Перейти к публикации
Форум - Замок

Около-Политические беседы


Irishka

Рекомендованные сообщения

Есть СУТЬ конфликта. Война между США и Россией, развязанная США против России руками Украины. США гении внедрения. Внедрения чего угодно. Но СУТЬ этих действий одна-США живут хорошо, остальным, что достанется. Россия тоже хочет жить хорошо. Тут нет этики. Есть только этика победителя. Каждый делает выбор сам, на какой он стороне. Сделав этот выбор, человек приобщается к пропаганде той стороны, на которой он находится. И надо понимать, что все его действия становятся отчетливо видны, особенно, если он не умеет играть тонко. Макаревич меня удивляет, так как играет он толсто и неуклюже. На что надеется-непонятно. Но факт остается фактом. Он на ТОЙ стороне. Прижат ли он обязательствами или там ему нравится больше это не суть. Суть в том, что он НЕ за сильную, независимую Россию. Вот и все. Он-враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 821
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И в чем нас убеждает эта реплика - что он поддерживает нацистов?

 

Так я и не сомневался)))

Ну, ты вчера мне сказал, что он об Одессе промолчал, так я поискала и нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты вчера мне сказал, что он об Одессе промолчал, так я поискала и нашла.

Вот-вот...

Чем такое сказать - лучше пару ведер дерьма выхлебать...

 

Я же говорил про то, что он не выссказался ПРОТИВ того,

что произошло...и ПРОТИВ того, как украинская хунта и

мировая общественность - к этому отнеслась...

 

Он же этим выступлением не извинился...не очистил себя...

а только глубже вступил в гавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была программа по ТВ, посвященная Макаревичу Никитой Михалковым. Посмотри. Я Михалкова недолюбливаю из-за его ЧСВ, но программа интересная.

тут

 

Он суть хорошо изложил.

ХорОш Н. Михалков. Он -настоящий патриот России и что важно- умеет всё разложить и изложить. Очень интересные его программы в этом формате, стараюсь смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, та же просьба : ссылочку на непосредственные слова Макаревича.

Пожалуйста,

Сегодня была программа по ТВ, посвященная Макаревичу Никитой Михалковым.

тут

4 мин. 11 сек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,

 

4 мин. 11 сек

Да, лучше с 3.55.

У меня неплохая память была (сейчас уже хуже) на фразы и смысл сказанного человеком.

И я отчетливо помню, что читал это интервью недели две назад, но вскользь, ничего особенно не понравилось и решил не постить. Ну есть у человека свое видение. Все понятно.

А позавчера потратил кучу времени и не нашел это интервью. Я задался вопросом почему и решил, что какие-то бока. Или фейк или еще что. И WildWind спросила - почему? А тут подтверждение фразы голосом Макаревича. Теперь, если не фейк, я уже не могу понять, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задался вопросом почему и решил, что какие-то бока.

а "бока" это что?

WildWind спросила - почему? А тут подтверждение фразы голосом Макаревича. Теперь, если не фейк, я уже не могу понять, почему?

что почему? почему не могли найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "бока" это что?

 

что почему? почему не могли найти?

"Бока" - это несостыковки, неудача, обман.

 

Да, куда делись эти интервью и почему их не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, куда делись эти интервью и почему их не найти.

Другие-то остались - т.Хая и Wildwind постили - всё в наличии. И смысл взглядов в них виден.

 

Как я уже говорила и как тут Никита Сергеич тоже рассказал сегодня - третьей стороны-то нет, всё равно видно, что человек думает и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не уверена, что это голос Макаревича.

Михалков, конечно, красиво говорит.

Но, сдается мне, у него не так давно был какой-то громкий скандал, где он тоже выглядел не лучшим образом.

Понятно, что он на стороне власти. Он свою дружбу с ВВП не раз подчеркивал. Тоже имеет право.

 

А можно объяснить, что значит "окупированные территории", на которых выступал Макаревич?

Вообще, мне понравилось, что Крым Россия вернула.

По аналогии, какого лешего Израилю возвращать Иудею палестинцам, когда в Иудее всегда жили иудеи, а палестинцы не так давно вообще образовались, как народ, и никогда там не жили?

Все прекрасно! Крым России, Иудею иудеям. Я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие-то остались - т.Хая и Wildwind постили - всё в наличии. И смысл взглядов в них виден.

 

Как я уже говорила и как тут Никита Сергеич тоже рассказал сегодня - третьей стороны-то нет, всё равно видно, что человек думает и делает.

Иришка, интервью исчезли не с форума, а из интернета. Интересно, как это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сохраненных копиях в гугле должно было остаться. пару предложений им произнесенным, нало тиснуть в поиск. я с планшета сейчас, а то бы занялась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, интервью исчезли не с форума, а из интернета. Интересно, как это?

Я это и имела ввиду. Как раз то, что вы и т.Хая запостили его интервью говорит о том, что они есть в наличии. Давайте разбираться что собственно исчезло и исчезло ли? Макаревич меня особо не волновал честно говоря. После его мартовских маршей и высказываний как-то отметила про себя его позицию и всё. И когда несколько дней/недель назад мне попалась статья с его интервью и вопросом про выступление в Донбассе я прочла и как говорится дальше пошла. Потому что статья эта ну никак принципиально не меняла восприятие его точки зрения, которая мне уже была известна.

Я даже забыла где читала. Т.е. не можем найти одну статью? Ну и что?

Но по сути - ведь есть здесь интервью, где он ясно говорит что в Крыму выступать не будет да и в целом из приведенных интервью и его действий понятно же на чьей стороне его симпатии и как он видит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сохраненных копиях в гугле должно было остаться. пару предложений им произнесенным, нало тиснуть в поиск. я с планшета сейчас, а то бы занялась))))

Аналогично. И я думаю, наверняка кто-нибудь сделал перепост на какой-нибудь ресурс. Не может пропасть бесследно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это и имела ввиду. Как раз то, что вы и т.Хая запостили его интервью говорит о том, что они есть в наличии. Давайте разбираться что собственно исчезло и исчезло ли? Макаревич меня особо не волновал честно говоря. После его мартовских маршей и высказываний как-то отметила про себя его позицию и всё. И когда несколько дней/недель назад мне попалась статья с его интервью и вопросом про выступление в Донбассе я прочла и как говорится дальше пошла. Потому что статья эта ну никак принципиально не меняла восприятие его точки зрения, которая мне уже была известна.

Я даже забыла где читала. Т.е. не можем найти одну статью? Ну и что?

Но по сути - ведь есть здесь интервью, где он ясно говорит что в Крыму выступать не будет да и в целом из приведенных интервью и его действий понятно же на чьей стороне его симпатии и как он видит ситуацию.

Если все понятно, о чем разговор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все понятно, о чем разговор?

Разговор продолжается пока люди имеют что сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не это ищите?

И вот ещё. Тут есть и запись разговора.

Да, теперь похоже на то, что я читала только это была не кп. Вот это место, где его спрашивают поедет ли он выступать к ополченцам и он говорит "незнаю, я не симпатизирую ополченцам"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Задорнов: О Макаревиче, Лимонове и Обаме

28 августа 2014, 06:30

 

 

Когда Макаревич высказал своё мнение насчёт Крыма, я, естественно, был этим мнением недоволен. Но каждый человек имеет право думать по-своему. Мне, скорее, не понравилось, как на него набросились путинские подхалимы и чуть ли не пытались ввести против него «санкции». А вообще считаю, что такие люди, как Макаревич, всегда будут против чего-то исконно русского. У него есть прекрасные песни, с которыми было классно ходить в походы. Он замечательный поэт и композитор. Но он человек неблагожелательный. Неблагожелательные люди, как правило, чаще неправы в своих суждениях. Но это предмет философского спора, а не принятия кремлёвских санкций в отношении инакомыслящих.

 

Лимонов не менее замечательный писатель, нежели Макаревич – поэт. Сегодня для меня писатель Лимонов гораздо интереснее, чем поэт Макаревич. Лимонов одержим патриотизмом. Его художественная проза – настоящая. И он тоже имеет право на своё мнение. Но то, что сказал Макаревич по отношению к Лимонову, отвратительно. Грубиян всегда неправ! И если человек грубит – это показательно. Значит, он не уверен в своей правоте, не чувствует свою силу.

 

 

Россия продолжает делать то, что невыгодно в смысле экономики, но зато поддерживает главное – русские корни и русский язык. Другое дело, что большинство сегодняшних чиновников лишь подыгрывают президенту, как придворные царю, а если действительно сложится чрезвычайная ситуация, в момент станут изменниками и перейдут на сторону макаревичей ради выгоды.

 

А с гуманитарной помощью…

Хорошо, что не стали дожидаться никаких разрешений, это бы затянулось на месяцы. И хорошо, что эта помощь дошла. И опять это дело невыгодное для России, как для государства, но очень нужное для поддержания нашего Рода.

 

Обама и всё его окружение, включая Европу – шахматную доску Америки, опять высказались в отношении России, назвав доставку гуманитарной помощи провокацией. Очередную глупость заявила Меркель на встрече с Порошенко. Вообще очень смешно смотреть на этих европейских недобаб. Они агрессивнее мужиков.

 

Над Обамой в мире уже издеваются просто по-чёрному, хотя это и неполиткорректно.

 

Расмуссен… Ощущение, что ему в глотку вставили флешку. Говорит одно и то же, словно новый сорт европопугая.

 

Вообще всё это смахивает на королевство кривых зеркал. Хотелось бы, чтобы в мире появился некий товарищ Коба, который всех их отправил бы за колючую проволоку. Ведь именно Сталин предупреждал, что главная опасность человечества – это буржуазное мышление. Я об этой его фразе вспоминаю каждый раз, когда вижу крутых москвичей в Юрмале или когда читаю мировые новостийные ленты.

 

Но всё-таки впереди всех по-прежнему Обама. Он в очередной раз пригрозил Путину новыми санкциями, если Путин не уймёт волнения в Фергюсоне:).

 

Всех этих политиков разбавляет только дурость Псаки. И никто из мировых лидеров даже не понимает этой глупости, значит, они так же недообразованны. Мне иногда после их высказываний хочется спросить: «Вы стараетесь верить в то, что говорите, или вы действительно тупые?» Вот такая у мировых политиков сегодня псачья жизнь.

 

P.S. И о своей любимой теме – истории Руси. Многие уже знают, что народ собрал деньги на документальный фильм о Вещем Олеге, одном из величайших правителей Руси, хотя и язычнике. Так вот, довожу до вашего сведения: самый большой вклад в дело сохранения памяти о Вещем Олеге внёс наш президент. Он дал распоряжение построить атомный подводный крейсер с названием «Князь Олег»! Неужели у нас наверху, наконец, заинтересовались истинными корнями России, а не отгламуренными религией и политикой?

 

P.P.S. Видимо, Россия поняла, что приближается последний бой, он трудный самый. Более того, даже дети, которые ещё в том возрасте, когда не научились врать, чувствуют эту угрозу.

 

Среди всех предложенных нами песен для участия в конкурсе к 70-летию Победы, молодые люди чаще всего выбирают «Последний бой». Это настораживает. Устами детей глаголет истина.

 

http://mzadornov.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для сравнения... Без всяких...

Опубликованное фото

Раз уж всплыла эта картинка... Кому интересно, выкладываю инфу насчёт этой фразы Сталина:

 

Речь идет о том, что, узнав о предложении Гитлера обменять фельдмаршала Паулюса на сына Якова, Сталин якобы произнес эту, ставшую крылатой и вошедшей чуть ли не во все книги о Сталине, фразу. Надо сразу же отметить, что это один из самых приличных мифов во всей антисталиниане. Правда, и в этом случае пытаются представить Сталина жестокосердным человеком, якобы не имевшим никаких отцовских чувств деспотом. Господь Бог судья тем, кто так рассуждает, да еще и пытается убедить в этом других.

 

Прежде всего потому, что, согласно новейшим данным, старший сын Сталина Яков Иосифович Джугашвили в немецком плену не был. А Гитлер никогда не предлагал Сталину обменять Якова на Паулюса.

 

Что же касается сути этих данных, то она такова.

 

Во-первых, все так называемые протоколы допроса Якова Джугашвили-Сталина в немецком плену не имеют подписи допрашиваемого, что не укладывается в рамки немецких правил допроса особо важных военнопленных. А это уже наводит на мысль о том, что он в плен не попадал.

 

Во-вторых, между датированными всего лишь с однодневной разницей протоколами допросов по одному и тому же вопросу — сугубо принципиальная разница. Речь идет о протоколах от 18 и 19 июля 1941 года. В первом случае об обстоятельствах пленения допрашиваемый говорит немцам: "…Наши бойцы отбивались до последней возможности… Они все обратились ко мне: "Командир! Веди нас в атаку! " Я повел их в атаку. Началась сильная бомбежка, потом ураганный обстрел… Я очутился один… Тут ваши окружили меня со всех сторон… Я бы застрелился, если бы вовремя обнаружил, что полностью изолирован от своих".

 

А на следующий день тот же допрашиваемый заявляет, что "среди солдат возникают панические настроения, и они бегут". А далее объясняет, что солдаты бросают оружие, гражданское население не желает приютить у себя красноармейцев в военной форме. И в связи с этим якобы допрашиваемый немцами Яков Джугашвили-Сталин вынужден был сдаться в плен.

 

В-третьих, нет ни одной записи голоса Якова Джугашвили на магнитофон, что для немцев в таком случае не просто непростительная оплошность, а серьезное доказательство того, что он в плен не попадал.

 

В-четвертых, нет также и ни одной кинопленки, на которой был бы заснят Яков Джугашвили, что тем более не только не объяснимо для дотошных в пропагандистских делах немцев, но и откровенно свидетельствует о том, что Я. Джугашвили в плен к немцам не попадал.

 

В-пятых, в марте — мае 2002 г. Центр криминалистических экспертиз Министерства обороны Российской Федерации провел экспертизу образцов почерка якобы попавшего в немецкий плен Якова Джугашвили-Сталина. Экспертизе подверглось прежде всего письмо к Сталину: "Дорогой отец! Я в плену, здоров, скоро буду отправлен в один из офицерских лагерей в Германию Обращение хорошее. Желаю здоровья. Привет всем. Яша", а также запись из дневника югославского генерала Милутина Стефановича: "..собственноручная запись Якова… "Яков Джугашвили, старший лейтенант, Москва, ул. Грановского, 3, кв. 84, 20.9.42 г."".

 

Вывод экспертизы категоричен: "Письмо к отцу" на листовках выполнено не Джугашвили Яковом Иосифовичем, а иным лицом с подражанием почерку старшего сына Сталина. Записка от имени Я.И. Джугашвили от 20 сентября 1941 г. исполнена не Джугашвили Яковом Иосифовичем, а иным лицом"!

 

В-шестых, экспертизе были подвергнуты также и фотолистовки, которыми немцы забрасывали передовые позиции советских войск еще летом 1941 г. На них якобы сын Сталина стоит среди немецких офицеров в свободной позе, задумчиво склонив голову к плечу. На другой фотолистовке — сидит за столом в компании немцев, довольный, веселый, улыбающийся.

 

Вывод экспертизы и в этом случае был категоричен: это фотомонтаж с применением обильной ретуши и приема "зеркального отражения"!

 

Зачем гитлеровцы пошли на такую пропагандистскую акцию объяснять, очевидно, нет никакого смысла. И так все понятно. Что же касается реальной судьбы Якова Джугашвили, то она из тех, о которых высшими законами справедливости положено говорить так — пал смертью храбрых в боях за свободу и независимость нашей Родины! Потому что один из уцелевших в том последнем бою в окрестностях села Копти Витебского района солдат впоследствии рассказал приемному сыну Сталина — генералу Артему Сергееву, — что Яков Иосифович, как и все оставшиеся в живых военнослужащие его артиллерийской бригады, пошли на прорыв, в рукопашный бой. Старший лейтенант Яков Иосифович Джугашвили-Сталин, к глубокому сожалению, из этого боя живым не вышел. Когда же немцы обнаружили тело погибшего старшего лейтенанта Я.И. Джугашвили-Сталина, то тогда и родилась у них идея разыграть фарс с его пленением с целью массированного пропагандистского воздействия на советские войска. Подрыв авторитета Верховного Главнокомандующего и ослабление морального духа подчиненных ему войск во время войны является одной из самых наиважнейших задач противной стороны. К несчастью, поначалу гитлеровцы вполне неплохо справились с ней.

 

Что же касается жестокости Сталина по отношению к собственному сыну, то даже в мифологическом изображении — "Я солдата на фельдмаршала не меняю" — Сталин был прав. Потому как любая попытка такого обмена означала бы сепаратные переговоры с гитлеровцами, о чем те не преминули бы растрезвонить на весь мир, дабы расколоть антигитлеровскую коалицию. С другой стороны, попытка такого обмена означала бы и конец Сталина и как Верховного Главнокомандующего, и как того самого Сталина, на которого едва ли не в буквальном смысле слова молился и весь советский народ, да и весь мир тоже. Причем конец не только политический, но и физический — ни соратники, ни советский народ не поняли бы такого проявления отцовских чувств, в то время как едва ли не полстраны находилось под властью гитлеровских оккупантов, а многие советские граждане — в плену у ненавистного врага. Так что с мифологическим восприятием трагедии Я. Джугашвили пора кончать. Он действительно погиб смертью храбрых, и надо коленопреклоненно склонить голову в память о его подвиге защитника нашей Родины.

 

А в реальности же произошло то, что и должно было произойти. Как только стало известно о пленении Я. Джугашвили, а известно-то стало только по немецким данным, то до выяснения всех обстоятельств его жену — Юлию Мельцер — арестовали в соответствии с постоянно инкриминируемым Сталину приказом № 270 от 16 августа 1941 года. Сталин ясно показал всем, что судьбы его и его сыновей неразрывны от судьбы воюющего народа и что закон для всех одинаков.

 

Что касается по сию пору живущей легенды о том, что-де Сталин направил несколько групп высококлассных разведчиков-диверсантов для того, чтобы вызволить сына из плена, то это полная чушь. Опираясь на те данные, которые автору книги стали известными от бывшего высокопоставленного сотрудника личной разведки Сталина — Константина Мефодиевича — Сталин уже в начале 1942 г. твердо знал, что какой-то проходимец, попавший в плен к немцам, выдает себя за его сына. И действительно именно в связи с этим Сталин приказал любой ценой доставить этого негодяя в Москву, на Лубянку, чтобы разобраться с ним и объяснить всему народу, что на самом деле произошло с его сыном. Ведь об этом знала вся страна. Увы, не получилось. Тевтоны тоже были не дураки.

 

Ну, а впоследствии, когда страсти по Сталину относительно улеглись, особенно после изгнания Хрущева из Кремля, то для нивелировки ситуации и неявного восхваления Сталина и восстановления его авторитета среди народа в ход была пущена легенда "Я солдата на фельдмаршала не меняю". Конечно, легенда красивая, трагически красивая, но, увы, всего лишь легенда. Кстати говоря, ее появление поразительно точно совпало с всплеском утверждений западных историков о том, что-де в 1943 г. Сталин якобы пытался вступить в сепаратные переговоры с гитлеровцами. Судя по всему, этой трагически красивой и мгновенно воспринятой всем народом за истину в последней инстанции легендой была дана отповедь всем измышлениям западных историков насчет никогда не имевших места попыток Сталина вступить в сепаратные переговоры с гитлеровцами. Что ж, иногда и у дубового советского агитпропа были несомненные успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве так важно - как погиб Яков Сталин?

 

Важно - что он не прятался за папину спину...а служил на передовой...

 

То же самое и с Василием Сталиным...пусть не так много времени

- но воевал...боевой летчик...26 вылетов...2 победы...

Воевал и приемный сын Сталина - Артем Сергеев...

 

Погиб старший сын Хрущева - Леонид...боевой летчик...

 

Погиб и Владимир Микоян - военный летчик...

 

А уж сколько детей генералов и маршалов воевало - и не упомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Возвращаясь к разговору о Макаревиче...

В Красноярске на концерт Макаревича продали... один-единственный билет

 

Выступление пришлось отменить с корректной формулировкой «в связи с низким зрительским спросом»

 

- На моей многолетней практике такой происходит в первый раз, - Александр Рыжов, директор красноярского агентства «Музыкальный город», подтвердил «гуляющую» в Интернете информацию. – Действительно, на концерт Макаревича был продан всего ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ билет. Поэтому выступление пришлось отменить, деньги единственному покупателю вернули.

Напомним, 12 августа Макаревич поехал в Донбасс и выступил в городе Святогорске, занятом украинскими силовиками. После этого

концерты Макаревича в России отменяют один за другим: Томск, Новосибирск, Казань…

 

В Красноярске Макаревич должен был выступить 2 ноября, в ресторане-баре «Облака». Вместимость этого заведения – 800 человек (к слову, Красноярск - город с миллионным населением), цена билетов на выступление Макаревича была вполне стандартная – от 1 500 рублей. Причину отмены концерта организаторы корректно объяснили «низким зрительским интересом», а в соцсетях понеслось: «Надавили…».

 

До самого Макаревича дозвонились наши коллеги из телекомпании «ТВК»:

 

- Мне об этом ничего не известно! - уже в который раз, отвечая на подобные же вопросы из разных городов, парировал певец. – Забз…ли (испугались, - прим. ред), наверное, ваши товарищи. Дай бог им здоровья.

 

- Да не было смысла вести дальнейшую продажу билетов! – тогда уже совсем откровенно рассказал «Комсомолке» Александр Рыжов. – В Красноярске не только не пошли на его концерт, но и испортили афиши! Я думаю, причина ясна. Это бойкот, зрительский бойкот, ну а причина понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске выступление отменено отнюдь не принимающей стороной. Гастролер отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...