Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Слав, как ты отличаешь голос интуиции от ...голосов иного характера, так скажем? голоса желаний, голос праведного гнева и проще? всегда уверен, что слышишь верный голос/?

Никогда нельзя быть уверенным стопроцентно, но кой-какая увереннсть все же есть...

Я не могу это объяснить, это ощущение...

Тебе знакомо ощущение, когда ты в чем-то абсолютно уверена, хотя и аргументов то нет, а вот будущее, реальность показывают что ты была абсолютно права?

Это просто некая данность, информированность не рациональная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Никогда нельзя быть уверенным стопроцентно, но кой-какая увереннсть все же есть...

Я не могу это объяснить, это ощущение...

Тебе знакомо ощущение, когда ты в чем-то абсолютно уверена, хотя и аргументов то нет, а вот будущее, реальность показывают что ты была абсолютно права?

Это просто некая данность, информированность не рациональная....

Знакомо, конечно. А что же делать с желаниями, Слав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомо, конечно. А что же делать с желаниями, Слав?

С желаниями нужно с одной стороны, их удовлетворять, потому что подавленные они принесут много вреда, а с другой, работать над ними, пытаясь мягко, ненасильственно себя воспитывать.

Но не подавляя себя, а переводя на более высокий уровень свои потребности.

Подход должен быть комплексным, чтобы и учитывать свою природу, но и пытаться развиваться....

Вспомнилась притча о двух монахах, которые должны были перенести женщину через реку....

Перенесли....

На том берегу один из них все сокрушался, как же так нельзя прикасаться к женщине, мы нарушили табу..

На что другой ему ответил - вот я перенес и забыл о ней, а ты ее до сих пор несешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так что еще раз - избегайте схем...

Я продолжаю читать лекции "Школа истинных Леди и джентльменов") Собственно - если написанное (сказанное) находит отклик - почему бы не почитать, да?)

 

Если упростить написанное, можно сказать, это напоминает схему. Действительно) Но человек ведь так или иначе живет по схеме, по своей схеме, не отдавая, возможно, себе в этом отчета. Под человеком я в частности подразумеваю себя. Моя схема в личной жизни не принесла мне пока большого счастья, если быть честной. Так почему бы не попробовать иную?) Ну это вроде как: когда плохое настроение - улыбаться, даже если не хочется. и постепенно улыбка станет все более искренней и настроение улучшится)

 

 

Еще о схемах...Я всегда очень любила искать НЕсхематичное...какие-то исключения, какие-то иные объяснения, даже самым очевидным вещам. Вот человек (мужчина) так поступает...эээ...не слишком красиво постоянно, это вовсе не потому что он меня не любит - у него есть иная причина, например, - квадрат Луна-Сатурн : DD и т.д.

 

Есть такой философский принцип под названием "Бритва Оккама", который звучит так: «Не следует множить сущее без необходимости» Что это значит? Сначала находим самое простое объяснение происходящему. Потому что чаще оно оказывается самым верным. Но даже если не так, начинаем все равно с него. Не следует начинать сразу со сложных объяснений.

 

Как пример:

- Мужчина ничего не делает для женщины, которая влюблена в него, но принимает все, что делает она. Ну и параллельно общается еще с другими женщинами.

Сложное объяснение: у него такой сложный характер, ему так нелегко раскрыться кому-то одному и сделать выбор, у него сложное детство, он просто пока еще не догадывается, как сильно меня любит, он еще не принял решения, он не умеет строить отношения, но я его научу, у него непростая натальная карта и поэтому все складывается именно так.....

Простое объяснение: он меня не любит.

 

...И не полюбит, если ничего не изменится)

В чем схема? А вот она: если женщина позволяет мужчине так себя с собой вести, если она его всегда оправдывает (сложные объяснения - это обычно такие вот оправдания), если она ничего не меняя, ждет и надеется, что он ее вот просто со временем полюбит,то фигушки. Этого не случится никогда. И тут, пожалуй, нет никаких исключений)

 

Меняем плохую схему на хорошую: мужчина уже два года не может выбрать одну женщину их двух (как пример) - значит он никого не любит из них. Значит нужно прервать это общение. И тут: либо он действительно что-то осознает и сделает выбор со временем, либо ты встретишь другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняем плохую схему на хорошую: мужчина уже два года не может выбрать одну женщину их двух (как пример) - значит он никого не любит из них. Значит нужно прервать это общение. И тут: либо он действительно что-то осознает и сделает выбор со временем, либо ты встретишь другого человека.

я бы написала, что он вообще не умеет любить, а не никого не любит.

и вопрос собственно к женщинам, кот-е два года ждали пока он определиться...

 

вообще, во всей этой теме мне трудно понять значение слова "схема", а также разграничить схему и умение человека тонуть в собственных иллюзиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, во всей этой теме мне трудно понять значение слова "схема", а также разграничить схему и умение человека тонуть в собственных иллюзиях.

Насчет иллюзий это хорошо сказано...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, у тебя Мерк и Сатурн - хорошие..))))))))))) У тебя с родовой кармой - не плохо.))))

Хорошие...это как - их не надо прорабатывать?

Надо!!!

Да еще и сложнее...т.к. на гармоничных - никто не рвется в проработку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы написала, что он вообще не умеет любить, а не никого не любит.

и вопрос собственно к женщинам, кот-е два года ждали пока он определиться...

вообще, во всей этой теме мне трудно понять значение слова "схема", а также разграничить схему и умение человека тонуть в собственных иллюзиях.

Ну...все как всегда упирается в терминологию)

 

Схема – метод, необходимый для того, чтобы сделать наглядным абстрактное понятие при помощи замещающих его наглядных представлений. Как пример.

 

Женщина живет...нет лучше существует в такой вот ситуации, которую я привела в пример. Она не видит никакой схемы, есть только что-то абстрактное "у нас там отношения", "у нас там любовь, сложная" и т.д. А как здорово можно все понять, что там на самом деле к чему, если попытаться увидеть схему отношений, не так ли? Как-то все быстро становится понятно. Так что плохого в схемах?

 

Есть схема жизни в иллюзиях ("О! Оказывается все мои с ним отношения - моя иллюзия) - если не посмотреть на схему, можно этого и не заметить. Есть схема выхода из иллюзий ("Так. Я многое увидела и поняла. Буду делать то-то и то-то, чтобы поменять то, что имею сейчас") Есть схема жизни без иллюзий.

 

Схема - это не наше все. Схема - это только метод, существующий для того, чтобы, если мы вдруг запутались и не догоняем чего-то, понять ситуацию, в которой мы пребываем и найти из нее выход. По схеме жить не надо (что значит - видеть только ее одну), но иногда использовать этот метод необходимо, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие...это как - их не надо прорабатывать?

Надо!!!

Да еще и сложнее...т.к. на гармоничных - никто не рвется в проработку...

Алесь! А можно вопрос по проработке гармоничных аспектов? верно, что никто не рвется, и встает вопрос - а зачем рваться то??? гармоничные аспекты ведь проблем не создают... Все и так хорошо. Видела одну карту, в которой вообще нет напряженных аспектов, живет себе девушка за счет мужчин, ничего не делает, спокойненько так, и ничего ее не беспокоит. Как по мне, так не жизнь, но ей то хорошо, и зачем ей прорабатывать что-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! А можно вопрос по проработке гармоничных аспектов? верно, что никто не рвется, и встает вопрос - а зачем рваться то??? гармоничные аспекты ведь проблем не создают... Все и так хорошо. Видела одну карту, в которой вообще нет напряженных аспектов, живет себе девушка за счет мужчин, ничего не делает, спокойненько так, и ничего ее не беспокоит. Как по мне, так не жизнь, но ей то хорошо, и зачем ей прорабатывать что-то?

Наташенька.

 

Скажем - есть у человека трин Мерк-Сатурн...

У человека - способности к математике и логическому мышлению...

Но в транзитах вместо этого аспекта - пройдут и соединения,

и квадраты и оппозиции...тоже включающие логику...но немного

со знаком минус...когда для принятия логических решений - нужно

напрягаться...

 

У человека с квадратом Мерк-Сатурн - эта проблема - постоянна...

И он привык напрягаться, чтобы логически мыслить...а когда

проходит трин или секстиль - он может только расслабиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька.

 

Скажем - есть у человека трин Мерк-Сатурн...

У человека - способности к математике и логическому мышлению...

Но в транзитах вместо этого аспекта - пройдут и соединения,

и квадраты и оппозиции...тоже включающие логику...но немного

со знаком минус...когда для принятия логических решений - нужно

напрягаться...

 

У человека с квадратом Мерк-Сатурн - эта проблема - постоянна...

И он привык напрягаться, чтобы логически мыслить...а когда

проходит трин или секстиль - он может только расслабиться...

Спасибо, Алесь :224: !

Получается, что наши напряженные аспекты нас фактически закаляют и развивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Нат...

 

Я много раз уже писал - что не принимаю термины типа - плохой аспект...или негативный...

Напряженный - самый верный...

 

Вспомни элементарную физику...

Самый близкий термин к напряжению - разность потенциалов...

Т.е. чем больше напряженных аспектов - тем выше потенциал человека...

Но реализовать его - сложно...нужно очень постараться...

 

Так-что ...правильнее всего рассматривать напряженные аспекты - как аккумулятор...

дающий энергию всей системе...который - ВАЖНО правильно включить...

чтобы не попалить провода....

 

В идеале - карта, в которой хватает и гармоничных и напряженных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале - карта, в которой хватает и гармоничных и напряженных...

Как правило, человек с бесконфликтным гороскопом ничего значительного не достигает в жизни. До какого-то момента ему "фартит", но потом халява заканчивается, "стартовый капитал" промотан, и если он не сделает своевременных выводов, то его участи не позавидуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, человек с бесконфликтным гороскопом ничего значительного не достигает в жизни. До какого-то момента ему "фартит", но потом халява заканчивается, "стартовый капитал" промотан, и если он не сделает своевременных выводов, то его участи не позавидуешь.

:36_1_11:

 

Именно по этому я и говорю, что самый ценный элемент моей карты

- Сатурн - в Скорпе и 5...с квадратами к Луне, Юпитеру и Плутону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этому я и говорю, что самый ценный элемент моей карты

- Сатурн - в Скорпе и 5...с квадратами к Луне, Юпитеру и Плутону...

Классный "букет"! :219:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, человек с бесконфликтным гороскопом ничего значительного не достигает в жизни. До какого-то момента ему "фартит", но потом халява заканчивается, "стартовый капитал" промотан, и если он не сделает своевременных выводов, то его участи не позавидуешь.

Почему то вспомнился Харатьян, интервью с ним...

Уж не знаю какой у него гороскоп, но он был очень озадачен тем что по жизни все складывается как-то само и без усилий.

И его действительно волновало почему все так беспроблемно ... по нему было видно, что не на шутку озадачен.

Ну а другие вообще не заморачиваются такими сложностями - идет и идет.

"Стартовый капитал" - точное выражение...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то вспомнился Харатьян, интервью с ним...

Уж не знаю какой у него гороскоп, но он был очень озадачен тем что по жизни все складывается как-то само и без усилий.

И его действительно волновало почему все так беспроблемно ... по нему было видно, что не на шутку озадачен.

Поза ;) Он хороший актёр ;) У него в жизни были и взлёты, и падения... Или он просто не драматизирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поза ;) Он хороший актёр ;) У него в жизни были и взлёты, и падения...

С его жизнью не сильно знаком...

Но говорил вроде искренне.

Важны ведь не сами проблемы, а отношение к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но эта дописка появилась после того как я отправил сообщение...)

А так все верно...

Есть ещё такой трюк в шоу-бизнесе: позиционируй себя как везунчика, баловня судьбы, веди себя, как будто ты уже звезда - и ты ею станешь. Это работает, и этим методом пользуются многие продюсеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такой трюк в шоу-бизнесе: позиционируй себя как везунчика, баловня судьбы, веди себя, как будто ты уже звезда - и ты ею станешь. Это работает, и этим методом пользуются многие продюсеры.

Этот принцип вообще универсален - веди себя так как будто ты уже стал тем кем хочешь и события будут разворачиваться в твою пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот принцип вообще универсален - веди себя так как будто ты уже стал тем кем хочешь и события будут разворачиваться в твою пользу.

Воздействие на события, видимо, тоже имеет место, но в шоу-бизнесе таким образом воздействуют на массовое сознание, формируя в нём восприятие того или исполнителя (актёра и т.п.) как звезды. Реклама, если выразиться проще ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздействие на события, видимо, тоже имеет место, но в шоу-бизнесе таким образом воздействуют на массовое сознание, формируя в нём восприятие того или исполнителя (актёра и т.п.) как звезды. Реклама, если выразиться проще ;)

Конечно...

Формировать массовое сознание куда проще чем заинтересовать например серьезный профессиональный эгрегор и таким образом добиться успеха....

Массовое сознание подключено по большей части к невысоким в т. ч и инволюционным эгрегорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно...

Формировать массовое сознание куда проще чем заинтересовать например серьезный профессиональный эгрегор и таким образом добиться успеха....

Массовое сознание подключено по большей части к невысоким в т. ч и инволюционным эгрегорам.

Ну, воротилы шоу-бизнеса и не ставят перед собой такие высокие цели. Им лишь бабло срубить :36_1_12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...