Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина - рапорты с мест...


Настя

Рекомендованные сообщения

Но не остались, значит проголосовали против жития-бытия вместе.

И очень жаль! С детства помню сказку, как по один прутик легко сломать, а вязанку - невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А ты то тут причём? ))) И ты по-моему в 91-ом уже уехал из СССР, ничего не путаю?

 

Просто когда я голосовала против развала СССР, я была свято уверена, что уж с такими республиками как Украина и Белоруссия, Россия в любом случае должны быть вместе. ))) И сейчас поймала себя на мысли, что проголосовала бы точно также.

Сколько мне помнится - тогда все большинство населения

- проголосовало против развала СССР...

 

Но были же такие желающие порулить - как Ельцин, Кучма и Шушкевич...

 

Они кого-нибудь спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очень жаль! С детства помню сказку, как по один прутик легко сломать, а вязанку - невозможно.

Так до сих пор каждую из 15-ти бывших республик (и Россию в том числе) ломают, но никто из 14-ти так и не стал жить лучше России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько мне помнится - тогда все большинство населения

- проголосовало против развала СССР...

 

Но были же такие желающие порулить - как Ельцин, Кучма и Шушкевич...

 

Они кого-нибудь спрашивали?

Да ну Саш, какой Ельцин, что он там мог? К нему пришли и сказали, мы от вас уходим. Разве не народ так проголосовал во всех союзных республиках и был очень рад? Так и Крым уплыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну Саш, какой Ельцин, что он там мог? К нему пришли и сказали, мы от вас уходим. Разве не народ так проголосовал во всех союзных республиках и был очень рад? Так и Крым уплыл.

Ну че сказать...

 

ВИкипедия - тебе противоречит:

ref.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так до сих пор каждую из 15-ти бывших республик (и Россию в том числе) ломают, но никто из 14-ти так и не стал жить лучше России.

А прибалты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че сказать...

 

ВИкипедия - тебе противоречит:

post-3-1394135176_thumb.png

Да я сама Википедии противоречу. )))

 

Просто помню все эти высказывания, мы без вас проживём, вы нас всю жизнь объедали и всё такое. Больше всех голосила Прибалтика. )))

 

А прибалты?

Стали жить лучше России? Первый раз слышу. Особенно "хорошо" живут владельцы серых паспортов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прибалты?

Эстония очень скромно живет. Очень приличный уровень медицины (это то что реально проспонсировал Евросоюз), но на этом и все. Про Литву не скажу. Латвия плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали жить лучше России? Первый раз слышу. Особенно "хорошо" живут владельцы серых паспортов. :)

Я не знаю, как они живут. Я спрашиваю.

В советское время я бывала и в Латвии и Литве. Они жили намного лучше, чем белорусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как они живут. Я спрашиваю.

В советское время я бывала и в Латвии и Литве. Они жили намного лучше, чем белорусы.

Они жили даже лучше ленинградцев и москвичей. Так это когда было. Хотя нет, после того, как вступили в ЕС и им посыпались кредиты, первые 3-5 лет было замечательно, а потом по наклонной и до сих пор катятся вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну Саш, какой Ельцин, что он там мог? К нему пришли и сказали, мы от вас уходим. Разве не народ так проголосовал во всех союзных республиках и был очень рад? Так и Крым уплыл.

Я читала сегодня про Крым. У них там этих референдумов было..завались - в 91, в 92. Они все время хотели на волю. И все время голосовали абсолютным большинством за эту самую волю. В итоге их права нарушили и референдумы проигнорировали. Просто присобачили к Украине и все. Они имели право на самостоятельность при распаде СССР. Так что, если они смогут получить широкую автономию - это будет всего лишь восстановленная справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала сегодня про Крым. У них там этих референдумов было..завались - в 91, в 92. Они все время хотели на волю. И все время голосовали абсолютным большинством за эту самую волю. В итоге их права нарушили и референдумы проигнорировали. Просто присобачили к Украине и все. Они имели право на самостоятельность при распаде СССР. Так что, если они смогут получить широкую автономию - это будет всего лишь восстановленная справедливость.

А надо было обратно к России, как это было до 1954 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню кто из очевидцев "соглашения Беловежской пущи" рассказывал:

"Приняли решение о ликвидации союзного договора.

Кравчук спрашивает у Ельцина: "А как с Крымом быть?"

Ельцин подумал и говорит: "забирайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню кто из очевидцев "соглашения Беловежской пущи" рассказывал:

"Приняли решение о ликвидации союзного договора.

Кравчук спрашивает у Ельцина: "А как с Крымом быть?"

Ельцин подумал и говорит: "забирайте".

Я тоже эту версию слышала. Он не только Крым отдал, а ещё и кусок российской территории Казахстану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не упоминают, что документы на передачу Крыма назад в Россию были подготовлены и их оставалось только подписать? Т.е. договорённости были и переговоры велись. Почему не упоминается альтернативная версия, что Ельцин просто не вспомнил об этой папке? Почему никто не упоминает о количестве промиллей в крови, явившееся причиной забывчивости или наоборот широких жестов? Почему никто из помощников барина не рискнул напомнить или перечить не соображавшему уже помещику, ибо в гневе помещик бывал крут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пророссийские активисты захватили здание Луганской облгосадминистрации

 

13:51 / 09.03.2014 — Новости Донбасса

 

Пророссийские активисты захватили здание Луганской облгосадминистрации и требуют провести 16 марта референдум о вхождении в состав России. Об этом с места событий сообщает корреспондент ОстроВа.

 

В12 -00 в центре Луганска, возле памятника Шевченко, начался митинг проукраинских сил, посвященный 200- летию Кобзаря.

 

«Возле Пилона Славы на площади Героев ВОВ в это же время собрались проросиййские силы – по предварительной оценке около 2 тысяч человек. Люди начали подтягиваться именно к этому митингу. Основная масса людей начала подходить со стороны центрального рынка. Они шли по проезжей части ул. Советская с криками «Россия ! Россия!». В результате большая группа молодых людей перекрыла ул.Советскую , и присоединилась к пророссийскому митингу. Митинг их восторженно приветствовал. Затем толпа двинулась дальше, сметая все на своем пути - и милиционеров, и проукраинский митинг, далее ринулись к зданию ОГА и ворвались в него. Слышались звуки разбитого стекла. Милиция сначала попыталась сопростивляться, но потом разбежалась», - рассказывает собкор «ОстроВа».

 

На крыше ЛОГА украинский флаг был снят и и вывешен российский. Кроме того внизу в толпе развевается белорусский флаг.

 

Толпа скандирует: «Россия!Россия! Референдум!». Звучат призывы 16 марта провести референдум о вхождении в состав РФ.

 

Митинг продолжается на ступеньках облгосадминистрации. Часть толпы двинулась во двор обладминистрации.

 

http://novosti.dn.ua/details/219790/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не решилась. )))

А представляешь что у нас твориться? У мнительны порой нервы не выдерживают... Приступы паники, срывы, бессонница уже нормальное явление у нас... Рецепт один - не смотреть новости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представляешь что у нас твориться? У мнительны порой нервы не выдерживают... Приступы паники, срывы, бессонница уже нормальное явление у нас... Рецепт один - не смотреть новости...

Представляю, у многих истерика и в мозгу картина Армагеддона. А даже ещё никто не стрелял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Донецке произошло кровавое столкновение между митингующими

 

Есть один погибший и пострадавшие

 

© Reuters

 

Около 1 тысячи сторонников федерализации провели митинг на главной площади Донецка. Они скандировали «Крым-Донбасс-Россия!» и «Путин!» Поблизости свой митинг проводили сторонники единой Украины, сообщает Тelegraf.dn.

 

Мероприятия с противоположной направленностью вылились в беспорядки и столкновения.

 

Сообщается об одном погибшем. Это 22-летний житель Донецка. Он скончался в машине скорой помощи от ножевого ранения.

 

Официальные данные о пострадавших в Донецке пока не окончательные. По информации департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, к медикам за помощью на месте обратились 17 человек. Из них в нейрохирургическое отделение местной больницы попали 11 человек. Еще двое отправлены в травматологию.

 

По неофициальным данным, пострадавших намного больше – около 50 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На керченской переправе больше нет таможенников и пограничников

 

На керченской паромной переправе сегодня произошли очередные изменения.

 

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь» из достоверного источника, сегодня ночью из пункта пропуска «Крым» на Керченской паромной переправе удалили местных пограничников и таможенников.

 

Теперь пункт пропуска находится под контролем отряда самообороны.

 

Также, по данным источника, сегодня ночью с керченских паромов сняли флаги Украины.

 

Теперь паромы пересекают Керченский пролив и морскую границу Украины с Россией под крымским флагом.

 

http://ankerch.crimea.ua/page/news/28739/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...