Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

О, спасибо, нашла))) А чем они отличаются? Я так полагаю, что по Коху точнее, раз Вы ею пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, спасибо, нашла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, нашла))) А чем они отличаются? Я так полагаю, что по Коху точнее, раз Вы ею пользуетесь.

Нет...не точнее...

 

Я пользуюсь и Плацидом....но реже...

 

Почитай:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=626

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.... я вот читаю и все время вижу как ты извиняешься.

Ты хочешь активности, действия, но как бы стесняешься своей энергии, того как ты самовыражаешься.

Все время себя одергиваешь.... твое подлинное "Я" рвется на свободу, а ты ему ставишь рамки.

Возможно, дело в том, что так ты извиняешься за свою склонность давить на окружающих и некоторый эгоцентризм

Посмотри, как часто ты извиняешься.... это отражение внутреннего конфликта между тем как хочется поступать (по своей природе...) и тем как нужно поступать по сознательному убеждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.... я вот читаю и все время вижу как ты извиняешься.

Ты хочешь активности, действия, но как бы стесняешься своей энергии, того как ты самовыражаешься.

Все время себя одергиваешь.... твое подлинное "Я" рвется на свободу, а ты ему ставишь рамки.

Возможно, дело в том, что так ты извиняешься за свою склонность давить на окружающих и некоторый эгоцентризм

Посмотри, как часто ты извиняешься.... это отражение внутреннего конфликта между тем как хочется поступать (по своей природе...) и тем как нужно поступать по сознательному убеждению.

Да, Слав. Я и сама это замечаю. То есть, наверное, и здесь мне не хватает свободы самовыражения. Но что же делать? Получается, если я перестану одергивать себя, то мой махровый эгоцентризм и желание навязывать, подавлять зацветут буйным цветом?

Слав, как трудно. Сейчас пишу - и стираю, пишу и стираю. Будто учусь заново формулировать мысли, называть вещи своими именами...

Попробую так: Сначала извинялась тогда, когда чувствовала, что не оправдываю ожидания. Потом это стало привычкой, иногда меня саму раздражающей. Когда успеваю себя поймать на этом, реже извиняюсь "ни за что".

Что-то я совсем перестала себя понимать, что ли... Обычно я живу чувствами: "Я так чувствую, мне нужно это; я так ощущаю - происходит то-то.." С одной стороны мы вроде как определили круг проблем и фронт работы, а с другой, все это сбило меня с толку. Я вчера даже сыр себе не такой купила, как я люблю. Люблю твердый, пармезан - идеальный вариант, а купила мягкий. Вот сейчас ем его и не понимаю, зачем и как я его купила...

Слава, а может, надо попробовать этот эгоцентризм, эту энергию хоть раз выпустить на волю? Без ограничений? (Для того, чтобы хоть понять, как это на самом деле?) Только это тоже не менее трудно, чем все это сдерживать. установки же прочны и долговечны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем перестала себя понимать, что ли... Обычно я живу чувствами: "Я так чувствую, мне нужно это; я так ощущаю - происходит то-то.." С одной стороны мы вроде как определили круг проблем и фронт работы, а с другой, все это сбило меня с толку.

Наташ.... это временное.

Идет внутренняя перестройка.

Никто не говорил, что будет легко...)

Слава, а может, надо попробовать этот эгоцентризм, эту энергию хоть раз выпустить на волю? Без ограничений? (Для того, чтобы хоть понять, как это на самом деле?) Только это тоже не менее трудно, чем все это сдерживать. установки же прочны и долговечны...

Перед тобой стоит противоречивая задача - с одной стороны, научиться свободе самовыражения, с другой научиться иному самовыражению.

Это не решается одномоментно.

Идет шажками - вот я стала чуть свободнее, а здесь надо в этом освободившемся что-то подправить, следующий шажок -уже с учетом опыта первого...

Не пытайся все решить сразу, еще ни у кого это не получалось...

Просто каждый день отслеживай в себе какие-то маленькие перемены - они и есть итог внутренней работы.

Иногда, может показаться, что движение пошло вспять, не стоит этого пугаться.... просто организм цепляется за старое, уж больно привык к нему...

Насчет эгоцентризма.... да стоит его выплеснуть, стоит....

Только, чтобы это было исследованием эгоцентризма, а не просто его проявлением.

Также и со всеми другими качествами, от которых хочешь избавиться - проявить их, осознать и потом уже сделать подконтрольными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.... это временное.

Идет внутренняя перестройка.

Никто не говорил, что будет легко...)

 

Перед тобой стоит противоречивая задача - с одной стороны, научиться свободе самовыражения, с другой научиться иному самовыражению.

Это не решается одномоментно.

Идет шажками - вот я стала чуть свободнее, а здесь надо в этом освободившемся что-то подправить, следующий шажок -уже с учетом опыта первого...

Не пытайся все решить сразу, еще ни у кого это не получалось...

Просто каждый день отслеживай в себе какие-то маленькие перемены - они и есть итог внутренней работы.

Иногда, может показаться, что движение пошло вспять, не стоит этого пугаться.... просто организм цепляется за старое, уж больно привык к нему...

Насчет эгоцентризма.... да стоит его выплеснуть, стоит....

Только, чтобы это было исследованием эгоцентризма, а не просто его проявлением.

Также и со всеми другими качествами, от которых хочешь избавиться - проявить их, осознать и потом уже сделать подконтрольными.

Так, пойду покопаюсь в источниках, что такое эгоцентризм подробно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Преодоление эгоцентризма – одна из центральных задач воспитания. Его важнейший механизм – формирование у ребенка способности оценивать ту или иную ситуацию с различных точек зрения, терпимо относиться к непривычным мнениям и суждениям." (с)

Вот, пожалуй, на что надо обратить внимание. хоть я и не ребенок, но все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю чуть иначе акцентированную формулировку:

 

- Крайняя форма проявления эгоизма и индивидуализма, образовавшаяся

на основе умозаключения, что личное «я» составляет центр всего мироздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ну зачем я сюда полезла??? http://www.druzya.org/horoscope.php

Смерть. Везде смерть. К черту летят все аффирмации(((

Не мое это-астрология. Нельзя поверхностно в ней разобраться, а глубоко - не получается. "Не мое". Как математика - не мое. Режиссура - тоже анализ. Но больше эмоциональный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не понятно - а при чем тут смерть?

 

Что вы себе нафантазировали???

 

Что нового вы нашли кроме того, о чем уже говорилось?

И что хотели найти???

 

А почему бы просто не спросить - что не понятно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алесь!

Поздравляю с опозданием с Новым Годом, с Рождеством, с прошедшими со всеми праздниками Вас и вашу семью!

Все непонятно. Вырвала из контекста интерпретацию. Зацепилась за слова. Там было "смерть владельца гороскопа", там же "смерть родственника", там же "проблемы с отцом, дедом". Пусть мой пример будет другим, чтобы неповадно было составлять себе гороскопы, не умея, не зная, как это делается, как читается. Богу - Богово, Кесарю - кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела найти что-то поддерживающее. А нашла - сама не знаю что я нашла. Все это время работала потихоньку над собой, в разных направлениях. Что-то удавалось, что-то нет. Но словно злой рок преследует. Круг никак не разрывается, только сужается, как мне кажется... Мистика какая-то... тоскливая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

Ну...вы собственно - о чем?

Что такое случилось?

 

У вас сейчас очень важный момент в жизни...ведущий

к глубокому переосмыслению чень многого:

 

ТРАНЗИТНЫЙ ПЛУТОН В КВАДРАТУРЕ С ПЛУТОНОМ

 

В течение жизни обычной продолжительности аспект наблюдается единожды в возрасте 34-39 лет и дает длительный период перемен в жизни, вызванных обычно крупномасштабными политическими, экономическими или природными факторами. Способствует изменению отношений с партнером или супругом и материального положения, связанного с его финансовыми успехами. Обладает достаточно мощным воздействием, может разрушить привычный стиль жизни, отношения и связи, хотя для подтверждения этого необходимы другие разрушающие аспекты.

 

А вот этих разрушающих аспектов - нет...есть такой же долгоиграющий:

 

ТРАНЗИТНЫЙ НЕПТУН В ТРИГОНЕ С УРАНОМ

 

Период особенно благоприятен для культурной и научной деятельности, духовного творчества, занятий необычными делами (в том числе оккультными практиками). В это время расширяется сознание, усиливается интуиция, возможны озарения, открытия. Вы начинаете обращать внимание на психические, подсознательные процессы. Удачный период для идеологов, работников искусств, разработчиков передовых методов и технологий, ученых, для уникальных исследований, для целителей, ученых, религиозных и общественных деятелей. Главное требование этого аспекта - быть честным с самим собой и с другими, тогда он предоставит Вам огромные возможности для творческой самореализации. Может появиться стремление к тайной, скрытой деятельности. Вы должны избегать соприкосновения с преступным миром.

 

Так-что сейчас важно увидеть не только давление судьбы...

сколько то - куда...к чему...к каким знаниям вас подталкивает

жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но словно злой рок преследует. Круг никак не разрывается, только сужается, как мне кажется... Мистика какая-то... тоскливая...

Вряд ли это злой рок.

Были подсознательные ожидания не особо оптимистичные.

Но скрываемые.

Просто вскрылся глубинный пласт.

По большому счету, явление позитивное. А дискомфорт от нехватки сил с этим совладать.

Эзотерические практики и астрология, в том числе, вскрывают то глубинное в человеке, что нуждается в проработке.

То проблемное, что скрывается от осознания, прячась или за прямолинейной логикой, либо обыденными эмоциями.

Взгляд на астрологию расширил восприятие себя, а не все части себя к этому готовы. Многие люди отрицают эзотерику или астрологию из подсознательного страха узнать о себе нежелательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти перемены... Они меня до ручки доведут. Все меняется, как в фильмах-катастрофах! Прямо на глазах. И от этого размышлений в сто раз больше, и раздумий... Дорог открылось множество (или кажется, что открылось), но не знаю, какую выбрать. Интуиция говорит одно, разум - другое. Раздрай полный. Одиночество. Кромешное одиночество. И только мне надо понять, что делать дальше. А тут еще папа заболел сахарным диабетом, знаете же, что за штука такая, а тут натыкаюсь на слова "смерть родственника, проблемы с отцом". жутко стало...

Думала, найду себе какую-то подсказку, но оказалось... Знаете на что похоже? Когда к нам приходят люди, заказывают концерт и думают, что его можно сделать, щелкнув пальцами. Но так не бывает. Специалисты работают, знающие свое дело. Так и я, сдуру, решила , щелкнув пальцами, путь себе выбрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это злой рок.

Были подсознательные ожидания не особо оптимистичные.

Но скрываемые.

Просто вскрылся глубинный пласт.

По большому счету, явление позитивное. А дискомфорт от нехватки сил с этим совладать.

Эзотерические практики и астрология, в том числе, вскрывают то глубинное в человеке, что нуждается в проработке.

То проблемное, что скрывается от осознания, прячась или за прямолинейной логикой, либо обыденными эмоциями.

Взгляд на астрологию расширил восприятие себя, а не все части себя к этому готовы. Многие люди отрицают эзотерику или астрологию из подсознательного страха узнать о себе нежелательное.

О, да!!! В Замке я узнала о себе много чего интересного и нелицеприятного. Трудно это принять было, трудно приручить ЭТО было. И, наверное, еще не до конца приняла, не до конца приручила.

А теперь все ка-а-а-ак выплыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти перемены... Они меня до ручки доведут. Все меняется, как в фильмах-катастрофах! Прямо на глазах. И от этого размышлений в сто раз больше, и раздумий... Дорог открылось множество (или кажется, что открылось), но не знаю, какую выбрать

Все говорит о том, что скорость продвижения вглубь превосходит адаптационные возможности.

В такой ситуации надо дать себе "передышку", занявшись чем-то известным и стабильным, что дает внутреннюю опору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было даже такое, что как ни расскажу о чем маме, никогда не сбывается. Я возьми и скажи ей об этом. А она мне правильную вещь сказала. Гиперответственность моя перед ней. Сверхценно ее мнение. Моя боязнь упасть в ее глазах. Поэтому и не срабатывает. И ведь правда же. А я-то сначала пеняла на ее энергетику, потому что она у нас "вампирит" иногда... А получилось, все корни внутри себя нашлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все говорит о том, что скорость продвижения вглубь превосходит адаптационные возможности.

В такой ситуации надо дать себе "передышку", занявшись чем-то известным и стабильным, что дает внутреннюю опору.

Знаете, перед новым годом... сознательно заставляла отключать себя от суеты. делала все медленно, как будто и не опаздываю что-то сделать, как-будто нет суеты. И знаете, все успела, все смогла. Наверное, и сейчас надо остановиться. просто появилось несколько подстегивающих факторов. внутренних, опять же . Но пришли извне. И я "встала на дыбы", опять все перешло в режим "гипер".

 

Спасибо, Слав. Я попробую остановиться и в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я-то сначала пеняла на ее энергетику, потому что она у нас "вампирит" иногда... А получилось, все корни внутри себя нашлись...

С некоторых пор я иначе отношусь к вампиризму, считая его той лакмусовой бумажкой что проявляет собственные проблемы. Ну невозможно вампирить у того, кто подсознательно не жаждет отдать и не испытывает чувства вины. Вы правы - корни внутри себя искать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор я иначе отношусь к вампиризму, считая его той лакмусовой бумажкой что проявляет собственные проблемы. Ну невозможно вампирить у того, кто подсознательно не жаждет отдать и не испытывает чувства вины. Вы правы - корни внутри себя искать надо.

Лакмусовая бумажка! Да-да. Очень точно Вы сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Слав. Я попробую остановиться и в этом направлении.

Это ведь не остановка в полном смысле слова, а аккумулирование сил, залечивание ран, подтягивание резервов.

У вас сейчас много страха.

Он от неопределенности от от энергетической неподкрепленности, попросту от растерянности и неготовности.

Знаете, перед новым годом... сознательно заставляла отключать себя от суеты. делала все медленно, как будто и не опаздываю что-то сделать, как-будто нет суеты. И знаете, все успела, все смогла. Наверное, и сейчас надо остановиться.

Тем более, что и опыт есть уже!...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, не все зависит от наших желаний. Есть еще и внешний факторы. А про период до 39 лет - я помню. И говорю себе, что чуть-чуть потерпеть осталось. И нельзя дать себе "развинтиться", а то потом одни клочья от жизни останутся. Просто мы все боимся потерять то, что нам дорого... И не найти свою истинную дорогу - тоже боимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ, Наташ...

 

Свой Путь - ты нашла...

важно идти по нему достойно...

И твоои духовные поиски - дают надежду - что так и будет.

Вот только - самостоятельные изыскания, как ты уже видела,

- не всегда дают точный результат.

 

Они в принципе оправданы - когда спросить/посоветоваться

- не с кем...но ты то - Замковчанка...и тебе всегда постараются помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...