Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

девушки, не путайте достижения вовне и готовку дома. Приготовить раз-другой, чтоб удивить окружающих или за ради бизнеса - это да. Вот оставшись наедине ...

А знаешь, Алесь вот уже 30 лет "удивляет" нас с сыном каждую пятницу или когда я слишком занята.

Мы оба хорошо готовим, кто свободней, тот и у плиты. За что я ему искренне благодарна и не скрываю этого))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ищи другую женщину. Мать, сестру, любовницу (даже которая с ним не спала ни разу )))..... или сама стань ею (женщиной, которая вдохновляет))), пока не поздно.

Мы, мужчины, сами для себя даже готовить не станем. Яичница или магазинные пельмени в лучшем случае)) Зато если надо удивить кого .. ... то и пиццу среди ночи потянем ))

Валер.

 

А что это ты за всех мужчин расписываешься?

Ась?

 

Ну...допускаю - ты безрукий лентяй...

 

Но почему ты считаешь - что все такие?

 

Я жил один...по общагам...

И не говорю, что каждый день - но достаточно регулярно готовил...

И не только - пельмени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это зависит от любви к покушать...

и кстати ни одну женщину не знаю, кот-я бы была одна и что-то себе готовила. покрышила салат, запила соком и пошла. на себя редко тратишь время.

Вот точно! Мои мужчины как раз для себя любят приготовить повкуснее чего, а я только для них да для детей. А для себя мне лень. Максимум - хлопья в молоко насыплю или бутерброд себе сделаю, да и то хлеб в одной руке, колбаса в другой:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех мужчин, что посмели любить готовить - на исправительные работы!

Вы не понимаете, если не положено, значит не положено!

Вы портите картину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб ответить на такой вопрос нужно прослушать часов 6 лекций (минимум)

Руслана Нарушевича и Марины Таргаковой столько же, да часов 10 Торсунова

)))

Ты давай-да ))) конкретный вопрос-э, тогда получишь конкретный ответ.

Так и говори, у меня есть муж(чина) и далее по тексту ))) Можно и в

личку.

так и говорю,у меня есть муж,и с ним все понятно,но не понятно и обидно,почему не все такие умные и не готовят по пятницам:-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это зависит от любви к покушать...

и кстати ни одну женщину не знаю, кот-я бы была одна и что-то себе готовила. покрышила салат, запила соком и пошла. на себя редко тратишь время.

Щаааазз... Я для себя готовлю всякие изысканности. Не, изысканности они только для меня)))), в смысле для меня и тушеная свежая капуста с кальмарами и моцареллой изысканность)))) Но я никогда не жалею времени на себя любимую.

 

Кстати, чёта вспомнилось. Есть у меня приятелка. Лет 20 уж как её и её семью знаю. Всё честь по чести, муж, двое детей, всё путем. Ну и вот, раньше, когда дети еще маленькие, картина в их семье обычно такая была - вот она с работы прилетает, с сумками, пакетами, бегом ужин, и ужин такой справный, чтоб и вкусно, и питательно и разнообразно. К приходу супруга - стол накрыт, детям сопли подтерты, и усаживает она их за стол, и бегает вокруг них, тому то подложить, этому сё. Я её не один раз спрашивала - а ты чего за столом не сидишь, бегаешь аки прислуга в графском замке. Она мне так возмущенно - ну я и потом перекусить успею, их же накормить надо! В общем вся такая образцово-показательная. Прошли те годы, дети выросли, супруг тоже красивше не стал. Ей полгода до пенсии. Прыткости и легкости в движеньях былой нет. Вечерком изредка на лавке возле дома апосля работы присядем. Она как всегда с сумарями. А с окошка три круглых морды вопят - мать, давай домой, мы кушать хотим! И волокется она домой, кормить ну ладно еще дрожайшего супруга, но и этих охламонов великовозрастных, которые выросли с уверенностью, что им кто-то должен, а не они родную мать с работы встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и говорю,у меня есть муж,и с ним все понятно,но не понятно и обидно,почему не все такие умные и не готовят по пятницам:-D

это уже ближе. Если мужчина не хочет что-то делать для своей женщины (или делает из-под палки), то проблема в женщине. В мужчине изначально заложено желание исполнять желания женщины.Радовать её, Скорее всего женщина не умеет

1) правильно выражать своё желание (просить)

2) правильно выражать свою благодарность за сделанное мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже народ поддержу.

Мой папа готовил, убирал квартиру, купал нас(детей) лет до 10, лучше мамы завязывал бантики... Мои родители не делили домашнюю работу на мужскую и женскую. Кто дома был тот и занимался хозяйством, работала мама в три смены, а папа в день.

Муж у меня тоже мог приготовить еду, ну, когда хотел конечно.)) Он поесть любил.

Я по-жизни готовлю. Полуфабрикаты не для нас.) Иногда сосиски и колбасу покупаю, но редко.

И дочки мои учатся готовить. У них же мама в пример. Младшей в августе 15 будет. Так она у меня и первое и салаты, и мясо, и неделю назад первый раз самостоятельно пироги пекла. А потом еще раз напекла и поехала тетю и дедушку угощать.) Вот, это я хвалюсь.)))

Чесно признаюсь, всю жизнь готовлю для близких, но в душе я готовить не люблю. Я люблю вкустно поесть!)) И сейчас, когда мне дочка что-то готовит я счастлива, сбылась мечта идиотки - не готовить , но вкусно кушать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже ближе. Если мужчина не хочет что-то делать для своей женщины (или делает из-под палки), то проблема в женщине. В мужчине изначально заложено желание исполнять желания женщины.Радовать её, Скорее всего женщина не умеет

1) правильно выражать своё желание (просить)

2) правильно выражать свою благодарность за сделанное мужчиной.

Не скажу, что мой папа делал домашнюю работу и за детьми ухаживал для мамы. Её могло дома не быть. Она и не узнала бы что он нам готовил или нет, а может молока с булкой дал.

И сейчас, когда мама 2 года как умерла, он живет один. В доме все прибрано, еду себе готовит, и первое и второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что мой папа делал домашнюю работу и за детьми ухаживал для мамы. Её могло дома не быть. Она и не узнала бы что он нам готовил или нет, а может молока с булкой дал.

И сейчас, когда мама 2 года как умерла, он живет один. В доме все прибрано, еду себе готовит, и первое и второе.

боюсь это ему нравилось (((

 

Не скажу, что мой папа делал домашнюю работу и за детьми ухаживал для мамы. Её могло дома не быть. Она и не узнала бы что он нам готовил или нет, а может молока с булкой дал.

И сейчас, когда мама 2 года как умерла, он живет один. В доме все прибрано, еду себе готовит, и первое и второе.

и мама..... которая не знает поели ли её дети и что.

 

это, конечно может сойти за норму. Я действительно пишу не о таких семьях. Я пропагандирую "аномалии". Может они кому-то пригодятся для обдумывания или применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и говорю,у меня есть муж,и с ним все понятно,но не понятно и обидно,почему не все такие умные и не готовят по пятницам:-D

Оль, вы по-моему, с родителями мужа живете?

Если он до сих пор "ребенок", то готовить не станет хотя бы в силу статуса ребенка.

Когда т.с. "исправительные работы по Валере" идут в паре - это одно. А когда семья несколько шире, то задача усложняется. Но не является непосильной. Все в твоих руках, если есть желание и терпение (терпения, судя по "очумелым ручкам"))) тебе не занимать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, вы по-моему, с родителями мужа живете?

упс, я не знал нюансов. Готовить точно вряд ли будет. Мама кухню не уступит.

 

Но оказывать знаки внимания и заботу вполне возможно. Возможно ему придётся преодолевать ревность мамы (если отношения невестки с ней не айс))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс, я не знал нюансов.

Ага, мы такие - "загадоШные")))) Милый мой, хороший, догадайся сам! (с)

Валер, самая большая благодарность тебе за то, что научил меня говорить.

Не так как я привыкла полу-шепотом себе под нос. Не услышал - ну и слава Богу, тем более, что и слушать не собирался...))

А именно учитывая "мужские проблемы с ушами": повторить 45 раз одно и то же, не меняя улыбки на лице (даже если она уже изо всех сил хочет превратиться в гневную гримасу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь это ему нравилось (((

 

 

и мама..... которая не знает поели ли её дети и что.

 

это, конечно может сойти за норму. Я действительно пишу не о таких семьях. Я пропагандирую "аномалии". Может они кому-то пригодятся для обдумывания или применения.

Опять не угадал. Ему это не нравилось. Когда людям что-то нравится, то они это всегда стараются делать. Они же от этого положительные эмоции получают. Он занимался домашней работой когда была необходимость на его взгляд. В остальное время все делала мама.

Валер, идеалы конечно должны быть. И пусть у тебя идеал женщина всегда знающая поели ли ее дети или нет. Но идеалы они в другом мире, а народу жить в этом. И большенство женщин как работали так и будут работать во все времена.

 

Я хорошо понимаю, что ты ,как представитель эпилептоидов будешь грести всех под одну гребенку. Чтобы все строем, все одинаковые, все по единому для всех правилу и все это жестко.

В этом ты проблемен для других и этим стараешься облегчить жизнь себе.

И людям подобным тебе это все тоже подойдет, но остальным... Им это жизнь сломает. По жизни легче гибким, разным, им легче приспособиться. Считай что тебе повезло , если ты нашел людей согластных на твою одновариантность и они такие как ты. Ну, а тем кто совершенно на тебя не похож и не хочет отказываться от своей личности твои правила хуже смерти. У них свои. Нет одних правил и одинаковых идеалов для всех, слишком мы все разные.

А эпилептоидов эта разность пугает, надо чтобы все по 150 см ростом были, а кто выше тех укоротить.))))

Люди это все в тебе видят, поэтому и возмущались тобой.

Если бы ты просто писал о себе , был примером, т.е. твое мировозренние , как одно из вариантов. Тогда бы никто и не возмущался. Все было бы верно, для похожих на тебя. Но так пишешь, что люди воспринимают твои посты , как обязательное руководство к действию для всех поголовно. И здесь бунт возникает, ты же их выбора и индивидуальности решаешь. Решаешь их свободы выбора, я бы сказала, когда утверждаешь что-то в одном варианте для всех. Образуется конфликт.На тебя бочку катят, защищаясь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мы такие - "загадоШные")))) Милый мой, хороший, догадайся сам! (с)

Валер, самая большая благодарность тебе за то, что научил меня говорить.

Не так как я привыкла полу-шепотом себе под нос. Не услышал - ну и слава Богу, тем более, что и слушать не собирался...))

А именно учитывая "мужские проблемы с ушами": повторить 45 раз одно и то же, не меняя улыбки на лице (даже если она уже изо всех сил хочет превратиться в гневную гримасу).

Спасибо, благодари пожалуйста наверх )))

подсказки для жизни буквально разбросаны вокруг нас. Стоит только убрать гордыню и начать прислушиваться и приглядываться вокруг.

я всего лишь инструмент :11_6_206:

Знания они и отличаются от Информации тем, что они помогают становиться счастливее и избегать страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс, я не знал нюансов

Интересно...

Тема Олина есть...а почитать - сложно?

Готовить точно вряд ли будет. Мама кухню не уступит.

А с чего ты так решил?

 

Или используешь петушиный принцип:

- Главное - прокукарекать...а там - хоть солнце не вставай?

 

Валер.

Такие семьи, которые ты описываешь, - безусловно есть...

Но ничуть не меньше семей с другим домостроем...

 

Тебе бы как-то это отражать в твоих сообщениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь бунт возникает, ты же их выбора и индивидуальности решаешь. Решаешь их свободы выбора, я бы сказала, когда утверждаешь что-то в одном варианте для всех. Образуется конфликт.На тебя бочку катят, защищаясь. ))

чаще люди сами себя лишают свободы выбора ))

 

люди часто идут по своей судьбе, как по коридору, считая, что это и есть их свобода выбора )))

только их свобода ограничена их коридором. В нём то и содержится судьба. Просто коридор у каждого свой. При одной и той же ситуации один человек ударит другого, другой убежит, третий пожалуется, четвёртый рассмеётся , пятый... шестой... в этих реакциях наша судьба. Если человека всё устраивает в его судьбе, как я могу ему что-то навязать ? ))) Он просто посмеётся над моими чудачествами и пройдёт дальше.

 

Наши болезни и наши враги наши лучшие учителя. Чем бОльшую негативную эмоцию вызывает ситуация - тем больше скрытый потенциал для роста заложен в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех мужчин, что посмели любить готовить - на исправительные работы!

Вы не понимаете, если не положено, значит не положено!

Вы портите картину!!!

А исправительные работы, позвольте поинтересоваться - на кухне будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди часто идут по своей судьбе, как по коридору, считая, что это и есть их свобода выбора )))

только их свобода ограничена их коридором. В нём то и содержится судьба. Просто коридор у каждого свой. При одной и той же ситуации один человек ударит другого, другой убежит, третий пожалуется, четвёртый рассмеётся , пятый... шестой... в этих реакциях наша судьба. Если человека всё устраивает в его судьбе, как я могу ему что-то навязать ? ))) Он просто посмеётся над моими чудачествами.

Наши болезни и наши враги наши лучшие учителя. Чем бОльшую негативную эмоцию вызывает человек - тем больший скрытый потенциал в этой ситуации заложен.

Валер, я ничего ни имею против ни твоего мировоззрения, ни того что ты людей учишь в этой теме, ни против тебя лично.В тебе наверняка много положительных качеств. Но как и у всех людей есть такие качества, которые будут являться конфликтогенами в межческих отношениях. Ты же заметил, что одни просто читают тебя, другие соглашаются, а третьи возмущаются.

В эпилептоидах есть стремление всех поучить, всех сделать стандартными, для всех ввести одни правила для всех и навсегда ...И эпилептоидам не хватает гибкости, понятно что они не откажутся от своих правил и своих представлений о том какие должны быть люди. Это все в эпилептоидах людям не нравится. Но такими их надо принимать, другими они не станут.

Валер, если ты так ратуешь за изменение человеков к лучшему и так трудишься над собой, то тебе же не безразлично по каким причинам твоего учения многие не принимают. Ведь не потому что ты учишь плохому. А потому что ты с одной меркой без разбора ко всем. Потому что ты как зомби выдаешь услышанную информацию. Ты говоришь что ты инструмент...) Валер инструментом ты будешь , когда руками своими будешь к примеру из глины горшок лепить. В этой твоей теме инструментом является информация, знание. Так вот инструментом надо еще правильно научиться пользоваться, то бишь знанием. Ты похож на доктора , который всем больным приходящим к нему с болью в животе прописывает слабительное, а у некоторых боль от перетонита и резать надо.( И врачи и учителя , и воспитатели, и родители достигают в своем деле действительных успехов тольео тогда, когда подходят к каждому как к индивидуальности. Начинают всякий раз с чистого листа. Ведь что подходило Петрову не подойдет Сидорову, Сидоров от этого умрет.

Но... Но для эпилептоида это конечно пустяк.)) Потому что движет эпилептоидом что?

В основе эпилептоида лежит глубинная ненависть к людям. И все эти желания поучить, помочь переделаться людям к лучшему, не желание видеть индивидуальность... и т.д. все это идет от этой самой глубинной ненависти.

Это не мое личное мнение, это пишут психологи с учеными степенями и это можете найти в интернете. Я всего лишь пересказала.

 

Теперь к твоему посту.

Да, навязать не каждому можно. И тебя совершенно не упрекаю в навязывании своего мировоззрения. Повторяю , для кого-то это подойдет.

Про потенцеал заложенный в ситуации вызывающей нигативные реакции на человека.

Ты вот написал мне общие фразы про коридор, как зомби.) А я конкретно про тебя.

Потенцеал это способности, таланты человека. В этой теме у некоторых людей возникает нигативная реакция на твои тексты и на тебя тоже. Это нормально. Но реакции эти обусловлены не потенциалом, а, например, полученными психологическими травмами в прежних отношениях с кем-то, перенос осуществляется, или не приятием каких-то черт ,как своих так и твоих...

Беда твоя еще и в том, что у тебя фрагментарное восприятие, ты структуру не прослеживаешь. Для этого нужен определенный тип мышления. И ответы поэтому у тебя часто поверхностны, фрагментарны ,про вообще, а не конкретно о данной ситуации и человеке.

Про коридор... Ну, от коридора никуда не уйти. В человеке темперамент и психотип заложены изначально. Да и сценариев не так много для одного человека: либо как у родителей либо противоположный. Коридор останется, нет он может рассшириться , но останется. Астрологи думаю подтвердят , что от заложенного в карте никуда не уйти. Да и Бог, для кого он существует, нас создает для выполнения ОПРЕДЕЛЕННОЙ миссии, функций. Для этого и способности в соответствии с этим закладываются. Опять коридорчик.)))

Кстати зря ты себя позиционируешь , как человека отошедшего от коридора. Ты же писал о своем дедушке по--моему, могу ошибиться, что блудник был. Так ты ваш родовой сценарий по полной отрабатываешь и у тебя на данный момент две женщины, помнится. Так что знания знаниями , но пременить ты их к себе , даже в плане избавления от сценария не смог.

 

Знаешь, часто бывает что люди бегут к психологу, читают много книг по совершенствованию себя, работают над собой и т.п. А на деле оказывается , что это они себе еще большую защиту создали. По мелочам они что-то изменили, но свои глубокие болезненные травмы закопали еще глубже. Потому что вся эта работа над собой была затеяна именно для усиления защиты. О чем они конечнно никогда не догадаются. Потому что СОПРОТИВЛЕНИЯ психики еще никто не отменял. Это так к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, я ничего ни имею против ни твоего мировоззрения, ни того что ты людей учишь в этой теме, ни против тебя лично.В тебе наверняка много положительных качеств. Но как и у всех людей есть такие качества, которые будут являться конфликтогенами в межческих отношениях. Ты же заметил, что одни просто читают тебя, другие соглашаются, а третьи возмущаются.

В эпилептоидах есть стремление всех поучить, всех сделать стандартными, для всех ввести одни правила для всех и навсегда ...И эпилептоидам не хватает гибкости, понятно что они не откажутся от своих правил и своих представлений о том какие должны быть люди. Это все в эпилептоидах людям не нравится. Но такими их надо принимать, другими они не станут.

Валер, если ты так ратуешь за изменение человеков к лучшему и так трудишься над собой, то тебе же не безразлично по каким причинам твоего учения многие не принимают. Ведь не потому что ты учишь плохому. А потому что ты с одной меркой без разбора ко всем. Потому что ты как зомби выдаешь услышанную информацию. Ты говоришь что ты инструмент...) Валер инструментом ты будешь , когда руками своими будешь к примеру из глины горшок лепить. В этой твоей теме инструментом является информация, знание. Так вот инструментом надо еще правильно научиться пользоваться, то бишь знанием. Ты похож на доктора , который всем больным приходящим к нему с болью в животе прописывает слабительное, а у некоторых боль от перетонита и резать надо.( И врачи и учителя , и воспитатели, и родители достигают в своем деле действительных успехов тольео тогда, когда подходят к каждому как к индивидуальности. Начинают всякий раз с чистого листа. Ведь что подходило Петрову не подойдет Сидорову, Сидоров от этого умрет.

Но... Но для эпилептоида это конечно пустяк.)) Потому что движет эпилептоидом что?

В основе эпилептоида лежит глубинная ненависть к людям. И все эти желания поучить, помочь переделаться людям к лучшему, не желание видеть индивидуальность... и т.д. все это идет от этой самой глубинной ненависти.

Это не мое личное мнение, это пишут психологи с учеными степенями и это можете найти в интернете. Я всего лишь пересказала.

:36_1_11::070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я испужалась)) Ща думаю опять по рукам дадут)) Не лезь!)

Ну, ладно думаю узнаю о себе еще что-нибудь, не все же мне о других сообщать подробности...)

 

Спасибо за оценку!))

 

Незнаю получилось ли у меня, но мне хотелось Валере объяснить , что не он вообще вызывает нигативные реакции и не его учение , а определенное его поведение. Что если это осознать, то можно чуть чуть подкорректировать его и все будет замечательно.)

Мне ,к примеру , нравятся эпилептоиды. У меня подружка такая есть. Бывало в начале иногда она эмоциями пылила при наших разных взглядах на что-то, но потом подстроились друг под друга. Она женщина умная, и старается в себе что-то изменить , чтобы ладить с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...