Перейти к публикации
Форум - Замок

Кто Я?


Reda

Рекомендованные сообщения

Может он что то компенсировал чисто энергетически.

Можно сказать что контакт с ним был лучше чем с людьми?

Что он был своего рода связующим мостиком с миром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас много аспектов по Луне. Луна - это эмоции.

Да и квадрат моего Сатурна Узлов - неприятен.

Ты на меня реагируешь так из-за этих аспектов...

Хоть и сама понимаешь, что реакция чересчур...

 

Вот спускаешь ты на меня собаку...

Уже не в первый раз, кстати.

А то, что мне от этого тож плохо,

даже и не думаешь...

Свои эмоции и свой Внутренний Мир

тебе жалко, а задеть чужой - запросто?

Ну-ну...

и как это относится к моему вопросу? ЗАЧЕМ БЫЛО МНЕ СОЧУВСТВОВАТЬ, написано же было не надо этого? тем более сама пишешь не первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать что контакт с ним был лучше чем с людьми?

Что он был своего рода связующим мостиком с миром?

люблю кошек за то что они сами по себе )) Мостиком он вряд ли был, встряхнул нас всех, съел назревающий конфликт....сплотил чтоли, но мне от этого не легче. не со всеми животными я так контактирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как это относится к моему вопросу? ЗАЧЕМ БЫЛО МНЕ СОЧУВСТВОВАТЬ, написано же было не надо этого? тем более сама пишешь не первый раз.

А может МНЕ это надо.

 

Повторюсь, я оч хорошо к тебе отношусь,

не смотря на некоторые твои закидоны...

 

Почему я не могу поделиться с тобой СВОИМИ эмоциями?

Почему я не могу посочувствовать тебе? Поддержать?...

Мы уже давно на одном Форуме и ты мне не чужой ч-к уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может МНЕ это надо.

Повторюсь, я оч хорошо к тебе отношусь,

не смотря на некоторые твои закидоны...

 

Почему я не могу поделиться с тобой СВОИМИ эмоциями?

Почему я не могу посочувствовать тебе? Поддержать?...

Мы уже давно на одном Форуме и ты мне не чужой ч-к уже...

это ключевое - переть когда МНЕ надо, и пофигу что испытывает "не чужой человек", и при этом доказывать свою правоту и после того, как этот человек просит тебя вежливо пока пойти выразить что кому то другому ))

я же посочувствовала я же молодец...

 

но ты правда молодец - хотя скорее косвенно. наверное нужно было это кому то подковырнуть.

 

но все равно подумай стоит ли обнимать человека с поломанными ребрами, чтоб выразить свои эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, я не астролог, и ничего не понимаю во всяких там транзитах, но я тоже отношусь со вниманием к тому, что с животными происходит. Когда у меня Маська постоянно болела, даже системную расстановку на это дело сделала, чтобы понять причину.

В твоей ситуации, как мне кажется, смысла абсолютно нет переживать из-за того, что ты не так что-то сделала. Понимаю, что сказать это просто, а не переживать, не винить себя - трудно.

Но, подумай - мало того, что именно это событие всё равно уже свершилось и от твоих ПЕРЕЖИВАНИЙ твой кот не воскреснет, так и вообще - в этом плане я немного фаталистка - каждому живому существу отмерен свой срок, назначена своя смерть.

Другое дело - трезво проанализировать ситуацию. На будущее. То есть не терзать себя мыслями "ну почему я сама его не понесла в больницу?!", "ну почему я не стала его искать?!", а сделать для себя вывод о том, что если ты в будущем к какой-либо животинке привяжешься, то по возможности всегда будешь сама ходить с ней в больницу и если она потеряется, то будешь прикладывать больше усилий к поиску, чем в этой ситуации.

Понимаешь, может, ему срок и ситуация была именно вот так покинуть этот мир, чтобы, например, ты научилась ответственности за тех, кого любишь. То есть он умер не потому что взял на себя какой-то негатив, какие-то чьи-то проблемы, не потому что ты что-то не так сделала, а ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ.

То есть из всех душ животных был выбран и послан тебе тот, кому было отмерено мало жить. А тебе он мог быть нужен для того, чтобы оттачивать умение любить и своей смертью помочь тебе осознать определенные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю кошек за то что они сами по себе )) Мостиком он вряд ли был, встряхнул нас всех, съел назревающий конфликт....сплотил чтоли, но мне от этого не легче. не со всеми животными я так контактирую.

Мне кажется, что такие сильные эмоции у тебя потому что был хороший эмоциональный контакт с котом.

А он такой мало с кем есть.

Это связь с внешним миром, чувственная, доверительная, та самая которой так не хватает с людьми.

Животные в этом смысле очень полезны для преодоления этой стеночки с миром - нет необходимости удовлетворять социальные стереотипы в общении, наоборот , нужно вести себя просто и естественно.

Это общение удовлетворяло эмоциональные потребности - то что не получалось среди людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ключевое - переть когда МНЕ надо, и пофигу что испытывает "не чужой человек", и при этом доказывать свою правоту и после того, как этот человек просит тебя вежливо пока пойти выразить что кому то другому ))

я же посочувствовала я же молодец...

 

но ты правда молодец - хотя скорее косвенно. наверное нужно было это кому то подковырнуть.

Ира, смысл в том, что принцип твоей любимой Анахаты

что нужно не только получать, но и отдавать.

 

В данном случае ты и принять не можешь,

и ругаешь за то, что я хочу тебе дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такие сильные эмоции у тебя потому что был хороший эмоциональный контакт с котом.

А он такой мало с кем есть.

Это связь с внешним миром, чувственная, доверительная, та самая которой так не хватает с людьми.

Животные в этом смысле очень полезны для преодоления этой стеночки с миром - нет необходимости удовлетворять социальные стереотипы в общении, наоборот , нужно вести себя просто и естественно.

Это общение удовлетворяло эмоциональные потребности - то что не получалось среди людей.

странно тогда удовлетворяло. для меня самой загадка - пока он жил меня не волновало ночует он дома или на морозе - ну у кошки там "весна", пришел молодец, главное что не гадил мимо туалета )) Выходит для меня просто и естественно заботливое, но немного отстраненное отношение. С периодами встряски - я его учила реакциям и правилам драк с другими котами )) Он делал котосальто и носил дурацкие шапочки )))).

 

Но проблема, как принять в мире то, что не все от тебя зависит. И в особенности близкие существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, смысл в том, что принцип твоей любимой Анахаты

что нужно не только получать, но и отдавать.

 

В данном случае ты и принять не можешь,

и ругаешь за то, что я хочу тебе дать...

нет блин. читай - мне не нравится, что мне делают больно, когда я прошу этого НЕ делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но проблема, как принять в мире то, что не все от тебя зависит. И в особенности близкие существа.

Первое это осознать и принять как естественное, что есть другие люди со своим внутренним миром и внешними реакциями. И что они тебе не подвластны.

Просто как данность, как принцип мироустройства.

Затем осознать, что их неподвластность тебе не равносильна угрозе для тебя

Это важно - другой не значит опасный.

Затем понять что желание все контролировать исходит из того соображения что окружающие потенциально или явно опасны.

Это ключевой момент - контроль тебе нужен не из какого-то абстрактного интереса, а чтобы себя обезопасить.

А опасность может быть и мнимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет блин. читай - мне не нравится, что мне делают больно, когда я прошу этого НЕ делать.

А по мне эта ситуация "мне больно - сорвусь на ком-нито".

 

Я в данном случае банальная коза отпущения.

 

 

Повторюсь, мои слова не стоили такого вот скандала.

 

 

Когда кто-то умирает, близким людям сочувствуют.

Это нормально. Нормальное человеческое поведение.

 

Ты вообще, для чего всё это затеяла???

 

Рассказать как тебе больно? Кем он для тебя был?

 

Рассказала. Легче? Легче.

 

 

Реда, перестань делать из мухи слона.

 

И тем более перестань когда тебе больно

причинять боль своим близким.

Сама пишешь, они от тебя прячутся.

Так мира в семье ты не прибавишь...

И тебе плохо, и им. А они причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое это осознать и принять как естественное, что есть другие люди со своим внутренним миром и внешними реакциями. И что они тебе не подвластны.

Просто как данность, как принцип мироустройства.

Затем осознать, что их неподвластность тебе не равносильна угрозе для тебя

Это важно - другой не значит опасный.

Затем понять что желание все контролировать исходит из того опасения что окружающие потенциально или явно опасны.

Это ключевой момент - контроль тебе нужен не из какого-то абстрактного интереса, а чтобы себя обезопасить.

А опасность может быть и мнимой.

Слав, с опасностью относительно себя мне намного проще - могу и ходила без зазрения совести и ночью с работы - не страшно. вообще ни разу. ну вот это какой то странный страх. он и есть и нет. хотя может это "искать приключения на жо" подсознательное преодоления страха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне эта ситуация "мне больно - сорвусь на ком-нито".

 

Я в данном случае банальная коза отпущения.

 

 

Повторюсь, мои слова не стоили такого вот скандала.

 

 

Когда кто-то умирает, близким людям сочувствуют.

Это нормально. Нормальное человеческое поведение.

 

Ты вообще, для чего всё это затеяла???

 

Рассказать как тебе больно? Кем он для тебя был?

 

Рассказала. Легче? Легче.

 

 

Реда, перестань делать из мухи слона.

 

И тем более перестань когда тебе больно

причинять боль своим близким.

Сама пишешь, они от тебя прячутся.

Так мира в семье ты не прибавишь...

И тебе плохо, и им. А они причём?

ну ты же сама это выбрала что не так?

сочувствовать то может и нормально НЕ НОРМАЛЬНО делать, то что просят не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, с опасностью относительно себя мне намного проще - могу и ходила без зазрения совести и ночью с работы - не страшно. вообще ни разу. ну вот это какой то странный страх.

А помнишь как ты рассказывала о том как тяжело далеко удалятся от дома?...

Вот это оно и есть...

А этот страх - страх потери тех эмоциональных связей, что для тебя очень важны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты же сама это выбрала что не так?

Меня много вопросов в последние дни. И вот один из них - в чем эзотерический смысл "закона подлости", когда тебе больно попытается помочь именно тот человек, который тебя раздражает. Ну синастрия там или еще что то. Причем это будет такая корявая помощь и не столько в силу человека, сколько в силу обстоятельств. И путного ничего не скажет, но вот тот кто может помочь пройдет мимо, а кто только хуже сделает обязательно это сделает.

Реда, давай вернёмся к началу темы.

А то смысл темы ушёл в сторону любви к коту.

А это даже почти не начали разбирать.

 

Опиши лучше что именно тебя смутило в этом:

Сочувствую...

 

Но видимо, такова его судьба...

Откуда взялась такая реакция...

Не причина, а чувства в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш, послушай притчу.

 

В большом аквариуме плавали разноцветные рыбки. Среди них была одна маленькая рыбка гуппия. У нее разросся и почернел животик, пришло время рожать. Мама-гуппия выплыла в центр аквариума, ее окружили все рыбки и с любопытством начала наблюдать, как она будет рожать.

Гуппия напряглась и из животика выбросила малюсенькую точечку. Мама обернулась, чтобы посмотреть на своего детеныша, но он мгновенно раскрылся и спрятался в водорослях. Гуппия выбросила вторую точечку, но и та ускользнула от матери.

- Какие они шустрые! - смеялись рыбки-зеваки.

Вот появилась и третья точечка.

На этот раз мама-гуппия догнала ее и проглотила. Рыбки удивились.

Гуппия проглотила и следующую точечку. Рыбки ужаснулись.

И когда мама проглотила третьего детеныша, рыбки возмутились.

- Что ты делаешь?! - закричали они.

- Разве не видите - рожаю, - ответила гуппия.

- Но ты съедаешь своих детенышей!

Мама-гуппия искренне уидивилась:

- А разве вы не любите своих детенышей?

- При чем тут любовь? - удивились рыбки.

- Я их так люблю, что готова съесть каждого... Но, видите ли, некоторые успевают ускользнуть от меня, и я не могу удовлетворить своё материнское чувство... - ответила мама-гуппия.

 

Помнишь, я у себя в теме рассказывала про свою предыдущую кошку Ксюшку, и что мама меня всегда ругала за то, что я ее "сильно люблю"? "Сильно" - в том смысле, что мне нравилось ее тискать и целовать, а ей это не нравилось, она всегда вырывалась от такой "любви" и даже царапала меня, чтобы скорей избавиться от мучений, которые я ей доставляла. Как ты думаешь - кто в той ситуации был прав, а кто виноват? Ксюшка - что не принимала мою "любовь" или я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помнишь как ты рассказывала о том как тяжело далеко удалятся от дома?...

Вот это оно и есть...

А этот страх - страх потери тех эмоциональных связей, что для тебя очень важны...

и как от него избавиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты же сама это выбрала что не так?

сочувствовать то может и нормально НЕ НОРМАЛЬНО делать, то что просят не делать.

А я тебя прошу адекватно на ситуацию реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя смысл темы банально прост - когда ты знаешь что не по душе человеку (читай квадрат лун) то когда на душе у такого человека плохо, твое пусть даже самое искреннее сочувствие сделает ему только хуже. И очень важно чувствовать ту грань и не напрягать людей собой. У меня другая сторона, иногда боясь сделать больно я просто не подойду не только в такой ситуации, но и когда смогла бы помочь.

 

Но с моей стороны Слава докопался именно до страха и не людей, хотя они тут тоже фигурируют. А именно эмоциональный. И возможно именно это и нужно было. Мне тяжело сейчас понять что с этим делать, но по крайней мере понятно что пугало в людях. Не они сами, а вот это зыбкое нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как от него избавиться?

Нужно убирать эту стеночку между собой и миром.

Мир должен перестать быть чужеродным и опасным (в восприятии)

Перестает быть опасным то что закомо, что предсказуемо, чему доверяешь.

Нужно нарабатывать вот это доверие к миру.

Тут только годится личный практический опыт.

Нужно совершать поступки (по степени увеличения сложности), что будут для тебя успешными - завязывание новых контактов, походы по незнакомым местам и т. д.

Главное, чтобы эти попытки были успешными. Пусть они будут простыми, даже смешными - это ерунда - но они должны быть эмоционально комфортными, успешными.

Так будет нарабатываться личный позитивный опыт.

И я не сомневаюсь, что у тебя все получится..)

 

На этом общение на сегодня закончу, нужно за работу браться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя смысл темы банально прост - когда ты знаешь что не по душе человеку (читай квадрат лун) то когда на душе у такого человека плохо, твое пусть даже самое искреннее сочувствие сделает ему только хуже. И очень важно чувствовать ту грань и не напрягать людей собой. У меня другая сторона, иногда боясь сделать больно я просто не подойду не только в такой ситуации, но и когда смогла бы помочь.

 

Но с моей стороны Слава докопался именно до страха и не людей, хотя они тут тоже фигурируют. А именно эмоциональный. И возможно именно это и нужно было. Мне тяжело сейчас понять что с этим делать, но по крайней мере понятно что пугало в людях. Не они сами, а вот это зыбкое нечто.

Реда, у меня к тебе негатива ВООБЩЕ НЕТ.

И я искренне тебе посочувствовала.

Не надо так болезненно реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебя прошу адекватно на ситуацию реагировать...

Да иди ты Настя в задницу. Ничего личного, просто хочу, чтоб ты поняла разницу между адекватным и не адекватным реагированием. Так понятней? И самое смешное сейчас вот никаких в этом эмоций.

В любом случае тебе спасибо за сегодняшний разбор.

 

 

 

 

 

И Славе за "докапались". Понимаю что это не все, но это начало и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебя прошу адекватно на ситуацию реагировать...

Настя, ты не пряник чтобы всем нравится. Это нормально. Попробуй не искать правды, просто временно не комментируй личные посты Иры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот зачем то эти люди именно в такие моменты и попадаются. Мне просто чаще хочется "дать в глаз", чем тебе. Особенно когда на душе кошки скребут. Домашние давно уже знают, что в таких случаях лучше уйти пока сама не приду. Ну неужели для того, чтоб научится принимать помощь и от таких людей и в таком виде?

 

каким бы не был шуточным гороскоп в разрезе того, что овны гордо справятся с бедой сами, но в контексте наших узлов это имеет смысл. хоть и жестокий.

подпишусь под каждым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...