Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

НУ, Наташ...

 

Свой Путь - ты нашла...

важно идти по нему достойно...

И твоои духовные поиски - дают надежду - что так и будет.

Вот только - самостоятельные изыскания, как ты уже видела,

- не всегда дают точный результат.

 

Они в принципе оправданы - когда спросить/посоветоваться

- не с кем...но ты то - Замковчанка...и тебе всегда постараются помочь...

Спасибо, Друзья!!!

Буду советоваться)))

Путь...

Да. Духовный Путь я нашла. И каждый день убеждаюсь в правильности выбора (когда-то неосознанного и - не смейтесь - подаренного Судьбой).

Но кроме Пути духовного есть еще путь жизненный. Вот здесь я и застопорилась. Я никак не могу понять, где мой Дом. И будет ли он у меня вообще. Мой Дом, моя Крепость, мой Замок... Это самая главная проблема. Отсюда и все колебания. Уехать. Остаться. Уехать - куда? Хозяин в Доме: уже был, а я не заметила? Или я сама в своем доме хозяин? Или где-то ?

А может, не надо отрываться от родителей?

Вот я об этом думаю, думаю, думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А раньше я все знала наперед. Я была уверена в своем будущем. А сейчас... уже несколько лет (да-да, это тот самый период, с 34 до 39) я чувствую себя Странником, который не знает конечной точки своей дороги. И даже промежуточные нащупывает с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя, Наташ...

 

Что сказать...

В какой-то мере - мне вполне понятны твои метания...

т.к. есть в наших картах похожие элементы...

 

В частности - Луна в Водолее...

НО у тебя она еще и в квадрате с Узлами...

 

Эта ситуация - требует особого осмысления...

 

Луна - наш внутренний мир...и находясь в Водолее

- она дает нам стремление к свободе и независимости...

А квадрат к Узлам - требует строгого соблюдения традиций...

 

Вроде бы все сложно...

Сложно...до тех пор - пока не осознаешь внутреннюю свободу...

 

В свое время - ты видимо слышала такое:

- Свобода - это осознанная необходимость!

 

Вот здесь - корень....

Когда жизнь что-то вынуждает делать - это тяжко...

А когда принимаешь на себя ответственность за Мир (а в нашей

с тобой ситуации....С.У. в Стрельце и 6 доме - это НОРМА) - и

начинаешь не ждавши "указаний" исполнять Долг - свободно...

по тому, что это интересно и приятно...

 

Вот тут и приходит свобода...свобода в любой ситуации...

дома в семье...на службе...в армии...и даже в тюрьме...

 

И тогда не сложно быть связанным традициями и оставаться вольным

творцом и странником...потому, что сами традиции - становятся

расширенными до объемов Мира....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж правда: как задашь вопрос, так тебе на него и ответят)))) Перегнула я с иносказательностью, наверное)))

В смысле дом - я имела в виду именно дом, квартиру))) В смысле хозяина - мужчину, мужа)))

Меня волнует это, потому что мне уже вроде как 36 лет, а ничего своего у меня нет. Все возможное наследство мама не приняла, отдала тетке (дом). В другое время любимый мужчина остановил от покупки квартиры - а потом очень резко прыгнули цены и то, что у меня было - стало в одночасье ничем...

Сейчас купить свой (дом, квартиру - не важно) практически невозможно в Харькове. Цены высокие, а зарплата... Я зарабатываю неплохо, но у меня еще дочь... Ее папа давно исчез с нашего горизонта, в финансов плане в том числе. Так что все я одна)))

Можно купить дом в деревне, где сейчас живут родители. Это я могу. Но там я же сойду с ума, волком завою. Ни работы, ни поговорить не с кем...

Опять же, личное одиночество. То ли я никого не вижу, то ли не знаю, что это....

Вот устала я от этого вакуума. И от всего остального.

Все одна, все сама. Я сильная, я смогу, но я так устала... Думаю, может, переехать куда, может, это "не мой город"... Но останавливает мысль о смене "шила на мыло".

А в деревню ой как не хочется... А бороться сил уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, личное одиночество. То ли я никого не вижу, то ли не знаю, что это....

Вот устала я от этого вакуума. И от всего остального.

Давайте поразмышляем и не то чтобы абстрактно...

Что такое одиночество?

Это закрытость. Закрытость от других. Своего рода клетка куда себя сажаешь.

Как бы закрываешь окна и двери в доме где живешь.

Зачем закрываешь?

Из страха, что тебе сделают больно, или ты не оправдаешь ожидания или еще какого-то страха...

И этот страх приводит к зажатости, боязни высунуться из своей раковины...

Внешне может объясняться и высокими идеалами и несоответствием интересов и т. д...

Но в основе страх контакта, сознательный или вытесненный в бессознательное.

И здесь главное открыться.

Причем не внешне, а открыть свою суть, быть внутренне готовым к контакту. Неудачи в общении приводят к тому что эти барьеры начинают выстраиваться совершенно автоматически, следуя наработанному сценарию.

Попробуйте такое упражнение.

Я где-то писал о нем , но не помню где...)

Попробуйте продышать...

Легко-легко...

Всякая тревожность, зажатость напрягают мышцы диафрагмы и получается что грудная клетка это именно клетка...)

Нужно дышатьь очень легко, представляя, что диафрагма утончается и становится совсем тоненькой пленочкой.

Такой тонкой что легкие соединяются с миром и становятся одним целым

Так достигается беспрепятственный энергообмен с миром...

И всегда полезно контролтровать чтобы дыхание былоне зажатым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько помню себя, мои окна и двери всегда были закрыты. Но кроме меня об этом узнал только один человек. Моя подруга. И то после долгих лет дружбы догадалась... сопоставила...

Наверное, лицедейство, актерство у меня в крови)))

Слава, я не смогу продышать. Потому что у меня нет физических зажимов. В институте нас научили с ними бороться, от них избавляться. А я была хорошей ученицей. И с тех пор правильное дыхание, приемы по снятию зажимов работают автоматически.)))

А двери-окна таки закрыты. Я совсем не та, за кого обычно себя выдаю. Но что будет, если я сейчас сниму с себя кору, которую нарастила сама же? Со стороны я выгляжу успешной, веселой, общительной, живой, умной женщиной. Внутри почти то же самое, только как в зеркале. Не наоборот, а просто зеркально. Сейчас расскажу о странных нестыковках. Общаюсь легко. Легко могу найти общий язык практически со всеми. А при необходимости со всеми. Но в большинстве случаев делаю усилие над собой, чтобы начать общение. Потом, довольно быстро, найдя "ключик", расслабляюсь и уже дальше совсем легко. Трудно просить. Не важно о чем. Сам факт просьбы выбивает из колеи. Не люблю общение по телефону с незнакомыми людьми. Лучше уж визуально. Да и в принципе не люблю незнакомых людей. И если есть возможность, избегаю такого общения.

Вы скажете, что здесь противоречие - общаюсь легко и не люблю общение? Но так оно и есть.

Я люблю быть среди людей, люблю общаться, но только тогда, когда хочется мне. Все остальные случаи вызывают эмоциональное напряжение.

Может, я сбивчиво объясняю. Никогда не говорила об этом вслух.

Но теперь вопрос: если я, сколько себя помню , всегда была такой, почему только недавно одиночество стало "давить" на меня?

Думаю, что мне надо как-то проанализировать себя, разобрать "по винтикам". Но опять же, я вижу себя только в одностороннем порядке. И даже в этом случае все кажется двойственным... Некоторые корешки уже найдены. но это то, что было на поверхности. Как смешно! Многих людей я могу "читать" по мимике, по построению фраз, по жестам, по эмоциям. А себя прочесть ну никак не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что будет, если я сейчас сниму с себя кору, которую нарастила сама же?

А что будет?

Что видится?

Какие эмоции возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Ощущения боли не возникает точно.

Просто... Как это я - и вдруг СОВСЕМ другая? Совсем-совсем... Растерянность, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне-то с корой раньше комфортно было. Кого не надо - не подпускала к сердцу.

Но тут бац - и этот переходный период. В подростковом возрасте такого кошмара не было. Если б был, то хоть был бы опыт, как справляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

Давай думать...

 

Наш внутренний мир...внутренние програмы...наша эмпатия...

и т.д...и.т.п. - Луна...

 

И вот крутится твоя Луна - на 2 уровнях...

 

1 уровень - знаком с детства...та самая кора и закрытые двери...

Они прицеплены к Меркурию...в Тельце и 12 доме...

Этакая вся конкретная...погрязшая в своем прошлом...в т.ч. и в

камическом...т.к. Меркурий в соединении с Ю.У...

И на этом уровне - все разговоры и размышления посвящены

тайнам(12 дом)...в т.ч. и тайнам прошлого...и своей таинственности

и загадочности....

 

И все размышления - уходят по спирали вниз...в пред-депрессивные состояния...

 

2 уровень - творческий...Б.Трин - Луна-Венера-Уран....

Включается творческая жилка...интуиция на грани предвидения...

фантазия...

 

Это - как два выхода из одной комнаты...

И на сегодня, увы, только от тебя зависит - каким пользуешься...

Лучше бы - если бы был кто-то - кто тянет тебя к 2 варианту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне-то с корой раньше комфортно было

С корой то оно всем комфортнее.

До тех пор пока себя не попробуют без коры.

А сдерживают страх неизвестности и инерция.

Но стоит делать вот такие мысленные эксперименты - представлять себя в новом качестве.

Вот представить без коры, желательно в расслабленном состоянии, понаблюдать, примерить новую роль.

Слава, я не смогу продышать. Потому что у меня нет физических зажимов. В институте нас научили с ними бороться, от них избавляться. А я была хорошей ученицей. И с тех пор правильное дыхание, приемы по снятию зажимов работают автоматически.)))

Это означает что проблема ушла вовнутрь и зажатость стала внутренней.

Но, говоря о дыхании, имел в виду не только мышечное расслабление, а внутреннее расслабление.

К сожалению здесь в данных условиях трудно прорабатывать такую проблему.

Можно попробовать глубинное расслабление.

Делается так:

Сначала расслабиться физически.

Затем стадия нервного расслабления - нужно на вдохе сильно скосить глаза к переносице

Выдох - глаза возвращаются.

Может заболеть поначалу голова немного, это нормально.

Так дышать несколько минут, конечно, сохраняя максимально расслабленными все мышцами.

Затем стадия психического расслабления - представить голубое небо.. предельно однородным по цвету.

Удерживать несколько минут.

Если методика заинтересует дамм ссылку на первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

Давай думать...

 

Наш внутренний мир...внутренние програмы...наша эмпатия...

и т.д...и.т.п. - Луна...

 

И вот крутится твоя Луна - на 2 уровнях...

 

1 уровень - знаком с детства...та самая кора и закрытые двери...

Они прицеплены к Меркурию...в Тельце и 12 доме...

Этакая вся конкретная...погрязшая в своем прошлом...в т.ч. и в

камическом...т.к. Меркурий в соединении с Ю.У...

И на этом уровне - все разговоры и размышления посвящены

тайнам(12 дом)...в т.ч. и тайнам прошлого...и своей таинственности

и загадочности....

 

И все размышления - уходят по спирали вниз...в пред-депрессивные состояния...

 

2 уровень - творческий...Б.Трин - Луна-Венера-Уран....

Включается творческая жилка...интуиция на грани предвидения...

фантазия...

 

Это - как два выхода из одной комнаты...

И на сегодня, увы, только от тебя зависит - каким пользуешься...

Лучше бы - если бы был кто-то - кто тянет тебя к 2 варианту...

Алесь, мне как раз в творчество!!! Другой дороги нет))) В прошлом копаюсь специально, хочу понять, почему творчество тормозится. Точнее, не само творчество. Дело в том, что из моей личной практики выходит, что творить можно со свободными мозгами, то есть с незамусоренными... А сейчас в мозгах мусора - хоть отбавляй, он мешает, мне от него плохо, у меня творчество не яркое сейчас. Вот я пытаюсь уборку сделать, только иногда как залезу в какой-то завал мусорный, а там...

В последнее время появилось много отвлекающих от творчества факторов и они меня раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав... А не съедят ли без коры-то? Шоу-бизнес, культура - местечко еще то))) Но попробовать стоит, я думаю.

Попробую рекомендованную технику, на выходных попробую, когда одна дома останусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав... А не съедят ли без коры-то? Шоу-бизнес, культура - местечко еще то))) Но попробовать стоит, я думаю.

Наташа, вот здесь и провляется всеобщая ошибка...)

Защищенность и закрытость совсем разные понятия.

Я под "корой" понимаю именно закрытость, отгороженность, но никак не призываю к беззащитности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, мне как раз в творчество!!! Другой дороги нет))) В прошлом копаюсь специально, хочу понять, почему творчество тормозится.

Вот тебе и специально...

Не на этом тебе сейчас нужно концентрироваться...

Меркурий - это понять через размышления...

 

А нужен Уран - т.е. проинтуитивить...увидеть через

прозрение...через фантазии и излить через творчество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, вот здесь и провляется всеобщая ошибка...)

Защищенность и закрытость совсем разные понятия.

Я под "корой" понимаю именно закрытость, отгороженность, но никак не призываю к беззащитности.

Слава, пожалуйста, объясните мне поподробнее. Мне кажется, это взаимодополняющие понятия.

Потому что в сфере моей работы как раз все норовят залезть в душу и тщательно там потоптаться, покопаться. А еще все любят сочинять небылицы... Публичность - вещь очень трудная. Кстати, перед выходом на сцену нужно "закрываться". Именно нужно. потому как отдача энергии (твоей) неравноценна потреблению энергии (залом). И если этого не сделать, потом очень плохо бывает, вплоть до температуры. И не только мне, мы с коллегами об этом неоднократно говорили. Когда работаешь с публикой, отдаешь себя дозированно. Совсем не отдавать нельзя, потому что тогда контакта не получается. Часть растраченной энергии возвращается с аплодисментами и улыбками, кстати))) Иногда даже с лихвой возвращается. И это приятно)))

Так вот я имела в виду эту кору, которую я использую на сцене, я использую и в жизни, только в меньших объемах, потому что круг общения меньше, чем с залом. Но наверное, я что-то неправильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, пожалуйста, объясните мне поподробнее. Мне кажется, это взаимодополняющие понятия.

Сейчас подумал, а я ведь и не знаю как объяснить...

Есть такая практика, упражнение... два человека становятся друг напротив друга, смотрят не отрываясь в глаза и делают манипуляции с чакрами.

При этом крутят энергетическую восьмерку между глазами, т. е энергообмен полный, сильнее не бывает... но при этом чувство защищенности есть.

Есть полная открытость но и защищенность при этом...

Правда, не знаю, как объяснить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, пожалуйста, объясните мне поподробнее. Мне кажется, это взаимодополняющие понятия.

Потому что в сфере моей работы как раз все норовят залезть в душу и тщательно там потоптаться, покопаться. А еще все любят сочинять небылицы... Публичность - вещь очень трудная. Кстати, перед выходом на сцену нужно "закрываться". Именно нужно. потому как отдача энергии (твоей) неравноценна потреблению энергии (залом). И если этого не сделать, потом очень плохо бывает, вплоть до температуры. И не только мне, мы с коллегами об этом неоднократно говорили. Когда работаешь с публикой, отдаешь себя дозированно. Совсем не отдавать нельзя, потому что тогда контакта не получается. Часть растраченной энергии возвращается с аплодисментами и улыбками, кстати))) Иногда даже с лихвой возвращается. И это приятно)))

Так вот я имела в виду эту кору, которую я использую на сцене, я использую и в жизни, только в меньших объемах, потому что круг общения меньше, чем с залом. Но наверное, я что-то неправильно поняла?

Ех...полезли в Боевые искусства)))

 

Ты помнишь детскую игралку - "Камень, Ножницы и Мешок"???

 

Вот...всю жизнь - мы играем в эту игру...только на другом уровне...

Игра Стихий...

 

Огонь-Земля-Воздух-Вода...

--21%-----21%---35%--21%---

Какая из них сильнее???

 

Ты(Телец), вполне привычно, выбираешь форму Земли...

Но у тебя она - не самая сильная...

 

Да и по жизни...

На земле можно написать - "Здесь был Вася"...

Именно этого боятся актеры???

 

Землю можно размочить до состояния болота...

Землю можно сжечь Огнем до состояния пыли...

А Воздухом - можно иссушить и развеять...

 

Вот и подумай - так ли надежна твоя "кора"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, как Вы думаете, более приемлемым будет использовать формулировку "сила в слабости"? То есть, не бояться слабости открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, как Вы думаете, более приемлемым будет использовать формулировку "сила в слабости"? То есть, не бояться слабости открывать?

Не совсем так...

 

Воздух - это не слабость...это Высшая Сила!

 

Воду можно замутить Землей...или хотя бы вызвать на ней волны...

 

Огонь - можно потушить и Водой и Землей....

 

 

А что можно сделать с Воздухом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так...

 

Воздух - это не слабость...это Высшая Сила!

 

Воду можно замутить Землей...или хотя бы вызвать на ней волны...

 

Огонь - можно потушить и Водой и Землей....

 

 

А что можно сделать с Воздухом?

Я имела в виду, перестать наращивать слои коры))) А воздух - да. Воздух - это фантазия. Это полет. И неуловимость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, перестать наращивать слои коры))) А воздух - да. Воздух - это фантазия. Это полет. И неуловимость)))

Ну уж прости за аллегоричность...

 

Твоя отстраненность...твоя "кора" - по сути все те же энергетические шитки...

Сложность таковых - в законе - действие - равно противодействию...

 

Нужно менять их форму...с Земли и Огня на Воду и ВОздух..., чтобы не противодействовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж прости за аллегоричность...

 

Твоя отстраненность...твоя "кора" - по сути все те же энергетические шитки...

Сложность таковых - в законе - действие - равно противодействию...

 

Нужно менять их форму...с Земли и Огня на Воду и ВОздух..., чтобы не противодействовать...

А подскажите методы? Не совсем понимаю, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...это связано с умением визуализации...

Проще всего описано тут:

http://lib.druzya.org/MAGIA/cicon/.view-ci...1.txt.full.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...