Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - взгляд изнутри и снаружи...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Демонстрация силы и мощи, когда на тебя ополчился чуть ли ни весь мир, думаю, лишним не будет. А что он, мир, с тревогой следит за этими учениями, никто не сомневается.

Тем более, что Украина и НАТО собрались, или уже проводят, тоже военные учения на западе Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а другие люди с иными профессиями не погибают, совсем?

почему, погибают

мы о военных говорим или давай очертим круг профессий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас хотя бы логично как то.. - на своей территории проводим.

Чего не скажешь о СШП, например...

 

Дня доброго всИм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему, погибают

мы о военных говорим или давай очертим круг профессий?

Просто некорректно получается. Сказать -военные погибают во время учений..это значит вроде как подразумевается, что остальные люди не погибают случайно и только у военных такое возможно. Риск высок -это есть. Профессия такая.

 

Но даже я в своей очень мирной профессии могу можно сказать из-за неё погибнуть. В командировки летаю? Самолёты падают? а была бы в другой профессии, не летала бы. Связь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто некорректно получается. Сказать -военные погибают во время учений..это значит вроде как подразумевается, что остальные люди не погибают случайно и только у военных такое возможно. Риск высок. Профессия такая.

 

Но даже я в своей очень мирной профессии могу можно сказать из-за неё погибнуть. В командировки летаю? Самолёты падают? а была бы в другой профессии, не летала бы. Связь есть.

хм, а вот я почему-то другого мнения)

ну да ладно, пойду про позвонки почитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да заради того, чтоб показать, какое у нашей армии сейчас обмундирование - я б объявила еще с десяток учений))). на фоты прям смотреть сплошное естетическо наслаждение. А то все ватники да бушлаты с кирзачами. Хоть на солдат стали похожи, а не на обнять и плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да заради того, чтоб показать, какое у нашей армии сейчас обмундирование - я б объявила еще с десяток учений))). на фоты прям смотреть сплошное естетическо наслаждение. А то все ватники да бушлаты с кирзачами. Хоть на солдат стали похожи, а не на обнять и плакать.

Таки да, подружка!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне милые подруги вам сказать...

 

Новую русскую форму - не носил...не знаю...

Но подозреваю - она сделана с оглядкой на штатовскую...

а следовательно - дерьмовая...т.к. израильская - сшита по ней...

Сравнивал с той, в которой сам ходил - наша была лучше...

 

На счет кирзачей...

Конечно - юфтевые сапоги лучше...

Но даже кирзачи - лучше чем берцы...особенно если служить

не в Израиле...а в русских или белорусских болотах...

 

Ведь под берцы - портянки не навернешь...

В Израиле - есть специальные носки...в которых ноги почти не потеют...

летние стоят около 20 баксов...зимние - около 50...И армия их - не выдает...

покупают самостоятельно...

 

А портянки - это дело чудное...

Ноги вспотели...или в болото вступил - сел...перемотал...мокрую часть

на голень...сухую - на стопу...и побежал дальше...через пол-часа

портянка на голени - подсохла...

 

А ты, Ир, - кирзачи...кирзачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас хотя бы логично как то.. - на своей территории проводим.

Чего не скажешь о США, например...

А они там магнитики собирают. :)

 

По принципу: здесь был Вася проходили учения США...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и чтобы при учениях погибали

Да, Катя. Ты меня поняла.

а другие люди с иными профессиями не погибают, совсем?

У меня (и у Кати, видимо, и еще может быть у кого-то) есть некие психологические барьеры, которые в данном случае совпали. То, что за ними - это т.с. too mach, перебор по русски говоря. И это индивидуально.

Например, когда ребята майданили, погибла небесная сотня, горели беркутовцы, это вписывалось (как ни цинично звучит) в мой допустимый лимит жертв революций такого масштаба, а когда случилась "Одесская Хатынь" - это было за гранью моей толерантности.

Когда началась гражданская война на Украине - это было ужасно, но только Боинг привел меня в состояние шока.

 

Так и здесь: устрашение устрашением, но не до такой же степени, что "Бей своих, чтобы чужие боялись". Покоробило меня...сильно... Мой персональный "перебор" случился.

 

ИМХО, разумеется. Мыслями своими поделилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и чтобы при учениях погибали

Без учений (случись чего) может погибнуть ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не до такой же степени, что "Бей своих, чтобы чужие боялись".

Разве их погубили специально?

Так и здесь: устрашение устрашением

Причём здесь устрашения?

Учения для военных - это норма. Неужели это открытие?

 

Например, когда ребята майданили, погибла небесная сотня, горели беркутовцы, это вписывалось (как ни цинично звучит) в мой допустимый лимит жертв революций такого масштаба, а когда случилась "Одесская Хатынь" - это было за гранью моей толерантности.

Когда началась гражданская война на Украине - это было ужасно, но только Боинг привел меня в состояние шока.

Я связи не пойму. Для меня с моими индивидуальными психологическими барьерами - всё перечисленное too mach.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без учений (случись чего) может погибнуть ещё больше.

Ага. Если на учениях, когда все должно быть согласовано до мелочей, мы гибнем, то что же будем делать, когда произойдет "случись чего" - там враги будут мешаться на каждом шагу.

 

Но это так, брюзжание мое.

Просто количество учений в этом году перевалило за ту критическую массу, которую я могу воспринять именно как учения, а не масштабную подготовку к грандиозной войне, а тут еще и жертвы начались. Это уже что-то не на уровне логики, а на уровне инстинктов каких-то, даже сформулировать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто количество учений в этом году перевалило за ту критическую массу, которую я могу воспринять именно как учения, а не масштабную подготовку к грандиозной войне

ЛенСергевна, а ты раньше точно обо всех учениях знала? И еще такой вопрос - ты точно в курсе обо всех погибающих военных во время учений и только эти 3 десантника превысили "твой лимит"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Если на учениях, когда все должно быть согласовано до мелочей, мы гибнем, то что же будем делать, когда произойдет "случись чего" - там враги будут мешаться на каждом шагу.

 

Но это так, брюзжание мое.

Просто количество учений в этом году перевалило за ту критическую массу, которую я могу воспринять именно как учения, а не масштабную подготовку к грандиозной войне, а тут еще и жертвы начались. Это уже что-то не на уровне логики, а на уровне инстинктов каких-то, даже сформулировать не могу.

Ага-ага. Ты хоть читала из-за чего они погибли?

И каким образом ты с волнами будешь договариваться?

И что это за военные, которые знают всё только в теории?

Не, я ничего против диванных войск не имею,

но мне бы хотелось чтобы у меня были квалифицированные защитники.

 

Мне вот интересно: что у вас с Домовёнкой в карте общего,

что как-то всё вам не нравится, всё скептически... :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Если на учениях, когда все должно быть согласовано до мелочей, мы гибнем, то что же будем делать, когда произойдет "случись чего" - там враги будут мешаться на каждом шагу.

 

Но это так, брюзжание мое.

Просто количество учений в этом году перевалило за ту критическую массу, которую я могу воспринять именно как учения, а не масштабную подготовку к грандиозной войне, а тут еще и жертвы начались. Это уже что-то не на уровне логики, а на уровне инстинктов каких-то, даже сформулировать не могу.

Лен Сергевна, ты меня прямо удивляешь. Да всегда были жертвы, есть тот самый... процент форс-мажорный вот при таких учениях.

Насчёт кол-ва учений. Мой отец как военный служил в сухопутных войсках, но учения могли длиться летом аж целый месяц вдали от постоянного места службы. Так что было раньше, и что сейчас, это капля в море. И жертвы были, только нам об этом не то, чтобы в ярких красках, вообще не рассказывали. Считаю, и сейчас не надо. Не гражданского ума это дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен Сергевна, ты меня прямо удивляешь. Да всегда были жертвы, есть тот самый... процент форс-мажорный вот при таких учениях.

Насчёт кол-ва учений. Мой отец как военный служил в сухопутных войсках, но учения могли длиться летом аж целый месяц вдали от постоянного места службы. Так что было раньше, и что сейчас, это капля в море. И жертвы были, только нам об этом не то, чтобы в ярких красках, вообще не рассказывали. Считаю, и сейчас не надо. Не гражданского ума это дело. :)

И всё-таки шо у нас с Меркуриями такое...родное? ))) Глянь что я параллельно написала

 

Интересно, а за мировоззрение/взгляды что у нас в карте отвечает? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки шо у нас с Меркуриями такое...родное? ))) Глянь что я параллельно написала

Ага, сейчас прочла. Об одном и том же, только разными словами. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сейчас прочла. Об одном и том же, только разными словами. )))

Ну да ну да...всё-таки уважать Меркурии надо, они жеж в оппозиции ))) Главное - суть одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛенСергевна, а ты раньше точно обо всех учениях знала? И еще такой вопрос - ты точно в курсе обо всех погибающих военных во время учений и только эти 3 десантника превысили "твой лимит"?

Я веду речь исключительно про распиаренные события. Не покидает неприятное ощущение психологической подготовки к... К чему? Фиг его знает - вот от этого и напрягаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен Сергевна, ты меня прямо удивляешь. Да всегда были жертвы, есть тот самый... процент форс-мажорный вот при таких учениях.

Насчёт кол-ва учений. Мой отец как военный служил в сухопутных войсках, но учения могли длиться летом аж целый месяц вдали от постоянного места службы. Так что было раньше, и что сейчас, это капля в море. И жертвы были, только нам об этом не то, чтобы в ярких красках, вообще не рассказывали. Считаю, и сейчас не надо. Не гражданского ума это дело. :)

Душа моя!!! :224:

Именно! Именно не надо! Моя ТДО нервничает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Если на учениях, когда все должно быть согласовано до мелочей, мы гибнем, то что же будем делать, когда произойдет "случись чего" - там враги будут мешаться на каждом шагу.

 

Но это так, брюзжание мое.

Просто количество учений в этом году перевалило за ту критическую массу, которую я могу воспринять именно как учения, а не масштабную подготовку к грандиозной войне, а тут еще и жертвы начались. Это уже что-то не на уровне логики, а на уровне инстинктов каких-то, даже сформулировать не могу.

Ну...давай я тебе расскажу - как это бывает...

 

Скажем - десантура...прыжки с парашютом...

Норма ветра при приземлении у поверхности - 5 м/сек...

В момент, когда покидают самолет, - у поверхности

- полный штиль...и вдруг - порыв ветра...и у поверхности

- может и 15 м/сек быть...и больше...

 

СОлдат - не успел взять стропу, чтобы погасить парашют...

его понесло ветром...и он головой об камень...и насмерть...

 

Это то - что я видел в 1980 г. своими глазами...

 

Или, например, - мой оболтус...танкист...

Слезал с танка и подскользнулся...и повредил стопу...

А мог и головушкой приложиться...

 

Так его еще и судили за порчу ноги)))

 

Нередки случаи взрыва минометов...

Более 100 лет этому типу оружия...

Но случаи когда не прошел выстрел и в ствол бросают

вторую мину - повторяются и повторяются...во всех армиях мира...

 

Понимаешь, Лен.

 

Армейская техника безопасности - вроде учитывает все, что угодно...

Но дураков на Земле и степеней глупости - немеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага. Ты хоть читала из-за чего они погибли?

И каким образом ты с волнами будешь договариваться?

И что это за военные, которые знают всё только в теории?

Ты пост до конца дочитала? Говорю же, не в логике дело.

 

Мне вот интересно: что у вас с Домовёнкой в карте общего,

что как-то всё вам не нравится, всё скептически... :-/

10 планет, 12 знаков и т.д. - все одно и то же))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...давай я тебе расскажу - как это бывает...

Ааааалеееесь!

В том-то все и дело, что я не хочу. А мне рассказывают, рассказывают и рассказывают. Зачем? В какую сторону зомбируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...