Перейти к публикации
Форум - Замок

Мир - иллюзия...


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, вторая цитата полностью опровергает первую. А также я согласна с ней, со второй :). Твое "знание" базируется на не знании очень многих вещей. А посольку ты считаешь, что "знаешь", тебе невозможно ничего объяснить. "Твой стакан полон". Верно Настя сказала.

нет, не опровергает. Познание - длительный процесс, даже можно назвать его бесконечным.

 

И я вообще не понимаю, почему вы меня так в штыки воспринимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Резюмируем?

 

- Мир - дерьмо...а Хатор - Истина!!!

резюмирую, у всех своё знание, все наполнены своим...

 

А тут припёрлась какая то Хатор и говорит что мир плох и лезет со своим миром истины. Да пошла она куда подальше. Помните мультик "Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не опровергает. Познание - длительный процесс, даже можно назвать его бесконечным.

 

И я вообще не понимаю, почему вы меня так в штыки воспринимаете?

Да никто в штыки тебя не воспринимает. Просто пытаемся сказать, что твои выводы во многом ошибочны. Но ты считаешь, что это все вокруг ошибаются, но только не ты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вообще не понимаю, почему вы меня так в штыки воспринимаете?

Вы несогласие с собой, причем аргументированое воспринимаете как агрессию против вас...

Меня например очень интересуют новые взгляды, но только такие что дают ответы, а не просто декларируют что-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не опровергает. Познание - длительный процесс, даже можно назвать его бесконечным.

 

И я вообще не понимаю, почему вы меня так в штыки воспринимаете?

Ну что вы...

 

Почему в штыки?

 

Вы - сами пишите - опираетесь на собственные знания и опыт.

 

То-же самое - здесь может сказать о себе - каждый.

 

Основное до чего мы все вместе договорились(не отрицая

неких разногласий) - это необходимость жить в гармонии

с собой и Миром...

 

Вы предлагаете - диаметрально противоположную версию.

Отсюда - оппозиция...которую вы характеризовали как - "в штыки"...

 

Так-что имеем один из законов Кармы в действии:

- что излучаешь - то и получаешь...

 

Вы излучаете неприятие нашей позиции...И чего вы ждали в ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резюмирую, у всех своё знание, все наполнены своим...

 

А тут припёрлась какая то Хатор и говорит что мир плох и лезет со своим миром истины. Да пошла она куда подальше. Помните мультик "Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят!"

Хатор, дорогая!

 

Я с удовольствием услыщал вашу версию Мира...

Для меня она - не приемлема...

 

Но это никак не мешает мне с вами общаться...

Хотя, скажу честно, - не всегда интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резюмирую, у всех своё знание, все наполнены своим...

 

А тут припёрлась какая то Хатор и говорит что мир плох и лезет со своим миром истины. Да пошла она куда подальше. Помните мультик "Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят!"

Так еще вдобавок и не особо ту Хатор разубеждают. Ну плох ей мир, да и флаг ей в руки.

Не, если хотите, можем всем гуртом кинуться разубеждать. Может именно этого Вам и надо? Ну чтоб разубеждали.

 

А про мир истины...

это философия и личный опыт.

Ты все понимаешь, потому что ничего не видишь)) Принимая свою память за ум, а свои взгляды за факты, можно таааакую философию накрутить...

у меня не позиция. У меня знание.

Истина есть знание. Да, знание - сила, но лишь при том непременном условии, что оно истинно. Но всякое ли знание есть истина? Знание о мире и даже об отдельных его фрагментах в силу ряда причин может включать в себя заблуждения, а порой и сознательное искажение истины.

Так что звиняй, но покуда аргументов тобой в истинности твоего знания не представлено... А про чудесатый мир, где-то там... - ну говорила же я уже, чисто Колесница богов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так еще вдобавок и не особо ту Хатор разубеждают.

А мы(форумчане) вообще кого-то пробовали убеждать?

Как мне кажется - нет. Ведь, априори, мы понимаем

невозможность изменить человека, если он сам к этому

не тянется...

 

По сути - почти любая наша тема - возможность высказать

свою точку зрения...услышать точки зрения других...и если

ХОЧЕТСЯ - над ними подумать...проверить свою...убедиться

в ее верности или подкорректировать...

 

Выше - Насенька точно подметила, что Хатор пришла к нам

с полным стаканом...т.е. не слушать и сравнивать...а проповедовать...

 

А поскольку никто НЕ :36_1_32v: - ей кажется, что принимаем в штыки...

 

Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем в другой мир, с другими законами, где вообще нет материи как наша, разрушающаяся.

Этот мир, как сон, по сравнению с истинным.

ну и как туда попадают конкретно, и что там делать без материи, ну ладно, без материи,

ето мне напоминает знаменитй фильм, Куда приводят мечты,

очень замечательный фильм,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удивительно, что никто из собеседников не задал вопрос: что такое Истина? Какие там законы? При таком безразличие даже не знаю, стоит ли говорить дальше.

А пардон за бедность речи, кому мы этот вопрос должны были задавать?

Есть вопросы. И есть ВОПРОСЫ.

Если Вам от нас такой вопрос и не поступил - ну... какбеее... я вот например не имею обыкновения спрашивать у нашей бабушки-соседки, что она думает о принципах работы валютного рынка Новой Зеландии. А вот чем овечью шерсть постирать, чтоб она той шерстью не воняла, то с большим удовольствием. И кстати то, что она мне ответила про стирку шерсти - оказалось истиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я многих удивлю, но в этом я согласна с Xator:

Многие люди ищут истину в земном мире и не находят её т.к. в дуальности

добра и зла, правды и лжи, дня и ночи не может быть истины.

Тот кто находит не может выразить всю ту полноту, которую вместил, словами. словами это выходит так:

Истина - это прощение, милосердие и сострадание. Истина - это любовь людей друг к другу.

Истина выше любых законов,т.к. последние пленяют её и подводят к стандартам добра и зла - истина в законе умирает.

Истина выше нашего земного мира.

Земной мир чужд истине.

Истина - это Свет, который светит без тени в сердце человека.

Нашедший истину поймёт всю полноту.

Совсем в другой мир, с другими законами, где вообще нет материи как наша, разрушающаяся.

Этот мир, как сон, по сравнению с истинным.

Безоговорочно разделяю и подтверждаю выше написанное. Допускаю, что тоже многого не знаю, но это знаю наверняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ты с этим знанием делаешь? )))))))))) Ты его знаешь. И свою жизнь корректируешь соответственно ему. Но только корректируешь. Ибо живем-то мы таки в этом мире. А в том - ну разве вот он - Хамбо Лама Итигэлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я видела, только ваш пост затерялся в гуле Прекрасности и Совершенства мира), уж простите.

 

Многие люди ищут истину в земном мире и не находят её т.к. в дуальности

добра и зла, правды и лжи, дня и ночи не может быть истины.

Тот кто находит не может выразить всю ту полноту, которую вместил, словами. словами это выходит так:

Истина - это прощение, милосердие и сострадание. Истина - это любовь людей друг к другу.

Истина выше любых законов,т.к. последние пленяют её и подводят к стандартам добра и зла - истина в законе умирает.

Истина выше нашего земного мира.

Земной мир чужд истине.

Истина - это Свет, который светит без тени в сердце человека.

Нашедший истину поймёт всю полноту.

Мне в голову иной раз приходят мысли: "А что после Истины?".

Допустим, мы все узнали истину. Что есть некий иной бестелесный мир, где "все пучком". Оказавшись там, мы попадаем под другие законы мироздания (тамошнего) и я предполагаю, что все начнется заново. Почему так думаю? Потому, что я не знаю, что такое ПОКОЙ. Меня, например, больше интересует не что такое ИСТИНА, а что такое ПОКОЙ, которой стоит над истиной. Истина-всего лишь мать всех законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в голову иной раз приходят мысли: "А что после Истины?".

Допустим, мы все узнали истину. Что есть некий иной бестелесный мир, где "все пучком". Оказавшись там, мы попадаем под другие законы мироздания (тамошнего) и я предполагаю, что все начнется заново. Почему так думаю? Потому, что я не знаю, что такое ПОКОЙ. Меня, например, больше интересует не что такое ИСТИНА, а что такое ПОКОЙ, которой стоит над истиной. Истина-всего лишь мать всех законов.

наверное сразу начнут сбываться все мечты, как в том кино, пересмотрела его вчера очередной раз. Захотел полететь- и полетел, захотел другого человека оживить и говорить в нем- только достаточно захотеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в голову иной раз приходят мысли: "А что после Истины?".

Есть такой рассказ у Набокова, Ultima Thule. Там весьма интересная версия... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, например, больше интересует не что такое ИСТИНА, а что такое ПОКОЙ, которой стоит над истиной. Истина-всего лишь мать всех законов.

Это манипулирование терминами....

В зависимости от вкладываемого смысла.

И в конечном счете все это игры ума....

Столь глубокие понятия познаются вовсе не ментально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это манипулирование терминами....

В зависимости от вкладываемого смысла.

И в конечном счете все это игы ума....

Столь глубокие понятия познаются вовсе не ментально....

Скажем так...частично ментально. Вопрос задается умом.

Ты правильно заметил-смотря какой смысл вкладывается. Кто в каком этапе заинтересован. Кому смысл этой жизни подавай, кому после смерти, кому "в принципе".

Игры ума, включают как ментальные конструкции, так и любые другие. Нет никакой гарантии, что человек не спутает "озарение" с "играми ума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой рассказ у Набокова, Ultima Thule. Там весьма интересная версия... ;)

Надо прочитать. Я не знала.) Спс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное сразу начнут сбываться все мечты, как в том кино, пересмотрела его вчера очередной раз. Захотел полететь- и полетел, захотел другого человека оживить и говорить в нем- только достаточно захотеть.

И вот ты со всеми поговорил, везде полетал...Дальше то что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это манипулирование терминами....

В зависимости от вкладываемого смысла.

И в конечном счете все это игры ума....

Столь глубокие понятия познаются вовсе не ментально....

Я с тобой согласна, Слава. Поэтому у меня вообще нет желания что-либо писать в этой теме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры ума, включают как ментальные конструкции, так и любые другие. Нет никакой гарантии, что человек не спутает "озарение" с "играми ума".

Не совсем...

Есть техники что озволяют отделить ментальные конструкции от иного восприятия.

Если обобщенно то "озарение" энергетически воспринимается иначе чем ментальный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем...

Есть техники что озволяют отделить ментальные конструкции от иного восприятия.

Если обобщенно то "озарение" энергетически воспринимается иначе чем ментальный процесс.

Но озарение до сих пор не дало ответа..ну хотя бы по Истине, уже не говоря о Покое. А уж если вспомнить об эгрегорах, карме и прочем-то не трудно догадаться, что ты озарился тем, чем положено. Причем каждый-разным. Так интереснее))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но озарение до сих пор не дало ответа..ну хотя бы по Истине, уже не говоря о Покое. А уж если вспомнить об эгрегорах, карме и прочем-то не трудно догадаться, что ты озарился тем, чем положено. Причем каждый-разным. Так интереснее))))

Так и я о том что абсолютной истины нет, либо она недоступа...

И путь развития это не нахождение истины а уменьшение заблуждений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том что абсолютной истины нет, либо она недоступа...

И путь развития это не нахождение истины а уменьшение заблуждений....

Если астрологически-то принятием).

В общем-согласна. Набор физических и психических возможностей прилично ограничен. Желательно научиться делать из "подручных средств" что-то очень качественное. Вот будет возможность иного порядка, тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ты с этим знанием делаешь? )))))))))) Ты его знаешь. И свою жизнь корректируешь соответственно ему. Но только корректируешь. Ибо живем-то мы таки в этом мире.

Да, но когда знаешь с детства, то вся жизнь изначально складывается по-другому. Мне, благодаря этому знанию, никогда не был ведом страх смерти. Не мне вам рассказывать, сколько фобий и заблуждений удается избежать человеку, если нет в его душе страха, а есть неземная любовь и уверенность, что все это возможно и реально. В другой реальности, которая доступна. Просто живи в этом Мире, в этом воплощении по-чести и по-совести, в ладу с самим собой и с этим несовершенным миром. Именно это знание позволяет принять это не совершенство и дает силы, чтобы привносить в него отсвет и красоту того, прекрасного и вдохновенного МИРА, который помнишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...