Jump to content
Форум - Замок
Анна)

Проходим в тему и общаемся)))

Recommended Posts

Вчера исполнилось 85 Станиславу Любшину. Всегда нравился этот актёр. Глубокий и сдержанный. Настоящий мужчина. Красивые и грустные умные глаза. 
Внезапно захотелось посмотреть "5 вечеров". Раньше как-то всё урывками получалось и не воспринимался поэтому как что-то целостное и стоящее. Посмотрела полностью. Еще раз убедилась, что Н. Михалков отличный режиссер. Хотя я таковым его уже давно считала за "Своего среди чужих" и "Неоконченную пьесу". Но...не это главное. Как же сыграли Любшин и Гурченко. Невероятно. Считывается вся глубина их чувств и переживаний даже по той внешней скупости эмоций, что демонстрируются. Фильм замечательный. Торкнуло до глубины души..

Сегодня совершенно случайно я нашла котокафе!!! ))))

5 часов назад, Снежная сказал:

И как тебе кафе?  Как коты? Я бы точно сходила. 

А в Питере тоже есть, но позор мне пока не дошла.

http://www.catsrepublic.ru

Дык в том-то и дело, что я давно знаю про питерскую "кошачью республику", но сама там не была еще, но я не знала что и у нас есть! Поэтому как же я обрадовалась, когда случайно наткнулась! Обязательно пойду. Единственное там запашок небольшой всё-таки вроде есть...

Я не оставалась, тк мне нужно было дальше идти. Зашла в предбанник, сфоткала через стекло и узнала чо да как там. Ко мне вышел кото- представитель и усё объяснил)))) На вид котики все няши или спят. На фотках вон черненький котик сам идёт к тётушке. Мейкуна там увидала!!! первый раз в жизни в реале. КрасавЕц! он в фотку попал последнюю, серый, как раз входит в другую комнату.

Кстати там среди этого кошачьего царства и 1 пёсик затесался. Тоже где-то подобрали. Не помню эту породу. Мелкая такая, игрушечная совсем на вид. С хвостиком на голове и розовым бантиком.Очень он рвался ко мне. Дружелюбный небось чувачок. Но в кадр не попал, т.к. прям под дверью засел.

Прикольно! Даже не знала, что у нас появились электрички с бесплатным вайфаем. Сейчас еду в такой в глубокое Подмосковье. Наз. Стандарт плюс. За плюс денежку не берут )) Цена такая же как и на обычную. Кондей работает. Хорошоооо

Вернулась из Ярославля. Фоткала со звонницы. Вииииид.....вах! Облакааааа....)

20180621_164744.thumb.jpg.5540ab3ddf59ce22c829936c21a91c24.jpg

20180621_164439.thumb.jpg.a912678e989f6f00bec66bb3fc223348.jpg

20180621_165749.thumb.jpg.e0c8303459b06152085cad6fec459389.jpg

Вопрос возник. Не-евреи могут надевать ермолку? Или она символ веры и носят её только иудеи? 

Да конечно - могут...мало того - обязаны...если посещают религиозные заведения...

типа Стены плача или любой синагоги...

Спасибо! 

я когда был у стены плача к ней не пошел изза этого головного убора ...может зря ...

46 минут назад, akapella сказал:

я когда был у стены плача к ней не пошел изза этого головного убора ...может зря ...

Саша, ты уже в Израиле побывал? А фотки где? Я пропустила?

42 минуты назад, Елена Сергеевна сказал:

Саша, ты уже в Израиле побывал? А фотки где? Я пропустила?

Эт мы давно были с территории Египта на экскурсию гоняли ...Иерусалим конечно шикарен , особенно разделением города на кварталы , если бы еще все мирно было бы ...Кстати стоя возле стены почему то ни чего не почуял мощного , а вот Храм Гроба Господня да мощь...Я вообще старые постройки люблю незнаю почему , даже если заброшены...

6 часов назад, akapella сказал:

...Кстати стоя возле стены почему то ни чего не почуял мощного , а вот Храм Гроба Господня да мощь...

Согласна. Там прямо энергетический столб проходит. Я в нём точно побывала.

Как убирают неугодные мнения... 

Льва Прозорова обвинили в скрыто-имплицитном одобрении терроризма из-за поста в ЖЖ от 2013 года... 

Дело дошло до суда... 

А хороших адвокатов и экспертов по "русским" делам практически нет... 

Плюс это всё недёшево... 

И естественно, на настоящий открытый экстремизм в сети мало кто обращает внимание...

А вот "неугодных" и за типа "скрытые" мнения шумиху подняли... 

Меня, собственно, это не удивляет... 

Это вообще кто? и о чем ты?

18 минут назад, Irishka сказал:

Это вообще кто? и о чем ты?

Прозоров - писатель, историк и родновер...

Да на него давно зуб точили ... Особенно служители церкви... 

Больно много подписчиков у него)))... А читателей - и того больше... 

Щас этих писателей развелось...

И что с ним приключилось? Что тебя так взволновало? посадили в кутузку за веру в родноверие что ли?

Только что, Irishka сказал:

Щас этих писателей развелось...

И что с ним приключилось? Что тебя так взволновало? посадили в кутузку за веру в родноверие что ли?

Да высасано всё из пальца, как говорится...

Причём некоторые религиозные деятели "официальных религий" и похлеще пишут и говорят.

Двойные стандарты...

Всё забываю показать) 

Это манго) 😊

IMG_20180710_085857.jpg

3 часа назад, Настя сказал:

Всё забываю показать) 

Это манго) 😊

IMG_20180710_085857.jpg

Супер! у вас в теплице, что ли? Из косточки вырастили, или покупной саженец? (у нас же есть темка по экзотические фрухты, этот красавЕц достоин её украсить)))

47 минут назад, Иоанна сказал:

Супер! у вас в теплице, что ли? Из косточки вырастили, или покупной саженец? (у нас же есть темка по экзотические фрухты, этот красавЕц достоин её украсить)))

Это из Тая когда в феврале привезли манго, свекровь косточку посадила).

На ночь или когда прохладно он в теплице, а когда тепло - на улицу выставляют. 

Очередные гонения... Вот и свободная страна...

Ну что, дождутся ведь...

Видимо, не особо власти осознают СКОЛЬКО подписчиков на неоязычество в том же ВК...

СК возбудил дело против екатеринбургского лидера неоязычников за репост «ВКонтакте». Лидер неоязыческого объединения «Схорон еж Славен» в Екатеринбурге Владимир Серга сообщил, что против него возбудили дело по части 1 статьи 282 УК (возбуждени ненависти либо вражды). Неоязычник рассказал, что дело возбудили из-за репоста «ВКонтакте», который тот сделал в 2016 году. По словам Серги, 26 июля у него дома прошел обыск, во время которого полицейские изъяли технику, диски, кассеты, литературу, знаки древних рун и стяги. Сейчас житель Екатеринбурга находится под подпиской о невыезде. Серга связывает свое уголовное преследование с конфликтом неоязычников с Русской православной церковью. Летом 2016 года прихожане храма в Нижних Сергах пожаловались в прокуратуру на колдовские обряды на капище древнеславянского бога Перуна в районе парка «Оленьи ручьи».

52 минуты назад, Настя сказал:

Очередные гонения... Вот и свободная страна...

Ну что, дождутся ведь...

Видимо, не особо власти осознают СКОЛЬКО подписчиков на неоязычество в том же ВК...

СК возбудил дело против екатеринбургского лидера неоязычников за репост «ВКонтакте». Лидер неоязыческого объединения «Схорон еж Славен» в Екатеринбурге Владимир Серга сообщил, что против него возбудили дело по части 1 статьи 282 УК (возбуждени ненависти либо вражды). Неоязычник рассказал, что дело возбудили из-за репоста «ВКонтакте», который тот сделал в 2016 году. По словам Серги, 26 июля у него дома прошел обыск, во время которого полицейские изъяли технику, диски, кассеты, литературу, знаки древних рун и стяги. Сейчас житель Екатеринбурга находится под подпиской о невыезде. Серга связывает свое уголовное преследование с конфликтом неоязычников с Русской православной церковью. Летом 2016 года прихожане храма в Нижних Сергах пожаловались в прокуратуру на колдовские обряды на капище древнеславянского бога Перуна в районе парка «Оленьи ручьи».

И это только начало.  Скорок дейсвительно сказать что-либо в их адрес будет страшно, сразу статья и тюрьма. РПЦ теряет электорат, а вместе с ним и деньги, причем не малые. Я правда прихожан не понимаю, это те самые православные верующие, терпимые, милые, добрые и всепонимающепрощающие? 

• Create New...