Jump to content
Форум - Замок
Анна)

Проходим в тему и общаемся)))

Recommended Posts

В 05.08.2018 в 6:44 PM, Настя сказал:

Во-первых, одурачивание людей.

Во-вторых, типа пример подают.

Вот, власти в церкви, значит и людям надо.

А религия - средство управления... 

1. ))) Настя, а чего тогда тебя никак не одурачат и еще массу людей?))) 

2. Т.е. ты считаешь, что они могут быть примером?

3. Если власти из церкви уйдут, то люди верующие останутся. Церковь это не место, это люди прежде всего.

4. А ты попробуй, поуправляй людьми при помощи религии. Безполезняк, на своем опыте знаю. Человек упорен в своем своеволии и если не уверует и не будет разделять евангельские ценности, заповеди, то  им не поуправляешь. А если человек придерживается этих вечные ценностей, то они им и управляют.

10 минут назад, Ester сказал:

1. ))) Настя, а чего тогда тебя никак не одурачат и еще массу людей?))) 

2. Т.е. ты считаешь, что они могут быть примером?

3. Если власти из церкви уйдут, то люди верующие останутся. Церковь это не место, это люди прежде всего.

4. А ты попробуй, поуправляй людьми при помощи религии. Безполезняк, на своем опыте знаю. Человек упорен в своем своеволии и если не уверует и не будет разделять евангельские ценности, заповеди, то  им не поуправляешь. А если человек придерживается этих вечные ценностей, то они им и управляют.

Эмммм... Ха-ха. Без обид).

Вы вспомните историю.

Или современный пример - ислам.

А мыслящих людей всегда уничтожали тем или иным способом.

Даже коммунизм - это та ещё вера была...

9 часов назад, Irishka сказал:

Что за бред?

У нас свобода.

Ну, вот Настя совсем другое рассказывает.

9 часов назад, Настя сказал:

А мыслящих людей всегда уничтожали тем или иным способом.

Даже коммунизм - это та ещё вера была...

Согласна!

4 минуты назад, Orlika сказал:

Ну, вот Настя совсем другое рассказывает.

Но при этом Настя язычница (?) незнаю как правильно назвать тех, кто верит в скандинавских богов и не скрывает этого, вот здесь на форуме активно постит инфу, на руках у неё татуировки языческие (что хорошо видно окружающим). И при этом прекрасно поживает, работает, т.е. ведет социально активную жизнь, не скрывая своих убеждений и..... не преследуется! Странные какие-то репрессии инакомыслящих и тоталитаризм)))) 

3 минуты назад, Irishka сказал:

Но при этом Настя язычница (?) незнаю как правильно назвать тех, кто верит в скандинавских богов и не скрывает этого, вот здесь на форуме активно постит инфу, на руках у неё татуировки языческие (что хорошо видно окружающим). И при этом прекрасно поживает, работает, т.е. ведет социально активную жизнь, не скрывая своих убеждений и..... не преследуется! Странные какие-то репрессии и тоталитаризм)))) 

Поправочка - я никого не агитирую в ту или иную сторону и против власти особо ничего не высказываю.

Было бы иначе - и мной бы занялись.

В том и смысл.

Сейчас убирают тех, у кого подписчиков 5-10к и более...

На данный момент я слишком мелка чтобы ещё и мной занялись. Пока что)).

8 минут назад, Irishka сказал:

Но при этом Настя язычница (?) незнаю как правильно назвать тех, кто верит в скандинавских богов 

Да, это язычество.

Я верю во всех Богов сразу, даже в Яхве и Аллаха.

Но разница в том, что я не со всеми хочу работать.

А предпочитаю Северных и Родных.

1 час назад, Irishka сказал:

Но при этом Настя язычница (?) незнаю как правильно назвать тех, кто верит в скандинавских богов и не скрывает этого, вот здесь на форуме активно постит инфу, на руках у неё татуировки языческие (что хорошо видно окружающим). И при этом прекрасно поживает, работает, т.е. ведет социально активную жизнь, не скрывая своих убеждений и..... не преследуется! Странные какие-то репрессии инакомыслящих и тоталитаризм)))) 

Ир.

Все много сложнее...

По формуле - не можешь бороться - возглавь...

ГБшные структуры - всегда курировали религиозные и веровальные течения...

Так и сейчас...но руководят они только серьезными(крупными) структурами...

Если глянешь на сайты посвященные язычеству - обязательно найдешь

выпады не против христианства конкретно...а против евреев, которые

специально исказили истинное православие, чтобы поработить славян...

ну или подобные бредни...

И цель проста - если начать активно бороться - сплотишь ряды...

А так выявляют...вербуют или вырубают наиболее умных...

А остальным - засерают мозги всякой фигней...

13 часа назад, Настя сказал:

Это давно происходит... Константин Васильев, художник был ликвидирован ещё в 1976-м году...

Вот Задорнов об этих гонениях в связи с арестом Алексея Трехлебова

Трехлебов один из самых ярких сегодняшних патриотов. «Патриот» — слово нерусское, но многие поколения уже к нему привыкли. Он делает очень важное дело – развивает интерес к истории у людей, которым этот интерес отбивает сегодняшняя формула образования. 
То, что пишет прокурор об антигосударственной деятельности Трехлебова, безусловно, враньё...

Однако настораживает ещё и другая история, которая произошла в своё время тоже с писателем, исследователем русской истории Петуховым. Ведь и его арестовывали. Не общий ли знаменатель у этих двух несчастий? Петухова всё же довели до того, что он ушёл из жизни. Хотя за него многие заступались, в том числе, письмо с просьбой об его освобождении подписывал и я.

Не так давно скончался ещё один радетель за землю русскую Николай Левашов. Признавая его глубочайшие знания, я не приемлю некоторые его высказывания, враждебные по отношению к другим народам. Но считаю, что история с его смертью тоже покрыта тайной и мраком. В своё время убили художника Константина Васильева. Наверняка, есть и другие примеры, о которых я не знаю. Неужели наша славянская правда, природоведичество настолько опасны для сегодняшних правителей-торгашей?!

http://www.pravda-tv.ru/2013/02/19/22352/mnenie-mihaila-zadornova-ob-areste-trehlebova

14 часа назад, Irishka сказал:

К тому, что уже сказали, мне добавить нечего, особенно учитывая то, что нахожусь я от всего этого далеко и не могу судить. А ты стала спорить с вопросом, который я задала Насте.

15 часов назад, Настя сказал:

Поправочка - я никого не агитирую в ту или иную сторону и против власти особо ничего не высказываю.

Было бы иначе - и мной бы занялись.

В том и смысл.

На данный момент я слишком мелка чтобы ещё и мной занялись. Пока что)).

Насть, так речь была о свободе. Она есть. Ты спокойно можешь верить во всё, что хочешь и никто тебе не мешает и не преследует. Насчет того, кого там убирают я ничего незнаю. Думаю, что и у тебя лишь предположения.

1 час назад, Orlika сказал:

К тому, что уже сказали, мне добавить нечего, особенно учитывая то, что нахожусь я от всего этого далеко и не могу судить. А ты стала спорить с вопросом, который я задала Насте.

Вопрос ты задала не ей, а вообще. Во всяком случае, там её цитаты нет. И поскольку я живу в этой стране, меня это касается и я его прокомментировала. Чтобы потом не рождались слухи и бредни, особенно заграницей. 

14 часа назад, Алесь сказал:

Ир.

Все много сложнее...

По формуле - не можешь бороться - возглавь...

ГБшные структуры - всегда курировали религиозные и веровальные течения...

Так и сейчас...но руководят они только серьезными(крупными) структурами...

А остальным - засерают мозги всякой фигней...

Так выпадов полно против кого угодно. Против евреев, против православных - это вообще в последнее время горячая тема. Поливают грязью по полной.

Я не вижу никаких притеснений инакомыслящих и уж тем более репрессий. Я даже больше скажу, цензура не помешала бы, до такой степени у нас можно обсуждать всё, что угодно. К этому же относится и вопрос веры. Нет ограничений. Преследуются по закону только экстремистские секты, но чтобы начать их преследовать - это еще доказать надо и тд. Т.е. как правило это "преследование" начинается, когда уже поздно и есть множество жертв. Так это криминальная скорее тема и никакого отношения к свободе вероисповедания не имеющая.

15 часов назад, Настя сказал:

Да, это язычество.

Я верю во всех Богов сразу, даже в Яхве и Аллаха.

Но разница в том, что я не со всеми хочу работать.

А предпочитаю Северных и Родных.

Ну если так трактовать, то и я язычница) Во всяком случае, я не отрицаю других. Мне вообщем-то всё равно как они там и есть ли. 

1 минуту назад, Irishka сказал:

Ну если так трактовать, то и я язычница) Во всяком случае, я не отрицаю других. Мне вообщем-то всё равно как они там и есть ли. 

Это другое.

Ты не смогла бы обратиться к другим Богам, у тебя запрет.

И, по-моему, в христианстве запрещено верить в кого-то ещё. Но, могу ошибаться.

48 минут назад, Irishka сказал:

Так выпадов полно против кого угодно. Против евреев, против православных - это вообще в последнее время горячая тема. Поливают грязью по полной.

Я не вижу никаких притеснений инакомыслящих и уж тем более репрессий. Я даже больше скажу, цензура не помешала бы, до такой степени у нас можно обсуждать всё, что угодно. К этому же относится и вопрос веры. Нет ограничений. Преследуются по закону только экстремистские секты, но чтобы начать их преследовать - это еще доказать надо и тд. Т.е. как правило это "преследование" начинается, когда уже поздно и есть множество жертв. Так это криминальная скорее тема и никакого отношения к свободе вероисповедания не имеющая.

Смысл в том, что чтобы говорить есть или нет какие-то, как ты выразилась, "репрессии", надо контактировать с теми людьми или как минимум - интересоваться этой проблемой.

3 часа назад, Настя сказал:

Почти попала)) Символ веры подтверждает веру во единого Бога...

Однако в христианстве признают существование других сущностей, но не  считают их богами... 

4 часа назад, Настя сказал:

Это другое.

Запрет? Я этого не ощущаю. Просто мне это не нужно. 

Да, в христианстве верят в единого Бога, но мне, как уже сказала, другие не мешают) мелкие они что ли для меня.

3 часа назад, Настя сказал:

Смысл в том, что чтобы говорить есть или нет какие-то, как ты выразилась, "репрессии", надо контактировать с теми людьми или как минимум - интересоваться этой проблемой.

Слово "репрессии" первой обозначила не я, а Оля. Это несомненно повышает градус восприятия) 

Так вот, был вопрос про свободу вероисповедания и репресссии. Первое у нас есть, второго нет. Потому что дело не в моем интересе или его отсуствии, а мы сейчас живем в открытом мире. Если бы это было, оно подразумевало бы массовый характер и никак не могло бы остаться не замеченным .

Хватит пугаться и пугать наших иностранных товарищей)

А вообще ты права в том, что моё мировоззрение не отвечает полностью православию. Хоть я себя к нему и отношу. Ну что поделаешь) 

41 минуту назад, Irishka сказал:

Если бы это было, оно подразумевало бы массовый характер и никак не могло бы остаться не замеченным

))) 

Ты или невнимательно читаешь, или просто не понимаешь о чём я пишу).

Повторюсь ещё раз. Если не дойдёт - больше не буду.

Ты просто не общаешься и не читаешь инакомыслящих.

Поэтому для тебя это и не заметно.

Убирают не всех, а тех, кого люди слушают, читают, приводят в пример, цитируют.

Убирают именно верхушки так сказать. Но по сути - власть так всегда делала. Что зачищают с верхов, а низы сами типа устранятся.

И ладно это были бы люди, которые резко критикуют правительство или призывают к насилию... 

Совсем нет. Чаще - это более чем начитанные и мыслящие люди. Из тех что знаю - у многих историческое, филологическое и какое-то там ещё образование, связанное с историей и культурой, забыла название...

И люди эти именно МЫСЛЯЩИЕ, пишущие... 

И на самом деле много делали для желающих УЗНАТЬ свою историю.

Даже тот же Прозоров, которого с какого-то бока обвинили в экстремизме и разжигании ненависти, СТОЛЬКО книг по истории и фактам предоставил, в том числе архивных и оставшихся в единичных экземплярах, что читать-не перечитать...

Это кладезь для интеоесующихся историей, былинами, мифами, обрядами и тд...

И из тех, кого я читаю, ни один не замечен в разжигании розни наций или же ругани власти.

Или вообще не говорят о власти, или сдержанно высказываться. У меня знакомые, кто за Навального, и того хлеще в сто раз высказываются. 

Про рознь - ну так когда приводятся факты о каких-либо исторических событиях, это логично, что будет критика этих событий.

Но приравнивать это к разжигании розни - в большинстве случаев бред. А уж сажать - и подавно.

Представь, если бы евреев сажали за критику немцев, которые устроили геноцид... И нет, именно исторический факт, а не разжигание ненависти на сей момент.

РПЦ тоже в основном критикуют за уничтожение культурного наследия. Или в современном мире - за гонения. А церковь реально ставит палки в колёса,критикует и пытается всячески уничтожить язычество, вмешивая в это власть. То есть сама уже идти "мирным" путём она не способна. Ещё бы инквизицию создали...

39 минут назад, Irishka сказал:

Да, в христианстве верят в единого Бога, но мне, как уже сказала, другие не мешают) мелкие они что ли для меня.

Всяк кулик своё болото хвалит)) 

Особенно когда с другими силами дела не имел и не понимает о чём говорит и с чем сравнивать))

Как писала Донцова: "вы что, в своём Союзе, ничего слаще свёклы не ели...?" (вопрос книжной подруги-француженки) 

20 часов назад, Алесь сказал:

Вот честно - не видела ни одного поста против евреев.

Да даже любой критики чего-либо в группах или у деятелей - практически нет.

Если есть - то то, как я описала выше, и вообще критика редко встречается.

В основном постят про историю, обычаи, обряды, рецепты, мифы.

Да, встречаются радикально настроенные группы - но их мало, и подписчиков мало.

А вот у адекватных - 50-250к подписчиков... По интересам. И групп много. Я бы сказала в основном адекватные.

• Create New...