Перейти к публикации
Форум - Замок

Отцы и дети


Буд-Дя

Рекомендованные сообщения

Думаю многим знакомы результаты эксперимента, проведенного физиками с комнатными растениями, когда проводился замер электромагнитных волн от цветка в спокойном состоянии, потом после того, как человек подходил и обламывал маленький листик, и в третий раз - когда этот же человек подходил к этому же цветку, уже не причиняя ему никакого вреда. Так вот в третий раз, впрочем как и во все последующие разы, реакция цветка именно на этого человека была защитной и обороняющейся, он ощущал угрозу и протестовал. И так было все последующее время.

Так вот, когда речь идет о родителях и детях, никто не отрицает необходимость строгости, но ребенок никогда не должен ощущать угрозу со стороны самого близкого на свете человека. Ибо это ощущение, что самый близкий человек может причинить вред и боль, остается на всю жизнь и подспудно влияет на отношения. И даже если сам ребенок ведет себя плохо, он должен понимать, что против агрессии могут быть найдены другие аргументы и другие методы

Очень красиво в теории.

Практика чуть сложнее.

У родителей, как это ни странно, тоже есть и проблемы, и эмоции. Эмоции, которые они не могут экстериоризировать социально приемлемым образом. Пока нет детей - все ОК. Подавление - и "нет")) проблем.

А ребенок очень четко выводит это все наружу.

Валера здесь писал (или только мне в личку?) про жертвенную попу. Очень тяжело переломить себя и выйти из этого сценария, но возможно.

Проверено на личном опыте))) Не знаю, надолго ли, потому что пока не определилась, что делать с собственным негативом...

Валер, еще раз тебе спасибо!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Цитаты не объясняют - почему тебе так хочется видеть во мне негатив...

или нечто - противоположное тебе по восприятию. Не первый раз

ты ищешь "контра" - там где его нет...Иногда пытаешься прямо

спровоцировать на негатив...

 

А почему - я не понимаю...вот и спрашиваю.

Чем я тебе неприятен? Идеологические расхождения - у нас минимальны...

Мне думается - поняв это - ты поможешь самой себе, в первую очередь.

Боюсь, что какие-то мои обьяснения для тебя опять окажутся пустыми.

Окей, я подумаю о своих проблемах. Ни минуты не считала, что я могу не ошибаться. Пока живу - ошибаюсь (почти цитата) :)))

По поводу провоцирования - да, есть у меня свойство давать возможность людям самим делать свои выводы. Пусть это будет провоцированием )))

Но по поводу идеологических расхождений - они у нас с тобой значительны, увы. Начиная с астрологии, заканчивая добром и злом. Практически по всем вопросам эзотерики у нас разный взгляд. Но это хорошо, это может дать пищу для размышлений, не смотря на споры )))

 

В любом случае, прости, если обидела. Не со зла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво в теории.

Практика чуть сложнее.

У родителей, как это ни странно, тоже есть и проблемы, и эмоции. Эмоции, которые они не могут экстериоризировать социально приемлемым образом. Пока нет детей - все ОК. Подавление - и "нет")) проблем.

А ребенок очень четко выводит это все наружу.

Валера здесь писал (или только мне в личку?) про жертвенную попу. Очень тяжело переломить себя и выйти из этого сценария, но возможно.

Проверено на личном опыте))) Не знаю, надолго ли, потому что пока не определилась, что делать с собственным негативом...

Валер, еще раз тебе спасибо!!! ;)

А можно для всех? Про попу? Очень уж предмет интересный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно для всех? Про попу? Очень уж предмет интересный))))

Да :) пожалуйста :) ведь хочется чтобы и практика была максимально позитивна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что какие-то мои обьяснения для тебя опять окажутся пустыми.

НЕ покажутся - если будет разъяснено ГЛАВНОЕ:

- почему я и то, что я пишу - у тебя вызывает негатив.

- А то, что пишешь ты - у меня не вызывает ни негатива...

ни непонимания...ни неприятия...

Окей, я подумаю о своих проблемах. Ни минуты не считала, что я могу не ошибаться. Пока живу - ошибаюсь (почти цитата) :)))

По поводу провоцирования - да, есть у меня свойство давать возможность людям самим делать свои выводы. Пусть это будет провоцированием )))

Но по поводу идеологических расхождений - они у нас с тобой значительны, увы. Начиная с астрологии, заканчивая добром и злом. Практически по всем вопросам эзотерики у нас разный взгляд. Но это хорошо, это может дать пищу для размышлений, не смотря на споры )))

 

В любом случае, прости, если обидела. Не со зла )))

Да какие обиды...ты о чем?

 

Видимость наших идеологических расхождений

- не более чем видимость. Им есть объяснение...

от разницы в поле до разницы в возрасте и опыте...

Но мне они НИКАК не мешают...

Для меня - любой человек Пути - единомышленник!

И разный взгляд на то - как проходить тот или иной

овраг - это такая мелочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос к Люсе)))

Заметь - не я про него начал...

 

Т.к. НИКОГО таковым не считаю...

 

Не зря ведь говорится - кому говно...а кому - удобрение...

:36_1_11::070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ покажутся - если будет разъяснено ГЛАВНОЕ:

- почему я и то, что я пишу - у тебя вызывает негатив.

- А то, что пишешь ты - у меня не вызывает ни негатива...

ни непонимания...ни неприятия...

У меня негатива нет )))

Есть некоторое непонимание и неприятие некоторых твоих методов. Это немного другое, согласись.

 

Видимость наших идеологических расхождений

- не более чем видимость. Им есть объяснение...

от разницы в поле до разницы в возрасте и опыте...

Но мне они НИКАК не мешают...

Для меня - любой человек Пути - единомышленник!

И разный взгляд на то - как проходить тот или иной

овраг - это такая мелочь)))

Да? ;)))

И в вопросах эгоизма? Наличия добра и зла? В вопросах эгрегоров? В вопросах совершенно необьяснимого использования правил астрологии?

Тогда я спокойна. Очень приятно, когда есть такое искреннее взаимопонимание :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено на личном опыте))) Не знаю, надолго ли, потому что пока не определилась, что делать с собственным негативом...

Валер, еще раз тебе спасибо!!! ;)

пожалуйста :11_9_16:

если ты не можешь выразить свой гнев вверх по дымоходу эмоций (муж попросту отказывается принимать правильно твои эмоции), то гнев ещё хорошо забирается воздухом. Погулять хорошо, пранояма есть на ютюбе. Если скорбь (себя пожалеть и ребёнка), то земля. Мы на пляже практикуем объятия с Землёй. Ложимся на животики и обнимаем Землю, со всеми её лесами, полями, горами и морями )))

 

Так же болезнь легче предотвратить, чем бороться с последствиями. Берётся тарелочка или вазочка идётся в укромное местечко, думается над ситуациями и с визгом об пол. Работает, правда проверено не мной )))

 

А можно для всех? Про попу? Очень уж предмет интересный))))

Да :) пожалуйста :) ведь хочется чтобы и практика была максимально позитивна :)

ребёнок проявляет те эмоции мамы, которые она зажимает в себе. Кто-то упоминал, что дочка такая же плаксивая как и я - похожий сценарий.

Если мать подавляет в себе эмоции гнева, то ребёнок открыто начинает их транслировать делая истерику на ровном месте, подчас в самом неудобном месте, в гостях, в магазине. Он как бы приносит в жертву свою попу. Стоит маме вызвериться и отшлёпать, как обе успокаиваются. Ребёнок это делает бессознательно. Плохо то, что мать начинает думать, что этот ребёнок по другому не понимает и не может вести себя (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста :11_9_16:

если ты не можешь выразить свой гнев вверх по дымоходу эмоций (муж попросту отказывается принимать правильно твои эмоции), то гнев ещё хорошо забирается воздухом. Погулять хорошо, пранояма есть на ютюбе. Если скорбь (себя пожалеть и ребёнка), то земля. Мы на пляже практикуем объятия с Землёй. Ложимся на животики и обнимаем Землю, со всеми её лесами, полями, горами и морями )))

 

Так же болезнь легче предотвратить, чем бороться с последствиями. Берётся тарелочка или вазочка идётся в укромное местечко, думается над ситуациями и с визгом об пол. Работает, правда проверено не мной )))

 

 

 

ребёнок проявляет те эмоции мамы, которые она зажимает в себе. Кто-то упоминал, что дочка такая же плаксивая как и я - похожий сценарий.

Если мать подавляет в себе эмоции гнева, то ребёнок открыто начинает их транслировать делая истерику на ровном месте, подчас в самом неудобном месте, в гостях, в магазине. Он как бы приносит в жертву свою попу. Стоит маме вызвериться и отшлёпать, как обе успокаиваются. Ребёнок это делает бессознательно. Плохо то, что мать начинает думать, что этот ребёнок по другому не понимает и не может вести себя (((

 

ааа, дошло))) ну в принципе да... до определенного возраста ребенок отражает мать как самого близкого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня негатива нет )))

Есть некоторое непонимание и неприятие некоторых твоих методов. Это немного другое, согласись.

 

 

Да? ;)))

И в вопросах эгоизма? Наличия добра и зла? В вопросах эгрегоров? В вопросах совершенно необьяснимого использования правил астрологии?

Тогда я спокойна. Очень приятно, когда есть такое искреннее взаимопонимание :223:

У меня да...есть несогласие с некоторыми твоими взглядами по перечисленным

тобой темам. Но ГЛАВНОЕ - нет неприятия...Я априори - даю каждому искать

свой Путь и НИКОГДА не навязываю - своего...Хотя бы потому, что давно уже принял

позицию своего Учителя - НЕТ 2 одинаковых Путей...как НЕТ 2 одинаковых людей.

 

И по этому...даже если я и не понимаю - как возникла та или иная жизненная позиция

- я не считаю ее априори неверной...Ну разве что на уровне самых простых идей...

типа - не укради...

 

Остальное - я признаю верным для тебя...или кого-то другого...но не для меня...

И НИКОГДА не считаю такую позицию - НЕВЕРНОЙ глобально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, дошло))) ну в принципе да... до определенного возраста ребенок отражает мать как самого близкого человека

быть похожей на маму это другое. Между матерью и ребёноком есть тайный, контрабандный путь по которому на ребёнка сливаются эмоции. Даже если они в этот момент улыбаются друг другу, слив идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть похожей на маму это другое. Между матерью и ребёноком есть контрабандный путь по которому на ребёнка сливаются эмоции. Даже если они в этот момент улыбаются друг другу, слив идёт.

а я не про похожесть говорила... у нам здесь была тема, в каДетской, если не ошибаюсь... Ловера описала случай, когда ее маленький сын (года 2) ударил домработницу и она ему ответила... так вот сын явно отражает маму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть похожей на маму это другое. Между матерью и ребёноком есть тайный, контрабандный путь по которому на ребёнка сливаются эмоции. Даже если они в этот момент улыбаются друг другу, слив идёт.

А папа как же? он в сообщающихся сосудах не участвует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А папа как же? он в сообщающихся сосудах не участвует?

мне кажетс,\я, лет до 3-4 - меньше, чем мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажетс,\я, лет до 3-4 - меньше, чем мама

я бы сказал до 7. Кроме того, женские эмоции в шесть раз сильнее мужских и если им нет выхода наверх, то они начинают стравливаться вниз. Вот тогда и приносится в жертву попа

 

ещё забыл упомянуть, что если муж не хочет или не может взять (пожалеть, выслушать) эмоции жены, то это может сделать женщина-наставница (не подруга, она сама может начать так вибрировать, что их обеих придется отпаивать валерианой)

 

Если мужа пока ещё нет, то должен отец. если его нет, то священник или психиатр. Ну если всё совсем плохо, то бъём тарелки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал до 7. Кроме того, женские эмоции в шесть раз сильнее мужских и если им нет выхода наверх, то они начинают стравливаться вниз. Вот тогда и приносится в жертву попа

 

ещё забыл упомянуть, что если муж не хочет или не может взять (пожалеть, выслушать) эмоции жены, то это может сделать женщина-наставница (не подруга, она сама может начать так вибрировать, что их обеих придется отпаивать валерианой)

 

Если мужа пока ещё нет, то должен отец. если его нет, то священник или психиатр. Ну если всё совсем плохо, то бъём тарелки )))

нашла)

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=13154&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с развитием технологий ещё недавно придуман новый метод - рассказать о своей проблеме (выразить свои эмоции) на форуме ))) как вовремя наложенная шина в турпоходе подходит, но нужно всё таки решать проблему глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но сейчас я даже не знаю, чтобы я делала если бы мое чадо не хотело кушать! Это реальный кошмар)))) Непроработанный страх, если хотите. Я люблю готовить и это страшно когда нету кому или это не хотят есть)))))))

"Надо работать над собой..." :-)))))))))))))

Это, верю, ужасно.

А, например, всегда любил вкусно поесть.

С возрастом приходится отказываться - не нужен лишний вес - а это очень-очень нелегко.

 

Но с эзотерической точки зрения можно взглянуть на это по-другому: А надо ли навязывать другим продукт своей любви? Или продукт, который нам навязали с детства - хлеб, например, с любой едой?

 

 

Да, только кроме напряжённых в карте и гармоничные аспекты есть. И кроме веригов есть ещё возможности подготовить почву для дальнейших посевов )))

"Розовые очки", извиняюсь, тоже вериги. Я потому кавычки и поставил, что эти фильтры могут быть самыми разнообразными, и, попадая в различные ситуации жизни, они "мешают" нам, выявляя наши цели для работы над собой. А уж неженка выйдет из детства или трудоголик, трусишка или хамло - это зависит от кармических задач (если, конечно, вообще верить в Карму).

 

 

...

Чтобы подняться до вершин нужно иметь стимул и реальные возможности.

Стимул происходит от своего несовершенства и желания самоутвердиться

Без этого никак.

...

Как.

В одной из моих семей (я был не один раз женат) жила чемпионка Германии по бегу среди юношей. Долго жила. Начиная с Питера. Её не смогли взять в сборную, потому что на тот момент у неё не было немецкого гражданства.

Могу с очень большой уверенностью сказать, что для того, чтобы подняться до вершин, в первую очередь нужно предрасположение к этому - талант, трудолюбие, честолюбие, тщеславие (в хорошем смысле)… эгоизм, как это ни странно... да, и звёзды должны встать в определённую позицию, как мы знаем.

 

 

Я в примере приводил - воровали эти мальчики

и в 3...и в 5...и в 15...и до сих пор - по ссылкам и по тюрьмам...

И разговаривали с ними и родители...и учителя...и психологи...

а потом - и милиционеры...а результат - тюрьма...

....

Угу...

Только, их никто не наказывал физически - оттого они такие-сякие! Не это ли Вы, Алесь, пытаетесь доказать?

Думаю, этих мальчиков предостаточно наказывали...

Вы же все тут так или иначе занимаетесь эзотерикой! С умным видом говорите-пишете - "Карма", "Аура", "Сатурн-Марс", "Медитация" и т.д.

Всё лежит на поверхности - человек должен пройти через СВОЮ жизнь, преодолевая свои преграды, а не "навязанные" ему его опекунами.

Все помнят, кто видел, героя фильма "Кортик". Мало, кто знает, что он уже тогда, когда снимался, был вором. И на второй картине он был бедой съёмочной группы. Умер он воровским авторитетом с погонялом "Шеф". А мог бы стать известным и популярным актёром - все данные были, включая внешность и подвернувшуюся роль...

Что там за проблемы были в воспитании – тайна, покрытая мраком. Но парень «завалил», похоже, кармические экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с развитием технологий ещё недавно придуман новый метод - рассказать о своей проблеме (выразить свои эмоции) на форуме ))) как вовремя наложенная шина в турпоходе подходит, но нужно всё таки решать проблему глобально.

Ураааа! Я всех догнала!!

Пойду порисую с ребенком. Далеко не убегайте))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с развитием технологий ещё недавно придуман новый метод - рассказать о своей проблеме (выразить свои эмоции) на форуме ))) как вовремя наложенная шина в турпоходе подходит, но нужно всё таки решать проблему глобально.

Валера, ну кто же спорит))) меня вот прям попа заинтересовала)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу...

Только, их никто не наказывал физически - оттого они такие-сякие! Не это ли Вы, Алесь, пытаетесь доказать?

Отнюдь...

 

А во вторых - я ничего не пытаюсь доказать.

Я привел пример, где родители и социум - попытались перевоспитать людей.

И не удачно.

 

Неудачно - потому - что на каком-то этапе мальчики так и не поняли, что

есть какие-то социумные и государственные законы, которые нарушать

нельзя. Не поняли...и не стали изменять свою жизнь...

 

У меня есть и обратный пример...когда мой друг-одноклассник...такой же

проблемный...лет в 14-15 - что-то понял...и многие из своих придурей -

стал исправлять...И стал вполне успешным человеком...

Думаю, этих мальчиков предостаточно наказывали...

Ну...кто может вам запретить думать и фантазировать.

Наказывали их...наказывали...когда попали в спецшколу...а потом в колонию...

а потом на зону...Но их эти наказания - не вдохновили на исправление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...кто может вам запретить думать и фантазировать.

И на том спасибо, благодетель...

Наказывали их...наказывали...когда попали в спецшколу...а потом в колонию...

а потом на зону...Но их эти наказания - не вдохновили на исправление...

То есть, этим вы хотите сказать, что у родителей они наказываемы физически не были? Родители только "разговоры разговаривали"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на том спасибо, благодетель...

 

То есть, этим вы хотите сказать, что у родителей они наказываемы физически не были? Родители только "разговоры разговаривали"?

Я с мальчиками общался примерно год...с 9 до 10...

Мне они ни разу не говорили, чтобы их били родители...

А вот что били в классе и во дворе - рассказывали не редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с мальчиками общался примерно год...с 9 до 10...

Мне они ни разу не говорили, чтобы их били родители...

А вот что били в классе и во дворе - рассказывали не редко...

Так, бить или не бить? Вот в чём вопрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...