты защищаешься. Почему?

только в частной консультации можно понять всю ситуацию. Я описываю правила, если они откликаются, есть ощущение, что в этом загвоздка, человек возьмёт на вооружение.

Да, но ты же именно данному человеку, именно в данной ситуации, именно на конкретный его вопрос , именно это правило выдаешь. Получается со стороны что это именно то лекарство , которое нужно в данном случае. Ты же не пишешь в каждом посте, что это просто общие правила и в вашем конкретном случае оно может не подойти и даже навредить.

Понимаешь для тебя главным становится принятое ТОБОЙ ПРАВИЛО. Есть правило все должны ему следовать без разбора. Вот что плохо. И потом если ты не понимаешь ситуацию, о каких правилах может идти речь? О правилах чего? О правилах для кого?

Валер, если ты будешь не от себя и не ответом данному человеку на данный вопрос писать, а просто как теорию из правил, то это будет куда правильнее. Претензий не предъявить будет. Тебе столько раз писали, что ты выдаешь свои научения именно в форме правила для решения данной ситуации, причем правила без исключений. Вот , это –то и настораживает.

Про коридор... Ну, от коридора никуда не уйти.

видимо это твой личный опыт. Я наблюдаю обратное )))
Да, нет ,Валера, это не мой опыт. Это психологи с мировыми именами пишут, а я инфу пересказала. Но для тебя авторитет не они , твое право.

брак, например, останется, вот отношения в браке можно изменить.

Опять без вариантов, да?

Валер, чтобы отношения в браке изменились, для этого надо, чтобы люди оба поменялись. Если один качественно меняется, а другой нет, то отношения рушатся. Потому что это были отношения людей с их первоначальными качествами. И когда предлагается изменится одному, чтобы отношения улучшились, то стоит предупредить о последствиях. Они могут улучшиться, а могут разрушиться вовсе. Во всем есть варианты и никаких гарантий того, что будет в жизни человека после его изменений. А ты так настойчиво уверяешь в положительных результатах, в тех которые хочется видеть.

я сожалею, что я всего лишь год-полтора практикую. Нашим отношениям 25 и 13 лет. Если бы мне эти знания лет эдак ...надцать назад. Многое уже исправил, кое-что правлю сейчас, многое осознал. Юпитер в седьмом доме не спрячешь )) Я пытаюсь в сложившихся отношениях выжать максимум позитива. В следующие выходные всей бандой едем в горы, в Крым. Теперь уже в ещё большем составе. Муж дочки прибавился. А там и внуки глядишь подтянуться ))) На осень втроём во Францию собираемся. А что делать. Мне нравится вкладываться в отношения участвовать в воспитании детей обеих женщин. Да и они (дети) я вижу тянуться ко мне. От кого и к кому мне нужно уйти? Кого мне нужно лишить (лишиться самому) своего общения? Ты же много книг прочитала от авторов с учёными степенями, подскажи мне.

Я ценю людей желающих большей гармонии в отношениях с близкими. Ты считаешь, что если бы изначально у тебя были определенные знания, то ты бы вел себя иначе. ))) Не от знаний это зависит к сожалению. Есть разные методы психологической помощи людям. И есть такие , например, которые знания не дают, а дают вновь пережить прошлую травмирующую ситуацию, перестраивают отношения между внутренними частями психики…..

Знание, осознание, это только первый шаг. А потом надо делать самое трудное….) И еще важна степень готовности человека к воспринятию этих знаний, и умения их применить...

Я искренне рада, что у тебя добрые отношения с твоими близкими.

А на поставленные тобой вопросы: « От кого и к кому мне нужно уйти? Кого мне нужно лишить (лишиться самому) своего общения?» , можешь ответить только ты. Это твоя работа.

Уже можно начинать осмысливать …)) почему ты ИМЕННО ТАКИЕ вопросы ставишь?

Предпологаю, речь идет о внутреннем конфликте. Ты его не решил. Принимаешь усиленные меры по устранению идущих от него сигналов боли и страха. Можно предположить , что твои отношения с двумя женщинами это защита . И ты сопротивляешься , когда пытаются эту защиту затронуть. Но повторяю это одно из возможных предположений.

Валер, отказ от сценария дедушки не обязательно повлечет разрыв отношений с дорогими тебе людьми. Судя по поставленным тобой вопросам, ситуация выбора и потери для тебя тяжелы, как и для любого человека. Возможно ты сможешь разрешить и внутренний конфликт , и сохранить отношения, но они качественно изменятся. Т.е. изменишься ты и изменятся отношения, но они так же могут и разрушаться. Я писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за всех не надо ))) нас тут всего-то раз-два. И то, общее согласие достигается только тем, что несогласных просят подвигаться поближе к двери ))

 

за остальных, гостей, можно сильно не беспокоиться, все мои посты вне их зоны прочтения.

 

это хорошо, что ты видишь где я делаю не правильно.

Почему не пишешь сам как правильно ?

Почему обо всех нюансах, которые ты знаешь я от тебя ничего не слышу?

Потому что для тебя это приятное хобби , а для Шаныча это работа. И ему ее хватает. В реале можно больше и качественнее сделать чем в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет" ))

 

вот мы и пришли к общему знаменателю

сами идеи не вызывают плохих эмоций.

проводник этих идей плох.

 

кто хочет стать на форуме проводником этих хороших идей?

Валер, ведь все пробуют, ищут оптимальную форму выражения себя, своих идей. Люди желают получать от других, но в удобоваримой форме, а не в вызывающей несварение желудка после приема инфы... Не усвоится, а отравит..))

 

И у меня были и есть ошибки, которые не сразу исправляются. Да, у каждого. И у Славы , уверена не все с первого раза гладко вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась, кто кого лечит...

Вспомнила краткометражку "Психиатры", которую Шаныч где-то в психологическом юморе постил.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась, кто кого лечит...

Вспомнила краткометражку "Психиатры", которую Шаныч где-то в психологическом юморе постил.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ведь все пробуют, ищут оптимальную форму выражения себя, своих идей. Люди желают получать от других, но в удобоваримой форме, а не в вызывающей несварение желудка после приема инфы... Не усвоится, а отравит..))

то есть ты хочешь источник "наклонить" )))

 

 

перелить из одного сосуда в другой можно только в одном случае, если желающий получить знания станет чуть ниже.

 

извини, я не имею права ничего менять. То, что получил сам и в той форме, могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что для тебя это приятное хобби , а для Шаныча это работа. И ему ее хватает. В реале можно больше и качественнее сделать чем в инете.

Иногда хобби может стать и миссией . Да и насчёт разделения реал-интернет, я тоже не очень уверен. В последнее время всё меняется, меняются каноны и формы консультирования и оказания всяческих услуг.

А насчёт работы да...права:) Хватает в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, наши

подчас вот такие )))

Ну что ж...Всё верно. Ети надо чаще мыть и в запутанных случаях советоваться с контрадмиралом.

 

Буду цитировать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня были и есть ошибки, которые не сразу исправляются. Да, у каждого. И у Славы , уверена не все с первого раза гладко вышло.

Я не совсем уверен, что и сейчас вышло....

Хотя полтысячи позитивных отзывов от клиентов тоже нельзя сбрасывать со счета...)

Стараемси...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за всех не надо ))) нас тут всего-то раз-два. И то, общее согласие достигается только тем, что несогласных просят подвигаться поближе к двери ))

 

за остальных, гостей, можно сильно не беспокоиться, все мои посты вне их зоны прочтения.

 

это хорошо, что ты видишь где я делаю не правильно.

Почему не пишешь сам как правильно ?

Почему обо всех нюансах, которые ты знаешь я от тебя ничего не слышу?

то есть ты хочешь источник "наклонить" )))

 

 

перелить из одного сосуда в другой можно только в одном случае, если желающий получить знания станет чуть ниже.

 

извини, я не имею права ничего менять. То, что получил сам и в той форме, могу поделиться.

 

По поводу материала, который ты транслируешь. Материал, как я уже говорил, сам по себе хорош и полезен. И очень востребован. И в нашем современном мире даже нужен. Напомнить о тех архетипах, которые в каждом из нас заложены. Ну там - Мужское..Женское...

И у тебя есть и желание, и энергия нести знания. Вопрос в том - что ты с этими знаниями собираешься или уже делаешь? Просто пересказывать, да еще и с интонациями тех, от кого ты получаешь - это не есть продуктивно. Только потому, что ты сам по себе уникален, со своим опытом, со своими примерами из жизни и т.д. Для преподавателя-лектора всего полезнее - это не зашориваться на своем предмете. Чем ты более открыт, чем больше знаешь и не только по своей теме - всё это делает тебя ещё интереснее, спонтаннее.

Добавь красок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...