Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Irishka сказал:

Так выпадов полно против кого угодно. Против евреев, против православных - это вообще в последнее время горячая тема. Поливают грязью по полной.

Я не вижу никаких притеснений инакомыслящих и уж тем более репрессий. Я даже больше скажу, цензура не помешала бы, до такой степени у нас можно обсуждать всё, что угодно. К этому же относится и вопрос веры. Нет ограничений. Преследуются по закону только экстремистские секты, но чтобы начать их преследовать - это еще доказать надо и тд. Т.е. как правило это "преследование" начинается, когда уже поздно и есть множество жертв. Так это криминальная скорее тема и никакого отношения к свободе вероисповедания не имеющая.

Смысл в том, что чтобы говорить есть или нет какие-то, как ты выразилась, "репрессии", надо контактировать с теми людьми или как минимум - интересоваться этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Настя сказал:

 

Ты не смогла бы обратиться к другим Богам, у тебя запрет.

И, по-моему, в христианстве запрещено верить в кого-то ещё. Но, могу ошибаться.

Почти попала)) Символ веры подтверждает веру во единого Бога...

Однако в христианстве признают существование других сущностей, но не  считают их богами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Настя сказал:

Это другое.

Ты не смогла бы обратиться к другим Богам, у тебя запрет.

И, по-моему, в христианстве запрещено верить в кого-то ещё. Но, могу ошибаться.

Запрет? Я этого не ощущаю. Просто мне это не нужно. 

Да, в христианстве верят в единого Бога, но мне, как уже сказала, другие не мешают) мелкие они что ли для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настя сказал:

Смысл в том, что чтобы говорить есть или нет какие-то, как ты выразилась, "репрессии", надо контактировать с теми людьми или как минимум - интересоваться этой проблемой.

Слово "репрессии" первой обозначила не я, а Оля. Это несомненно повышает градус восприятия) 

Так вот, был вопрос про свободу вероисповедания и репресссии. Первое у нас есть, второго нет. Потому что дело не в моем интересе или его отсуствии, а мы сейчас живем в открытом мире. Если бы это было, оно подразумевало бы массовый характер и никак не могло бы остаться не замеченным .

Хватит пугаться и пугать наших иностранных товарищей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще ты права в том, что моё мировоззрение не отвечает полностью православию. Хоть я себя к нему и отношу. Ну что поделаешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Irishka сказал:

Если бы это было, оно подразумевало бы массовый характер и никак не могло бы остаться не замеченным

))) 

Ты или невнимательно читаешь, или просто не понимаешь о чём я пишу).

Повторюсь ещё раз. Если не дойдёт - больше не буду.

Ты просто не общаешься и не читаешь инакомыслящих.

Поэтому для тебя это и не заметно.

Убирают не всех, а тех, кого люди слушают, читают, приводят в пример, цитируют.

Убирают именно верхушки так сказать. Но по сути - власть так всегда делала. Что зачищают с верхов, а низы сами типа устранятся.

И ладно это были бы люди, которые резко критикуют правительство или призывают к насилию... 

Совсем нет. Чаще - это более чем начитанные и мыслящие люди. Из тех что знаю - у многих историческое, филологическое и какое-то там ещё образование, связанное с историей и культурой, забыла название...

И люди эти именно МЫСЛЯЩИЕ, пишущие... 

И на самом деле много делали для желающих УЗНАТЬ свою историю.

Даже тот же Прозоров, которого с какого-то бока обвинили в экстремизме и разжигании ненависти, СТОЛЬКО книг по истории и фактам предоставил, в том числе архивных и оставшихся в единичных экземплярах, что читать-не перечитать...

Это кладезь для интеоесующихся историей, былинами, мифами, обрядами и тд...

И из тех, кого я читаю, ни один не замечен в разжигании розни наций или же ругани власти.

Или вообще не говорят о власти, или сдержанно высказываться. У меня знакомые, кто за Навального, и того хлеще в сто раз высказываются. 

Про рознь - ну так когда приводятся факты о каких-либо исторических событиях, это логично, что будет критика этих событий.

Но приравнивать это к разжигании розни - в большинстве случаев бред. А уж сажать - и подавно.

Представь, если бы евреев сажали за критику немцев, которые устроили геноцид... И нет, именно исторический факт, а не разжигание ненависти на сей момент.

РПЦ тоже в основном критикуют за уничтожение культурного наследия. Или в современном мире - за гонения. А церковь реально ставит палки в колёса,критикует и пытается всячески уничтожить язычество, вмешивая в это власть. То есть сама уже идти "мирным" путём она не способна. Ещё бы инквизицию создали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Irishka сказал:

Да, в христианстве верят в единого Бога, но мне, как уже сказала, другие не мешают) мелкие они что ли для меня.

Всяк кулик своё болото хвалит)) 

Особенно когда с другими силами дела не имел и не понимает о чём говорит и с чем сравнивать))

Как писала Донцова: "вы что, в своём Союзе, ничего слаще свёклы не ели...?" (вопрос книжной подруги-француженки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Алесь сказал:

Если глянешь на сайты посвященные язычеству - обязательно найдешь

выпады не против христианства конкретно...а против евреев, которые

специально исказили истинное православие, чтобы поработить славян...

ну или подобные бредни...

И цель проста - если начать активно бороться - сплотишь ряды...

А так выявляют...вербуют или вырубают наиболее умных...

Вот честно - не видела ни одного поста против евреев.

Да даже любой критики чего-либо в группах или у деятелей - практически нет.

Если есть - то то, как я описала выше, и вообще критика редко встречается.

В основном постят про историю, обычаи, обряды, рецепты, мифы.

Да, встречаются радикально настроенные группы - но их мало, и подписчиков мало.

А вот у адекватных - 50-250к подписчиков... По интересам. И групп много. Я бы сказала в основном адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настя сказал:

Ты или невнимательно читаешь, или просто не понимаешь о чём я пишу).

Повторюсь ещё раз. Если не дойдёт - больше не буду.

Хамство. И почему это так типично для тех, кто считает себя познавшими "истину" и силу. Ну дааа, где уж нам вас понять) 

2 часа назад, Настя сказал:

Ты просто не общаешься и не читаешь инакомыслящих.

Поэтому для тебя это и не заметно.

Убирают не всех, а тех, кого люди слушают, читают, приводят в пример, цитируют.

Еще одна, которая знает кто кого читает. Интересно откуда? третий глаз открылся?)

Многих убрали? назвала 2 фамилии и те живы-здоровы и даже, как я понимаю пока не в тюрьме. Это уже паранойя какая-то. О какой такой несвободе вероисповедания вообще можно говорить, когда инфа вся открыта? Обсуждения возможны любые. Убрали твоего Прозорова? Ты откуда это узнала? На тайной сходке инакомыслящих где-то в подвале с тайным паролем при входе? Неа. Из инета. Там же где читала и его откровения и сейчас они есть. Достаточно вбить  поиск и вуаля. Как такое возможно при закрытости общества с тотальным контролем власти? Логику включи. 

2 часа назад, Настя сказал:

Всяк кулик своё болото хвалит)) 

Особенно когда с другими силами дела не имел и не понимает о чём говорит и с чем сравнивать))

Как писала Донцова: "вы что, в своём Союзе, ничего слаще свёклы не ели...?" (вопрос книжной подруги-француженки) 

Во-первых, я ничего не хвалила. Я стараюсь здесь особо не высказываться на тему православия. К примеру, ты не поймёшь в силу своей зашоренности и страхов некоего ХЭ) Алесь, потому что по определению против христианства, ну и тд. Не вижу смысла. Кстати о других силах. Вот мне непонятно использование тобой постоянно глагола "работать с". Т.е. получается для тебя это не столько вопрос веры, а такое вот банальное использование по принципу: здесь больше меда дадут - постучим сюда. Странен для меня сам этот подход. Вроде речь о своих богах ведешь, а как-то всё неуважительно, исключительно с выгодой. У меня совершенно другой подход, и это еще одна причина, по которой православие обсуждать не хочется.

1 час назад, Настя сказал:

А вот у адекватных - 50-250к подписчиков... По интересам. И групп много. Я бы сказала в основном адекватные.

Ага, значит есть и много. Что и требовалось доказать. Свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Irishka сказал:

Алесь, потому что по определению против христианства,

НЕт, Ир...

Ты действительно не видишь сути...

Я не только против христианства...абсолютно аналогично - я против ислама и иудаизма...

Не как веры, а как  религии...т.е. я против того - когда религиозный истеблишмент

используя верующих - проводит самые кровавые и жестокие действия...типа тех

же религиозных   войн или инквизиции...насильственного обращения...или того же

исламского терроризма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Работать с" - это и есть одна из свобод язычества.

И в моём случае это именно работа, с определёнными действиями. В силу специфики, а не в силу выгоды. Наработка контакта тоже сюда относится.

И ты опять не улавливаешь сути и ставишь акцент не на том..

Здесь нет равенства между вера=работа, а ощущение что ты его себе ставишь...

 

 

Про то, что людей банят или того хуже - доводят до суда - за эти годы периодически встречаю.

А гнев свой высказала здесь именно потому что Прозорова считаю одним из выдающихся людей, которые занимаются культурой и стараются дать что-то населению... Да, для меня именно его обвинения стали конечным ударом... Захотелось высказаться.

 

А про "есть и много" - ощущение что ты невнимательно читаешь. Группы, паблики... Да, они существуют, да, их много. А я говорю о Людях, которые не просто цитаты и картинки постят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой странный или может глупый вопрос...

Как считаете, у славян рыжий цвет волос от какой нации/расы больше пришёл?

Это понятно, детально выяснить невозможно, но просто поразмышлять).

При условии что рыжих по Википедии в мире всего 1-2% и он является рецессивным...

И если предположить, что Род родителей никуда не выезжали (все местные), браки со славянами минимум несколько поколений.

Хотя знаю, вопрос - пальцем в небо, но может у кого какие мысли есть). 

Я имею ввиду не "ирландский" ярко-рыжий, а допустим, рус-рыжий... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась вот на это... Как вариант... Да, может быть и славянин с рыжим генотипом... Хотя, ранее были более чистые браки, это понятно. Как вариант, что примесей других наций и нет. Но да, за современный мир уже не понятно... 

Screenshot_20180909-102128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя сказал:

Такой странный или может глупый вопрос...

Как считаете, у славян рыжий цвет волос от какой нации/расы больше пришёл?

Это понятно, детально выяснить невозможно, но просто поразмышлять).

При условии что рыжих по Википедии в мире всего 1-2% и он является рецессивным...

И если предположить, что Род родителей никуда не выезжали (все местные), браки со славянами минимум несколько поколений.

Хотя знаю, вопрос - пальцем в небо, но может у кого какие мысли есть). 

Я имею ввиду не "ирландский" ярко-рыжий, а допустим, рус-рыжий... 

норма для человека живущего на севере, учитывая происхождение славян(хотя версий много).от моего цвета волос прутся парикхмахеры по крайней мере десяток мне делали комплементы...я русый с медным оттенком, в конце лета местами выгорают и все думают , что крашусь 😂.так что какой рыжий цвет тоже играет роль ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, akapella сказал:

норма для человека живущего на севере, учитывая происхождение славян(хотя версий много).от моего цвета волос прутся парикхмахеры по крайней мере десяток мне делали комплементы...я русый с медным оттенком, в конце лета местами выгорают и все думают , что крашусь 😂.так что какой рыжий цвет тоже играет роль ...

Я имею ввиду у маленьких детей.

Хотя понятно, зачастую волосы со взрослением темнеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё тут подумалось... Не совсем в тему славян...

Вот почему Гитлер пытался возвести как истинного арийца именно блондина...

При условии что у их истинных Богов очень много существ имеют рыжий цвет волос (хоть те же Тор, Труд, Локи). И очень много великанов рыжие... 

У Фрейра, Фрейи и Сиф были золотые волосы. Но вот какой именно цвет имеется ввиду под "золотым" - понять сложно, но по логике - рыжий оттенок есть... 

Но именно "золотистый" немцы ещё принимали за арийский... (стандарт от абсолютно белого до золотистого)

При условии что у арийца (раса) могут быть рыжие волосы, это допускается (но не теорией Гитлера), вплоть до русого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, может кому интересно будет... Про группы крови и народы... http://www.organizmica.org/archive/510/kvoks.shtml

Меня очень заинтересовало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Настя сказал:

Я имею ввиду у маленьких детей.

Хотя понятно, зачастую волосы со взрослением темнеет...

Солнце ...Ну таки да я мелкий бегал белый белый , потом солома ,ну все темнею...ну гены ты несу и рыжикаполучается раз медный цвет присутствует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, akapella сказал:

Солнце ...Ну таки да я мелкий бегал белый белый , потом солома ,ну все темнею...ну гены ты несу и рыжикаполучается раз медный цвет присутствует....

Ну так логично...

Ты по фенотипу (на первый взгляд, особо не вдаваясь в детали, там не только лицо в анфас смотрится) восточный нордид + возможно северопонтиец... Но больше восточный нордид... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настя сказал:

Ну так логично...

Ты по фенотипу (на первый взгляд, особо не вдаваясь в детали, там не только лицо в анфас смотрится) восточный нордид + возможно северопонтиец... Но больше восточный нордид... 

ты так смотрю глУбоко капаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, akapella сказал:

ты так смотрю глУбоко капаешь ...

Да я б не сказала что это глубоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет друзьяшки) 

Началась ли у вас подготовка к НГ?

Украсили ли дом, нарядили ли ёлку?

Если да, то когда это сделали...

Если нет - когда будете? И будете ли вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настя сказал:

Привет друзьяшки) 

Началась ли у вас подготовка к НГ?

Украсили ли дом, нарядили ли ёлку?

Если да, то когда это сделали...

Если нет - когда будете? И будете ли вообще? 

Привет)) :15_3_39:  в городе вовсю идет)) мосты подсветили классно)) готовимся, подарки запасаем)) :118: а к празднику готовимся пока морально))  :36_1_72:  :116:

Ёлку дома ставим всегда)) несмотря на то, что дети выросли, а внукам пока не очень-то и нужно в силу нежного возраста))

Реально поставим - в 30-м Стрельца, потому что раньше - значит, раньше привлекать котов на обеденный стол))  (у нас ёлка ставится на стол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Настя сказал:

Привет друзьяшки) 

Началась ли у вас подготовка к НГ?

Украсили ли дом, нарядили ли ёлку?

Если да, то когда это сделали...

Если нет - когда будете? И будете ли вообще? 

К новому году нет, а к Йолю - да. Ёлку будем ставить к 19му числу. Тогда же буду делать йольский венок - в лес уже съездили, веток и шишек набрали. Ритуал проработала, буду делать его в своем Кругу в 3ю Йольскую Ночь, и потом со всеми желающими на следующей неделе. Осталось только яблоки и другие фрукты купить и испечь ритуальный хлеб. Это в день празднования сделаю. А в Новый год, как обычно, отпразднуем за столом, а потом йольский венок сжигать на улицу :)

А пока мы детям дни рождения празднуем. Они же у меня один за другим. 10го последний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...