Перейти к публикации
Форум - Замок

ДУРДОМИЙ


Рекомендованные сообщения

С одной стороны, люди в этих играх сбрасывают свою агрессию, но с другой, они могут одновременно и подпитываться...

Но я уверен, что запрет таких игр ничего не даст - причина не в них, они лишь индикатор неблагополучия...

Ага... А люди потом привыкают ко всему этому...

И жестокость становится нормой и единственным

способом сброса энергии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Игры - таки да, а какие девчачьи куклы сейчас пользуются наибольшим спросом видели? :) девочки в пять лет просят барби-монстров и собирают коллекции с черно-лилово-желто-зелено-кислотными монстрами.....

Ну это просто мода такая, наверное, у детишек))) Нам сейчас уже и не понять)))) В моем детстве были модными красивые куклы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно рассмотреть такую игру как выход для ..эээ...разумных людей, которым просто нравится насилие. пусть лучше играют, чем практикуют.

 

У меня есть знакомый. Взрослый человек 45 лет, которому нравится насилие и чувство власти над другими, сопряженное с этим...Но он человек разумный - над людьми не издевается. Как он компенсирует? Много охотится на животных, любит их убивать и разделывать, смотрит фильмы разные, типа "Хостел" и получает удовольствие. Такая игра могла бы ему понравится вполне. Но он то разумный, повторюсь, человек и границы не перейдет...А некоторые могут и перейти. Хотя, конечно, одна такая игрушка вряд ли повлияет...

Вот и затронули мы тему комп.игр...

 

Убийство, жестокость откладывается в голове.

 

И некоторые перестают отличать реальность от вирта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот взрослая тетка, но к картинам физического насилия очень болезненно отношусь. Не знаю откуда, но у меня отторжение мощнейшее идет....

 

Вспоминаю свой переходный возраст. Колбасило меня сильно) У меня даже список был в дневнике пунктов из 100 "Кого я хочу убить")) Но все равно это как-то было несерьезно, по-детски,без всякого насилия и боли. Я бы даже тогда в такую игру не стала бы играть...

Знаешь откуда это "мощнейшее"?

Та агрессия, что была в детстве и которую ты описала, так и осталась неотреагированной, стала подавленной.

Но она никуда не делась и хранится в тайниках бессознательного. А отторжение мощнейшее из-за бессознательного страх а что агрессия может проявиться и ты с ней не совладаешь....

Это страх выпустить джина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей огромное количество агрессии, как проявленной, так и подавленной.

Меня не удивляет что такие игры пользуются спросом, у меня такое подозрение, что многие взрослые в них играли бы с удовольствием, но опасаются встретить непонимание ровесников... хотя многие, знаю, таки играют.

Очень хороший способ сбросить агрессию - бить грушу (ну или подушку, на худой конец, как я когда-то делала) Но наносить увечья человечку (пусть и нарисованному), который плачет и верещит, - это выше моего понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь откуда это "мощнейшее"?

Та агрессия, что была в детстве и которую ты описала, так и осталась неотреагированной, стала подавленной.

Но они никуда не делась и хранится в тайниках бессознательного. А отторжение мощнейшее из-за бессознательного страх а что агрессия может проявиться и ты с ней не совладаешь....

Это страх выпустить джина....

Думаешь, мне стоит задуматься?))) Но насилие ради насилия мне никогда вроде не было интересно. Я очень крови боюсь. И когда слышу какую-нибудь историю о насилии такого рода, мне очень неприятно становится. Я сразу представляю, как больно было человеку...и что следы насилия останутся с ним навсегда...и этого уже не изменить...

 

Слав, 100% я никогда не буду заниматься такого рода насилием. Как же я могу бояться, что не совладаю с собой, если уверена в том, что это не входит в сферу моих интересов уверена на этот счет в себе? Одно дело - повредничать над кем-нибудь. Другое дело - ТАКОЕ...

 

Извиняюсь, конечно, мне сразу вспомнилась притча про женщину, которая кормила собой своего любовника. Ну та, о которой столько споров было. И помнится, у половины из форумчан она не нашла отклика, а вызвала отторжение. Как у меня, к примеру. Именно из-за физических подробностей и увечий...Неужели у всех нас какие-то загнанные внутрь страхи и проблемы?...Хм...Придется подумать над этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и затронули мы тему комп.игр...

 

Убийство, жестокость откладывается в голове.

 

И некоторые перестают отличать реальность от вирта...

Да...Очень много историй с печальным концом, когда подростки убивают кого-нибудь, перестав отличать реальность от игры(((

 

У меня когда-то был опыт. Брат подарил мне игрушку "Oblivion" - очень красочную, со множеством сюжетов и т.д. Я месяц в ней проторчала. Можно было выбрать себе роль: маг, вор, убийца и т.д. Я стала воришкой, потому что там нужна ловкость и смекалка, но все равно приходилось сражаться с какими-то монстрами и людьми. И я заметила, что в жизни уровень агрессии у меня вырос существенно. Хватило меня на месяц - потом я эту игрушку закинула подальше и не возвращалась к ней.

 

Вот такое то влияние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели у всех нас какие-то загнанные внутрь страхи и проблемы?...Хм...Придется подумать над этим)

Практически у всех... или даже вообще у всех

Мне довелось это познать на себе сначала посредством психоаналитической практики, а потом с помощью йоги...

Но раумеется не нужно впадать в крайности и плодить дополнительные страхи от понимания этого.

Такова природа человека.

Но с этим можно работать. И успешно. Правда не быстро...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически у всех... или даже вообще у всех

Мне довелось это познать на себе сначала посредством психоаналитической практики, а потом с помощью йоги...

Но раумеется не нужно впадать в крайности и плодить дополнительные страхи от понимания этого.

Такова природа человека.

Но с этим можно работать. И успешно. Правда не быстро...)

Хм, интересно,как можно работать с той агрессией, что была у меня когда-то в детстве и которую я не сбросила?..Сейчас ведь ее нет...

 

Я читала где-то как все работает. Скажу, наверное, коряво...Но как-то так: на тонком плане прошлое, настоящее и будущее - все существует одновременно и в одном времени. Именно поэтому прошлое оказывает огромнейшее влияние на настоящее. Вот, например, человек обидчив. И обиды копятся в нем с годами (т.е. прошлые обиды+настоящие обиды едины на тонком плане...и их становится все больше...и люди начинают болеть) Поэтому важно отпускать прошлые обиды...Но а что делать с той агрессией, что была?...Как с ней работать?..Вернуться мысленно в прошлое и сбросить ее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно,как можно работать с той агрессией, что была у меня когда-то в детстве и которую я не сбросила?..Сейчас ведь ее нет..

Она есть, но находится в бессознательном.

Может принимать самые разнообразные формы выражения: депрессий, сонливости, неадекватных, внешне не мотивированных эмоций и т.д......

Это могут быть и соматические растройства, радикулит, например, сосудистые реакции, да все что угодно...

Чтобы убрать агрессию существуют специальные методики - посредством психоанализа, например, либо энергетические практики.

Лен, еще раз повторю - это информация так сказать к размышлению, но совсем не для того чтобы начать у себя тщательно что-то выискивать. И нежелательна мнительность. Это есть у всех и поэтому можно считать нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, не факт что детская агрессия у тебя точно есть...

Просто я сделал такой вывод из твоих ассоциаций - игра "пытки" ассоциативно связалась с детской агрессией. Т. е связь есть. А вот насколько она глубока это так быстро не скажешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она есть, но находится в бессознательном.

Может принимать самые разнообразные формы выражения: депрессий, сонливости, неадекватных, внешне не мотивированных эмоций и т.д......

Это могут быть и соматические растройства, радикулит, например, сосудистые реакции, да все что угодно...

Чтобы убрать агрессию существуют специальные методики - посредством психоанализа, например, либо энергетические практики.

Лен, еще раз повторю - это информация так сказать к размышлению, но совсем не для того чтобы начать у себя тщательно что-то выискивать. И нежелательна мнительность. Это есть у всех и поэтому можно считать нормой.

немотивированные эмоции легко объясняются транзитами)))) у меня Луна - вершина тау-квадрата) Но к этому я уже привыкла)

 

Лен, не факт что детская агрессия у тебя точно есть...

Просто я сделал такой вывод из твоих ассоциаций - игра "пытки" ассоциативно связалась с детской агрессией. Т. е связь есть. А вот насколько она глубока это так быстро не скажешь....

Тут у меня был свой ассоциативный ряд) Заметила, что эта игра нравится многим подросткам. Я подумала - почему?...Ну и вспомнила свои подростковые годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немотивированные эмоции легко объясняются транзитами)))) у меня Луна - вершина тау-квадрата) Но к этому я уже привыкла)

 

Тут у меня был свой ассоциативный ряд) Заметила, что эта игра нравится многим подросткам. Я подумала - почему?...Ну и вспомнила свои подростковые годы)

С транзитом я конкурировать не могу...)

Да и не хочу...))))))

Равно как и со своим ассоциативным рядом...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С транзитом я конкуриовать не могу...)

Да и не хочу...))))))

Равно как и со своим ассоциативным рядом...)))

Да....тут сложно конкурировать))

 

Но! Я задумалась над твоими словами) :091:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

...Ну, вот я здесь: в хРаме поклонения красоте и всеобнимающей грации (ссылка на волновую квантовую теорию ИЕС -сокращенно по первым буквам создателей). Думала, сначала поставить ЕС первыми буквами, но тогда получилось бы ЕСИ - а это на сопли похоже, но никак не на тЕорию. Ещё и с таким названием)))

Пока поп продолжал просто любить свою собаку в соседней теме, я припомню о том, что одной любовью собака сыта не будет и попробую этого многострадального Тузика кормить три раза в день)) Вдруг мой ЮУ позволит мне это совершить...конЕчно, это только вдруг!!!

 

А ещё кроме Тузика я подумываю создать серию повестей о тРанзитах, которые мешают по утрам заниматься гимнастикой или йогой (кому что ближе:)); или на худой конец - улыбаться по утрам. Они же могут только склонять к депрессии, унынию и подготовке к небольшому ящичку деревянному, который и есть (Безусловно, тОварищи) той конечной и мной выхоленной Целью и Смыслом сего бытия!!! Только об этом со мной говорит Бог/Вселенная/Абсолют по средствам транзитов.

Кстати, это полезно повторять как мантру, чтоб иЛЛюзия в моей голове не дай Боже не лопнула...А ещё...ещё надо старательно оберегать свои мыслеформы от внешнего вторжения...не дай Бог кто-то думает иначе - не так как я себя запрограммировал. И вообще, что есть другие люди? Посему, тРанзиты скажут сидеть дома...авось все бедут спокойно как в яЩичке в моей голове....

 

А тем временем пока пишущий сие заМечательные повести смотрел в монитор за окошком, кто-то кому-то улыбнулся, подарил цветочки, поцеловал, подал руку, обнял, помог....Но пишущий абсолютно не замечал происходящего...он концентрировал свои мысли на конечной цели своего существования....

Интересно кому эти мысли помогли?

 

п.с. Ребят, я вас всех очень люблю. Не надо обижаться:)

просто уважайте Астрологию и не только, пожалуйста, хоть чуть-чуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну, вот я здесь: в хРаме поклонения красоте и всеобнимающей грации (ссылка на волновую квантовую теорию ИЕС -сокращенно по первым буквам создателей). Думала, сначала поставить ЕС первыми буквами, но тогда получилось бы ЕСИ - а это на сопли похоже, но никак не на тЕорию. Ещё и с таким названием)))

Пока поп продолжал просто любить свою собаку в соседней теме, я припомню о том, что одной любовью собака сыта не будет и попробую этого многострадального Тузика кормить три раза в день)) Вдруг мой ЮУ позволит мне это совершить...конЕчно, это только вдруг!!!

 

А ещё кроме Тузика я подумываю создать серию повестей о тРанзитах, которые мешают по утрам заниматься гимнастикой или йогой (кому что ближе:)); или на худой конец - улыбаться по утрам. Они же могут только склонять к депрессии, унынию и подготовке к небольшому ящичку деревянному, который и есть (Безусловно, тОварищи) той конечной и мной выхоленной Целью и Смыслом сего бытия!!! Только об этом со мной говорит Бог/Вселенная/Абсолют по средствам транзитов.

Кстати, это полезно повторять как мантру, чтоб иЛЛюзия в моей голове не дай Боже не лопнула...А ещё...ещё надо старательно оберегать свои мыслеформы от внешнего вторжения...не дай Бог кто-то думает иначе - не так как я себя запрограммировал. И вообще, что есть другие люди? Посему, тРанзиты скажут сидеть дома...авось все бедут спокойно как в яЩичке в моей голове....

 

А тем временем пока пишущий сие заМечательные повести смотрел в монитор за окошком, кто-то кому-то улыбнулся, подарил цветочки, поцеловал, подал руку, обнял, помог....Но пишущий абсолютно не замечал происходящего...он концентрировал свои мысли на конечной цели своего существования....

Интересно кому эти мысли помогли?

 

п.с. Ребят, я вас всех очень люблю. Не надо обижаться:)

просто уважайте Астрологию и не только, пожалуйста, хоть чуть-чуть!

Что-то я не поняла ничего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла ничего :)

Деревянный ящичек - это гроб - цель и мечта всего сущего.

А то, что есть другие люди - это иллюзия.

 

И вообще во всем транзиты виноваты (по-моему, замечательная альтернатива вечно виноватым евреям)))))

 

Если и сейчас остались вопросы, значит Вы - нормальный человек, а в Дурдом попали по ошибке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянный ящичек - это гроб - цель и мечта всего сущего.

А то, что есть другие люди - это иллюзия.

 

И вообще во всем транзиты виноваты (по-моему, замечательная альтернатива вечно виноватым евреям)))))

 

Если и сейчас остались вопросы, значит Вы - нормальный человек, а в Дурдом попали по ошибке.)

Я не "Вы". Я себе вполне нормальный "Ты". Несмотря на все вопросы :)

А во всем виноват он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще во всем транзиты виноваты (по-моему, замечательная альтернатива вечно виноватым евреям)))))

Елена Сергеевна, госпожа, графиня, благородная дама, Вы зрите в корень...и ещё глобальней чем я:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не "Вы". Я себе вполне нормальный "Ты". Несмотря на все вопросы :)

Это я пыталась т.с. риторически обратиться к воображаемому Посетителю.

Не порть мне патетику публичного выступления.

 

Вопросы можно продолжать задавть, а то выступать будет не перед кем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я пыталась т.с. риторически обратиться к воображаемому Посетителю.

вотЬ!!!!

правильный пиар всегда в тему))))

 

Товарищи, чуть больные и не очень))) Проходите: у нас тут места много и не только для вас, но и ваши тараканы будут сыты и накормлены))))

А Лене - Легенде мы выдадим и тапок, чтоб проводить эксперементы по битью))))) Все остальные могут присоединяться! У нас веселый атракцион))))

Лен, это тебе :224: Предлагаю тебя в должность креАтивной Дамы сей богодельни. А то от Снежной назначений не дождешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы можно продолжать задавть, а то выступать будет не перед кем.)

Ну, вот я вроде бы вполне уже проснулась. А работать всё равно не хочется. И почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я вроде бы вполне уже проснулась. А работать всё равно не хочется. И почему?

Леди, а Вы угощались прекрасным боЧкальчиком вина на утреннем фуршете у графини Анастасии? наверное, даже не закусывали салатом из море-продуктов креативной Дамы Легенды?...

если бы все это сделали, то работа бы просто прошла мимо Вас сама....как вот у нас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...