Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Irishka сказал:

Это вообще кто? и о чем ты?

Прозоров - писатель, историк и родновер...

Да на него давно зуб точили ... Особенно служители церкви... 

Больно много подписчиков у него)))... А читателей - и того больше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Щас этих писателей развелось...

И что с ним приключилось? Что тебя так взволновало? посадили в кутузку за веру в родноверие что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Irishka сказал:

Щас этих писателей развелось...

И что с ним приключилось? Что тебя так взволновало? посадили в кутузку за веру в родноверие что ли?

Да высасано всё из пальца, как говорится...

Причём некоторые религиозные деятели "официальных религий" и похлеще пишут и говорят.

Двойные стандарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Настя сказал:

Всё забываю показать) 

Это манго) 😊

IMG_20180710_085857.jpg

Супер! у вас в теплице, что ли? Из косточки вырастили, или покупной саженец? (у нас же есть темка по экзотические фрухты, этот красавЕц достоин её украсить)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Иоанна сказал:

Супер! у вас в теплице, что ли? Из косточки вырастили, или покупной саженец? (у нас же есть темка по экзотические фрухты, этот красавЕц достоин её украсить)))

 

Это из Тая когда в феврале привезли манго, свекровь косточку посадила).

На ночь или когда прохладно он в теплице, а когда тепло - на улицу выставляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные гонения... Вот и свободная страна...

Ну что, дождутся ведь...

Видимо, не особо власти осознают СКОЛЬКО подписчиков на неоязычество в том же ВК...

 

СК возбудил дело против екатеринбургского лидера неоязычников за репост «ВКонтакте». Лидер неоязыческого объединения «Схорон еж Славен» в Екатеринбурге Владимир Серга сообщил, что против него возбудили дело по части 1 статьи 282 УК (возбуждени ненависти либо вражды). Неоязычник рассказал, что дело возбудили из-за репоста «ВКонтакте», который тот сделал в 2016 году. По словам Серги, 26 июля у него дома прошел обыск, во время которого полицейские изъяли технику, диски, кассеты, литературу, знаки древних рун и стяги. Сейчас житель Екатеринбурга находится под подпиской о невыезде. Серга связывает свое уголовное преследование с конфликтом неоязычников с Русской православной церковью. Летом 2016 года прихожане храма в Нижних Сергах пожаловались в прокуратуру на колдовские обряды на капище древнеславянского бога Перуна в районе парка «Оленьи ручьи».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Настя сказал:

Очередные гонения... Вот и свободная страна...

Ну что, дождутся ведь...

Видимо, не особо власти осознают СКОЛЬКО подписчиков на неоязычество в том же ВК...

 

СК возбудил дело против екатеринбургского лидера неоязычников за репост «ВКонтакте». Лидер неоязыческого объединения «Схорон еж Славен» в Екатеринбурге Владимир Серга сообщил, что против него возбудили дело по части 1 статьи 282 УК (возбуждени ненависти либо вражды). Неоязычник рассказал, что дело возбудили из-за репоста «ВКонтакте», который тот сделал в 2016 году. По словам Серги, 26 июля у него дома прошел обыск, во время которого полицейские изъяли технику, диски, кассеты, литературу, знаки древних рун и стяги. Сейчас житель Екатеринбурга находится под подпиской о невыезде. Серга связывает свое уголовное преследование с конфликтом неоязычников с Русской православной церковью. Летом 2016 года прихожане храма в Нижних Сергах пожаловались в прокуратуру на колдовские обряды на капище древнеславянского бога Перуна в районе парка «Оленьи ручьи».

И это только начало.  Скорок дейсвительно сказать что-либо в их адрес будет страшно, сразу статья и тюрьма. РПЦ теряет электорат, а вместе с ним и деньги, причем не малые. Я правда прихожан не понимаю, это те самые православные верующие, терпимые, милые, добрые и всепонимающепрощающие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежная сказал:

И это только начало.  Скорок дейсвительно сказать что-либо в их адрес будет страшно, сразу статья и тюрьма. РПЦ теряет электорат, а вместе с ним и деньги, причем не малые. Я правда прихожан не понимаю, это те самые православные верующие, терпимые, милые, добрые и всепонимающепрощающие? 

Снежная, я не знаю читала ты или нет, я в этой теме ещё про Льва Прозорова постила.

И смысл в том, что это только то, на что я наткнулась... Может всё серьёзнее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Настя сказал:

Снежная, я не знаю читала ты или нет, я в этой теме ещё про Льва Прозорова постила.

И смысл в том, что это только то, на что я наткнулась... Может всё серьёзнее... 

Да Насть, читала, и не на самом деле всё намного серьёзнее. Так что ты осторожнее с тем, что на себе носишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Снежная сказал:

Да Насть, читала, и не на самом деле всё намного серьёзнее. Так что ты осторожнее с тем, что на себе носишь. 

Ну, я к агрессии не призываю...

Пока что.

Но у нас в Иваново тоже много неоязычников. И узнаю я их как раз по тату, одежде и амулетам.

Так что реально зря РПЦ и власти воду мутят. Ой зря... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Настя сказал:

Ну, я к агрессии не призываю...

Пока что.

Но у нас в Иваново тоже много неоязычников. И узнаю я их как раз по тату и амулетам.

Так что реально зря РПЦ и власти воду мутят. Ой зря... 

Ты узнаешь своих, потому что понимаешь, что на ком? Сегодняшние приверженцы (и типа них), православной церкви в своей массе пока не понимают, кто чьих будет? Те оберёги, которые на тебе для них пока ещё бижутерия, а вот когда разберутся, тогда начнётся. Нашу власть я тоже не понимаю, гос-во светское? -тогда зачем вмешиваться на таком уровне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежная сказал:

Ты узнаешь своих, потому что понимаешь, что на ком? Сегодняшние приверженцы (и типа них), православной церкви в своей массе пока не понимают, кто чьих будет? Те оберёги, которые на тебе для пока ещё бижутерия, а вот когда разберутся, тогда начнётся. Нашу власть я тоже не понимаю, гос-во светское? -тогда зачем вмешиваться на таком уровне? 

Да. И кто к какой традиции относится.

А наша власть просто как всегда, скорее всего, не разобралась, а вот раз РПЦ сказала "угроза", значит угроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Настя сказал:

Да. И кто к какой традиции относится.

А наша власть просто как всегда, скорее всего, не разобралась, а вот раз РПЦ сказала "угроза", значит угроза.

Думаешь? По мне так вполне себе разобрались. Зачем тогда наших первых лиц гос-ва показывают по телеку во время праздничных богослужений в храмах? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Настя сказал:

вот раз РПЦ сказала "угроза", значит угроза.

РПЦ - такое же министерство - как и МИД...МВД...МО и все остальные...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежная сказал:

Думаешь? По мне так вполне себе разобрались. Зачем тогда наших первых лиц гос-ва показывают по телеку во время праздничных богослужений в храмах? 

 

Лично моё мнение - показуха "типа набожны и безгрешны". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алесь сказал:

РПЦ - такое же министерство - как и МИД...МВД...МО и все остальные...

 

Соглашусь. И пока не официально, а на секунду представить, что признают на уровне гос.структуры? :018:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Настя сказал:

Лично моё мнение - показуха "типа набожны и безгрешны". 

А вообще напрягает. Ну показали раз, хорошо два по телеку, но теперь это стало нормой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Настя сказал:

Лично моё мнение - показуха "типа набожны и безгрешны". 

Это ты этих имеешь ввиду?

4778a62797381f3ab5f955e5a56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Снежная сказал:

А вообще напрягает. Ну показали раз, хорошо два по телеку, но теперь это стало нормой.  

Во-первых, одурачивание людей.

Во-вторых, типа пример подают.

Вот, власти в церкви, значит и людям надо.

А религия - средство управления... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Настя сказал:

Во-первых, одурачивание людей.

Во-вторых, типа пример подают.

Вот, власти в церкви, значит и людям надо.

А религия - средство управления... 

А это кому как! Дурные примеры не всегда заразительны. Вот меня как раз и оттолкнул такой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Orlika сказал:

Ужас. И что, никакой свободы вероисповедания? Это что, репрессии?

Понимаешь ли...

Свобода "вероисповедания" - это официальные религии.

А всё остальное приравнивают к сектанству и террору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Лето кончилось.

Дополнительно ещё начинаю готовиться к Йолю...

Есть у меня Пуансеттия - рождественская звезда.

После прошлого праздника решила её не убирать в тёмное место, а оставила на подоконнике. Просто расти. До осени.

От солнечного света она вся зелёная)) А из-за того, что не подрезана - мелколистная).

Обрезала. Свет естественным путём сократится (или уберу, посмотрим).

Эх, и твою листву убрали.. 😔

Но, надеюсь, к Йолю покраснеет) 😊

IMG_20180831_162405.jpg

dIbMMYFvHeE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...