Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Боюсь даже подумать, как это все отражается/отразилось на моем ребенке. Но это отдельная тема, надо сначала с собой разобраться.

Наверное, еще плохо то, что я в актерской игре преуспела в силу профессии. На сцене и в жизни - одна игра... Сценический образ - сильный, уверенный, позитивный. Я когда веду концерты, у меня энергетика любви ко всему миру. автоматически включается, подсознательно. Очень комфортно на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давай, я тебе ссылку на электронную библиотеку дам. При желании, прочитаешь о истероидном и шизоидном психотипе, радикале. Много о себе интересного узнаешь.))

 

Практическая характерология .Пономоренко В.В. http://www.koob.ru/ponomarenko/practical_character

Основные формы страха. Фриц Риман. http://www.koob.ru/riemann_f/osnovnie_formi_straha

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то я кроме Леви никого и не читала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, Иришка! Бунт это внутри себя и против себя. Они не виноваты, по сути. Это на 90 % моя вина. Я знала сразу, что мы разные. И прогибалась, чтобы наладить контакт... потому что не умела никак по другому. Фу, представьте, Иришка, я только недавно поняла, что пол жизни прогибалась и трусила и притворялась...

Это не самобичевание))) Это констатация факта.

Тогда как здорово, что бунт случился-таки!

Все-таки интересно насколько мы разные...Я вот очень серьезно всегда относилась к гордому званию "друг" и вообще старалась с детства мало кого так называть На этом сайте слегка расслабилась и от иллюзий приняла ненадолго желаемое за действительное..а так вообщем-то по жизни мало кого назову Другом. Друг - это звание надо заслужить И если заслужил - на века! И не надо мне "временных друзей" - лучше вообще одному..Вот такой максимализм

Но ты знаешь (мы же можем на ты?) человек действительно не может быть один И ему нужно общение и понимание и поддержка Наверное главное четко отдавать себе отчет в том, что это - не друзья. И искать друзей и хотеть. И они найдутся. У меня вот тоже не сразу нашлись. И я очень долго была одна. Но сейчас даже когда одна, я знаю, что они есть. И даже это греет душу.

И вот ты пишешь- они не виноваты..Вина тут наверное и не при чем Но односторонняя связь -это плохо и неправильно Не могут же они не чувствовать тоже, что и ты- человек и тебе нужна поддержка и тебя нужно слушать (как твоя подруга по поводу переезда к примеру)

Самобичевание кстати это тоже хорошо Только если ненадолго застрять в этом Хорошо, что ты все осознала Настоящие люди к нам притягиваются когда мы сами настоящие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как здорово, что бунт случился-таки!

Все-таки интересно насколько мы разные...Я вот очень серьезно всегда относилась к гордому званию "друг" и вообще старалась с детства мало кого так называть На этом сайте слегка расслабилась и от иллюзий приняла ненадолго желаемое за действительное..а так вообщем-то по жизни мало кого назову Другом. Друг - это звание надо заслужить И если заслужил - на века! И не надо мне "временных друзей" - лучше вообще одному..Вот такой максимализм

Но ты знаешь (мы же можем на ты?) человек действительно не может быть один И ему нужно общение и понимание и поддержка Наверное главное четко отдавать себе отчет в том, что это - не друзья. И искать друзей и хотеть. И они найдутся. У меня вот тоже не сразу нашлись. И я очень долго была одна. Но сейчас даже когда одна, я знаю, что они есть. И даже это греет душу.

И вот ты пишешь- они не виноваты..Вина тут наверное и не при чем Но односторонняя связь -это плохо и неправильно Не могут же они не чувствовать тоже, что и ты- человек и тебе нужна поддержка и тебя нужно слушать (как твоя подруга по поводу переезда к примеру)

Самобичевание кстати это тоже хорошо Только если ненадолго застрять в этом Хорошо, что ты все осознала Настоящие люди к нам притягиваются когда мы сами настоящие...

С этими людьми я общаюсь уже очень много лет.

Был еще друг, мужского пола, я думала, что это Дружба. Считала его зеркальным отражением себя. Роднее чем родственники. А он женился и жена ему запретила со мной общаться. А он с этим согласился и исчез навсегда. Еще одно предательство(((( Даже не объяснил ничего. Хотя в наших отношениях не было сексуального подтекста никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими людьми я общаюсь уже очень много лет.

Был еще друг, мужского пола, я думала, что это Дружба. Считала его зеркальным отражением себя. Роднее чем родственники. А он женился и жена ему запретила со мной общаться. А он с этим согласился и исчез навсегда. Еще одно предательство(((( Даже не объяснил ничего. Хотя в наших отношениях не было сексуального подтекста никогда.

Кто же тебя еще предавал?

Когда люди заговаривают о предательстве, в большенстве случаев, они тем самым желают переложить ответственность за свой нелицеприятный поступок на другого или этим выражают свой гнев за свои обманутые ожидания. Это внутренний Ребенок так защищается, обвиняя в предательстве кого-то. Никто не обязан поддерживать с вами отношения дружбы, любви вечно. У всего есть начало и конец. И каждому дана свобода воли, слава Богу.

Себя же ты не обвинила в предательстве своего любимого , единственного, идеального мужчины. Ты же его отвергла и не оправдала его ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же тебя еще предавал?

Когда люди заговаривают о предательстве, в большенстве случаев, они тем самым желают переложить ответственность за свой нелицеприятный поступок на другого или этим выражают свой гнев за свои обманутые ожидания. Это внутренний Ребенок так защищается, обвиняя в предательстве кого-то. Никто не обязан поддерживать с вами отношения дружбы, любви вечно. У всего есть начало и конец. И каждому дана свобода воли, слава Богу.

Себя же ты не обвинила в предательстве своего любимого , единственного, идеального мужчины. Тыже его отвергла и не оправдала его ожиданий.

Да. Это просто мои неоправданные ожидания. Предательством я считаю молчаливое исчезновение. Честно было бы написать, что моя жена против нашего общения и мы больше не будем общаться. Или: я считаю, наша дружба исчерпала себя.

Почему, когда мы расстаемся с партнерами, мы говорим об этом, а в этом случае - уход по английски...

Да ладно, уже прошло три года...

Не считаю предательством свой уход от любимого мужчины. Определенно, моя вина в нашем расставании есть, минимум на половину. Но не предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это временные выбрыки, хотя, может и стоит физически уйти от нынешней ситуации,сейчас я об этом как раз размышляю. По крайней мере, в новом месте одиночество будет обоснованным, т.е. я же в чужом месте, откуда тут знакомые, друзья...

Поначалу будет обоснованным.

А в случае неудачи, проблемы обострятся с удвоенной силой.

Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу будет обоснованным.

А в случае неудачи, проблемы обострятся с удвоенной силой.

Так что...

Да-а, от себя не убежишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это просто мои неоправданные ожидания. Предательством я считаю молчаливое исчезновение. Честно было бы написать, что моя жена против нашего общения и мы больше не будем общаться. Или: я считаю, наша дружба исчерпала себя.

Почему, когда мы расстаемся с партнерами, мы говорим об этом, а в этом случае - уход по английски...

Да ладно, уже прошло три года...

Не считаю предательством свой уход от любимого мужчины. Определенно, моя вина в нашем расставании есть, минимум на половину. Но не предательство.

Как легко обвинить в предательстве другого, всего лишь за неоправданные ожидания. Если ты друг и понимаешь своего друга, то у него есть право вести себя так , как он сочтет нужным. А ты его понимаешь и принимаешь таким какой он есть. Он не должен оправдывать наши ожидания и переставать быть самим собой. Стоит признать, что это наш капризный Ребенок требует от другого внимания, любви, понимания, оправдания ожиданий и обижается, гневается в противном случае. Один считает нужным сказать об уходе , другой нет. Это ведь всего лишь твоя внутренняя установка, ожидание, как ты хочешь чтобы вел себя человек в подобной ситуации. А может и не твоя, а интроекция. Кто-то тебе ее прописал.(

Штрих к образу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как легко обвинить в предательстве другого, всего лишь за неоправданные ожидания. Если ты друг и понимаешь своего друга, то у него есть право вести себя так , как он сочтет нужным. А ты его понимаешь и принимаешь таким какой он есть. Он не должен оправдывать наши ожидания и переставать быть самим собой. Стоит признать, что это наш капризный Ребенок требует от другого внимания, любви, понимания, оправдания ожиданий и обижается, гневается в противном случае. Один считает нужным сказать об уходе , другой нет. Это ведь всего лишь твоя внутренняя установка, ожидание, как ты хочешь чтобы вел себя человек в подобной ситуации. А может и не твоя, а интроекция. Кто-то тебе ее прописал.(

Штрих к образу.

Что делать с такими внутренними установками? Да и кто, при моей закрытости, мог мне ее прописать...

"От большого ума лишь сума да тюрьма,

От дурной головы лишь канавы да рвы" - пела Янка Дягилева.

Лоботомия - прекрасный выход (шучу)

Завтра распечатаю книги, буду читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все счастья и несчастья живут внутри нас. Никто извне не может сделать так, чтобы мы засмеялись или заплакали… Мы сами творим мир, в котором живем, наделяем людей привлекательностью и уродливостью, обрекаем себя на одиночество и на вечное счастье. Мы, и только мы сами, можем с ясностью сказать, что происходит здесь и сейчас – потому что это наши ощущения, ощущения которые рождаются и живут внутри нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Чтобы принять себя, ты должен понять, кто ты…» - говорит Декстер, герой одноименного сериала.

Я бы тоже с удовольствием и поняла и приняла себя... Для этого и пишу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям я показываю придуманный образ сильной, успешной, умной, позитивной женщины. И при этом жду, что хоть кто-то увидит настоящую меня, скажет "Эй, да ты же совсем не такая". Всю жизнь жду помощи. Но редко кто верит, что я в ней нуждаюсь.

Если что-то происходило в школе, мама никогда не ходила разбираться, говорила, что я сама должна научиться отстаивать свое мнение. а мне очень хотелось иногда, чтобы за меня заступились, пусть даже и не обоснованно.

Его бесила моя начитанность, меня бесила его лень. Я работала всегда. Даже сразу после школы.

...я решила (да, знаю, именно я решила, императив, желание командовать да-да-да),...

Такое же отсутствие ответственности, работы, помощи, внимания...

Не смотря на признание, несмотря на любовь и уважение в коллективе, я до сих пор чувствую себя ущемленной и ущербной. И еще я очень одинока.

У меня нет никого, с кем я просто могла бы поговорить по душам. ...Но для внутренней меня - это чужие люди.

Очень важно для человека осознать и принять себя. Это ведет к целостности. Человек андрогинен , состоит из мужской и женской частей. Мужская будет, какбы, соответствовать субличности Родителя, а Женская субличности Ребенка. По Юнгу мужская часть называется Анимус, маскулинные черты, а женская Анима, феминные черты.(При желании можешь у него об этом почитать). Когда человек осознает и принмает свои части и между ними баланс, то он целостен, он Взрослый.

У тебя осознанности, приятия, баланса этих частей пока нет. И отсюда, гармонии в душе не наблюдается.

Ты уже понимаешь, что твоя психика не дозрелая. Во внешний мир ты повернута субличностью Родителя, во внутреннем ты Ребенок. Или во внешний мир повернута Мужская часть , а во внутренний Женская. Мужская часть доминирует и естественно ты пытаешься вести себя, как Родитель. Но зажатый внутри Ребенок просится наружу и ты хочешь подсознательно им быть, но страх тебе мало дает это делать. От проявлений этой деструкции в отношениях с другими у тебя не складываютя удовлетворяющие отношения.

Для этого тебе предется набраться смелости и мужества и проходить сквозь свои страхи.

Пишешь, что ждешь помощи. Это ты хочешь быть Ребенком, но боишься и тебе затрудительно, по-видимому, ПРОСИТЬ помощи. Ведь Родитель не просит он ее сам оказывает. И просит для Родителя унизительно, гордыня может не позволить. И строишь образ сильной женщины , ни в ком не нуждающейся . Мол, я могу обойтиться без вас, в гордом одиночестве. И отношения ты , по-видимому , строишь сверху вниз. Ты Родитель другой человек Ребенок.Т.е. твой страх (архетип) заставляет тебя вести себя таким образом.

В детстве были ситуации , когда у тебя возникал страх, что тебя больше не будут любить. Это страх заставил тебя нарушить иерархию в отношениях. Ты Ребенок взяла на себя роль Родителя, раньше времени, т.к. психологически ты к этому была не готова. И сейчас тебе это тоже дается трудно.

Такому нарушению способствовало деструктивное поведение родителей. Они не могли выполнять свою роль родителей, т.к. их психика не дозрела. Это, как цепная реакция. От не зрелой яблоньки родятся не зрелые яблоки.

Пишешь, что хотела, чтобы заступались. Мама любит и дает этим чувство безопасности. Папа любит и защищает семью и ребенка, дает чувство безопасности. У тебя этого небыло.

Про твою начитанность и его лень. Твои Ребенок защищается знаниями и ты стараешься их преобретать. Но ты не принимаешь свою субличность Ребенка. Принять , значит, разрешить быть себе ребенком, разрешить поведение ребенка. Ребенок набирается сил и поглащает все из внешнего мира. Он ничего не делает, за него все делают, заботятся, по сути он ленится. Ты не принимаешь этого в себе, ведь, и ты этого желаешь, но боишься этого. Поэтому и в мужчине этого не принимала. Подсознательно ты не хотела , чтобы он был Ребенком, а ты Родителем, мамой ему. Твоему внутреннему Ребенку нужен Отец. Человек выполняющий по отношению к тебе роль Отца. Знаешь, что такое не прожитая ситуация, не законченный гештальт, образ? Вот, ты будешь всю жизнь болезненно стремиться его завершить, т.е. побыть по всей мере Ребенком.

Про одиночество. Каждый человек стремиться вернуться в самое лучшее и безопасное состояние - во внутреутробное. И ощутить вновь симбиоз с другим человеком, единство. Ощутить ту теплоту, близость, безопасность, единство... Поэтому мы и ищем другого человека. Стремимся объединяться в группы, семьи, рожать детей заводить друзей и т.п. Но в детстве ты испытала страх, нарушила что-то, движение любви между тобой и родителями прервалось. Это влияет и на отношения с другими людьми. У тебя нет движения к людям, модели поведения. Ты к ним очень хочешь, но страхи это делать мешают. Не хватает доверия. Вот, на сцене ты писала , что чувствуешь чувство любви, у тебя в этот момент нет страха, ты чувствуешь любовь зрителей. На сцене есть доверие к ним, там ты снова играющий Ребенок. Но жизнь и игра это разные вещи.

 

Ты не ответила развернуто о обидах, о папе. Твой пост 263.

 

Продолжение следует... Но не сегодня , я уже устала.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не ответила развернуто о обидах, о папе. Твой пост 263.

 

Продолжение следует... Но не сегодня , я уже устала.((

Прости, я измучила тебя! Спасибо за беседу!

Продолжим, когда тебе будет удобно. Хорошего вечера!))

post-141221-1326642516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока ты отдыхаешь, я подумаю от вопросе об обидах и папе.

Папы, в сущности, толком как папы и не было у меня. Он был всегда, но его как бы и не было. В раннем детстве он меня не видел (до года с чем-то), поскольку родили меня на материке, а когда привезли на Дальний Восток, я подхватила воспаление легких из-за перемены климата и мама со мной уехала обратно, к бабушке. То есть, с пеленками и орущей мной он не носился. Зато, как говорит мама, это было с сестрой и по маминым словам, он к ней привязан больше. Впрочем, я этого не заметила.

Помню несколько моментов с папой: новый год, я делаю меловые следы Гномика на полу и на окне, которые ведут к подарку для него - он приходит и картинно падает в обморок. Я смеюсь.

Другой момент: мама уезжает на сессию, мы остаемся вдвоем, мне лет 6-7. Он приходит домой поздно и порядком выпивший. Садится в кухне за стол и задремывает. Я бужу его, он не реагирует. Тогда я беру чайник (вода была достаточно горячая, но не кипяток) и выливаю ему на ступню. Он просыпается и плачет, а мне становится стыдно и я глажу его по голове и тоже плачу.

Третий момент (наверное, единственная серьезная обида против него). Бухали с друзьями, притащил с пьянки мне щенка русского спаниэля. Счастья было до потолка. Через три дня пришел хозяин, извинился и забрал щенка, потому что он был обещан кому-то там. Я долго плакала и не понимала, как это - забрали моего щенка. А папа ничего не сказал.

А вообще, ни негатива, ни особого позитива не испытывала. Ну сидела рядом, когда он что-то паял, ездила с ним на рыбалку, он учил меня ловить рыбу, ну в тайгу, за грибами.... Обычные моменты...

Раздражал он меня, когда я подросла, разговорами о "томатных спонсорах", мол, отстать от меня с просьбами, заводи себе спонсора и требуй с него. Мама была в шоке, зачем говорить такое подростку. А я просто злилась и фыркала. Это не значит, что он жадный, просто он такой... болтун. Безответственный, ему все пофиг, скажем так. Вот как раз его я принимаю таким, какой он есть. Наверное, потому что никогда не думала, что он принимает участие в моем воспитании.

Гордилась тем, что он летчик. Сама хотела стать военным летчиком, но узнала, что женщин не берут.

Считал мою профессию не нужной, но мне было все равно. Потом временами гордился тем, что я режиссер и обо мне пишут в газете... Но мне опять же было все равно.

Главным мужчиной моей жизни был Дед.

Иногда я думаю, что если бы он был жив, все было бы у меня по другому (знаю, что это не так, но мне хочется так думать). Он выполнял функцию отца. Люблю его))))

Когда умер Дед, я не плакала. Я даже не поняла, что он умер. Но потом в жизни стало очень пусто. После похорон я играла на пианино. Все заволновались, а дядя Гарольд сказал, пусть играет, Володя так любил это.. Пару раз он мне снился. Как будто так солнечно, и он приходит и говорит "Я вернулся, теперь все будет хорошо". а я говорю "Дед, ты же умер!", а он отвечает "Нет, это врачи ошиблись, диагноз неправильно поставили". И я бегу, беру карточку и пытаюсь во сне понять, как так может быть. Но при этом я так рада, что он вернулся!

Он был мне другом и отцом. Самое мое первое воспоминание о себе - это я с дедом иду на майскую демонстрацию. Моя маленькая ладошка в его большой руке. Мне еще и двух лет не было...

Вот...

Моей настоящей семьей были бабушка и дедушка. Так уж вышло...

Обиды?

На маму, в основном. Это так стыдно, но это так. Много обид.

Я просила младшенького. Родили сестру. Отстранилась, отвернулась, как будто меня и нет. Хотя книжки по психологии регулярно читала. Усталость я могла бы разделить с ней, мне 12,5 лет было.

Юлька трепала ей нервы по первому разряду. Ей прощала мама все. За то, за что меня поедом съела бы, ей прощалось. Объясняла тем, что не выдерживает ее психологического давления, что боится, что она вся такая в подростковом возрасте, если ей перечить, мало ли что с собой может сделать или из дому уйдет... Так и у меня был подростковый возраст... Но бабушка нормально его со мной пережила...

Потом, наследство от двух бабушек. От папиной - папа отдал своим сестрам, потому что мама сказала, что оно ей не нужно (квартира). А от своей мамы... дом, бабушкин дом, наше гнездышко... отдала тетке, потому что не хотела с ней ссориться... А то что я в Харькове снимаю квартиру - это не аргумент... Зато младшей дали денег на дом. А младшая теперь все равно живет с мужем с ними, потому что работать они не хотят...

Вот обиды отсюда. Ощущение ненужности и как будто я не их дочка...

Я рада, что у меня один ребенок. Честно, рада.

Я всегда старалась хорошо учиться. Всегда работала. Но, видимо, этого не достаточно, чтобы тебя заметили хотя бы...

Да, мама жалуется мне на Юльку. Но всегда просит, чтобы я не вмешивалась.

Я чувствую себя посторонней, чужой. Вот мои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама и папа - оба рыбы. Но у мамы есть интересный нюанс. Она родилась 20 февраля. Но лет до 30 не знала об этом, а думала, что она родилась 1 мая.

Дело в том, что мой Дед - голландец по национальности. И в то время ему пришлось переехать из-за своей национальности, в срочном порядке. Было очень мало денег. А за не вовремя зарегистрированного ребенка надо было платить штраф. В общем, благодаря знакомому фельдшеру, маму записали родившейся 1 мая. И только потом бабушка ей призналась, когда у нее настоящий день рождения. А в паспорте до сих пор 1 мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, я измучила тебя! Спасибо за беседу!

Продолжим, когда тебе будет удобно. Хорошего вечера!))

На здоровье!)))

Нет, ты меня не измучила. Это меня два дня бессоница мучает, зараза!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с твоим идеальным мужчиной у тебя как отношения строились? Родитель и Ребенок? Он в роли Отца, а ты в роли Дочки или иначе? Может Ребенок и Ребенок? Можешь определить ваше ролевое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последней каплей стал такой случай. Моя подруга... во время переписки в интернете, я дважды написала ей, что хочу уехать в Россию, что Харьков мне надоел. И ни разу она не отреагировала на это сообщение, а продолжала, как ни в чем ни бывало, рассказывать о своих делах. Я не могу, я не хочу общаться так, в одностороннем порядке. У меня бунт в душе, и я понимаю, что нет смысла заводить выяснение отношений, потому что ей наплевать... Потому что я тоже удобный для нее вариант общения. Только между нами разница в том, что я одна или не одна, о ней я никогда не забывала. А вот если у нее в жизни все ок, то я всегда отходила на второй план...

 

Добрый день, очень мне симпатичная ReeMarka! ))

 

Наталья, да? )) Я тут решилась написать чуть-чуть, что мне в глаза бросилось при просмотре наталки...у Наталки..))

 

Про Узлы ваши уже много сказано. про Нептун-ретро - тоже, поэтому, если где-то повторюсь - эскузмуа..

Если что-то не так - Алесь, думаю, меня поправит...

 

И узел и Нептун - в Стрельце. Все аспекты перечислять не буду, у меня получается следующее.

 

Ретро Нептун в связке - указание на достаочно высокий предыдущий уровень развития, можно сказать, что

в прошлом вы имели реальную власть как идеолог, возможно как духовный лидер. То-есть навык "чувствую-вижу-желаю-реализую"

развит достаточно четко, я бы назвала это почти осязаемой для вас субстанцией.

 

Понимание сути энергия=материальному - для вас, скорее всего не пустые слова и скорее всего - само собой разумеющиеся.)

 

Ваша профессия на сегодняшний день, как нельзя более отражает эту вашу способность - трансформировать эмоцию, чувство, это достаточно высокий уровень проработки.

 

 

Здесь писали о давлении на окружающих...Как духовному лидеры, как режиссеру, как человеку, вокруг которого объединяются люди - это отчасти, нужно и полезно - идеолог должен зажигать окружение СВОЕЙ верой, внутренним зарядом. Нептун, дает с одной стороны, ощущение сопричастности к чему-то бОльшему, в простонародье это именуется "несет меня река" - то-есть, это еще аспект вдохновения, в связке с Юпитером и Плутоном - это очень мощное воздействие на окружение за счет позитива (несомненно),

с другой стороны - Нептун ВСЕГДА дает некую личную отстраненность от результата, которая может вызывать некое ощущение опустошенности, : все вокург, кажется балдеют и счастливы..а я? ..а мне?...

 

Творческие энергии НЕ насыщают, поскольку они проходят, трансформируются и уходят дяльше.

 

Ретро прложение указывает на произошедшее искажение принципа планеты: это могло выразиться в различных формах, на мой взгляд, как проявление на сегодняшний день - высокий уровень идеализации именно духовных аспектов и большая внутрення именно духовная гордыня (аспект Непт к Юпитеру - усиливает благородство, ретро оложение - дает такое почти и еле заметное но - презрение, хоть и скрашенное благородством к " человеческим слабостям" : да, добрый, но - лентяй. Да, хороший, но - плачет)

Юпитер дает - гордость, Нептун-ретро - большие духовные возможности - и опять же - высокую идеализацию той же духовности,непереносимость ситуации жертвы, презрение (вы понимаете, что презрение может выражаться в виде жалости и сочувствия - но суть не изменится) к тем, кого вы можете считать жертвой (Лилит в Рыбах, Жребий отца в Рыбах, там еще кое-что - в Рыбах), страх оказаться в положение жертвы, неверное (на мой взгляд ) понимание жертвенности.

 

Защитная реакция. компенсаторная функция - я сильная, я благородная, я - стойкая...Та душевная наполненность, которую мы все так жаждем, идет из ощущения своей беззащитности, от признания ее существования. В каком то плане вы стали "сама себе защита и опора", это рано или поздно становится неподъемным грузом. "Мы строили, строили (стены) и наконец-то построили!!..М-дя...как же нам теперь выбраться отсюда -то??" Слабость - это не страшно.) Слабость - это открытие ворот души, если можно так выразиться...

Это признание своей челвоеческой природы. Это не значит, что нужно распуститься, разнюниться, - но - страшно? - да, мне страшно. Да, я боюсь. Да, мне сейчас так хреново, что я просто решила уже уехать из города! Маша (Света, Люда) - мне очень плохо! Поговори со мной об этом, потом я выслушаю твою историю...

 

Была любовь...Любовь явно была, вернее - было Проникновение, то, которое задело и наполнило. Мужчина чаще всего внешне показывает то, что скрыто в женщине глубоко (или не очень) внутри...Наркомания, алкоголизм - это уход, это неперносимость травмирующих ситуаций, это - всегда - огромная идеализация отношений, мира, всего..Что такое идеализация? Это представление того, как "должно быть, чтобы мне было хорошо". И иному человеку - лучше умереть, чем увидеть и принять реальность. Здесь уже немного другая история, как и от чего.. Достаточно понимать, что те или иные принятые нами установки-взгляды ПОМОГАЛИ нам выживать в тот или иной период жизни, и они - несомненно и будут и должны меняться! Спектр этого "как должно быть"может быть широким, от бытового уровня понимания до глубинно-философских..Но это всегда ЖЕСТКАЯ картина мира, которую и увы, пространство будет разрушать и разрушать, пока мы не престанем от него обороняться...))

 

Венера в Близнецах - любит интеллектальное содружество, Сатурн в Раке - дает горячие желание обнять, приблизиться, но внешне это ничем не выражается...

 

Марс в Рыбах - от природы свойственно идти к цели окольными путями, без необходимости не подвергая себя риску получить эмоциональную травму...

 

лилит в Рыбах - ранимость, чувствительность, которую буквально "держат в ежовых руквицах" - а она есть.)

 

Подытожу..

Здесь не обойдешься наработкой поведенченских моделей, это очевидно. Здесь - мощный потенциал и слава Богу, проявляемый и ого-го, что еще будет! - несомненно..Возможно, для некоего баланса, помогли бы семейные расстановки "я - родители" или "мое место в роду", травма предательства - есть, есть блокировка какой-то части "Я" и - отказ от положения "слабости".

 

Я бы начала прорабатывать =изучать=узнавать=принимать=радоваться - себя - слабую, ранимую, беззащитную. )

 

Вот таков мой субъективный взгляд, возможно он - не в тему, но - вот так увиделась ваша ситуация.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последней каплей стал такой случай. Моя подруга... во время переписки в интернете, я дважды написала ей, что хочу уехать в Россию, что Харьков мне надоел. И ни разу она не отреагировала на это сообщение, а продолжала, как ни в чем ни бывало, рассказывать о своих делах. Я не могу, я не хочу общаться так, в одностороннем порядке. У меня бунт в душе, и я понимаю, что нет смысла заводить выяснение отношений, потому что ей наплевать... Потому что я тоже удобный для нее вариант общения. Только между нами разница в том, что я одна или не одна, о ней я никогда не забывала. А вот если у нее в жизни все ок, то я всегда отходила на второй план...

 

"Я ТАК не хочу и не могу!" - а как? Какие варианты были предложены вами? )) Или - пусть догадываются? )

 

"Между нами разница - я НИКОГДА о ней не забывала!" - правда ли? ) Ой ли? А раз она посмела забыть - на кол ее, как минимум, но из великого благородства - не буду общаться!!!

 

 

Я немного утрирую, конечно, но - обратите внимание...

 

"МНЕ плохо, а НИКТО не замечает!!" - а вы даете возможность понять, что вы нуждаетесь в помощи, сочувствии, понимании..?

 

Это сложный для проработки вопрос, на самом деле. Очень сложный.

 

И очень больной. Как если бы переломанную руку начать трогать...Пока преломана - трогать не будем, но раз уж срослась - будем разрабатывать..Тоже больно.

Но - надо.

 

Гипс. конечно, - дело хорошее и нужное..на время, пока кость срастается..., но постоянно его носить - рука (Душа) - начнет атрофироваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитная реакция. компенсаторная функция - я сильная, я благородная, я - стойкая...Та душевная наполненность, которую мы все так жаждем, идет из ощущения своей беззащитности, от признания ее существования. В каком то плане вы стали "сама себе защита и опора", это рано или поздно становится неподъемным грузом. "Мы строили, строили (стены) и наконец-то построили!!..М-дя...как же нам теперь выбраться отсюда -то??" Слабость - это не страшно.) Слабость - это открытие ворот души, если можно так выразиться...

Я бы начала прорабатывать =изучать=узнавать=принимать=радоваться - себя - слабую, ранимую, беззащитную. )

Вот таков мой субъективный взгляд, возможно он - не в тему, но - вот так увиделась ваша ситуация.)

Почему же не в тему? Я тоже считаю, что этим стоит заняться. Писала в своем посте про тоже самое только другими словами. Что внешним образом Родителя она защищает и задавливает от страха своего внутреннего Ребенка. Снаружи сильная внутри слабая. Надо бы сбалансировать и позволить себе больше быть слабой и поменьше сильной. Понять какие страхи мешают это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ReeMarka, а что общего между твоим дедом и тем идеальным мужчиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...