Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Так, к слову. Анекдот:

 

Двое психоаналитиков сидят в баре, пьют пиво. Один другому говорит:

- А вы знаете, коллега, я вчера купил себе новый красный "Феррари"!

- Ну что вы, в самом деле... Мы же с вами профессионалы и все прекрасно понимаем. Может, сразу снимем штаны и померяемся?

В тему, однако!!...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня стойкое ощущение, что вегетарианцу

мясоеды рассказывают о пользе мяса... o_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , Слав, не в ударе я сегодня. Извилины вертятся с большим трудом. Формулирую по долгу, Голова не соображает. Не нравлюсь я себе сегодня.

не, зато ты мне нравишся :11_6_203:

 

поддержу Славу

А вообще лучше еще раз перечитать посты Эстер - она сегодня была в ударе!...)

Правда - концентрированное, системное изложение сути проблемы.

только у меня эпилептоид с эпилептиком постоянно ассоциируется (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ты где-нибудь, кроме этого форума высказываешь свои идеи? Я имею ввиду интернет -пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ты где-нибудь, кроме этого форума высказываешь свои идеи? Я имею ввиду интернет -пространство.

Нет.

 

это не мои идеи. Я изучаю ведическую психологию. Основное отличие от современной, она признаёт существование Бога.

Современная психология имеет отдельные сильные методики для решения точечных проблем, но нет четкого определения что из себя представляет человек и как он увязан с окружающим миром. Кроме того, она напоминает кучу разрозненных веток. Причём каждая из них пытается претендовать на ствол дерева, а ученики часто отвергают своих учителей (((

ведическая психология имеет главный ствол от которого отходят семейные отношения, бизнесотношения, детское воспитание, медицина (аюрведа), астрология (джйотишь), нумерация, хиромантия, да много чего.

 

" Жизнь коротка, а веды безграничны" (с)

 

мне трудно следовать советам, которые призывают обратить внимание на сторонние, современные источники. Тут ещё столько полезного и интересного, что моей жизни точно не хватит. Главное, что оно отлично работает в современном обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

это не мои идеи. Я изучаю ведическую психологию. Основное отличие от современной, она признаёт существование Бога.

Современная психология имеет отдельные сильные методики для решения точечных проблем, но нет четкого определения что из себя представляет человек и как он увязан с окружающим миром. Кроме того, она напоминает кучу разрозненных веток. Причём каждая из них пытается претендовать на ствол дерева, а ученики часто отвергают своих учителей (((

ведическая психология имеет главный ствол от которого отходят семейные отношения, бизнесотношения, детское воспитание, медицина (аюрведа), астрология (джйотишь), нумерация, хиромантия, да много чего.

 

" Жизнь коротка, а веды безграничны" (с)

 

мне трудно следовать советам, которые призывают обратить внимание на сторонние, современные источники. Тут ещё столько полезного и интересного, что моей жизни точно не хватит. Главное, что оно отлично работает в современном обществе.

Так -то да..а что оно..это современное общество - диктует, Валер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так -то да..а что оно..это современное общество - диктует, Валер?

да меня как-то оно не напрягает. Когда человек счастлив, он на многое спокойно реагирует. Те, кто хочет жить как хочет- имеет полное право. Даже самая могущественная личность не навязывает своей воли, почему я должен изводить нервы за остальных?

Мне понравилась реклама райфайзенбанка - "Нам триста лет, мы видели не один кризис" ))). Ведам более пяти тысяч лет, как только не сходило с ума человечество и ничего, отличная инструкция - действует. Я пытаюсь постич как. Мне прогрессировать надо. Чтоб не решать одни и те же задачи как в дне сурка. В отношениях прежде всего. Только их я смогу забрать с собой (навыки общения). У гроба карманов нету)). Стоит ли тратить колоссальные усилия на бабки. Столько, сколько мне положено - придёт. Не зависят сегодняшние усилия от сегодняшних финансов )). У меня получилось нормально родится в этот раз, сейчас я забочусь о себе завтрашнем. Как мне может помешать современное общество ))) ? Только помогает. Я во всем вижу возможности для роста. Я сейчас нахожусь на очередном пороге 7х7=49 лет. Отсюда два пути. В старики или в старцы. Со стариками никто не хочет общаться. Они занудливы и критичны. Всё время жалуются на мир и окружающих. Мне бы в старцы. С ними интересно общаться. Находясь рядом с ними чувствуешь мудрость. От них не бегут. К ним идут за советом. Хочу быть )))

Для этого нужно свой разум развивать, свой характер менять.

 

Мне современное общество не мешает. Я в курсе как это происходит сейчас. "я бы изменился сам, но вот общество, зараза, не даёт"...."я бы хотел быть хорошим мужем, но эта гадина ведёт себя так, что я мне приходится с ней так себя вести" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение, что вегетарианцу

мясоеды рассказывают о пользе мяса... o_O

У меня тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение, что вегетарианцу

мясоеды рассказывают о пользе мяса... o_O

Если уж так, то "мясоеды" рассказывают "вегетарианцу" , что всё равно что ты кушаешь - куриную ножку или морковку , но тщательно жевать - это полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только у меня эпилептоид с эпилептиком постоянно ассоциируется (((

На фоне всего что имеем это не самая опасная ассоциация...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да меня как-то оно не напрягает. Когда человек счастлив, он на многое спокойно реагирует. Те, кто хочет жить как хочет- имеет полное право. Даже самая могущественная личность не навязывает своей воли, почему я должен изводить нервы за остальных?

Мне понравилась реклама райфайзенбанка - "Нам триста лет, мы видели не один кризис" ))). Ведам более пяти тысяч лет, как только не сходило с ума человечество и ничего, отличная инструкция - действует. Я пытаюсь постич как. Мне прогрессировать надо. Чтоб не решать одни и те же задачи как в дне сурка. В отношениях прежде всего. Только их я смогу забрать с собой (навыки общения). У гроба карманов нету)). Стоит ли тратить колоссальные усилия на бабки. Столько, сколько мне положено - придёт. Не зависят сегодняшние усилия от сегодняшних финансов )). У меня получилось нормально родится в этот раз, сейчас я забочусь о себе завтрашнем. Как мне может помешать современное общество ))) ? Только помогает. Я во всем вижу возможности для роста. Я сейчас нахожусь на очередном пороге 7х7=49 лет. Отсюда два пути. В старики или в старцы. Со стариками никто не хочет общаться. Они занудливы и критичны. Всё время жалуются на мир и окружающих. Мне бы в старцы. С ними интересно общаться. Находясь рядом с ними чувствуешь мудрость. От них не бегут. К ним идут за советом. Хочу быть )))

Для этого нужно свой разум развивать, свой характер менять.

 

Мне современное общество не мешает. Я в курсе как это происходит сейчас. "я бы изменился сам, но вот общество, зараза, не даёт"...."я бы хотел быть хорошим мужем, но эта гадина ведёт себя так, что я мне приходится с ней так себя вести" )))

Классно сказал! Валер, ещё раз тебе скажу - не как к человеку, но как к преподавателю-проводнику знаний-влияющему на людей, мои посты обращены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж так, то "мясоеды" рассказывают "вегетарианцу" , что всё равно что ты кушаешь - куриную ножку или морковку , но тщательно жевать - это полезно!

"Жуйте, как следует". - говорил отец. И жевали хорошо, и гуляли по два часа в сутки, и умывались холодной водой, и все же вышли несчастные, бездарные люди. А.П. Чехов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно сказал! Валер, ещё раз тебе скажу - не как к человеку, но как к преподавателю-проводнику знаний-влияющему на людей, мои посты обращены.

 

Саша, у меня нет амбиций на оригинальность. У меня с гордыней всё в порядке. Мне не нужно поднимать свою самооценку. Мне хотелось бы счастья себе и близким. Для этого нужно просто взять бережно Знания сверху (от наставника, Который сам практикует и даёт то, чем сам руководствуется, что он принял от своего наставника) и передать также, не меняя ничего, вниз. Тогда прогресс происходит очень быстро.

 

Современная психология вся в страсти. Когда она наклеивает ярлык или бирку, то сразу успокаивается ))

Думаю, что хочешь , Валер. Эпилептоидам присущ нарциссизм.

она (психология) много читает, кучу терминов, куча направлений.... но, как правило, мало что применяет. Те, кто читает лекции в современных институтах сами как правило неустроенные по жизни. Те, кто идут туда (в институты), как правило идут не затем чтоб получить знания , чтоб помогать другим, а просто, чтоб решить свои психологические проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас нахожусь на очередном пороге 7х7=49 лет. Отсюда два пути. В старики или в старцы. Со стариками никто не хочет общаться. Они занудливы и критичны. Всё время жалуются на мир и окружающих. Мне бы в старцы. С ними интересно общаться. Находясь рядом с ними чувствуешь мудрость. От них не бегут. К ним идут за советом. Хочу быть )))

Для этого нужно свой разум развивать, свой характер менять.

И мудрости наживать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она (психология) много читает, кучу терминов, куча направлений.... но, как правило, мало что применяет. Те, кто читает лекции в современных институтах сами как правило неустроенные по жизни. Те, кто идут туда (в институты), как правило идут не затем чтоб получить знания , чтоб помогать другим, а просто, чтоб решить свои психологические проблемы.

Меня всегда восхищает принципиальная оценка при полном отсутствии знаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саша, у меня нет амбиций на оригинальность. У меня с гордыней всё в порядке. Мне не нужно поднимать свою самооценку. Мне хотелось бы счастья себе и близким. Для этого нужно просто взять бережно Знания сверху (от наставника, Который сам практикует и даёт то, чем сам руководствуется, что он принял от своего наставника) и передать также, не меняя ничего, вниз. Тогда прогресс происходит очень быстро.

Согласна частично с первой частью высказывания и не согласна со второй. Для счастья ничего никому не нужно передавать. Если есть желания передать - это от чего-то другого, но не от того, что сам счастлив или несчастлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда восхищает принципиальная оценка при полном отсутствии знаний.

Я на такие глупости даже не реагирую. :) Человек имеет мнение. Его право :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная психология вся в страсти. Когда она наклеивает ярлык или бирку, то сразу успокаивается ))

:070::36_1_11:

Не сразу. У них и методы лечения имеются.

А после наклейки бирки успокаивается только паталогоанатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на такие глупости даже не реагирую. :) Человек имеет мнение. Его право :)

это реплика психолога по образованию ))) реагируешь, даже видно как )))

 

 

Оля, насколько я знаю, ты не работаешь по специальности.

1) Можешь поделиться, почему ?

2) насколько сильно современное психологическое образование помогло тебе решить проблемы со своим женским счастьем, со своими родителями, детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

Оля - ответит за себя...

Я только начну...

 

Ты, видимо, забыл, что мы живем в эмиграции...

Есть простые специальности - типа - инженер...

где ты просто переводишь диплом и государство

тебе подтверждает - ты специалист...

 

Есть по сложнее - врач/психолог...юрист...аудитор

- где необходима гос-лицензия...получение которой

берет несколько лет и ничего не гарантирует...

 

У меня, например, - подтвержден диплом...т.е.

признано - есть высшее экономическое образование...

но что-бы стать аудитором - мне нужно еще года 3

просидеть в универе...потом пройти стажировку в

аудиторской фирме...и сдать экзамен...который

и местные то сдают - 1 из 5 человек...

 

У психологов - как мне говорили - ничуть не проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

Оля - ответит за себя...

Я только начну...

я подожду Олю. Что-то мне подсказывает, что она перестала практиковать до иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подожду Олю. Что-то мне подсказывает, что она перестала практиковать до иммиграции.

Валера, случай единичный, каким бы он ни был ни о чем не говорит.

Потому что я, например, благодаря именно психологии решил множество своих проблем и сейчас вот имею наглость решать чужие проблемы... и говорят не так уж плохо...

Это я для баланса тебе пример привел.....

Чтобы о чем-то делать вывод, нужно корректно использовать аргументы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я, например, благодаря именно психологии решил множество своих проблем

О, так ты закончил ВУЗ? Какой? Сможешь на залезая в гугл объяснить термин

 

Такой подход к психотерапии, как нам представляется, больше всего может импонировать эсхатологическим особенностям нашего человека. "

мне казалось, ты что-то говорил о наставнике ))) и даже не одном.

 

я подожду Олю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...