Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Час Х наступил и...тишина - похоже еще больше задерживают рейс и молчат падлюки..Сижу с горя лопаю чипсы и это весьма заразно! у меня за столом сосед видать поглядел на меня и тоже сходил набрал себе чипсов с чаем. Как-то одномоментно мы их дохрумкали. Пошел за новой "дозой" и мне предложил набрать. Я согласилась. Всё-таки приятно, когда за тобой ухаживают пусть даже и незнакомые. Да и хрустеть вместе как-то оно забавнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз погоды стоят хорошие и у нас и в Саранске, я делаю вывод, что сломался самолет...Либо чинят либо ждут, когда другой пригонят. Вот не зря подозрения вызвала авиакомпашка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алесь сказал:

Я всегда спешил жить....

И что сейчас?

Алесь, Ольга Симонова продолжает тренировать учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанн!

А чего ты ожидала?

Ты не забыла, что мне вот-вот 63?

И что свои Пути - я уже прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алесь сказал:

Жанн!

А чего ты ожидала?

Ты не забыла, что мне вот-вот 63?

И что свои Пути - я уже прошел?

Любви, Алесь.  Той самой, которая была религией Христа, Магомета, Будды - потому что ни Христо с не был христианином, Ни Будда буддистом, и далее - понятно, а их религией была Любовь. как и твоей.

 Вот я и ожидала, что ты можешь послать Ольге любви, сочувствия. поддержки... Но никак не флаг в руки...

Прости меня за это. Думаю, пока ты с нами, ты свои пути ещё не прошел. И за это - тоже прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Иоанна сказал:

Вот я и ожидала, что ты можешь послать Ольге любви, сочувствия. поддержки...

Послать - а зачем?

Знаешь...я как-то очень сомневаюсь в учителях, которые учат за деньги...

Им любви и поддержки - не нужно...им хватает денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Алесь said:

я как-то очень сомневаюсь в учителях, которые учат за деньги...

Им любви и поддержки - не нужно...им хватает денег...

:) вот вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алесь сказал:

.я как-то очень сомневаюсь в учителях, которые учат за деньги...

Таки да! Учитель - это отдача Сердца и у него не может быть мнго учеников. У настоящего Учителя за всю жизнь 2-3 ученика может быть максимум, но таких, которые, в конечном счете, должны превосходить своего Учителя. Сердце Учителя не товар, его невозможно купить за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Irishka сказал:

Ты наверное прав и идеализЬм у меня безусловно присутствует. Но ведь, что такое идеализм - это наивысшие формы/планки чего-либо. Это и есть собственно то, к чему следует стремиться. 

Позволю себе, как бывший идеалист, не согласиться. Идеализм частично слеп, так как не видит полутонов, и поэтому многое упускает из виду. А полутона - они чаще всего являются определяющими. Не к идеализму надо стремиться, а от него. Чтобы видеть картину целиком и избавиться от субъективности. Когда видишь все нюансы - это есть высшая форма/планка чего-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Алесь сказал:

Знаешь...я как-то очень сомневаюсь в учителях, которые учат за деньги...

Почему? Если бы я ждала учителя, который бы не брал деньги за обучение, я ничему никогда не научилась бы. И как может жить Учитель, который всю жизнь, все время и силы посвящает своим ученикам? На что ему жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АЙЯ сказал:

Таки да! Учитель - это отдача Сердца и у него не может быть мнго учеников. У настоящего Учителя за всю жизнь 2-3 ученика может быть максимум, но таких, которые, в конечном счете, должны превосходить своего Учителя. Сердце Учителя не товар, его невозможно купить за деньги.

Покупают не сердце, а знания и умения, которые Учитель передает своим ученикам. Когда-то это было именно так. Знания передавались избранным, чаще всего по Роду - своим детям или внукам. Потому что в этом случае, который ты описываешь, Ученик входит в Род своего Учителя. А абы кого в родичи не возьмешь... Но времена изменились. Христианство уничтожило знающих и ведающих. Их остались единицы. Сейчас началась новая эра, и Знания возрождаются. Эти единицы, которые ещё обладают знаниями, передают их как можно большему количеству людей, так как Высшие Силы ставят перед ними именно такую задачу. Теперь Ученику не обязательно становиться частью рода Учителя, а Учителю запрещают передавать свои знания без соответствующей оплаты. В этот процесс вступил Закон Равновесия - один из Законов Вселенной. Хочешь что-то получить - заплати соответствующе. Хочешь чем-то поделиться - с тобой тоже должны чем-то поделиться. Сейчас по-другому не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Orlika said:

Позволю себе, как бывший идеалист, не согласиться. Идеализм частично слеп, так как не видит полутонов, и поэтому многое упускает из виду. А полутона - они чаще всего являются определяющими. Не к идеализму надо стремиться, а от него. Чтобы видеть картину целиком и избавиться от субъективности. Когда видишь все нюансы - это есть высшая форма/планка чего-либо...

Понятие "идеализм" имеет ложно негативный оттенок в силу того, что этот мир не чист, но идеализм - это и есть высшая планка и к ней надо стремиться.

Белое - это белое (а не возможно сероватое в крапинку), правда - это правда и тд. Если человек солгал - значит это ложь. Если человек украл - значит это воровство и тд. Вот что такое идеализм. Честность по простому. Здесь нет никакой субъективности.  Полутона - это лишь объяснение и чаще всего лукавство, попытка исказить картину/замазать. Не нужно путать теплое с красным. 

А когда человеку кажется, что он видит все нюансы - это значит он точно в майе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а Саранск оказывается чистый городок! Так приятно. Я на это всегда почему-то внимание обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алесь сказал:

Послать - а зачем?

Знаешь...я как-то очень сомневаюсь в учителях, которые учат за деньги...

Им любви и поддержки - не нужно...им хватает денег...

Ну конечно, зачем)) Внезапный уход ЮВС, конечно, не причина... когда никто не готов, и они планировали на следующий день танцевать на свадьбе моего сына...

Духовный Учитель - да, согласна... и все направления йоги, единоборств, и даже танцев - капоэйра, например, - целительства и т.п. - тоже согласна...

Но разве бальные танцы - это духовное учение?

Если так рассуждать, то у нас все учителя, врачи и даже юристы должны работать бесплатно... Но для этого общество как минимум должно быть готово и создать им для этого условия.

А любовь - любовь нужна всем, а тем, кто не знает её - тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Orlika сказал:

Почему? Если бы я ждала учителя, который бы не брал деньги за обучение, я ничему никогда не научилась бы. И как может жить Учитель, который всю жизнь, все время и силы посвящает своим ученикам? На что ему жить?

Оля, опять мы с тобой в контрах))  конечно, для танцев и зал нужно снять, и оборудование обеспечить...

да и цены минимальные настоящие учителя ставят - аренду отбить да на хлеб чуток... я так попала к основателю шиваистской школы йоги Виктору Медведеву - единственный ценник по городу, который был для меня безболезненным (хотя хотела к женщине изначально, но вот так высшие силы толкнули))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

Понятие "идеализм" имеет ложно негативный оттенок в силу того, что этот мир не чист, но идеализм - это и есть высшая планка и к ней надо стремиться.

Белое - это белое (а не возможно сероватое в крапинку), правда - это правда и тд. Если человек солгал - значит это ложь. Если человек украл - значит это воровство и тд. Вот что такое идеализм. Честность по простому. Здесь нет никакой субъективности.  Полутона - это лишь объяснение и чаще всего лукавство, попытка исказить картину/замазать. Не нужно путать теплое с красным. 

А когда человеку кажется, что он видит все нюансы - это значит он точно в майе)

 

Идеалист не способен увидеть истину и правду другого человека. истина - она всегда посередине, ну или как раз в том, что не белое и не черное. Вот что я хотела сказать. 

 

Untitled-4.jpg

Untitled-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с АЙЕЙ насчет 2-3х, которые превзойдут учителя... в этом смысл передачи знаний. А вот платно или нет наверное ситуативное. Еще один момент: преуспевает тот, кто учится, а не кого учат, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Иоанна сказал:

Оля, опять мы с тобой в контрах))  конечно, для танцев и зал нужно снять, и оборудование обеспечить...

да и цены минимальные настоящие учителя ставят - аренду отбить да на хлеб чуток... я так попала к основателю шиваистской школы йоги Виктору Медведеву - единственный ценник по городу, который был для меня безболезненным (хотя хотела к женщине изначально, но вот так высшие силы толкнули))

почему в контрах? как раз наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Orlika сказал:

Позволю себе, как бывший идеалист, не согласиться. Идеализм частично слеп, так как не видит полутонов, и поэтому многое упускает из виду. А полутона - они чаще всего являются определяющими. Не к идеализму надо стремиться, а от него. Чтобы видеть картину целиком и избавиться от субъективности. Когда видишь все нюансы - это есть высшая форма/планка чего-либо...

Соглашусь. Идеализм - одна из форм защиты. бегство от реальности, которая не удовлетворяет по каким-либо причинам. От идеализма надо отказаться и принять реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Orlika сказал:

Почему? Если бы я ждала учителя, который бы не брал деньги за обучение, я ничему никогда не научилась бы. И как может жить Учитель, который всю жизнь, все время и силы посвящает своим ученикам? На что ему жить?

Соглашусь. Труд должен оплачиваться, но при этом должно присутствовать и бескорыстие. Т.е. часть за плату чтобы прожить, а часть из любви к другому, как самопожертвование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...