Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем большое здрасти!

Меня не вычеркивайте))) из памяти.

Я жива здорова, чего не скажешь про мой комп.

Вначале не было неделю инета, теперь комп решил отойти в мир иной.

Набираюсь храбрости на новый))))

 

Почему-то с телефона зайти не могу, не пускает! Хотя пароль помню, как Отче Наш.

Несколько раз пыталась - фиквам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы добавила - а я еще в России страшно....причем всегда ))

Ты знаешь, все познается в сравнении. Мы, когда с подругами гуляли вечерами, потом домой возвращаться они все боялись. Всегда. Я почему-то была лишена этого страха и провожала каждую, потом домой шла одна. Моя мама никогда не ложилась спать, пока я не приду домой. Поэтому всегда четко оговаривалось, что в 10 или 11 или в 12 я должна быть дома. Если я задерживалась, мама места себе не находила от волнения. Не думаю, что сейчас это сильно изменилось. Или изменилось?

А вот в Израиле нет причин для волнения и все родители спокойно спят, пока их 14-15 летние дети гуляют, а гулять они могут и до утра. Никто не боится ходить вечерами и ночами даже по самым безлюдным местам. Наоборот, есть такие, которые предпочитают именно такие места :). Есть, конечно, чересчур тревожные личности, но они исключение из правила. И ещё один показательный момент - мы редко запираем двери. Даже по ночам часто оставляем дверь незапертой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что здесь это - давняя история, а в России расслоение началось не так давно. В наше время, до 90-х, в основном, была уравниловка. Разумеется, сейчас по-другому.

Но это расслоение коснулось и тех, кто уехал и тек, кто остался - одновременно. Только будучи в разных странах. И уехавшие с нуля начинали, и оставшиеся.

 

Кстати мои знакомые, в основном в Финляндию укатили. Одна очень удачно вышла замуж на миллионера, но на 30 лет старше, чем она.

 

И, кстати, Иришка, страшно было в некоторых районах всегда, что в России, что на западе. И здесь есть такие места, куда и днем нежелательно попадать, особенно, если отличаешься чем-то внешне от местного населения.

Насчёт других российских городов не знаю, а вот в Питере, как мне кажется, нет таких районов, по которым днём страшно ходить. Есть промзоны, но там просто так не ходишь.

А ночью можно и в приличном районе на урода наткнуться. А уж маньяков в любой стране хватает. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Израиле нет причин для волнения и все родители спокойно спят, пока их 14-15 летние дети гуляют, а гулять они могут и до утра.

К примеру, в нашем городке тоже не страшно (хотя есть районы, в которые ночью лучше не ходить), но я совершенно точно знаю, что свою 14-15-ти летнюю дочь до утра гулять не пустила бы. И сама никогда не гуляла до утра в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, все познается в сравнении.

Вообще-то фраза моя была ироничной )) Это как бы взгляд тех, кто так считает, не живя в России

Мы, когда с подругами гуляли вечерами, потом домой возвращаться они все боялись. Всегда. Я почему-то была лишена этого страха и провожала каждую, потом домой шла одна. Моя мама никогда не ложилась спать, пока я не приду домой. Поэтому всегда четко оговаривалось, что в 10 или 11 или в 12 я должна быть дома. Если я задерживалась, мама места себе не находила от волнения. Не думаю, что сейчас это сильно изменилось. Или изменилось?

По-моему это зависит только от того, есть ли голова у родителей на плечах или нет. Я росла не в России, но даже речи не шло гулять до утра. Во дворе, до того как стемнеет и точка. Да и у всех моих знакомых детей/подростков тоже из всех т.с. приличных семей. А у нас во времена моего детства никаких маньяков или мордобоев и не было.. Тишина и благодать..

 

А вот в Израиле нет причин для волнения и все родители спокойно спят, пока их 14-15 летние дети гуляют, а гулять они могут и до утра. Никто не боится ходить вечерами и ночами даже по самым безлюдным местам. Наоборот, есть такие, которые предпочитают именно такие места :).

В Израиле нет преступности вообще? уверена что есть. Поэтому то, что ты пишешь для меня странно. Я бы своего не отпустила..Если есть хоть какая-то вероятность, зачем испытывать судьбу?

Что касается жизни сейчас и Москвы. Так тем более, какой адекватный родитель в мегаполисе отпустит детей/подростков шататься допоздна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, все познается в сравнении. Мы, когда с подругами гуляли вечерами, потом домой возвращаться они все боялись. Всегда. Я почему-то была лишена этого страха и провожала каждую, потом домой шла одна. Моя мама никогда не ложилась спать, пока я не приду домой. Поэтому всегда четко оговаривалось, что в 10 или 11 или в 12 я должна быть дома. Если я задерживалась, мама места себе не находила от волнения. Не думаю, что сейчас это сильно изменилось. Или изменилось?

А вот в Израиле нет причин для волнения и все родители спокойно спят, пока их 14-15 летние дети гуляют, а гулять они могут и до утра. Никто не боится ходить вечерами и ночами даже по самым безлюдным местам. Наоборот, есть такие, которые предпочитают именно такие места :). Есть, конечно, чересчур тревожные личности, но они исключение из правила. И ещё один показательный момент - мы редко запираем двери. Даже по ночам часто оставляем дверь незапертой.

А у моей мамы была фобия, что меня куда-нибудь затащут и изнасилуют, как только она отвернется, а я не могу смотреть на своих детей, стоящих на балконе, хотя сама к высоте отношусь спокойно. Наличие иррациональных страхов не зависит от обстановки. И, кстати, мама (когда я к ней приезжаю) до сих пор ждет меня буквально у двери, начиная с десяти вечера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то фраза моя была ироничной )) Это как бы взгляд тех, кто так считает, не живя в России

 

По-моему это зависит только от того, есть ли голова у родителей на плечах или нет. Я росла не в России, но даже речи не шло гулять до утра. Во дворе, до того как стемнеет и точка. Да и у всех моих знакомых детей/подростков тоже из всех т.с. приличных семей. А у нас во времена моего детства никаких маньяков или мордобоев и не было.. Тишина и благодать..

 

 

В Израиле нет преступности вообще? уверена что есть. Поэтому то, что ты пишешь для меня странно. Я бы своего не отпустила..Если есть хоть какая-то вероятность, зачем испытывать судьбу?

Что касается жизни сейчас и Москвы. Так тем более, какой адекватный родитель в мегаполисе отпустит детей/подростков шататься допоздна??

Когда мы приехали в Израиль, моей дочери исполнилось 12. Одноклассница пригласила ее на день рождения, в соседний городок(20 минут на машине, которой у нас еще не было). Праздник начинался в 8 вечерв. Я, конечно, сказала "нет!". И поздно - что это за ночные посиделки в таком возрасте? И добираться как?

Назавтра мне позвонила мама именинницы и объяснила, что они планируют праздновать во дворе, днем очень жарко, а к вечеру уже терпимо. Это перед выходным, дети успеют выспаться. Приглашен весь класс. Многие живут далеко, но это не беда. Есть несколько родственников, которые соберут, а потом и развезут всех детей по домам и сдадут на руки родителям.

Я отпустила. Волновалась ужасно. Дочь забрали и вернули, как и договаривались. Она была в полном восторге от праздника. Сказала, что никогда не видела таких интересных дней рождения. Было настоящее театральное действо, всем детям дали подарки, всех заняли поделками, накормили вкусностями.

Теперь я знаю, что в Израиле это нормальный день рождения. Дочь сегодня для своих детей такие устраивает. Правда, все-таки, под крышей, поэтому пораньше - дети еще совсем маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы приехали в Израиль, моей дочери исполнилось 12. Одноклассница пригласила ее на день рождения, в соседний городок(20 минут на машине, которой у нас еще не было). Праздник начинался в 8 вечерв. Я, конечно, сказала "нет!". И поздно - что это за ночные посиделки в таком возрасте? И добираться как?

Назавтра мне позвонила мама именинницы и объяснила, что они планируют праздновать во дворе, днем очень жарко, а к вечеру уже терпимо. Это перед выходным, дети успеют выспаться. Приглашен весь класс. Многие живут далеко, но это не беда. Есть несколько родственников, которые соберут, а потом и развезут всех детей по домам и сдадут на руки родителям.

Я отпустила. Волновалась ужасно. Дочь забрали и вернули, как и договаривались. Она была в полном восторге от праздника. Сказала, что никогда не видела таких интересных дней рождения. Было настоящее театральное действо, всем детям дали подарки, всех заняли поделками, накормили вкусностями.

Теперь я знаю, что в Израиле это нормальный день рождения. Дочь сегодня для своих детей такие устраивает. Правда, все-таки, под крышей, поэтому пораньше - дети еще совсем маленькие.

Ну это же совсем другое. И у нас всегда праздновались ДР в классе у детей. И места были разные - от Музея Хлеба до прогулок в лимузине по городу, соответственно и время мероприятия разное. Но это речь о маленьких, возраста до 12 примерно. Потом они уже сами придумывали программу, родители только помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же совсем другое. И у нас всегда праздновались ДР в классе у детей. И места были разные - от Музея Хлеба до прогулок в лимузине по городу, соответственно и время мероприятия разное. Но это речь о маленьких, возраста до 12 примерно. Потом они уже сами придумывали программу, родители только помогали.

У нас есть такая традиция - вечер в пижамах...чаще - для девочек...

У кого-то дома собирается компашка...и на всю ночь...гудят...

 

Мы своего немного (т.е. до 24-00) ограничивали в учебные периоды...

А в каникулы - он уже гулял с друзьями и подругами - хоть до утра...

лет с 13...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старших классах много было ночных мероприятий, просто с фотоаппаратом побродить, велозабеги ночные были. У нас традиционно собираются дома накануне Нового Года и ДР девочек, человек 25 приходит, готовят вместе какую-нибудь мудреную еду, потом какой-нибудь флешмоб, потом едут гулять. И пижамные вечеринки само собой) Но может именно потому что мне мотали нервы жестким контролем, я своих девочек не ограничивала, они с 14 самостоятельно по Европе путешествуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же совсем другое. И у нас всегда праздновались ДР в классе у детей. И места были разные - от Музея Хлеба до прогулок в лимузине по городу, соответственно и время мероприятия разное. Но это речь о маленьких, возраста до 12 примерно. Потом они уже сами придумывали программу, родители только помогали.

Для меня, привыкшей к тому, что ребенок в 9 ложится спать, и без меня ни на какие удаленные от дома мероприятия не ходит( я ее всегда возила-забирала), это был кошмар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то фраза моя была ироничной )) Это как бы взгляд тех, кто так считает, не живя в России

 

По-моему это зависит только от того, есть ли голова у родителей на плечах или нет. Я росла не в России, но даже речи не шло гулять до утра. Во дворе, до того как стемнеет и точка. Да и у всех моих знакомых детей/подростков тоже из всех т.с. приличных семей. А у нас во времена моего детства никаких маньяков или мордобоев и не было.. Тишина и благодать..

 

 

В Израиле нет преступности вообще? уверена что есть. Поэтому то, что ты пишешь для меня странно. Я бы своего не отпустила..Если есть хоть какая-то вероятность, зачем испытывать судьбу?

Что касается жизни сейчас и Москвы. Так тем более, какой адекватный родитель в мегаполисе отпустит детей/подростков шататься допоздна??

В Израиле так принято. Все адекватные родители отпускают :) Не отпускают как раз неадекватные ( я уже давно привыкла, что тут все наоборот - и день с вечера начинается, и пишут справа налево, и правая полоса на дороге всегда самая быстрая для движения несмотря на все правила, и много чего ещё :))

Но вот маленьких детей, лет до 8, у нас нельзя даже дома одних оставлять, не то что отпускать на улицу. Только со взрослым. Наши девчонки сами по городу начали ходить только лет с 10-11...

А сейчас уже и по ресторанам сами ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот маленьких детей, лет до 8, у нас нельзя даже дома одних оставлять, не то что отпускать на улицу. Только со взрослым.

В Америке до 13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Израиле нет преступности вообще? уверена что есть. Поэтому то, что ты пишешь для меня странно. Я бы своего не отпустила..Если есть хоть какая-то вероятность, зачем испытывать судьбу?

Что касается жизни сейчас и Москвы. Так тем более, какой адекватный родитель в мегаполисе отпустит детей/подростков шататься допоздна??

В Израиле больше опасаются терактов, чем хулиганов. У израильтян, неважно, евреев или арабов, спиртное не в чести. А на трезвую голову и хулиганов меньше. А вот теракты - это серьезно. Одноклассница моей дочери погибла на дискотеке во время теракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Израиле больше опасаются терактов, чем хулиганов. У израильтян, неважно, евреев или арабов, спиртное не в чести. А на трезвую голову и хулиганов меньше. А вот теракты - это серьезно. Одноклассница моей дочери погибла на дискотеке во время теракта.

Хулиганов вообще практически нет. Воры, карманники и пр. - чисто арабы. Там, где они не живут, и этой напасти нет. Люди спокойно ходят с открытыми сумками и торчащими из них кошельками. Хотя случается за машинами приезжают. У моего приятеля со стоянки возле дома машину ночью угнали в Раанане. Угнанные арабами машины никогда не находят. Они их перегоняют на территории, и с концами - разбирают на запчасти или все перебивают-перекрашивают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воры, карманники и пр. - чисто арабы. Там, где они не живут, и этой напасти нет. Люди спокойно ходят с открытыми сумками и торчащими из них кошельками. Хотя случается за машинами приезжают. У моего приятеля со стоянки возле дома машину ночью угнали в Раанане. Угнанные арабами машины никогда не находят. Они их перегоняют на территории, и с концами - разбирают на запчасти или все перебивают-перекрашивают

значит все-таки преступность есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит все-таки преступность есть

А где её нет? :)

Но вот здоровью и жизни практически ничто, кроме террактов, не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня мама одну с 6-ти лет посылала в магазин по мелочам (хлеб, масло).. )))

У нас это запрещено законом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...