Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

рассуждать можно о многом, но даже той же теме про этику были моменты про природу - мало рассуждать, иногда стоит просто посмотреть вокруг. По сути творчество это либо действие и тогда совершенно не важно варишь ты борщ или пишешь картину, или желание Эго запечатлить нечто для людей и потомков. нечто ТВОЕ узнаваемое.

В какой теме про этику? Какие моменты о природе? Что-то не очень поняла...))

Естественно, творчество - это действие. Но и без рассуждений никуда - "Мыслю - следовательно, существую". Человеку дан моСК, чтобы им думать))))

"А еще я в неё ем"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В какой теме про этику? Какие моменты о природе? Что-то не очень поняла...))

Естественно, творчество - это действие. Но и без рассуждений никуда - "Мыслю - следовательно, существую". Человеку дан моСК, чтобы им думать))))

"А еще я в неё ем"))))

если творчество для тебя есть действие то тогда этот разговор про вдохновение и крылья, это просто пустая игра ума в своих ожиданиях желавшего чего то более - крылья у тебя есть - пользуйся ими, а не жди попутного ветра в виде эмоциональных всплесков )))))))))

Любовь она тем и хороша - ровностью своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если творчество для тебя есть действие то тогда этот разговор про вдохновение и крылья, это просто пустая игра ума в своих ожиданиях желавшего чего то более - крылья у тебя есть - пользуйся ими, а не жди попутного ветра в виде эмоциональных всплесков )))))))))

Любовь она тем и хороша - ровностью своей.

Разговор ушел куда-то вообще не в ту степь, куда я собиралась идти...)) Изначально я тут о творчестве вообще не говорила. Меня взволновал вопрос проявления чувств и вообще наличия или отсутствия оных у меня. Как тут творчество вылезло, я даже и не заметила... У меня оно в проблеме не звучало... Хотя изначально и сама моя тема состояла из этих двух составляющих. Потому что да - для меня важны и значимы обе эти темы.

Что-то я запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор ушел куда-то вообще не в ту степь, куда я собиралась идти...)) Изначально я тут о творчестве вообще не говорила. Меня взволновал вопрос проявления чувств и вообще наличия или отсутствия оных у меня. Как тут творчество вылезло, я даже и не заметила... У меня оно в проблеме не звучало... Хотя изначально и сама моя тема состояла из этих двух составляющих. Потому что да - для меня важны и значимы обе эти темы.

Что-то я запуталась...

Распутывайся - любовь это в первую очередь то что ты написала - когда хорошо, когда обнимают и когда хочется чтоб эта тихая радость длилась всегда, но никак не бурление эмоций на первом плане.

 

"ноздри раздуты, сердце колотится, мозги напрочь отключены и нетерпеливо копыто бьет в жажде рвануть к свершениям" - ну это ж не любовь, а страсть чистой воды)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю... и всё равно я за то, что любовь и самораскрытие - это вещи взаимосвязанные. может, это моя особенность. кажется, у меня что-то предрасполагающее к такому взгляду есть в натальной карте. Если я не ошибаюсь. я в астрологии полный дундук))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю... и всё равно я за то, что любовь и самораскрытие - это вещи взаимосвязанные. может, это моя особенность. кажется, у меня что-то предрасполагающее к такому взгляду есть в натальной карте. Если я не ошибаюсь. я в астрологии полный дундук))

тю... так ты раскрываешься ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распутывайся - любовь это в первую очередь то что ты написала - когда хорошо, когда обнимают и когда хочется чтоб эта тихая радость длилась всегда, но никак не бурление эмоций на первом плане.

 

"ноздри раздуты, сердце колотится, мозги напрочь отключены и нетерпеливо копыто бьет в жажде рвануть к свершениям" - ну это ж не любовь, а страсть чистой воды)))))))))))))))

Совершенно согласна. Сама хотела это написать, а Редочка уже всё сделала:)

Любовь - чувство светлое и спокойное. Это желание счастья тому, кого любишь. А бурлящие эмоции - это страсть, которая эгоистична по сути. Так что, Кать, всё в порядке у тебя. Не переживай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна. Сама хотела это написать, а Редочка уже всё сделала:)

Любовь - чувство светлое и спокойное. Это желание счастья тому, кого любишь. А бурлящие эмоции - это страсть, которая эгоистична по сути. Так что, Кать, всё в порядке у тебя. Не переживай:)

Попробую...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно ты подметила - здесь же не просто приём поздравлений, как на д.р., а еще и прилюдное выражение чувств... Да, точно, вот это для меня самое тяжёлое, видимо...

Мы тоже, как и вы, на торжественную регистрацию позвали несколько друзей и всё. А потом сразу укатили в свадебное путешествие :)

Все гулянья, отмечанья потом, по приезду. И поэтому не было такого напряга с прилюдным выражением чувств, просто посидели, отметили наш новый статус :)

Ещё приятный бонус в связи с отсутствием в день бракосочетания утомительных церемоний - первая брачная ночь... Не подсчет подарков, не уставшие ноги, а настоящая ночь любви, нежности и счастья. Первая. Брачная. До сих пор с мужем ее вспоминаем ;)

 

А по поводу слов любви... Говори ему так: "Ты самый лучший!" Ещё поцелуй или объятья при этом, и тебе ненапряжно, и ему будет приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В его чувства и в то, что я ему нужна, я верю. С этим, правда, проблем нет... в общем... думаю я...

Катюш, я имела в виду не твое неверие ему, а твое неверие СЕБЕ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже, как и вы, на торжественную регистрацию позвали несколько друзей и всё. А потом сразу укатили в свадебное путешествие :)

Все гулянья, отмечанья потом, по приезду. И поэтому не было такого напряга с прилюдным выражением чувств, просто посидели, отметили наш новый статус :)

Ещё приятный бонус в связи с отсутствием в день бракосочетания утомительных церемоний - первая брачная ночь... Не подсчет подарков, не уставшие ноги, а настоящая ночь любви, нежности и счастья. Первая. Брачная. До сих пор с мужем ее вспоминаем ;)

 

А по поводу слов любви... Говори ему так: "Ты самый лучший!" Ещё поцелуй или объятья при этом, и тебе ненапряжно, и ему будет приятно :)

То, что он - самый лучший, это я ему постоянно говорю))

А по поводу дня бракосочетания... Видимо, у нас всё-таки в этот день будет гулянка... хотя это еще не точно. А на путешествие у нас нет денег, тут еще кредит за машину выплатить надо Роминой сестре. Как он сказал: "Нас не поймут, если мы куда-нибудь укатим, не выплатив еще долг"((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я имела в виду не твое неверие ему, а твое неверие СЕБЕ)))

А неверие себе в чем, Наташ? В том, что я его люблю?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу дня бракосочетания... Видимо, у нас всё-таки в этот день будет гулянка... хотя это еще не точно. А на путешествие у нас нет денег, тут еще кредит за машину выплатить надо Роминой сестре. Как он сказал: "Нас не поймут, если мы куда-нибудь укатим, не выплатив еще долг"((

Катюш,

По поводу гулянки - мне тоже не особо комфортно было, но взяла себя в руки - и вышла прекрасная, спокойная свадьба. Приятно вспомнить:)

 

А по поводу свадебного путешествия - у нас тоже его не было. Зато мы поехали позже вдвоем (уже когда дочке было 2г.). И всеравно - очень хорошо отдохнули:) Так, что все впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш,

По поводу гулянки - мне тоже не особо комфортно было, но взяла себя в руки - и вышла прекрасная, спокойная свадьба. Приятно вспомнить:)

 

А по поводу свадебного путешествия - у нас тоже его не было. Зато мы поехали позже вдвоем (уже когда дочке было 2г.). И всеравно - очень хорошо отдохнули:) Так, что все впереди)

У нас спокойная навряд ли получится - у меня подружки неспокойные))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что он - самый лучший, это я ему постоянно говорю))

А по поводу дня бракосочетания... Видимо, у нас всё-таки в этот день будет гулянка... хотя это еще не точно. А на путешествие у нас нет денег, тут еще кредит за машину выплатить надо Роминой сестре. Как он сказал: "Нас не поймут, если мы куда-нибудь укатим, не выплатив еще долг"((

Так мы тоже символически укатили :) На 3 дня в местный санаторий :36_1_11:

А на застолье тоже ого-го денег надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы тоже символически укатили :) На 3 дня в местный санаторий :36_1_11:

А на застолье тоже ого-го денег надо...

У меня подруга есть, спец по организации застолий. Она на день рождение на 12 человек на всё (вместе со спиртным, мясом, салатами и соками) потратила 4 тыс. И, поверьте мне, от нее никто не ушел голодным или недовольным столом)) Будем вместе с ней составлять меню. Она же вызвалась тамадить. Пока не напьётся)) Потом - другая подруга, эта вторая одно время работала по свадьбам. Но Ленка сказала (первая которая), что у нее будет скучно)) "Я сама! По крайней мере первые часа два")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про местный санаторий или цивильную какую турбазу я тоже думала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой а у меня не было путешествия, оказывается

и застолье мы дома делали, ето я вспоминаю сейчас, зря мы сделали дома, я так устала :36_1_32v: какая там брачная ночь?

все ушли, я а убирала.... чуть не сдохла, хорошо хоть молодая была, все сошло за отлично, ето я сейчас уже рассуждаю.

такие незабываемые события, лучше делать не дома, по крайней мере не у себя дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я, наверное, слишком глубоко зарылась))) Уж прости меня))) Очень хочется, чтобы ты была безоговорочно счастливой! И верю, будешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно хотелось высказать мысль, навеянную в частности рассуждениями в этой теме. Думаю, что каждый человек однажды в жизни должен ответить себе на вопрос: Что мне дороже правда или отношения? На него нет правильного ответа, это морально-этическая дилемма, а посему любой выбор верен. Я лично в подобной ситуации всегда выбирала отношения. Потому что считаю, что правда отнюдь не одна, как утверждал фараон, правд может быть тысячи и тысячи...Они меняются в зависимотси от обстоятельств жизни и наших настроений. И если у алтаря человек говорит "люблю", а через год совместной жизни говорит "не люблю" - то это не означает, что в какой-то из этих разов он врал... Просто есть правда сегодняшнего дня, а есть правда дня нового, завтрашнего... И те убеждения или ощущения, которые вчера нам были дороже радости наших близких по причине своей правдивости, уже сегодня могут оказаться бредом и ложью.

 

И еще... правда - понятие абстрактное, а отношения мы строим с конкретными людьми, которые хотят любить, и быть любимыми, и заботятся, и ждут, и помогают, и сопереживают по мере сил... Не хочется экономить на них. Не хочется беречь слово "люблю" до особого случая, до того момента, как разберешься, что ж такое надо чувствовать, чтобы его произносить. Потому что пока разберешься в оттенках своих переживаний, отличишь белое от молочно-белого, вполне может выясниться, что уже и некого обрадовать словами "Я тебя люблю". Просто некого...

 

Это мое личное мнение, во многом навеянное тоской по признаниям в любви, и переубеждать хозяйку темы оно совсем не призвано. Просто захотелось засветить лишний разок обратную сторону медали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно хотелось высказать мысль, навеянную в частности рассуждениями в этой теме. Думаю, что каждый человек однажды в жизни должен ответить себе на вопрос: Что мне дороже правда или отношения? На него нет правильного ответа, это морально-этическая дилемма, а посему любой выбор верен. Я лично в подобной ситуации всегда выбирала отношения. Потому что считаю, что правда отнюдь не одна, как утверждал фараон, правд может быть тысячи и тысячи...Они меняются в зависимотси от обстоятельств жизни и наших настроений. И если у алтаря человек говорит "люблю", а через год совместной жизни говорит "не люблю" - то это не означает, что в какой-то из этих разов он врал... Просто есть правда сегодняшнего дня, а есть правда дня нового, завтрашнего... И те убеждения или ощущения, которые вчера нам были дороже радости наших близких по причине своей правдивости, уже сегодня могут оказаться бредом и ложью.

 

И еще... правда - понятие абстрактное, а отношения мы строим с конкретными людьми, которые хотят любить, и быть любимыми, и заботятся, и ждут, и помогают, и сопереживают по мере сил... Не хочется экономить на них. Не хочется беречь слово "люблю" до особого случая, до того момента, как разберешься, что ж такое надо чувствовать, чтобы его произносить. Потому что пока разберешься в оттенках своих переживаний, отличишь белое от молочно-белого, вполне может выясниться, что уже и некого обрадовать словами "Я тебя люблю". Просто некого...

 

Это мое личное мнение, во многом навеянное тоской по признаниям в любви, и переубеждать хозяйку темы оно совсем не призвано. Просто захотелось засветить лишний разок обратную сторону медали)

как хорошо сказано!!!!!!!!!!

согласна с каждым словом,мне так никогда не сказать, но признаваться в любви- ето так важно, мы живем так мало, а потом жалеем когда уходят близкие, что економили признания в любви. А на самом деле, язык ведь не отвалится!!!!!!!

Я за признания каждый день. :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется беречь слово "люблю" до особого случая, до того момента, как разберешься, что ж такое надо чувствовать, чтобы его произносить. Потому что пока разберешься в оттенках своих переживаний, отличишь белое от молочно-белого, вполне может выясниться, что уже и некого обрадовать словами "Я тебя люблю". Просто некого...

Мирабелка, отличные слова....очень искренне :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо сказала, Оль. У меня и у самой вот после этих двух смертей подряд до сих пор в контакте стоит статус про "не скупитесь на теплые слова для своих близких". Только написать это просто, а произносить лично мне сложно... А надо, наверно, учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И те убеждения или ощущения, которые вчера нам были дороже радости наших близких по причине своей правдивости, уже сегодня могут оказаться бредом и ложью

Вот именно поэтому хочется довести отношения до необходимой глубины и подлинности и только после этого высказывться о сокровенном.

Только так...

По крайней мере, мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...