Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Ты описала то, что ты желаешь видеть, а я то, что мне бросилось в глаза.

Если ты выбрала человека зависимого, то тебе это зачем-то надо. Твоя психика подсознательно это делает и выбор мужчин страдающих каким- либо видом зависимости может повторяться, предпологаю.

 

Из твоего рассказа у меня сложилось впечатление, что тебе важно получать интеллектуальное удовольствие от общения с мужчиной. А если он по какой-либо причине не дает его то.... Безусловной любви не просматривается. Ты принимаешь человека только, если он соответствует определенным твоим требованиям. Перестал и ты его....

Говоришь отношений палача жертвы не было? Позволь узнать , а с кем же ты воевала, ссорилась, т.е. старалась убить?

Ты мне перезадала вопрос чего же ты боишься? Можно предположить. А каковы твои предположения?

Эстер, он не был зависимым изначально.

Интеллектуальное удовольствие - самый главный критерий для меня. Единство духовное и душевное. Которое возникает без напрягов и объяснений.

А почему Вы думаете, что я пыталась его убить? Всего лишь достучаться. Апеллировала к разуму. Ну и т.д. Возникал конфликт из-за того, что он доказывал, что он НЕ наркоман. Вот поэтому и ссорились.

Я была в недоумении, у нас было все, мы много разговаривали, любую проблему могли решить. А эту не смогли.

Боюсь больше никогда не испытать такого родства с человеком, такой любви. Вот самый большой страх. Жить без чувств. Точнее, без ЯРКИХ чувств.

Или я не правильно понимаю Ваши вопросы. Давайте тогда поэтапно. Я не очень сильна в психоанализе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для размышления.

Часто пишу , что еще Фрейд объяснял, что психика человека состоит из субличностей: Родитель, Взрослый, Ребенок. Каждой из них присуще определенное ролевое поведение.

Зависимости присущи субличности Ребенка. Взрослому свойственно построение отношений на равных. А Родитель , строит отношения сверху вниз. Это коротко.

 

Судя по всему , ты не хотела в нем принимать Ребенка, а значит и в себе принять эту субличность проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для размышления.

Часто пишу , что еще Фрейд объяснял, что психика человека состоит из субличностей: Родитель, Взрослый, Ребенок. Каждой из них присуще определенное ролевое поведение.

Зависимости присущи субличности Ребенка. Взрослому свойственно построение отношений на равных. А Родитель , строит отношения сверху вниз. Это коротко.

 

Судя по всему , ты не хотела в нем принимать Ребенка, а значит и в себе принять эту субличность проблема.

Эстер, простите, что я повторюсь. У нас 4 года все было безоблачно. Абсолютно летная погода. То есть 4 года его Ребенка устраивало мое отношение, а на 5-м - перестало?

От того, что произошло, обалдели все наши друзья, не только я. НИКТО этого не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, он не был зависимым изначально.

Интеллектуальное удовольствие - самый главный критерий для меня. Единство духовное и душевное. Которое возникает без напрягов и объяснений.

А почему Вы думаете, что я пыталась его убить? Всего лишь достучаться. Апеллировала к разуму. Ну и т.д. Возникал конфликт из-за того, что он доказывал, что он НЕ наркоман. Вот поэтому и ссорились.

Я была в недоумении, у нас было все, мы много разговаривали, любую проблему могли решить. А эту не смогли.

Боюсь больше никогда не испытать такого родства с человеком, такой любви. Вот самый большой страх. Жить без чувств. Точнее, без ЯРКИХ чувств.

Или я не правильно понимаю Ваши вопросы. Давайте тогда поэтапно. Я не очень сильна в психоанализе...

Сознательно ты его убить не хотела, а хотела спасти. Но подсознательно... У тебя внутри есть определенные страхи и ты спроецировала их во вне, на своего мужчину. Ты страхи желала убить, спроецированные на него и получалось, что убиваешь человека. Не ты одна , у многих так.(

Вот, к примеру страх потери интеллектуального удовольствия мог двигать твоим поведением и страх потери чувств... Но есть и другие.

Кстати , про "без чувств". Кто у нас ничего ничувствует? Правильно - мертвец. Т.е. какой страх вырисовывается еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Я знаю, что жалеть себя не особо прилично... Да и другого обвинять в своих трудностях тоже не комильфо... Но он сначала дал мне счастье, радость, любовь, семью, а потом взял - и забрал. То есть, он нашел себе другое, более интересное увлечение, чем я. Он был папой моему ребенку, настоящим папой - он уделял ей время даже больше, чем я (у него график был свободнее). И она его любила и до сих пор любит, а не своего биологического... И ее он убил. И мою веру в любовь, ради которой можно сделать все - убил. И меня - частично убил...

Теперь у него все ок, он женат, у него 2 маленьких деток... Хотя он продолжает принимать наркотики. Но он живет полноценной жизнью. А я, идиотка, никак забыть те времена не могу. Не его забыть не могу, а то ощущения любви, счастья, защищенности и того, что весь мир принадлежит любящим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, он не был зависимым изначально.

Интеллектуальное удовольствие - самый главный критерий для меня. Единство духовное и душевное. Которое возникает без напрягов и объяснений.

А почему Вы думаете, что я пыталась его убить? Всего лишь достучаться. Апеллировала к разуму. Ну и т.д. Возникал конфликт из-за того, что он доказывал, что он НЕ наркоман. Вот поэтому и ссорились.

Я была в недоумении, у нас было все, мы много разговаривали, любую проблему могли решить. А эту не смогли.

Боюсь больше никогда не испытать такого родства с человеком, такой любви. Вот самый большой страх. Жить без чувств. Точнее, без ЯРКИХ чувств.

Или я не правильно понимаю Ваши вопросы. Давайте тогда поэтапно. Я не очень сильна в психоанализе...

Наташа.

 

Проверьте его карту...

Если есть напряженные к Нептуну - есть склонность к зависимостям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознательно ты его убить не хотела, а хотела спасти. Но подсознательно... У тебя внутри есть определенные страхи и ты спроецировала их во вне, на своего мужчину. Ты страхи желала убить, спроецированные на него и получалось, что убиваешь человека. Не ты одна , у многих так.(

Вот, к примеру страх потери интеллектуального удовольствия мог двигать твоим поведением и страх потери чувств... Но есть и другие.

Кстати , про "без чувств". Кто у нас ничего ничувствует? Правильно - мертвец. Т.е. какой страх вырисовывается еще?

Да не боюсь я вроде смерти... То есть, боюсь утонуть (тонула), ну ситуативно боюсь. Но не в глобальном смысле.

Эстер, пожалуйста, объясните смысл "убила, спроецировав на него страхи..."? Какие страхи я могла спроецировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не был зависимым изначально.

Эстер, простите, что я повторюсь. У нас 4 года все было безоблачно. Абсолютно летная погода. То есть 4 года его Ребенка устраивало мое отношение, а на 5-м - перестало?

От того, что произошло, обалдели все наши друзья, не только я. НИКТО этого не ожидал.

Давайте объясню на примере.

Как говорится , чтобы быть победителем, надо им родиться, чтобы быть святым надо им родиться, чтобы быть королем надо им родиться, чтобы быть зависимым , надо им родиться...

Смысл ясен?

Ты писала, как он сопротивлялся признать , что он не наркоман, а ты давила. Вот, как тебе сейчас трудно признать, что он изначально родился человеком подверженным зависимостям и ты, именно ,такого выбрала, так было и ему трудно.

В психике человека существует идеальный обрас себя, идеальный образ партнера и т.п.Ты свой идеальный образ партнера спроецировала на него и любила этот образ, а не реального человека страдающего зависимостью. Зависимости нет в идеальном образе желаемого мужчины, но у тебя есть соответствующая подсознательная программка. В соответствии с ней ты и выбрала зависимого мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа.

 

Проверьте его карту...

Если есть напряженные к Нептуну - есть склонность к зависимостям...

Я не знаю, во сколько он родился... даже примерно... Или можно без времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте объясню на примере.

Как говорится , чтобы быть победителем, надо им родиться, чтобы быть святым надо им родиться, чтобы быть королем надо им родиться, чтобы быть зависимым , надо им родиться...

Смысл ясен?

Ты писала, как он сопротивлялся признать , что он не наркоман, а ты давила. Вот, как тебе сейчас трудно признать, что он изначально родился человеком подверженным зависимостям и ты, именно ,такого выбрала, так было и ему трудно.

В психике человека существует идеальный обрас себя, идеальный образ партнера и т.п.Ты свой идеальный образ партнера спроецировала на него и любила этот образ, а не реального человека страдающего зависимостью. Зависимости нет в идеальном образе желаемого мужчины, но у тебя есть соответствующая подсознательная программка. В соответствии с ней ты и выбрала зависимого мужчину.

То есть, получается, через 4 года - это меня переключило? Хотя, если честно подумать, то могло быть и так. Но тогда выводы ну уж совсем неутешительные получаются... Не смогу с одним человеком долго быть?

Эстер, а почему тогда с другими проекция идеального образа не срабатывала, а с ним сработала? У меня ж не один муЩЩина был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Я знаю, что жалеть себя не особо прилично... Да и другого обвинять в своих трудностях тоже не комильфо... Но он сначала дал мне счастье, радость, любовь, семью, а потом взял - и забрал. То есть, он нашел себе другое, более интересное увлечение, чем я. Он был папой моему ребенку, настоящим папой - он уделял ей время даже больше, чем я (у него график был свободнее). И она его любила и до сих пор любит, а не своего биологического... И ее он убил. И мою веру в любовь, ради которой можно сделать все - убил. И меня - частично убил...Теперь у него все ок, он женат, у него 2 маленьких деток... Хотя он продолжает принимать наркотики. Но он живет полноценной жизнью. А я, идиотка, никак забыть те времена не могу. Не его забыть не могу, а то ощущения любви, счастья, защищенности и того, что весь мир принадлежит любящим...

Я извиняюсь сильно, но мне рано вставать . Иду спать. Если захочешь потом поговорим.

А пока я выделила твои слова. Твои обвинения повернуты во внешний мир, это обвинения твоего внутреннего Ребенка. Попробуй по Взрослому развернись во внутрь и найди, что ты не хочешь осознавать такого страшного в себе самой и прячешься за описанием проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не боюсь я вроде смерти... То есть, боюсь утонуть (тонула), ну ситуативно боюсь. Но не в глобальном смысле.

Эстер, пожалуйста, объясните смысл "убила, спроецировав на него страхи..."? Какие страхи я могла спроецировать?

Так , ты даже не заметила в посте, что я перечислила некоторые твои страхи. А вообще, надо разбираться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему я подсознательно выбрала зависимого человека? Откуда корни у такого выбора? Это заниженная самооценка? В смысле, что я не заслуживаю ничего лучшего? Или почему это так может получаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, получается, через 4 года - это меня переключило? Хотя, если честно подумать, то могло быть и так. Но тогда выводы ну уж совсем неутешительные получаются... Не смогу с одним человеком долго быть?

Эстер, а почему тогда с другими проекция идеального образа не срабатывала, а с ним сработала? У меня ж не один муЩЩина был)))

Не уверена я , что не срабатывала или отношения на другом строились. К примеру, брак по залету или по расчету и т.п. Чтобы разобраться, надо тебе предидущие длительные отношения описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, во сколько он родился... даже примерно... Или можно без времени?

Можно...

Космограмма строится на 12-00...

 

Исходя из скорости планет - под вопросом будут только аспекты Луны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему я подсознательно выбрала зависимого человека? Откуда корни у такого выбора? Это заниженная самооценка? В смысле, что я не заслуживаю ничего лучшего? Или почему это так может получаться?

А что у тебя было в родительской семье. Отношения между мамаой и папой какие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так , ты даже не заметила в посте, что я перечислила некоторые твои страхи. А вообще, надо разбираться.)

Страх потери интеллектуального удовольствия и потери чувств я просто не отнесла к категории страхов, я думала, вы образно сказали... Вот я чукча)))) Привыкла сама образами говорить... У меня со словом страх ассоциируется прежде всего физическое что-то. Боль, например. Очень боюсь боли. Врачей. Уколов боюсь. Это сильные страхи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему я подсознательно выбрала зависимого человека? Откуда корни у такого выбора? Это заниженная самооценка? В смысле, что я не заслуживаю ничего лучшего? Или почему это так может получаться?

Аспекты Нептуна...гармоничные или напряженные - это наши таланты...

Вот и выбрала - яркого и таланьливого...тем более - ДСЦ - в Стрельце...

под управлением Юпитера и Нептуна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у тебя было в родительской семье. Отношения между мамаой и папой какие были?

Сложно было и есть. Мама папу не любит и, наверное, не любила, хотя они дружили с 6 класса. Он "взял ее измором" - в плане замужества. В плане как мужчину она его не воспринимает, я так понимаю. Жалко их ужасно. Папа - упрямец, "если что решил, то выпью обязательно" (не пьет, это поговорка у него такая, точно его характеризующая). Прекрасный повар. По дому помогает только когда ему хочется самому. Но помогает. А в принципе, лентяй.

Мама все время в какой-то полудепрессии - полунапряге... Много всего....

Мама - вторая дочь в семье, всегда считала себя нелюбимой дочерью, хотя, как по мне , от нелюбимых дочерей внуков так не боготворят, как меня боготворили.

Дедушка и бабушка - для меня идеал семьи. Я с ними много жила, много хорошего в моем характере, много умений и знаний - оттуда.

Внешне семья у нас нормальная, но со своими "тараканами".

Есть еще младшая сестра, с которой благодаря маме мы почти не общаемся. Т.к. она поздний ребенок и маме казалось , что она в младенчестве задыхалась. Поэтому мне нельзя было к ней приближаться и т.д., нельзя было даже помочь кашу приготовить, а мне было почти 13 лет)))) Обида была раньше, уже давно я маму простила и отпустила ситуацию. Просто навсегда мы теперь чужие. Мама теперь уже поняла, что я могла оказывать много помощи, но тогда она "панически боялась". Вот, вкратце. Сумбурно, да? Задайте поконкретнее вопрос, а то я часами могу рассказывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспекты Нептуна...гармоничные или напряженные - это наши таланты...

Вот и выбрала - яркого и таланьливого...тем более - ДСЦ - в Стрельце...

под управлением Юпитера и Нептуна...

А ярких и талантливых, как известно, в большинстве своем заносит непонятно куда... ))))

Как хорошо, что меня никуда не занесло, честно, радуюсь, что не спилась и не снаркоманилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно...

Космограмма строится на 12-00...

 

Исходя из скорости планет - под вопросом будут только аспекты Луны...

А в он-лайн процессоре можно построить? А то у меня Z что-то не запускается... Или? Алесь? Может, ну его? Может лучше оставить это в покое? Даже процессор не запускается))))

Тем более это уже действительно прошлое. Сколько же я буду в нем копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя нет напряженных к Нептуну)))

Один квадрат с Лилит...

Ну так это - буйная фантазия...или религиозный фанатизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в он-лайн процессоре можно построить? А то у меня Z что-то не запускается... Или? Алесь? Может, ну его? Может лучше оставить это в покое? Даже процессор не запускается))))

Тем более это уже действительно прошлое. Сколько же я буду в нем копаться.

То же верно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун в ретроградной фазе движения

В жизни человека много хаоса, самообмана, внушаемости, болезненной впечатлительности. Он может иметь склонность к алкоголизму или наркомании. Рекомендуется заниматься творчеством, музыкой. Необходимо развивать свой внутренний мир, постигать высшие космические вибрации, гармонию сфер.

 

Вот, пожалуйте...

И это поверхностный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун в ретроградной фазе движения

В жизни человека много хаоса, самообмана, внушаемости, болезненной впечатлительности. Он может иметь склонность к алкоголизму или наркомании. Рекомендуется заниматься творчеством, музыкой. Необходимо развивать свой внутренний мир, постигать высшие космические вибрации, гармонию сфер.

 

Вот, пожалуйте...

И это поверхностный взгляд.

Многие авторы - хорошо умеют описывать негативы...

Но забывают описать высшие проявления...

 

Любая ретро-планета говорит нам о наличии большого

кармического опыта в области ответственности планеты...

 

А вот использовать этот опыт можно - по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...