Перейти к публикации
Форум - Замок

ДУРДОМИЙ


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ира, Настя и Элла, спасибо за поддержку)) Сюжет - это только 1 процент от рассказа)) Над всем остальным буду работать. Это чисто проба пера. Самое важное для меня - чтобы при прочтении могли возникнуть ощущения, сопричастность и эмоциональная вовлеченность. Чтобы потенциальный читатель "думал" эмоциями, а не головой. Поэтому, динамичный сюжет - это лишь наживка))

 

Хая-из-Шанхая, спасибо за 5 копеек;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот дурдомий у меня в голове)))) Так сейчас работают мои аспекты фантазера (и лжеца?)))) Меркурий - Луна, Меркурий - Нептун) Сама отдаю себе отчет - много бреда)) Но, блин, мне бы хоть чуток таланта на писательском поприще, и этот бред стал бы красивым)))

Это не дурдомий, это богатый внутренний мир и постоянная работа над собой...)

Прочитал с удовольствием...)

ХАчу еще...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое важное для меня - чтобы при прочтении могли возникнуть ощущения, сопричастность и эмоциональная вовлеченность. Чтобы потенциальный читатель "думал" эмоциями, а не головой.

Вот это самое у меня уже произошло при прочтении второго сюжета. Первый как-то не очень зацепил, а вот второй - супер! Давай третий. Не томи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай третий. Не томи :)

Да-да, ждем продолжения! :36_1_1::11_6_203:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за поддержку) Пожалуй, повременю пока тут с третьим сюжетом, а лучше займусь первыми и вторым)) Но обещаю выложить))

 

Если честно, мне самой интересно, зачем я этим занимаюсь) Наверное, это такой способ решить личные проблемы) Например, проработать тему потери, которая красной нитью проходит через все эти сюжеты. Потому как слишком я уж заточена на необходимость терять что-то) Возможно, теряя в фантазиях, я перестану терять в жизни))) Кто знает...И может быть когда-нибудь какой-нибудь читатель с болью переживет это же на страницах рассказа, а в жизни у него все будет хорошо;)

 

А еще мне интересно, смогу ли я передать с помощью слов то, что чувствую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за поддержку) Пожалуй, повременю пока тут с третьим сюжетом, а лучше займусь первыми и вторым)) Но обещаю выложить))

 

Если честно, мне самой интересно, зачем я этим занимаюсь) Наверное, это такой способ решить личные проблемы) Например, проработать тему потери, которая красной нитью проходит через все эти сюжеты. Потому как слишком я уж заточена на необходимость терять что-то) Возможно, теряя в фантазиях, я перестану терять в жизни))) Кто знает...И может быть когда-нибудь какой-нибудь читатель с болью переживет это же на страницах рассказа, а в жизни у него все будет хорошо;)

 

А еще мне интересно, смогу ли я передать с помощью слов то, что чувствую)

Это хороший способ терапии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хороший способ терапии.

Да!

Ты нашла свой способ выражения эмоций.

Это очень индивидуально.

А выражение эмоций - это работа напрямую с проблемами.

Причем не в лоб, а исподволь....

А кроме всего этого, у тебя просто хороший слог!...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут была темка .."сказка о вредных форумчатах"...прочла от корки док корки - такой кайф! ))))Прелесть неимоверная, если уж за четкость высказываний...))

 

Мимопробегаючи, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темы изумительные, и изложены очень профессионально. Сгораю от желания услышать третий сюжет-) И еще... Каждый раз убеждаюсь в том, что осталось еще в мире множество талантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К корейцам не могу относиться объективно по личным причинам... Извините-)

Интересно было бы узнать причину. Поскольку имею отношение к корейцам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корейцы дорамы (мелодрамы на 1 сезон) прикольно снимают.

У них особый юмор. :)) Мне нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересненько)))

Можно тему раскрыть, но много много много над ней работать. Я о втором сюжете. Там много причинно-следственных связей и линий должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать причину. Поскольку имею отношение к корейцам :)

Слишком расчетливая была девочка. Сначала - идеал, а потом - жесткость, доходящая до жестокости. Но нельзя же по одной девочке судить всех корейцев-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком расчетливая была девочка. Сначала - идеал, а потом - жесткость, доходящая до жестокости. Но нельзя же по одной девочке судить всех корейцев-)

Таких стерв в любом народе хватает :). Среди русских особливо много встречала. Но это скорее потому, что среди русских жила и общалась с ними
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за теплые отзывы) Это очень приятно)))

 

К корейцам у меня огрооомная симпатия)) уже давно)))

 

Третьего сюжета как такового нет. есть просто пара задумок...ну и хочется поразмышлять о мужской дружбе немного))

 

Примерно так: Далекое (или не очень далекое) будущее. Мир после бесконечных изматывающих войн нашел единственную возможность сохранения жизни на Земле - политику Единого Духовного Развития. Формально государства существовали, однако во главе всех государств стояла одна партия - партия Духовного Развития. Очень удачно вписалось в новую систему изобретение одного ученого - он научился мгновенно перемещать сознание (и душу?) одного человека в тело другого,где бы они ни находились. Партия Духовного Развития решила использовать это изобретение на благо всего человечества - отныне каждый человек в обязательном порядке раз в 20 дней перемещался в тело другого человека на 5 дней, эти 5 дней существовал в том теле, а потом возвращался обратно. Соответственно, тот человек занимал его тело. Происходил такой вот обмен. Польза для человечества объяснялась так: 1. Такое перемещение, когда человек неожиданно для себя "терял" свое тело, свою повседневную жизнь, свое ближайшее окружение, сводило на нет его "привязку" к материальному миру. а значит способствовало его духовному развитию. 2. Человек 1/4 своей жизни пребывал в теле другого человека, иной национальности, иного возраста, иной религии. Это способствовало возникновению наибольшего взаимопонимания между народами, между людьми в целом и сводило на нет любую потенциально возможную войну (как можно воевать с другим народом, если может оказаться, что в их телах мои близкие?...)

 

При перемещении было 6 правил: 1. нельзя входить в контакт с человеком, в тело которого ты перемещаешься 2. нельзя в чужом теле совершать преступления 3. нельзя умышленно причинять вред владельцу тела. остальные 3 правила писались индивидуально владельцем тела (что нужно делать, а чего нельзя)

 

Так все и жили...Перемещались сами, знали о том, что перемещаются их родные. Это уже вошло в привычку. особо говорить о жизни в другом теле никто не стремился - это стало чем-то очень интимным. Подробностями делились в основном только с близкими.

 

Главный герой - мужчина лет 45. Сделал неплохую карьеру в сфере политики, за что получил возможность самому выбирать тело, в которое он будет перемещаться на 5 дней. Лишь у единиц были такие привилегии. Главный герой - человек немного уставший - выбрал для своего сознания молодого 25-летнего островитянина с самыми незатейливыми правилами обращения с его телом: 1. жить его жизнью, не давая никому понять, что в теле другой человек 2. каждый день делать зарядку и плавать в океане 3. еще какое-нибудь простенькое правило. Каждое такое перемещение для главного героя было своеобразным отдыхом от его непростой работы и напряженной жизни. Тем более, тело было красивым и молодым))

 

Для парня (островитянина), с которым он менялся телом, были такие правила: 1. если перемещение застигнет в общественном месте, сразу идти домой 2. сидеть дома до истечения срока пребывания в теле. 3. никогда не выдаваться себя за владельца тела.

 

Однажды главный герой заметил, что юноша, с которым он взаимно перемещался, ведет довольно активную жизнь в его теле вопреки всем его правилам. Более того, он оставляет ему разные хитрые послания, что делать строжайше запрещено. Постепенно, с трудом,но они налаживают диалог с помощью этих посланий. выясняется, что юноша не так уж и безобиден для общества - он является одним из организаторов подпольной борьбы за свободу...от перемещений. Потому что на самом деле это делается не для блага человечества, а для тотального над ним контроля - любого можно переместить куда угодно в любой момент - тем самым прервать любую его деятельность. Любого неугодного человека можно переместить в тело умирающего человека и его не станет (об этом умалчивалось, но дела обстояли именно так) Кроме того, выясняется, что не все люди перемещаются - есть маленькая прослойка людей, которая всегда пребывает в своем теле и тем самым имеет большое преимущество перед остальными. Таким образом, любая утопия с легкостью превращается в антиутопию с тотальным контролем над каждым, с кучей правил, с существующим неравенством и т.д. А там где есть правила, там где есть неравенство, всегда будет борьба.

 

Главный герой не хочет участвовать во всем этом. Он и так уже слишком устал. Но: он чувствует, как постепенно нашел друга в лице этого парня. Он не только живет иногда в его теле его жизнью, он еще и чувствует родственную душу. В посланиях, которыми они обмениваются, обсуждается многое, самое важное...Они становятся очень близки. Два человека не только знают тела и жизни друг друга как свои собственные, они уже знают друг о друге все. Чтобы не потерять друга, главному герою приходится помогать ему в его борьбе, иногда через силу. Но такова цена дружбы.

 

Потом правительство ловит их на обмене сообщениями (повезло, что сообщения были безобидными) Делает им предупреждение и в наказание на время делает их "скользящими" обменниками - они вынуждены перемещаться в тела разных людей с самыми "дебильными" правилами обращения с их телами. Тут должно быть много комичного)) Однако, друзья все равно, рискуя всем, умудряются поддерживать связь.

 

Очень близкие люди...оказываются не так уж и близки. Открывается, что никакого взаимопонимания у них вовсе нет. Главный герой постепенно замечает, что для его друга - самое важное в жизни борьба, а дружба как таковая не имеет абсолютно никакого значения (так же он узнает, что этот его друг спал с его молодой женой и много чего такого вообще делал) А второй замечает нежелание друга участвовать в деле его жизни - освободительной борьбе. Каждый считает, что его предали. На этом их связь обрывается.

 

И какой-нибудь конец...типа встречи через много-много лет. Например, главный герой, совсем старенький, отдыхает где-нибудь. К нему на набережной на коляске подкатывает инвалид. Оказывается, что это его бывший друг в чужом теле. Оказывается, что его настоящее тело после аварии полностью парализовано (и вечно лежит в какой-то темной палате какой-то пыльной больницы) - и вся его жизнь - это перемещения из этого парализованного тела в тело немощного инвалида и обратно. Тот говорит ему, что уже давно полностью потерял веру в борьбу за свободу, более того - это ему вообще неинтересно. А счастье для него теперь - это на 5 дней переместиться в это чужое тело, которое хотя бы как-то может двигаться, и проехаться по набережной навстречу ветру, поговорить с людьми, промокнуть под дождем, поесть не через катетер...Счастье в том, чтобы просто жить в мире. Единственное,за что он просит прощения,- это за жену, с которой он спал, когда был в теле друга. Но и это, наверное, простительно. Она была единственной женщиной, которую он когда-либо любил.

 

Сюжет может и будет меняться огромное количество раз у меня. Но что точно - хочу: 1. написать о будущем 2. утопию, которая будет казаться то антиутопией, то вновь утопией 3. что-то о мужской дружбе)) Все остальное будет меняться)) Еще бы научиться отделять бред от НЕбреда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, супер!!!

Читала с замиранием сердца (может, потому что очень люблю этот жанр).

Надеюсь, что не "расплескаешься" на стадии задумки, а включишь Сатурн и доведешь до ума))

 

Удачи! :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, супер!!!

Читала с замиранием сердца (может, потому что очень люблю этот жанр).

Надеюсь, что не "расплескаешься" на стадии задумки, а включишь Сатурн и доведешь до ума))

 

Удачи! :36_1_11:

Присоединяюсь! Отличный сюжет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная задумка. :)

Но лично мне не по себе от таких вещей.

Когда нельзя понять кто перед тобой... o_O

"Гостью" чем-то напомнил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьего сюжета как такового нет. есть просто пара задумок...ну и хочется поразмышлять о мужской дружбе немного))

 

Сюжет может и будет меняться огромное количество раз у меня. Но что точно - хочу: 1. написать о будущем 2. утопию, которая будет казаться то антиутопией, то вновь утопией 3. что-то о мужской дружбе)) Все остальное будет меняться)) Еще бы научиться отделять бред от НЕбреда)))

Лена, да у тебя настоящий талант! :36_1_11: Ты просто обязана писать! И все сюжеты так и просятся на экран.

Желаю тебе успешно воплотить все твои задумки, в самой совершенной форме - так, чтобы это принесло удовлетворение и радость и тебе, и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) Чтобы что-то получилось, нужно мноооого работать)) С моим Сатурном это сложно))) Но я буду стараться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) Чтобы что-то получилось, нужно мноооого работать)) С моим Сатурном это сложно))) Но я буду стараться))

Стараться, конечно, придется, но сюжеты того стОят! Совершенно замечательные задумки. Не бросай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...