Перейти к публикации
Форум - Замок

Мир - иллюзия...


Рекомендованные сообщения

ну и как туда попадают конкретно, и что там делать без материи

О, для души всегда найдется работа!))))))))))))) Кроме того, ТАМ любой может подключиться к коллективному разуму для совместного творчества. (Все-таки словами здесь действительно трудно что-то объяснять, коряво получается, даже на 10% не отражает тех ощущений, которые на самом деле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну и как туда попадают конкретно,...

Да элементарно...

 

Просто разорвать круг Самсары...и уже - ТАМ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да элементарно...

 

Просто разорвать круг Самсары...и уже - ТАМ)))

Предлагаю его сломать!!! :)) :8_1_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное сразу начнут сбываться все мечты, как в том кино, пересмотрела его вчера очередной раз. Захотел полететь- и полетел, захотел другого человека оживить и говорить в нем- только достаточно захотеть.

Не знаю, о каком кино ты пишешь, но в общем где-то так. Только оживлять никого не надо - и так все живое. И краски, и звуки, и мысли, и общение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, те мечты, которые тебе здесь кажутся мечтами, во многом блекнут и теряют смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да элементарно...

 

Просто разорвать круг Самсары...и уже - ТАМ)))

Предлагаю его сломать!!! :)) :8_1_228:

Ломать ничего не надо, только эволюционным путем)))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломать ничего не надо, только эволюционным путем)))))))))))))))))

Эволюционно не так интересно! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эволюционно не так интересно! :))

Революция, Настен, - ВСЕГДА - заканчивается большими болью и кровью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эволюционно не так интересно! :))

Как по мне, так все интересно, когда не ломая, о созидая)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Революция, Настен, - ВСЕГДА - заканчивается большими болью и кровью...

И помечтать нельзя. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И помечтать нельзя. :))

Настенька, это в тебе юношеский максимализм говорит :223:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька, это в тебе юношеский максимализм говорит :223:

Это во мне перводомный Марс говорит! :)) :8_1_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как наша гостья изложила свое виденье иллюзорности Жизни, то я изложу свое. имею на это полное право.

 

Мое виденье абсолютно противоположное и оно заключается в следующем:

 

Жизнь никогда не может быть иллюзией. Это процесс несмотря ни на что и вопреки всему. Это нескончаемая война за выживания, оставаясь всего лишь дарвинским процессом, лишена «человечности» - только без самого Человека. Когда на сцене появляется Человек со своей сущностью Творца, Жизнь перестает быть просто процессом…она наполняется палитрой красок, чувств, эмоций, вдохновения…она оживает!..и кто-то живет в ней всем естеством, а кто-то замирает, отталкивая возможность Жить…он создает иллюзию иллюзорности Жизни, чтоб доказать самому себе неспособность быть в этом моменте здесь и сейчас, создавать, творить, любить, вдыхать на полную грудь каждый раз абсолютно новый воздух…) такой человек просто наказывает сам себя...

 

Можно сто раз размышлять о том, что есть война, смерть, невинно пролитая кровь, агрессия, дрожь от безумного страха…но эти размышления пусты изначально ибо они не исповедуют Жизни…они исповедуют свой личный страх перед Жизнью……….а можно взять рюкзак на плечи и поехать туда где живет война чтоб спасать там чью-то Жизнь…

 

Иллюзии возникают тогда когда мы им позволяем возникать…а Жизнь?! Жизнь тут абсолютно не при чем. Вопрос может быть только к Человеку: будет он жить или будет скрываться от Жизни за иллюзиями собственных размышлений?..

Простите если разобью чьи-то иллюзии, но ценность умозаключения «Жизнь есть иллюзия» не стоит выеденного яйца. Это продолжение исповеди страха перед Жизнью…не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как наша гостья изложила свое виденье иллюзорности Жизни, то я изложу свое. имею на это полное право.

 

Мое виденье абсолютно противоположное и оно заключается в следующем:

 

Жизнь никогда не может быть иллюзией. Это процесс несмотря ни на что и вопреки всему. Это нескончаемая война за выживания, оставаясь всего лишь дарвинским процессом, лишена «человечности» - только без самого Человека. Когда на сцене появляется Человек со своей сущностью Творца, Жизнь перестает быть просто процессом…она наполняется палитрой красок, чувств, эмоций, вдохновения…она оживает!..и кто-то живет в ней всем естеством, а кто-то замирает, отталкивая возможность Жить…он создает иллюзию иллюзорности Жизни, чтоб доказать самому себе неспособность быть в этом моменте здесь и сейчас, создавать, творить, любить, вдыхать на полную грудь каждый раз абсолютно новый воздух…) такой человек просто наказывает сам себя...

 

Можно сто раз размышлять о том, что есть война, смерть, невинно пролитая кровь, агрессия, дрожь от безумного страха…но эти размышления пусты изначально ибо они не исповедуют Жизни…они исповедуют свой личный страх перед Жизнью……….а можно взять рюкзак на плечи и поехать туда где живет война чтоб спасать там чью-то Жизнь…

 

Иллюзии возникают тогда когда мы им позволяем возникать…а Жизнь?! Жизнь тут абсолютно не при чем. Вопрос может быть только к Человеку: будет он жить или будет скрываться от Жизни за иллюзиями собственных размышлений?..

Простите если разобью чьи-то иллюзии, но ценность умозаключения «Жизнь есть иллюзия» не стоит выеденного яйца. Это продолжение исповеди страха перед Жизнью…не более того.

+1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как наша гостья изложила свое виденье иллюзорности Жизни, то я изложу свое. имею на это полное право.

 

Мое виденье абсолютно противоположное и оно заключается в следующем:

 

Жизнь никогда не может быть иллюзией. Это процесс несмотря ни на что и вопреки всему. Это нескончаемая война за выживания, оставаясь всего лишь дарвинским процессом, лишена «человечности» - только без самого Человека. Когда на сцене появляется Человек со своей сущностью Творца, Жизнь перестает быть просто процессом…она наполняется палитрой красок, чувств, эмоций, вдохновения…она оживает!..и кто-то живет в ней всем естеством, а кто-то замирает, отталкивая возможность Жить…он создает иллюзию иллюзорности Жизни, чтоб доказать самому себе неспособность быть в этом моменте здесь и сейчас, создавать, творить, любить, вдыхать на полную грудь каждый раз абсолютно новый воздух…) такой человек просто наказывает сам себя...

 

Можно сто раз размышлять о том, что есть война, смерть, невинно пролитая кровь, агрессия, дрожь от безумного страха…но эти размышления пусты изначально ибо они не исповедуют Жизни…они исповедуют свой личный страх перед Жизнью……….а можно взять рюкзак на плечи и поехать туда где живет война чтоб спасать там чью-то Жизнь…

 

Иллюзии возникают тогда когда мы им позволяем возникать…а Жизнь?! Жизнь тут абсолютно не при чем. Вопрос может быть только к Человеку: будет он жить или будет скрываться от Жизни за иллюзиями собственных размышлений?..

Простите если разобью чьи-то иллюзии, но ценность умозаключения «Жизнь есть иллюзия» не стоит выеденного яйца. Это продолжение исповеди страха перед Жизнью…не более того.

Согласна с каждой буквой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я многих удивлю, но в этом я согласна с Xator:

 

 

Безоговорочно разделяю и подтверждаю выше написанное. Допускаю, что тоже многого не знаю, но это знаю наверняка.

благодарю вас, вы наверное единственная кто это знал в себе. Но разговор может состояться наверное в другой теме, которую нужно открыть. не знаю, позволит ли это Алесь, ведь в чем то мы согласны, а в чём то в контрах - ему это не интересно.

Многие это в себе глушат, уж не в обиду сказано, но это знание есть во многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, для души всегда найдется работа!))))))))))))) Кроме того, ТАМ любой может подключиться к коллективному разуму для совместного творчества. (Все-таки словами здесь действительно трудно что-то объяснять, коряво получается, даже на 10% не отражает тех ощущений, которые на самом деле)

ТАМ и ЗДЕСЬ есть суть одно и тоже. просто разные точки пространства и времени. Это же просто абстрактные понятия. Умозрительные. Так что... кто дерзает, тот и может достичь и постичь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, о каком кино ты пишешь, но в общем где-то так. Только оживлять никого не надо - и так все живое. И краски, и звуки, и мысли, и общение.

http://kinogo.net/949-kuda-privodyat-mechty-1998.html

посмотри, потом расскажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в голову иной раз приходят мысли: "А что после Истины?".

Допустим, мы все узнали истину. Что есть некий иной бестелесный мир, где "все пучком". Оказавшись там, мы попадаем под другие законы мироздания (тамошнего) и я предполагаю, что все начнется заново. Почему так думаю? Потому, что я не знаю, что такое ПОКОЙ. Меня, например, больше интересует не что такое ИСТИНА, а что такое ПОКОЙ, которой стоит над истиной. Истина-всего лишь мать всех законов.

Я имею знание Покоя. это до Истины. Истина - это не законодатель и не имеет к этому никакого отношения.

 

Я вот всё-таки думаю, почему меня воспринимают в штыки? Наверное потому что я говорю уже как знающая - вещаю. А людям многим это обидно, у них другой опыт и они чувствуют себя не комфортно. как будто их подмяли и хотят научить как правильно. А когда возражают я парирую так, что больше и возражать не хочется, или не знают как.

Ну вот такая вот я. Но я хорошо отношусь к возражениям и не считаю что тот, кто не со мной, тот против меня. Да, я знаю, что принесла новое. И вы меня не знаете.

Если никому не интересно, яне навязываюсь.

Могу уйти совсем.

Я говорила что тот период желания поделиться у меня уже прошёл. А желания стать девочкой для битья не наступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею знание Покоя. это до Истины. Истина - это не законодатель и не имеет к этому никакого отношения.

 

Я вот всё-таки думаю, почему меня воспринимают в штыки? Наверное потому что я говорю уже как знающая - вещаю. А людям многим это обидно, у них другой опыт и они чувствуют себя не комфортно. как будто их подмяли и хотят научить как правильно. А когда возражают я парирую так, что больше и возражать не хочется, или не знают как.

Ну вот такая вот я. Но я хорошо отношусь к возражениям и не считаю что тот, кто не со мной, тот против меня. Да, я знаю, что принесла новое. И вы меня не знаете.

Если никому не интересно, яне навязываюсь.

Могу уйти совсем.

Я говорила что тот период желания поделиться у меня уже прошёл. А желания стать девочкой для битья не наступал.

по моему как раз Легенда воспринимает без штыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А людям многим это обидно

1. Здесь основная масса ваших оппонентов уже давно вышли из яслей...

я подразумеваю - эзотерических...

 

2. Почему, вам кажется, что вас воспринимают в штыки - я уже писал...

Если вас что-то раздражает в собеседнике - загляните в себя...

и увидите ту черту - которую старательно стараетесь в себе не замечать...

 

3. Если бы вас действительно воспринимали в шьыки - то просто перестали бы

с вами разговаривать....Поверьте - у нашего форума - достаточно сильный

и сплочченный эгрегор, чтобы такое сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kinogo.net/949-kuda-privodyat-mechty-1998.html

посмотри, потом расскажешь

Вспомнила, видела этот фильм. Прикольный.

Но он слишком материальный (при всей своей фантастичности), чтобы быть похожим на то, о чем я писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...