Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

а прочему...может человек сделал выбор чисто практичный....замужество или женитьба в более зрелом возрасте, это уже мозги а не феромоны....практический подход...

ключик подойдёт всё равно к замочной скважине ))) вот представь себе, какие качества слабого мужчины могут раздражать женщину. Безответственность, необязательность, слабоволие (добавь соль и перец по вкусу ))). А теперь представь себе как должен себя чувствовать мужчина, который все мужские качества находит в женщине ))) то же самое раздражение и внутренняя обеспокоенность что меня надули с партнёром )))). Типа бракованная жена попалась. Чтобы привлечь настоящего мужчину нужно прежде всего стать настоящей женщиной. Узнать её качества, культивировать их в себе, потом замочная скважина чудным образом найдётся. Та, что надо.

 

со стороны женщины понятие что нужна семья и дети ну и со стороны мужчины тоже только в более легкой форме.

ну да, женщина ради брака согласна на секс, а мужчина ради секса на брак

 

а вообще я сделала вывод, что наша противоположная стать это усилитель нашей негативной стороны....

это указатель на наше несовершенство

 

у меня например так и в даном случаи есть два выхода...либо развестись и жить спокойно либо подавить свое недовольство и стать более смиренной....

и тот и другой тупиковые ))) в первом случае будешь одинокой и беспокойной, а во втором случае наживёшь болячку.

Есть третий способ, понять урок. Осознать каких знаний и качеств тебе не хватает для построения гармоничных отношений. Сбежишь с урока, оставят на второй год )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Валер, а пример про Настоящего Мужчину и Настоящую Женщину прикольный. :) Логично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.

А теперь представь себе как должен себя чувствовать мужчина, который все мужские качества находит в женщине ))) то же самое раздражение и внутренняя обеспокоенность что меня надули с партнёром )))).

возможно основа женщины это хитрость и она может скрыть свой истенный характер. но когда ты в начале отношений честно говоришь о своем характере ставишь человека перед фактом тогда в чем обман. он делает сознательный выбор

 

ну да, женщина ради брака согласна на секс, а мужчина ради секса на брак

не столько ради брака сколько ради ребенка

 

это указатель на наше несовершенство

Есть третий способ, понять урок. Осознать каких знаний и качеств тебе не хватает для построения гармоничных отношений. Сбежишь с урока, оставят на второй год )))

учитель за двоечником регулярно бегает и не одну таблетку успокоительного надо выпить.....хорошо если человек понимает слова, а если не понимает....

это мы знаем что такое эзотерика, чакры и т.д...но есть люди которые не знают про существование таких слов....как их научить, как им рассказать....и им всю жизнь надо оставаться на второй год....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно основа женщины это хитрость и она может скрыть свой истенный характер. но когда ты в начале отношений честно говоришь о своем характере ставишь человека перед фактом тогда в чем обман. он делает сознательный выбор

ну что ты ))) конфетно-букетный период никто не отменял. Каждая из сторон желает показать себя с наилучшей стороны. Обманывают ли ? Нет. Бог хотя бы на один (медовый) месяц показывает демоверсию какие могут бы быть их отношения если над ними работать. А дальше арбайтен негры, солнце ещё высоко. Любить это глагол. То есть это действие в первую очередь.

 

не столько ради брака сколько ради ребенка

а чего не ради мужа? муж как-то донором в этом случае выглядит. Он что, любви не хочет? Вроде возвышено так звучит ))). Если ребёнка ставят в центр семьи - муж скорее всего свалит, а ребёнок вырастет эгоистом. На первом месте должно быть что-то вечное, незыблемое, как маяк - Бог. Муж на втором. От кого зависит материальное положение семьи (в идеале, мы же к нему стремимся ))) ? От кого зависит эмоциональный фон семьи ? Если, со временем, родители (мужа и жены) состаряться, кто будет о них заботиться, отвозить-привозить и давать сил жене на эту работу? Тоже муж. Если ребёнок видит, что отец ест первым и в семье существует иерархия, то он понимает чей он хлеб ест. Автоматически появляется благодарность и желание создать свою ячейку, взять на себя точно так же ответственность за женщину.

 

учитель за двоечником регулярно бегает и не одну таблетку успокоительного надо выпить.....хорошо если человек понимает слова, а если не понимает....

это мы знаем что такое эзотерика, чакры и т.д...но есть люди которые не знают про существование таких слов....как их научить, как им рассказать....и им всю жизнь надо оставаться на второй год....

главная задача родителей это вывести своих детей из круговорота рождений и смертей (через прогресс в отношениях). Если они сами в невежестве, то дети обречены на повторение уроков вновь и вновь. Не переживай за всех. У кого-то долгий путь, у кого то короче, но все там будем ))) без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок видит, что отец ест первым и в семье существует иерархия, то он понимает чей он хлеб ест.

А вот об этом поподробнее... Чегой-та вместе есть нельзя?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот об этом поподробнее... Чегой-та вместе есть нельзя?...

не понимай буквально. Имеется ввиду, что если мужчине всякие вкусности, в том числе теплота и ласка достаются по остаточному принципу (а может и того не быть), то он начинает чувствовать, что его просто юзают. Бывает так в семьях, что говорят "кушай-кушай сынок, а то придёт папа с работы, тебе ничего не достанется"(((

 

Если сын видит, что мать с уважением и лаской относится к отцу, он начинает понимать, что мужчиной быть классно. Мужем быть классно. Меня будет любить такая же прекрасная женщина, как моя мама. Если в центре семьи стоит сын, то он начинает понимать, что меня будут юзать точно так же как моего папу, оно мне нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сын видит, что мать с уважением и лаской относится к отцу, он начинает понимать, что мужчиной быть классно. Мужем быть классно. Меня будет любить такая же прекрасная женщина, как моя мама. Если в центре семьи стоит сын, то он начинает понимать, что меня будут юзать точно так же как моего папу, оно мне нада?

Да, вот абсолютно согласна! исключительно на примере любви родителей можно заложить психологическую основу будущего семейного счастья детей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет. Бог хотя бы на один (медовый) месяц показывает демоверсию какие могут бы быть их отношения если над ними работать. .

а это мысль

 

Если ребёнок видит, что отец ест первым и в семье существует иерархия, то он понимает чей он хлеб ест. Автоматически появляется благодарность и желание создать свою ячейку, взять на себя точно так же ответственность за женщину.

а если такое невозможно и в семье матриархат и не по тому что эго сильнее. а потому что муж не умеет думать как тогда?

 

главная задача родителей это вывести своих детей из круговорота рождений и смертей (через прогресс в отношениях). Если они сами в невежестве, то дети обречены на повторение уроков вновь и вновь. Не переживай за всех. У кого-то долгий путь, у кого то короче, но все там будем ))) без вариантов.

сложно перекрасить черное в белое, а для того чтобы вывести из круговорота нужны именно такие кардинальные перемены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот абсолютно согласна! исключительно на примере любви родителей можно заложить психологическую основу будущего семейного счастья детей...

для того чтобы заложить это ребенку нужно самому уметь любить, а чтобы уметь и в тебя должны зернышко заложить....люди в большей части практичны это сейчас типа в духовность кинулись и то чисто ради моды.....

вот одни рождаются с любовью а в других надо закладывать...

а хуже всего когда один родитель закладывает основу и любовь, терпение и понимание и эта ниточка такая тонкая и хрупкая как паутинка , а другой родитель все уничтожает в своим непониманием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если такое невозможно и в семье матриархат и не по тому что эго сильнее. а потому что муж не умеет думать как тогда?

это кто так решил ? )) судя по всему женщина, которая умеет ))) и чё же она, умеющая думать, так лоханулась ?

 

Главная задача женщины воодушевлять мужчину. Как его воодушевлять если на нём она сама и же и поставила жирный крест ? У него нет шансов при такой умеющей думать женщине.

 

скорее всего теперь женщина думает как семью прокормить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это кто так решил ? )) судя по всему женщина, которая умеет ))) и чё же она, умеющая думать, так лоханулась ?

как не странно но мужчины тоже умеют скрывать свою истенную суть

скорее всего теперь женщина думает как семью прокормить )))

да, к сожалению и такое бывает, и для некоторых это норма

 

Главная задача женщины воодушевлять мужчину Как его воодушевлять если на нём она сама и же и поставила жирный крест ?

это мы понимаем что такое воодушевлять... я сегодня ради интереса спросила свою соседку, ты знаешь что такое эзотерика и чакры? она ответила - это ты о чем?! тогда я спросила что для тебя значит воодушевлять мужчину, на что она ответила - я не буду для него подстилкой...

У него нет шансов при такой умеющей думать женщине.

как не странно есть и даже очень неплохие...

люди существуют в двух паралелях хотя живут и общаються в одном месте...одни живут душой, другие телом...и порой очень трудно обяснить что ты умеешь чувствовать и твоя боль внутри а не от того что порезал палец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не странно есть и даже очень неплохие...

ищи другую женщину. Мать, сестру, любовницу (даже которая с ним не спала ни разу )))..... или сама стань ею (женщиной, которая вдохновляет))), пока не поздно.

Мы, мужчины, сами для себя даже готовить не станем. Яичница или магазинные пельмени в лучшем случае)) Зато если надо удивить кого .. ... то и пиццу среди ночи потянем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи другую женщину. Мать, сестру, любовницу (даже которая с ним не спала ни разу )))..... или сама стань ею (женщиной, которая вдохновляет))), пока не поздно.

другая женщина лишь делает зависымой но никак не вдохновляет...

а вот если мужчина не принимает вдохновление что тога?

 

Мы, мужчины, сами для себя даже готовить не станем. Яичница или магазинные пельмени в лучшем случае)) Зато если надо удивить кого .. ... то и пиццу среди ночи потянем ))

потянут не все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренее состояние человеку не всем дано расскрыть, это как поверить в Бога...вера есть а в Бога не веришь....

даже христиане что ходят в церьковь ходят потому что модно....так я вот и спрашиваю, как раскрыть человека который только думает что он умеет думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я вот и спрашиваю, как раскрыть человека который только думает что он умеет думать...

другая женщина лишь делает зависимой но никак не вдохновляет...

а вот если мужчина не принимает вдохновление что тогда?

а если такое невозможно и в семье матриархат и не по тому что эго сильнее. а потому что муж не умеет думать как тогда?

 

чтоб ответить на такой вопрос нужно прослушать часов 6 лекций (минимум) Руслана Нарушевича и Марины Таргаковой столько же, да часов 10 Торсунова )))

Ты давай-да ))) конкретный вопрос-э, тогда получишь конкретный ответ. Так и говори, у меня есть муж(чина) и далее по тексту ))) Можно и в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, мужчины, сами для себя даже готовить не станем. Яичница или магазинные пельмени в лучшем случае)) Зато если надо удивить кого .. ... то и пиццу среди ночи потянем ))

Да ладно! Самые лучшие повара - мужчины! А как мой сын для себя готовит - пальчики оближешь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Самые лучшие повара - мужчины! А как мой сын для себя готовит - пальчики оближешь! :)

поддержу. особенно пельмени и мясо всякое))

вкуснятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Самые лучшие повара - мужчины!

Подтверждаю ;) Правда, не каждый мужчина умеет готовить, но если уж умеет, то супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю ;) Правда, не каждый мужчина умеет готовить, но если уж умеет, то супер!

девушки, не путайте достижения вовне и готовку дома. Приготовить раз-другой, чтоб удивить окружающих или за ради бизнеса - это да. Вот оставшись наедине ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушки, не путайте достижения вовне и готовку дома. Приготовить раз-другой, чтоб удивить окружающих или за ради бизнеса - это да. Вот оставшись наедине ...

Да ладно, некоторые с удовольствием и для дома, и для себя готовят. Есть такие гурманы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, некоторые с удовольствием и для дома, и для себя готовят. Есть такие гурманы ;)

 

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оставшись наедине ...

это зависит от любви к покушать...

и кстати ни одну женщину не знаю, кот-я бы была одна и что-то себе готовила. покрышила салат, запила соком и пошла. на себя редко тратишь время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это зависит от любви к покушать...

и кстати ни одну женщину не знаю, кот-я бы была одна и что-то себе готовила. покрышила салат, запила соком и пошла. на себя редко тратишь время.

Я для себя готовлю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя готовлю ;)

буду знать.

может это еще и от возраста зависит. у меня сейчас подружки и знакомые в периоде *первый, второй ребенок*. так они так наготавливаются, что если попадается свободная минута для себя, то явно не для этого. лучше что проще.

а я люблю для кого-то готовить. могу этого даже не пробовать. но готовить готовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...