Алесь Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Ребята. 7-Lait-версия лежит у нас на сайте: http://www.druzya.org/main/astro/prg/ Quote
Irene Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Ребята. 7-Lait-версия лежит у нас на сайте: http://www.druzya.org/main/astro/prg/ о, отлично! буду знать) Quote
Iskatel-0 Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Ребята. 7-Lait-версия лежит у нас на сайте: http://www.druzya.org/main/astro/prg/ Загрузил...))Всем спасибо! Quote
Настя Posted January 14, 2013 Posted January 14, 2013 Я че-та не поняла... Зачем закрыли "Проходим в тему..."??? Случайно штоле?.. :)) Quote
Алесь Posted January 14, 2013 Posted January 14, 2013 Я че-та не поняла... Зачем закрыли "Проходим в тему..."??? Случайно штоле?.. :)) Настен. Я не вкурил...ткни пальчиком - что закрыли то? Quote
Настя Posted January 14, 2013 Posted January 14, 2013 Настен. Я не вкурил...ткни пальчиком - что закрыли то? У нас в курилке есть тема: Проходим в тему и общаемся. Она закрыта. Вот я и спрашиваю: кто и зачем. :)) Quote
Рамина Posted January 14, 2013 Posted January 14, 2013 У нас в курилке есть тема: Проходим в тему и общаемся. Она закрыта. Вот я и спрашиваю: кто и зачем. :)) Действительно, была закрыта. Я открыла. Quote
KармаНова Posted January 14, 2013 Posted January 14, 2013 У меня (астрочайника) есть вопрос... Нашел меня недавно друг детства. Ну и я решила глянуть его натальную карту. И вот что я вижу: Венера (Овен) оппозиция Сатурн (Весы) и она же в квадратах к узлам. Единственный "+" аспект от Венеры - секстиль к Меркурию. Но при этом Zet показывает Венеру зелененькой. И это при том, что она слабая и битая таким сильным Сатурном, да еще и узлами... А в моей карте Венера в Тельце, сильное положение. В оппозиции с Сатурном. И в трине с Юпитером. И при этом она красная... И мне никак не понять, почему так получается? дело с силе/слабости положения в знаке? Quote
Елена Сергеевна Posted January 14, 2013 Posted January 14, 2013 У меня (астрочайника) есть вопрос... Нашел меня недавно друг детства. Ну и я решила глянуть его натальную карту. И вот что я вижу: Венера (Овен) оппозиция Сатурн (Весы) и она же в квадратах к узлам. Единственный "+" аспект от Венеры - секстиль к Меркурию. Но при этом Zet показывает Венеру зелененькой. И это при том, что она слабая и битая таким сильным Сатурном, да еще и узлами... А в моей карте Венера в Тельце, сильное положение. В оппозиции с Сатурном. И в трине с Юпитером. И при этом она красная... И мне никак не понять, почему так получается? дело с силе/слабости положения в знаке? Правой кнопкой мыши щелкни на афетику - весь расчет по баллам выйдет.А вообще, уж сколько говорили - если хочешь понять силу планеты, лучше ручками считать)))) Quote
Алесь Posted January 14, 2013 Posted January 14, 2013 Лен. Есть несколько систем расчета афетики. Набери "афетика" в Гугле...и почитай... Quote
KармаНова Posted January 14, 2013 Posted January 14, 2013 Лена, Алесь, спасибо) Будет сделано))) Я то думала просто, что есть вот эссенциальный статус у планеты и есть акцидентальный. И все от этого и зависит. Моя Венера эссенциально сильная. Но в какой бы дом я ее не поставила (для эсперимента) - акцидентальный статус меняется, но она при любом раскладе красная... Чувствую, что ничего я не понимаю. И придется читать)))) Quote
Алесь Posted January 14, 2013 Posted January 14, 2013 Она сильная...но...стоит в градусе Урана и терме Плутона... Quote
KармаНова Posted January 14, 2013 Posted January 14, 2013 Она сильная...но...стоит в градусе Урана и терме Плутона... Об этом я не подумала) Спасибо, Алесь))) Я всегда забываю про градусы)) А про термы и подавно)) Quote
Carbofos Posted January 16, 2013 Posted January 16, 2013 Не знаю где спросить, спрошу тут: Пытаюсь разобраться по книжке П.П. Глобы Анализ жизни и смерти... Здесь где нибудь обсуждалось подобное? Интересно почитать какие нибудь разговоры по этой теме... Quote
Irene Posted January 16, 2013 Posted January 16, 2013 я не встречала такого обсуждения. может Алесь подскажет. а чего смертью заинтересовался? )) Quote
Алесь Posted January 16, 2013 Posted January 16, 2013 Не знаю где спросить, спрошу тут: Пытаюсь разобраться по книжке П.П. Глобы Анализ жизни и смерти... Здесь где нибудь обсуждалось подобное? Интересно почитать какие нибудь разговоры по этой теме... Сама эта тема...особенно для обсуждения с кверентом - считается очень нежелательной. Я не помню, чтобы мы ее где-то обсуждали... Quote
Carbofos Posted January 16, 2013 Posted January 16, 2013 я не встречала такого обсуждения. может Алесь подскажет. а чего смертью заинтересовался? )) Наткнулся на лекции П.П.Глобы, он так лихо вычисляет запас здоровья человека, что аж самому захотелось проверить...Формула в принципе проста, но слишком много нюансов и отступлений к этой формуле... Хотел почитать у кого как получается вычислять и на сколько эффективно... Quote
Елена Сергеевна Posted January 16, 2013 Posted January 16, 2013 Наткнулся на лекции П.П.Глобы, он так лихо вычисляет запас здоровья человека, что аж самому захотелось проверить... Формула в принципе проста, но слишком много нюансов и отступлений к этой формуле... Хотел почитать у кого как получается вычислять и на сколько эффективно... Помню была комедия какая-то про Дом престарелых, где жители от скуки и для острых ощущений играли в тотализатор и делали ставки на то, кто следующий помрет.Вот бы им эта формула пригодилась))) Quote
Carbofos Posted January 16, 2013 Posted January 16, 2013 Сама эта тема...особенно для обсуждения с кверентом - считается очень нежелательной. Я не помню, чтобы мы ее где-то обсуждали... Алесь я помню ты выкладывал карты в своей Зетке 7, у тебя там видел Авестийская Афетика, красная это злобность планет, зеленая полоса это доброта? Правильно? А что значит серая полоса (средний бал)? Quote
Алесь Posted January 16, 2013 Posted January 16, 2013 Наткнулся на лекции П.П.Глобы, он так лихо вычисляет запас здоровья человека, что аж самому захотелось проверить... Формула в принципе проста, но слишком много нюансов и отступлений к этой формуле... Хотел почитать у кого как получается вычислять и на сколько эффективно... У ППГ есть брошюра по теме:http://lib.druzya.org/Astrology/globa/.vie...s.txt.full.html Но вряд ли она решит все вопросы... Quote
Алесь Posted January 16, 2013 Posted January 16, 2013 Алесь я помню ты выкладывал карты в своей Зетке 7, у тебя там видел Авестийская Афетика, красная это злобность планет, зеленая полоса это доброта? Правильно? А что значит серая полоса (средний бал)?Серая - сила планеты... Quote
Carbofos Posted January 16, 2013 Posted January 16, 2013 У ППГ есть брошюра по теме: http://lib.druzya.org/Astrology/globa/.vie...s.txt.full.html Но вряд ли она решит все вопросы... ага я уже читал.Мне не совсем понятен ход его мыслей, еслиб вживую с ним поговорить может и разъяснилось всё...))) Так для полной полноты хотел просто чужие мысли почитать по его теории, но видимо не судьба)) Quote
KармаНова Posted January 19, 2013 Posted January 19, 2013 В Zet есть..ээ...функция "Королевские и разрушительные градусы" Никогда особо не интересовалась...А оказывается, что у меня 3 личные планеты в градусе насильственной смерти..и еще одна тоже. Кое-что в градусе самоубийства)) Хотелось бы спросить, это вообще какая школа? традиционная?) Если честно, моя интуиция подсказывает , что это вообще не имеет ко мне никакого отношения...Я как-то живу и не чувствую особой тяги к саморазрушению, самоубийству...и в моем сознании нет картинки насильственной смерти. если честно, то мне всегда казалось, что это было в одной из прошлых моих жизней - мне снились сны и благодаря им вспоминалось ощущение перед и в процессе насильственной смерти. Хотя, не исключено, что это фантазии) Что дают такие градусы? Тут важно смотреть, какие планеты в градусе и их аспекты?..Где можно почитать об этом информацию (желательно не слишком категоричную)?;) Quote
Irene Posted January 19, 2013 Posted January 19, 2013 у вронского есть градусология. и радьяра по градусам книжку навоял. а по зетке градусы не смотрю. я их смотрю вообще в крайнем случае уточнения. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.