Перейти к публикации
Форум - Замок

Новороссия - Донецкая и Луганская республики


Рекомендованные сообщения

Лен, муж мне сказал только то, что прочёл и перевёл на русский, из перевода следует, что для "всего мира" виновата одна сторона - Россия. )))

Ещё муж где-то прочёл, что Дом Профсоюзов загорелся сам и никаких ПСов рядом не было.

Не так. Там сепаратисты сами себя подожгли. Причем с утра они были русскими спортивного телосложения, а когда наш МИД рявкнул, резко стали своими, но проплаченными беглым Януковичем.

 

 

 

Настя, по-греческому каналу показали, как жгли Дом Профсоюзов, падающего человека с этажа и т.д. Так же сказали и возмущались, что люди спрятавшиеся в этом доме, были безоружны, т.е. их подожгли заживо. Короче, я сама такого от греческого канала не ожидала.

Оооо! Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Только Меркель осталась некоБЕЛИмой))) Канцлеракт рулит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не так. Там сепаратисты сами себя подожгли. Причем с утра они были русскими спортивного телосложения, а когда наш МИД рявкнул, резко стали своими, но проплаченными беглым Януковичем.

Ну как же, видела этих русских в спортивных одёжах, т.е телесах. Показали девушку молодую, свисающую с этажа, пытающуюся спастись от огня. Вот наверное для заморских каналов это здоровый русский мужик.

 

Оооо! Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Только Меркель осталась некоБЕЛИмой))) Канцлеракт рулит...)

Лен, всё ещё зависит от канала, чей он, так что не факт, что все остальные каналы покажут то же, что и тот, который смотрела я. Вот что печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне эти ощущения брось!))

Все, что ли вы Рыбы такие паникеры? Мой вон недели 2 орал, что надо газ перекрывать, а вчера вообще дозрел, просветлился, можно сказать (после выступления Меркель в Вашингтоне). Надо, грит, Путину такой ответ на это дать:

"Если на Украине 25 мая не пройдут выборы - мы сбросим ядерную бомбу на Америку!"

 

Как тебе рац. предложение?

 

Я доверяю Путину. 9 мая, опять же не за горами...

 

Людей жалко, неимоверно жалко, которые разменной монетой стали. (

Твои слова да Богу в уши. Я на тебя молиться стану если ты права окажешься...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты в курсе КАК официальные укр каналы и америки с европами преподносят то, что случилось? Не все сидят в фб. У меня кстати в фб никаких обсуждений не видать.

Класно подают...

 

Вчера в 11 по нашему времени - начал просматривать украинские каналы...а у меня их 5...

На одном - был 1-мин сюжет про Славянск...и все...

Я отслеживал час - в течении часа про Одессу - ни слова...

 

А потом пошли "новости" - типа - это они сами себя подожгли...

 

А когда я вечером смотрел стрим из Одессы - собственными глазами видел

- как в двери и в окна - бросали коктейль молотова...

 

Так мне что - свотм глазам верить меньше, чем какому-то СМИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои слова да Богу в уши. Я на тебя молиться стану если ты права окажешься...)))

А если нет, анафеме предашь? ;)

 

История показывает, что даже если кому-то кажется наша позиция недостаточно сильной, мы все равно побеждаем. А сейчас мы не так уж и слабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет, анафеме предашь? ;)

 

История показывает, что даже если кому-то кажется наша позиция недостаточно сильной, мы все равно побеждаем. А сейчас мы не так уж и слабы.

Лен, я конечно патриот, но очко играет. Видимо, ты больший патриот))). Анафеме не предам, но кормить и поить меня пару дней будешь при любом раскладе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, что такое минута молчания, ты знаешь? Вот именно это я и имела в виду. А дискуссия вылилась в то, кто думает «правильно», а кто нет, и попытки перевоспитать «неправильных». Я тебя уверяю, все, что ты мне написала, а речь немаленькая, я знаю. Только вчера, ИМХО, надо было не этим заниматься, а выражать соболезнования Сергею, Володе, Наташе, Украине и ее народу. Потому что им немного не до того. Надеюсь, я понятно излагаю? А то Ленсергевна бдит

Бдю! ))

 

Катя, ЧСВ!

По-меньше придавай значения своим эмоциям, по-больше сухому информационному остатку. Здесь обсуждаются точки зрения, а не люди, их высказывающие. По факту на личности только в отношении Гали переходили, но посмотри на ее реакцию! Смотри и учись!

 

Пользуясь случаем, Галя - респект!!! Снимаю шляпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бдю! ))

 

Катя, ЧСВ!

По-меньше придавай значения своим эмоциям, по-больше сухому информационному остатку. Здесь обсуждаются точки зрения, а не люди, их высказывающие. По факту на личности только в отношении Гали переходили, но посмотри на ее реакцию! Смотри и учись!

 

Пользуясь случаем, Галя - респект!!! Снимаю шляпу!

Гале действительно респект. Так я опять пишу на непонятном языке? Я отвечаю человеку на вопрос и вдруг оказывпется, что я не отвечала, а перешла на личности... Я высказалась о том, что считаю вихри, которые вчера в этой теме были созданы, слишком сильными и бесполезными при этом. Это чистая выжимка. Другие мне сказали, что люди здесь формируют свое мнение (Ира) и хотят оставить свое мнение для тех, кто читает форум (Лена). Это хорошие цели, но для самих себя. Отсюда у меня возникает вопрос – мы здесь постим для себя,а как это поможет людям на Украине? Кто–то поймет, например, что здание подожгли. какое практическое значение это имеет для простых людей из Украины? Пусть, например, Европа узнает правду. Такведьверхушка знает. Что на практике дают мои убежденияевропейцев в правде? Я не думаю, чтовсе вокруг глупые и не видят того, что увидел Алесь, увидев, как поджигали. Суть в том, что ситуация и подразумевает именно такое развитие событий, как ни печально, этот процесс уже запущен, и давно. Чтокасается страусов: ни одного не вижу, потому что в теме так или иначе все. И поэтому вопрос об убоянии конвоя отпадает самсобой. Вот, ощущение, что с подростком разговаривают, краснея, на уроке сексвлспиьания, а он ужтам чего тока не видал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни в академии....Земля (Мерк+Солнце) пока не увидят фактический, осязаемый и конкретный результат от действий, опыт не принимают, что не скажешь о других стихиях. Т.есть сказал, что надо руки мыть перед едой школьнику и он моет-во, это дело, а если школьник далеко и мыть не станет, че об об этом попусту болтать. А стихий еще 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гале действительно респект. Так я опять пишу на непонятном языке? Я отвечаю человеку на вопрос и вдруг оказывпется, что я не отвечала, а перешла на личности... Я высказалась о том, что считаю вихри, которые вчера в этой теме были созданы, слишком сильными и бесполезными при этом. Это чистая выжимка. Другие мне сказали, что люди здесь формируют свое мнение (Ира) и хотят оставить свое мнение для тех, кто читает форум (Лена). Это хорошие цели, но для самих себя. Отсюда у меня возникает вопрос – мы здесь постим для себя,а как это поможет людям на Украине? Кто–то поймет, например, что здание подожгли. какое практическое значение это имеет для простых людей из Украины? Пусть, например, Европа узнает правду. Такведьверхушка знает. Что на практике дают мои убежденияевропейцев в правде? Я не думаю, чтовсе вокруг глупые и не видят того, что увидел Алесь, увидев, как поджигали. Суть в том, что ситуация и подразумевает именно такое развитие событий, как ни печально, этот процесс уже запущен, и давно. Чтокасается страусов: ни одного не вижу, потому что в теме так или иначе все. И поэтому вопрос об убоянии конвоя отпадает самсобой. Вот, ощущение, что с подростком разговаривают, краснея, на уроке сексвлспиьания, а он ужтам чего тока не видал

Кать, а ты думаешь отношение людей к происходящему не важно? Все тут наши разговоры об эгрегорах и т.д. - болтовня пустопорожняя?

Давай вспоминать ВОВ. За счет чего складывалась победа? Только ли за счет вот этого: "Суть в том, что ситуация и подразумевает именно такое развитие событий, как ни печально, этот процесс уже запущен, и давно"? У Гитлера все шансы были. Не нам судить, что может послужить пунктом перелома ситуации, но формировать мыслеформы, кажущиеся нам правильными в соответствии с нашей моралью и этикой, укреплять их, доносить до кого-то, до кого можем - это минимум, который мы обязаны делать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, а ты думаешь отношение людей к происходящему не важно? Все тут наши разговоры об эгрегорах и т.д. - болтовня пустопорожняя?

Давай вспоминать ВОВ. За счет чего складывалась победа? Только ли за счет вот этого: "Суть в том, что ситуация и подразумевает именно такое развитие событий, как ни печально, этот процесс уже запущен, и давно"? У Гитлера все шансы были. Не нам судить, что может послужить пунктом перелома ситуации, но формировать мыслеформы, кажущиеся нам правильными в соответствии с нашей моралью и этикой, укреплять их, доносить до кого-то, до кого можем - это минимум, который мы обязаны делать. ИМХО.

Подписываюсь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, а ты думаешь отношение людей к происходящему не важно? Все тут наши разговоры об эгрегорах и т.д. - болтовня пустопорожняя?

Давай вспоминать ВОВ. За счет чего складывалась победа? Только ли за счет вот этого: "Суть в том, что ситуация и подразумевает именно такое развитие событий, как ни печально, этот процесс уже запущен, и давно"? У Гитлера все шансы были. Не нам судить, что может послужить пунктом перелома ситуации, но формировать мыслеформы, кажущиеся нам правильными в соответствии с нашей моралью и этикой, укреплять их, доносить до кого-то, до кого можем - это минимум, который мы обязаны делать. ИМХО.

ВАЖНО! Но согласись, не убеждение других в "правильной" точке зрения. И еще: твой ответ мне кажется самым аргументированным, поэтому и тебе респект. Потому что например рассуждения о том, что "чтобы в России так не было" вызывают у меня сомнения. Вон рак сходил на канал "Дождь" и на мой вопрос - а что ты там делал - ответил: "ааа, ты ж верный электорат Путина")))) а здесь по мне и не скажешь, да?))) А что по факту? Не пойдет он никуда.. И многие не пойдут... Немного другой менталитет, думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не в курсе. Я не смотрю телевизор уже много лет. И вам не советую.

А многие, очень многие люди смотрят.

Я смотрю и тв (разные каналы, включая враждебные) и читаю в инете и по возможности газеты и также то, что иностр. газеты пишут. Так что я как раз даю встречный совет -смотреть, т.к. это война и тут важно что и как говорится в мире об этой ситуации на Украине (не только в Одессе). Важно как преподносится в мире другим гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, грит, Путину такой ответ на это дать:

"Если на Украине 25 мая не пройдут выборы - мы сбросим ядерную бомбу на Америку!"

 

Как тебе рац. предложение?

 

Я доверяю Путину. 9 мая, опять же не за горами...

Доверяй -не доверяй, а ввод наших войск на Украину для России самый плохой сценарий. К нему нас и подталкивают. Про свои мечты созвучные мечтам твоего мужа про размещение ядерных ракет я вчера уже писала. И это не шутка.

Пока вижу, что мы проигрываем. Дипломатия тут не прокатывает. Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай вспоминать ВОВ. За счет чего складывалась победа? Только ли за счет вот этого: "Суть в том, что ситуация и подразумевает именно такое развитие событий, как ни печально, этот процесс уже запущен, и давно"? У Гитлера все шансы были. Не нам судить, что может послужить пунктом перелома ситуации, но формировать мыслеформы, кажущиеся нам правильными в соответствии с нашей моралью и этикой, укреплять их, доносить до кого-то, до кого можем - это минимум, который мы обязаны делать. ИМХО.

Хорошо сказала, Сергевна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверяй -не доверяй, а ввод наших войск на Украину для России самый плохой сценарий. К нему нас и подталкивают. Про свои мечты созвучные мечтам твоего мужа про размещение ядерных ракет я вчера уже писала. И это не шутка.

Пока вижу, что мы проигрываем. Дипломатия тут не прокатывает. Увы

Слушайте, ну бросайте уже свои пораженческие настроения!

Путин не столько дипломат, сколько чекист высшей пробы.

17 мгновений весны пересмотрите что ли ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну бросайте уже свои пораженческие настроения!

Путин не столько дипломат, сколько чекист высшей пробы.

17 мгновений весны пересмотрите что ли ;)))

Мать, да ты шо? Пораженческие настроения -это вообще не про меня ))) И я верю Путину.

Но пишу о ситуации на сегодняшний момент. Надо ведь и отдавать себе отчет как обстоят дела. Без этого не выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я считаю, что поддержка очень нужна, но не психологическая, а информационная...

 

Чем больше мы распространим антивоенной и антигеноцидной и антиагрессивной информации по всему миру тем лучше будет для всех!

Пусть простой люд будет услышан, а не подавлен...

 

Всем добра!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне эти ощущения брось!))

Все, что ли вы Рыбы такие паникеры?..

О чем идет речь?

Проиграла ли Россия Украину или проиграла ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем идет речь?

Проиграла ли Россия Украину или проиграла ли вообще?

Потеря Украины из-под влияния России грозит ей проигрышем вообще))

Хотя, приобретение Крыма - это уже не поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Горите, русские!" - в Одессе слышен крик.

"Горите, гады! Мы вас подогреем!"

Рука убийцы дрогнула на миг

И распрямилась с огненным коктейлем.

 

А тех, кто попытался убежать,

По почкам били ржавыми прутами...

За Украину надо убивать

И хвастаться кровавыми делами.

 

Гори в аду, проклятая страна,

Тебя от злобы вылечит лишь пламя.

Ты вспомнишь одесситов имена,

Когда огонь твоё охватит знамя.

 

Гори в аду за подлость и фашизм,

За то, что русских сделала врагами.

За неприкрытый яростный садизм

Ты будешь дохнуть, дрыгая ногами.

 

Гори в аду, пощады нет тебе.

Тюрьмой народов стала унитарность.

Они в дыму спускались по трубе,

А ты к ним не испытывала жалость.

 

Гори в аду, пылай, страна-бандит.

Гори в аду, - и нечего добавить...

Подонкам не известно слово "стыд",

А ты пустила их на троне править.

 

Гори в аду. Одесса не простит...

"Гори в аду", - в Славянске скажут грустно.

На сердце рана жгучая болит,

А на душе безветренно и пусто.

 

(Матвей Дымов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в фейсбуке друзья вот чем поделились. Оказывается, все было ещё ужаснее, чем мы считаем... Люди погибли не от пожара, который учинили те, что были снаружи. Их убивали внутри - жгли напалмом, стреляли, сворачивали шеи, душили. Среди убитых беременная женщина. Говорят, её задушили кабелем...

 

http://frallik.livejournal.com/781599.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в фейсбуке друзья вот чем поделились. Оказывается, все было ещё ужаснее, чем мы считаем... Люди погибли не от пожара, который учинили те, что были снаружи. Их убивали внутри - жгли напалмом, стреляли, сворачивали шеи, душили.

 

http://frallik.livejournal.com/781599.html

Страшные фотографии. В Америке и Европе их видели?

Среди убитых беременная женщина. Говорят, её задушили кабелем...

И потом всех пытаются убедить, что это были путинские засланные казачки? Вот чем этим ПСам беременная женщина помешала?

 

И где же наши российские правозащитники? Где пылающие праведным гневном: Макаревич, Шевчук, Ахиджакова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...