Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Елена Сергеевна сказал:

Подскажите, есть ли у нас какая-нибудь тема про лень?

Были. Лень искать)

Можешь поисковиком воспользоваться, но он, наверное, все слова "лень" будет искать.

Как вариант - посмотри в психологии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя сказал:

Можешь поисковиком воспользоваться, но он, наверное, все слова "лень" будет искать.

Там есть функция "только в названии темы" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2018 в 6:35 PM, Настя сказал:

Лично моё мнение - показуха "типа набожны и безгрешны". 

А почему не удивляет, что и на других праздниках в других местах показывают присутствие первых лиц государства?

И почему первые лица государства должны скрывать приверженность той или иной религии?

А когда мы простые люди в храме бываем, это тоже показуха? Они такие же люди как и мы, и могут искренне верить, разделять евангельские ценности.

У меня возникает вопрос, а почему показуха, когда первые лица страны в храме? Я вижу у нас в храме местную администрацию и членов их семей. Но у меня не возникает мысли, что это для них показуха.

И для чего им набожность показывать, чтобы  в них камнями кидали? Безопаснее вообще ни с какой религией дела не иметь, по нынешним временам. Меньше обвинений.

И безгрешных людей нет, поэтому этого нельзя показать.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/5/2018 в 7:52 PM, Orlika сказал:

Ужас. И что, никакой свободы вероисповедания? Это что, репрессии?

Что за бред?

У нас свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2018 в 6:44 PM, Настя сказал:

Во-первых, одурачивание людей.

Во-вторых, типа пример подают.

Вот, власти в церкви, значит и людям надо.

А религия - средство управления... 

1. ))) Настя, а чего тогда тебя никак не одурачат и еще массу людей?))) 

2. Т.е. ты считаешь, что они могут быть примером?

3. Если власти из церкви уйдут, то люди верующие останутся. Церковь это не место, это люди прежде всего.

4. А ты попробуй, поуправляй людьми при помощи религии. Безполезняк, на своем опыте знаю. Человек упорен в своем своеволии и если не уверует и не будет разделять евангельские ценности, заповеди, то  им не поуправляешь. А если человек придерживается этих вечные ценностей, то они им и управляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ester сказал:

1. ))) Настя, а чего тогда тебя никак не одурачат и еще массу людей?))) 

2. Т.е. ты считаешь, что они могут быть примером?

3. Если власти из церкви уйдут, то люди верующие останутся. Церковь это не место, это люди прежде всего.

4. А ты попробуй, поуправляй людьми при помощи религии. Безполезняк, на своем опыте знаю. Человек упорен в своем своеволии и если не уверует и не будет разделять евангельские ценности, заповеди, то  им не поуправляешь. А если человек придерживается этих вечные ценностей, то они им и управляют.

Эмммм... Ха-ха. Без обид).

Вы вспомните историю.

Или современный пример - ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мыслящих людей всегда уничтожали тем или иным способом.

Даже коммунизм - это та ещё вера была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Irishka сказал:

Что за бред?

У нас свобода.

Ну, вот Настя совсем другое рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Настя сказал:

А мыслящих людей всегда уничтожали тем или иным способом.

Даже коммунизм - это та ещё вера была...

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Orlika сказал:

Ну, вот Настя совсем другое рассказывает.

Но при этом Настя язычница (?) незнаю как правильно назвать тех, кто верит в скандинавских богов и не скрывает этого, вот здесь на форуме активно постит инфу, на руках у неё татуировки языческие (что хорошо видно окружающим). И при этом прекрасно поживает, работает, т.е. ведет социально активную жизнь, не скрывая своих убеждений и..... не преследуется! Странные какие-то репрессии инакомыслящих и тоталитаризм)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irishka сказал:

Но при этом Настя язычница (?) незнаю как правильно назвать тех, кто верит в скандинавских богов и не скрывает этого, вот здесь на форуме активно постит инфу, на руках у неё татуировки языческие (что хорошо видно окружающим). И при этом прекрасно поживает, работает, т.е. ведет социально активную жизнь, не скрывая своих убеждений и..... не преследуется! Странные какие-то репрессии и тоталитаризм)))) 

Поправочка - я никого не агитирую в ту или иную сторону и против власти особо ничего не высказываю.

Было бы иначе - и мной бы занялись.

В том и смысл.

Сейчас убирают тех, у кого подписчиков 5-10к и более...

На данный момент я слишком мелка чтобы ещё и мной занялись. Пока что)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Irishka сказал:

Но при этом Настя язычница (?) незнаю как правильно назвать тех, кто верит в скандинавских богов 

Да, это язычество.

Я верю во всех Богов сразу, даже в Яхве и Аллаха.

Но разница в том, что я не со всеми хочу работать.

А предпочитаю Северных и Родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

Но при этом Настя язычница (?) незнаю как правильно назвать тех, кто верит в скандинавских богов и не скрывает этого, вот здесь на форуме активно постит инфу, на руках у неё татуировки языческие (что хорошо видно окружающим). И при этом прекрасно поживает, работает, т.е. ведет социально активную жизнь, не скрывая своих убеждений и..... не преследуется! Странные какие-то репрессии инакомыслящих и тоталитаризм)))) 

Ир.

Все много сложнее...

По формуле - не можешь бороться - возглавь...

ГБшные структуры - всегда курировали религиозные и веровальные течения...

Так и сейчас...но руководят они только серьезными(крупными) структурами...

Если глянешь на сайты посвященные язычеству - обязательно найдешь

выпады не против христианства конкретно...а против евреев, которые

специально исказили истинное православие, чтобы поработить славян...

ну или подобные бредни...

И цель проста - если начать активно бороться - сплотишь ряды...

А так выявляют...вербуют или вырубают наиболее умных...

А остальным - засерают мозги всякой фигней...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Настя сказал:

 

Сейчас убирают тех, у кого подписчиков 5-10к и более...

Это давно происходит... Константин Васильев, художник был ликвидирован ещё в 1976-м году...

Вот Задорнов об этих гонениях в связи с арестом Алексея Трехлебова

Трехлебов один из самых ярких сегодняшних патриотов. «Патриот» — слово нерусское, но многие поколения уже к нему привыкли. Он делает очень важное дело – развивает интерес к истории у людей, которым этот интерес отбивает сегодняшняя формула образования. 
То, что пишет прокурор об антигосударственной деятельности Трехлебова, безусловно, враньё...

Однако настораживает ещё и другая история, которая произошла в своё время тоже с писателем, исследователем русской истории Петуховым. Ведь и его арестовывали. Не общий ли знаменатель у этих двух несчастий? Петухова всё же довели до того, что он ушёл из жизни. Хотя за него многие заступались, в том числе, письмо с просьбой об его освобождении подписывал и я.

Не так давно скончался ещё один радетель за землю русскую Николай Левашов. Признавая его глубочайшие знания, я не приемлю некоторые его высказывания, враждебные по отношению к другим народам. Но считаю, что история с его смертью тоже покрыта тайной и мраком. В своё время убили художника Константина Васильева. Наверняка, есть и другие примеры, о которых я не знаю. Неужели наша славянская правда, природоведичество настолько опасны для сегодняшних правителей-торгашей?!

http://www.pravda-tv.ru/2013/02/19/22352/mnenie-mihaila-zadornova-ob-areste-trehlebova

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Irishka сказал:

Но при этом Настя язычница (?) незнаю как правильно назвать тех, кто верит в скандинавских богов и не скрывает этого, вот здесь на форуме активно постит инфу, на руках у неё татуировки языческие (что хорошо видно окружающим). И при этом прекрасно поживает, работает, т.е. ведет социально активную жизнь, не скрывая своих убеждений и..... не преследуется! Странные какие-то репрессии инакомыслящих и тоталитаризм)))) 

К тому, что уже сказали, мне добавить нечего, особенно учитывая то, что нахожусь я от всего этого далеко и не могу судить. А ты стала спорить с вопросом, который я задала Насте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Настя сказал:

Поправочка - я никого не агитирую в ту или иную сторону и против власти особо ничего не высказываю.

Было бы иначе - и мной бы занялись.

В том и смысл.

Сейчас убирают тех, у кого подписчиков 5-10к и более...

На данный момент я слишком мелка чтобы ещё и мной занялись. Пока что)).

Насть, так речь была о свободе. Она есть. Ты спокойно можешь верить во всё, что хочешь и никто тебе не мешает и не преследует. Насчет того, кого там убирают я ничего незнаю. Думаю, что и у тебя лишь предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Orlika сказал:

К тому, что уже сказали, мне добавить нечего, особенно учитывая то, что нахожусь я от всего этого далеко и не могу судить. А ты стала спорить с вопросом, который я задала Насте.

Вопрос ты задала не ей, а вообще. Во всяком случае, там её цитаты нет. И поскольку я живу в этой стране, меня это касается и я его прокомментировала. Чтобы потом не рождались слухи и бредни, особенно заграницей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Алесь сказал:

Ир.

Все много сложнее...

По формуле - не можешь бороться - возглавь...

ГБшные структуры - всегда курировали религиозные и веровальные течения...

Так и сейчас...но руководят они только серьезными(крупными) структурами...

Если глянешь на сайты посвященные язычеству - обязательно найдешь

выпады не против христианства конкретно...а против евреев, которые

специально исказили истинное православие, чтобы поработить славян...

ну или подобные бредни...

И цель проста - если начать активно бороться - сплотишь ряды...

А так выявляют...вербуют или вырубают наиболее умных...

А остальным - засерают мозги всякой фигней...

 

Так выпадов полно против кого угодно. Против евреев, против православных - это вообще в последнее время горячая тема. Поливают грязью по полной.

Я не вижу никаких притеснений инакомыслящих и уж тем более репрессий. Я даже больше скажу, цензура не помешала бы, до такой степени у нас можно обсуждать всё, что угодно. К этому же относится и вопрос веры. Нет ограничений. Преследуются по закону только экстремистские секты, но чтобы начать их преследовать - это еще доказать надо и тд. Т.е. как правило это "преследование" начинается, когда уже поздно и есть множество жертв. Так это криминальная скорее тема и никакого отношения к свободе вероисповедания не имеющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Настя сказал:

Да, это язычество.

Я верю во всех Богов сразу, даже в Яхве и Аллаха.

Но разница в том, что я не со всеми хочу работать.

А предпочитаю Северных и Родных.

Ну если так трактовать, то и я язычница) Во всяком случае, я не отрицаю других. Мне вообщем-то всё равно как они там и есть ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irishka сказал:

Ну если так трактовать, то и я язычница) Во всяком случае, я не отрицаю других. Мне вообщем-то всё равно как они там и есть ли. 

Это другое.

Ты не смогла бы обратиться к другим Богам, у тебя запрет.

И, по-моему, в христианстве запрещено верить в кого-то ещё. Но, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...