Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

"Дерусификация Украины" и "перенос революционного огня" на просторы России: украинский "Правый сектор" обратился к русским

 

Вместе - сместим преступный режим, который эксплуатирует и уничтожает украинское общество, не обращая на внимание на национальность того или иного гражданина

Ну да... Ну да... А "русскоязычные граждане" не являются украинским обществом?

Их мнение не учитывается? Посмотрим, что из таких настроений выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кличко рассказал, каким должно быть новое правительство

Опубликованное фото

Новое правительство должно быть правительством технократов и сделать все, чтобы вывести страну из преддефолтного состояния, заявляет лидер «УДАРа» Виталий Кличко.

 

Как сообщили УНИАН в пресс-службе партии «УДАР», в эфире телеканала «Интер» он сказал, что сегодня стоит очень важное задание — построение такой системы власти, которая будет работать эффективно.

 

«Это не простое задание. Но желание есть. Времени отдыхать нет», — сказал лидер «УДАРа» и отметил, что экономическая ситуация в Украине очень сложная, «мы на грани дефолта».

 

Кличко заявил, что в новом составе правительства не должно быть представителей старой власти, которые доказали свою неэффективность.

 

«Правительство должно быть профессиональным и эффективным, поскольку возьмет на себя очень непростое задание. Ведь Украина имеет долги: долги за газ, долг перед международными кредиторами и тому подобное», — сказал он.

 

По словам Кличко, в состав правительства войдут представители разных политических сил, и новое правительство будет сформировано во вторник-среду.

 

Он также заявил, что все, кто отдавал преступные приказы против украинского народа, будут наказаны, а в правоохранительных органах, в первую очередь, должна быть проведена люстрация.

 

«Ни одно из правонарушений не останется ненаказанным. И я уверен, что те люди, которые привели к кровопролитию, десяткам погибших и сотням раненых, будут наказаны», — сказал Кличко.

 

Лидер «УДАРа» выразил благодарность пограничникам, которые не дали возможности сбежать из страны ряду бывших высокопоставленных должностных лиц.

 

«Очень важно не дать возможности им пересечь границу. Все эти люди должны и будут нести ответственность за свои действия», — подчеркнул он.

 

Кличко также отметил, что репутация представителей правоохранительных органов уничтожена.

 

«Для того чтобы вернуть ее, нужно очень значительное время. Я убежден, что должна состояться люстрация», — сказал лидер «УДАРа» и напомнил, что есть хороший пример Грузии, которая провела такую люстрацию.

 

Он выразил благодарность народным дружинам, которые были сформированы простыми людьми для защиты своих районов в городах. При этом он уверен, что среди правоохранителей и сегодня есть много тех, кто добросовестно выполняет свою работу и является настоящими патриотами.

 

Кличко также заметил, что встречался с представителями правоохранительных органов для того, чтобы обсудить меры по урегулированию ситуации в стране. Кроме того, лидер «УДАРа» сообщил, что звонил по телефону мэру Харькова Геннадию Кернесу и требовал от него урегулировать ситуацию в городе, чтобы прекратить противостояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшонка просил Януковича ввести чрезвычайное положение. Документ

 

Журналисты нашли документальное подтверждение того, что Генеральный прокурор Виктор Пшонка просил у Президента Януковича ввести в Украине чрезвычайное положение.

 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Мустафа Найем.

 

Согласно выложенным им документам, которые, по его словам, были найдены в архивах Пшонки, генпрокурор очень настоятельно просил Януковича ввести ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦИК объявит о начале президентской избирательной кампании

Опубликованное фото

Центральная избирательная комиссия в понедельник объявит о начале избирательной кампании по выборам президента.

 

Об этом на согласительном совете в парламенте заявил спикер Верховной Рады и и.о. президента Украины Александр Турчинов.

 

«Согласно решению Верховной Рады, в понедельник ЦИК на своем сайте объявляет о начале избирательной кампании и напечатает график избирательной кампании», — цитирует Турчинова «Украинская правда».

 

Он отметил, что «уже во вторник, согласно этому графику, может начаться выдвижение кандидатов на должность президента».

 

В Украине остается проблема с финансированием.

 

По расчетам ЦИК, нужна минимальная сумма на проведение выборов президента — 1,9 миллиарда гривен.

 

Турчинов дал поручение комитету срочно рассмотреть вопрос изменений в бюджет и попытаться сократить расходы на выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители Майдана войдут в состав нового Кабмина

 

Представители Майдана войдут в состав нового правительства. Об этом на согласительном совете в понедельник, 24 февраля, заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

 

«Необходимо немедленное получение финансовой помощи от наших европейских партнеров и немедленно возобновить работу с МВФ… Процесс финансовой поддержки запущен, но все зависит от того, насколько быстро мы сформируем правительство народного доверия. Считаю, что в правительство должны войти представители Майдана. Те люди, которые боролись на Майдане, должны возглавить ряд министерств», — заявил Яценюк.

 

При этом он предложил в каждом министерстве учредить новую должность – заместителя министра по вопросам борьбы с коррупцией.

 

«Предлагаю, чтобы в каждом министерстве была введена должность заместителя по вопросам борьбы с коррупцией… На протяжении ближайших суток нам нужно сформировать правительство и согласовать его с Майданом», — резюмировал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь.

 

Ну...статей ты напостил много...

 

А хотелось бы еще и твое мнение услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье утром Александр Турчинов заявил, что «на государственном казначейском счете отсутствуют средства вообще».

И? Что в этом особенного? Это просто муля для несведующих в принципах функционирования украинского казначейства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Что в этом особенного? Это просто муля для несведующих в принципах функционирования украинского казначейства.

А мож и вправду уже нет....

Мож под шумок львиную долю хапнули...?

При Януковиче были... И вполне функционировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытно...как вот это

"Дерусификация Украины"

согласуется вот с этим

В то же время мы отстаиваем право всех национальных меньшинств (в т.ч. россиян) на сохранение собственной идентичности и культуры.

 

А кого тогда решили дерусифицировать?? :018: Своих, этнических украинцев? Тогда главный вопрос касательно самого главного посыла

Понятие дерусификации означает, что этнические украинцы вернутся к собственному языку, истории и идентичности.

Кто-то мешал украинцам в своей стране учить свой язык, говорить на нем, изучать свою культуру и историю? Я в недоумении..

 

"перенос революционного огня" на просторы России

А вот этого нам категорически не надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обожаю Кличка. Что старшего, что младшего. Родились в Казахстане, транзитом из Украины осели в Германии. Ни одним языком не владеют в совершенстве. Хрен сотрёшь с ландшафта Альстера, квартала миллионеров в Гамбурге. Но, блин, вдруг патриоты Украины...

 

 

У меня тоже исключительно то, что я заслуживаю. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Властям России непонятно, что происходит на Украине

 

Россия готова возобновить сотрудничество с Украиной, когда там будет сформирована современная власть, основанная на конституции. Об этом сообщил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, в ответ на вопрос, почему из Украины отозван российский посол.

"Если там возникнет нормальная современная власть, основывающаяся на законах, конституции, то мы будем готовы сотрудничество возобновить", — приводит ИТАР-ТАСС слова российского премьера. Вместе с тем, он полагает, что Украина остается для России важным партнером. "Мы готовы обсуждать любые темы, но главное — понимать, с кем их обсуждать. Если считать правительством людей в масках, то по всей вероятности, нам с таким правительством будет работать сложно", — считает Медведев.

 

Глава правительства пояснил, что отзыв российского посла из Киева означает, что отечественным властям непонятно, что происходит на Украине и говорит о существовании угрозы для жизни и здоровья граждан России.

 

Между тем, премьер заявил, что у него нет информации, подтверждающей, что бывший глава правительства Украины Николай Азаров находится в России. "У меня лично нет такой информации, но каждый человек имеет право выбирать свое место жительства, в том числе и бывший премьер-министр Украины", — сказал Медведев.

 

Также глава правительства сообщил, что соглашения между Россией и Украиной, которые носят юридически обязывающий характер, будут исполняться. Он напомнил, что Россия сотрудничает не с отдельными людьми, а со всей страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь.

 

Ну...статей ты напостил много...

 

А хотелось бы еще и твое мнение услышать...

Алесь, мыслей много. Времени мало.

 

Не мстить оппонентам - это да. Вроде и не мстит пока никто. Но, отдавших приказ стрелять и стрелявших надо привлечь к ответственности согласно законодательству. Уж больно кощунственно отстреливали тогда, 20-го, как в тире. Смотрел интервью со спецназовцем, его лицо было заретушировано, тот сказал, что сами проведут расследование среди своих, кто этим занимался.

 

Насчет вот этого

...На этом посту Ярош предполагает сосредоточить свои усилия не только на подавлении любого инакомыслия на Востоке и Юго-востоке Украины, в Крыму, но и проводить с использованием подразделений СБУ в приграничных областях активную подрывную деятельность против России...

- бред сивой кобылы. Во-первых, никто не даст. Во-вторых тот, кто начнет заниматься таким делом быстро дискредетирует себя перед остальным миром и сядет.

 

"Правый сектор" и Бандера мне не близки, хотя, честно признаюсь, их идеологические постулаты мне доподлинно не известны. Это к Леопольду, он по ним спец. Думаю, сейчас это не главное для страны. Отрадно, что они сами заявляют, что никаких радикальных действий по национальному признаку проводить не намерены.

 

Насчет дураков, у нас их много. И самый радикальный, например, - Олег Ляшко и "радикальная партия", которую он организовал. Тягнивбок и "правый сектор" нервно курят в сторонке. Сегодня на совещании руководителей фракций Ляшко заявил, что надо запретить ПР и Компартию, над виновными устроить суд и немедленно, восточных лидеров - на скамью подсудимых за сепаратизм. Короче, карать немедленно, иначе они опять вернутся.))) Это то, что ты говорил - ЧК и НКВД, революционный террор и Робеспьер. Хорошо, что у нас главный пока Турчинов, который его успокоил и сказал, что все должно быть в рамках закона и не надо истерик.

 

Привлечение в правительство майдановцев... Не знаю, по-моему, ошибка. Кого? Студентов, предпринимателей, медиков, простых людей? Если их сделают как наблюдателей в министерствах (зам по вопросам борьбы с коррупцией в каждом министерстве) - идея красивая, но не работоспособная. Пусть, мне не жалко. У каждого командира появится рядом комиссар.)

 

Преддефолтное состояние. Это и так понятно. Самое печальное, что пока занимаются политикой, экономика и финансы без присмотра. Есть информация, что через Минфин и Нацбанк каждый день миллиардные транши уходят неизвестно куда. Через аэропорт в Борисполе чартерными рейсами продолжают вывозить неизвестно кого и неизвестно что. Ведь там остались люди Януковича. Гриценко, на мой взгляд, один из толковых людей, объясняет это им третий день, пока не дошло. Грозится уйти в оппозицию к оппозиции.)) Колонна майдановцев направилась в аэропорт разбираться с этими вывозами и вылетами.

 

Новое правительство действительно нужно как можно быстрее. Кто его возглавит, для меня большая загадка. Юля отказалась. Яценюк мне неприятен и подозрителен, он немного неадекват. Разве что Порошенко? Кличко не потянет.

 

Удивлен, как люди "прокатывают" Юлю Тимошенко. Стоят с плакатами "Юля, отдыхай, лечись" "Юле волю, но не владу".)) Она думала, что выйдет и ей корону сразу оденут. А тут немного не так. Затаилась, думает. Что-то придумает, она умная и хитрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь спросить - а хоть кто-то адекватный есть?

А у вас их много?)) Сдайте в аренду нам тогда.

 

Из наших, на мой взгляд, адекватных, назову Турчинова(БЮТ), Порошенко(сам по себе), Кличко, Гриценко(БЮТ), Юрий Мирошниченко(ПР). Если постараться, найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, ВОлодя.

 

Адекватных - полно в любой стране.

Вот только среди них - очень мало тех,

кто готов копаться в полит-дерьме...

 

Я понимаю, что ты не веришь в астрологию...

Но карты Кличко и Тягнибока - мы уже посмотрели...

Из них - руководители страны - как из меня космонавт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, ВОлодя.

 

Адекватных - полно в любой стране.

Вот только среди них - очень мало тех,

кто готов копаться в полит-дерьме...

 

Я понимаю, что ты не веришь в астрологию...

Но карты Кличко и Тягнибока - мы уже посмотрели...

Из них - руководители страны - как из меня космонавт...

Кличко США (как мы помним) исключили из президентов.

 

Давай посмотрим Юлю и Турчинова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кличко США (как мы помним) исключили из президентов.

 

Давай посмотрим Юлю и Турчинова?

Хотя Турчинов не подходит, эмоционал...

 

А вот Юля за счёт Юпитера может и выползти в президенты...

Да и вообще мне кажется, у неё более адекватная карта. Нет?

 

За Гриценко и Мирошниченко я бы тоже не пошла голосовать.

 

*************************************************

 

Кста, у них почти у всех есть аспекты Солнца или Луны с Нептуном...

И Меркурия... Те ещё сказочники. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кличко США (как мы помним) исключили из президентов.

 

Давай посмотрим Юлю и Турчинова?

Тимошенко - у нас есть еще с 2008...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2435

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимошенко - у нас есть еще с 2008...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2435

Ага... Ясно. В синастрии со страной прокатила...

 

А меня ещё угораздило в зетке не ту дату поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При теперешних полномочиях, похоже, людей должно больше волновать не кто президент, а кто премьер-министр.

Президент почти ничего не решает. Внешняя политика, опять же, с оглядкой на ВР и гарантия конституции. Плюс представительские функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При теперешних полномочиях, похоже, людей должно больше волновать не кто президент, а кто премьер-министр.

Президент почти ничего не решает. Внешняя политика, опять же, с оглядкой на ВР и гарантия конституции. Плюс представительские функции.

Всё равно должен появится тот,

под чью дудку захотят плясать...

 

Иначе как в Египте...

Они сегодня опять власть распустили...

 

Без согласия начнётся перетягивание одеяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Турчинов не подходит, эмоционал...

Не сказал бы. Довольно уравновешенный человек.

В отличие от Яценюка, который периодически впадает в самый настоящий экстаз.

Как кричит Юля, надеюсь, тоже слышали.

Турчинов единственно чем настораживает, что он сектант какой-то по религиозным взглядам. Хотя это никак пока не проявлялось.

За Гриценко и Мирошниченко я бы тоже не пошла голосовать.

Почему?

Кстати, у нас два Мирошниченко - Юрий(ПР) и Игорь(Свобода).

 

А за Медведева ходили?

Вот уж за кого бы я не голосовал, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы. Довольно уравновешенный человек.

В отличие от Яценюка, который периодически впадает в самый настоящий экстаз.

Как кричит Юля, надеюсь, тоже слышали.

Турчинов единственно чем настораживает, что он сектант какой-то по религиозным взглядам. Хотя это никак пока не проявлялось.

 

Почему?

Кстати, у нас два Мирошниченко - Юрий(ПР) и Игорь(Свобода).

 

А за Медведева ходили?

Вот уж за кого бы я не голосовал, это точно.

За Медведя не ходила. Мне тогда ещё 18 не было. :)

За Путина тоже не ходила. Работала.

 

Я Юрия смотрела. Вы же про него говорили.

 

Яценюк в ваш список не был включён.

 

Турчинов Овен с Овновским Марсом, Меркурием и Юпитером. Это ПОКА спокойный.

Плюс Скорпионье соединение Луны с Нептуном. Внешне спокоен, в мыслях психует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обожаю Кличка. Что старшего, что младшего. Родились в Казахстане, транзитом из Украины осели в Германии. Ни одним языком не владеют в совершенстве. Хрен сотрёшь с ландшафта Альстера, квартала миллионеров в Гамбурге. Но, блин, вдруг патриоты Украины...

они сделали для положительного имиджа Украины капец как много. Руслана, Клычки, Шевченко и проч. Я подозреваю, что за границей валом людей, которые об Украине могут даже не слышали, но о Клычках и в Америке знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они сделали для положительного имиджа Украины капец как много. Руслана, Клычки, Шевченко и проч. Я подозреваю, что за границей валом людей, которые об Украине могут даже не слышали, но о Клычках и в Америке знают.

Заслуги в спорте и на сцене уже повод стать президентом?

А я думала для этого мозги нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...