Перейти к публикации
Форум - Замок

Новороссия - Донецкая и Луганская республики


Рекомендованные сообщения

про террористов- ето люди коротые выставляют другим ультиматум с оружием в руках.

Значит, военные из Киева, которые хотят

заткнуть рот силой Востоку тоже террористы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

имеются некоторые зубья

но если я тебе скажу, что Путин побил все реккорды, ты ж не поверишь

Неужели и Сталина (Джугашвили по рождению) переплюнул???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, молчу я. Но сейчас скажу. Ребята, очень много агрессии. В том, что в размещаете и что пишете. Впрочем, пишете агрессивно на волне того, что размещаете. Энергетика такая.

Теперь о том, что там происходит профессионально - травма на травме и травмой погоняет. Это я о людях, которые в общем и создают состояние общества. Не знаю, что там в правительстве и кто там "фашист" и кто там "бЭндеровец". Дёрганье и неспособность удержать страну в рамках какого-то порядка говорит лишь, о слабости такого правительства. В целом ощущение полного развала и развала давнего, как нарыв, который прорвало. Всё гнило там давно.

Не могу сказать, что в России всё хорошо, там тоже своя коррупция имеется, но структуры работают. Конечно, перед западными никакой критики не выдержат, но работают. На какой основе - другой вопрос, но повторюсь - работают, функционируют. На Украине, как мы видим - ничего не работает. Ни милиция, ни армия, ни местные органы власти. Несколько областей не спасают ситуации.

 

О "Правом секторе" . Слухи очень преувеличены и возведены в ранг монстра. Можно им пугать. Да. Наследники СС-овцев и т.д. Вот, марш провели во Львове. Жуть просто. Лично мне неприятно было смотреть репортаж. Так же неприятно как и видеть на улицах Москвы бритоголовых с фашисткой символикой. Нет, в Москве было более неприятно и страшно.

И еще - самое пожалуй, главное - Советского Союза нет физически, а психологически он жив. Или пытается выжить. Сейчас то, что происходит на Украине - агония этого явления.

У каждой страны есть символика, праздники, герои и т.д. Пока есть страна, все это существует. Как только страна разваливается, всё это должно появиться в более малых сообществах. В тех сообществах, где сильны носители той идеологии-мифологии, которая была сильна и которая объединяла. Ну про эгрегоры тут говорено-переговорено.

Не буду строить прогнозы, но настоящее там таково - рухнула картина мира. И продолжает рушиться. Люди пытаются сохранить себя, примыкая к различным направлениям исходя из того с чем резонируют. Что каждому ближе. Моим друзьям-интеллигентам близки европейские ценности - ценности Старой Европы - просвещение, гуманизм, демократия, вот они и стоят на Евро-Майдане . Тот, кто привык "гасить чурок, патлатых и очкариков с гитарами" и других непохожих, будет с битой ходить.

Галя права - верится больше тем, кто улыбается и не лупит битой по лицу других людей. Тем, кто не агрессивен. Могу заверить - агрессии со стороны сторонников Майдана, с кем я общался нет. Всё, что угодно есть, а агрессии нет.

Общался немного с одним "бандеровцем" , т.е. западенцем. Я для него был вроде инопланетянина. И только.

 

Особо обращаюсь к перепуганным информацией из СМИ читательницам. Девушки, отряды "Правого сектора" не идут лесами на Восток и Юг. Никто никого резать-вешать-убивать за то, что говоришь по-русски не собирается. Львовяне-евреи тоже не жаловались на погромы . Еврейские общины во всех регионах Украины функционируют.

 

Но это частности. Самое главное - у людей пропали смыслы. Вот были какие-то и вдруг их не стало. Рекомендую почитать Виктора Франкла "Человек в поисках смысла" . психолог, переживший концлагерь и видевший как выживают те, кто находил какой-то смысл в жизни.

:36_1_32v::36_1_32v::36_1_32v:

Ну наконец-то!!! Я уж думала, ты никогда не напишешь...

А то Галя в качестве оппозиции явно слабовата. А отсутствие оппозиции - оно всегда не есть хорошо, даже в таком дружелюбном, вобщем-то, сообществе как Замок. Монстров порождает.

 

Саш, вот о выделенном, поясни, пожалуйста. Она, эта картина, для всех нас - выходцев из СССР - рухнула в 1991. И уже оклимались как-то и дальше живем. А Украина - она что, законсервировалась что ли в этом состоянии развала?

Не у меня одной, глядя на украинские новости ощущение дежавю - проходили это уже в 90-х. И прошли. Но там-то почему воз и ныне там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала, кто-то поддерживает, кто-то критикует, но в целом все сдержаны в оценках.

Вот как-то резануло по уху. И всё-таки Америка требует? Вааще наглёшь! )))

 

Ты про комментарии или про иностранные СМИ?

 

А про "требует" – всё так и есть. Мы же понимаем, что язык дипломатии – это не наши форумные тёрки. Потому что пока что всё, что ни заявили США, было пусть не безоговорочно, но претворено ЕС в жизнь. Где-то в ФАЦе были комменты относительно визита Шрёдера в Питер, что тот бы ни в жизни не повёлся на все эти "па", как тогда, когда он отказал Бушу в Ираке, а Меркель бесхребетная в этом плане.

 

А с другой стороны – Америка же требует от России отвести войска от границы, требует, чтобы Путин разрешил обстановку на Украине. Она много чего требует. Мне кажется она иначе и разговаривать-то не умеет. Вот где великодержавный-то шовинизм.

 

Америка не претендуют, она уже полностью в этом уверена. Примеров масса. )))

Она-то уверена, но тут Россия, как заноза в заднице. Мешает на троне сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про комментарии или про иностранные СМИ?

не, я сразу в комменты (прочла не все), это намного интереснее и правдоподобнее, иногда и стать. читать не надо. )))

 

А про "требует" – всё так и есть. Мы же понимаем, что язык дипломатии – это не наши форумные тёрки. Потому что пока что всё, что ни заявили США, было пусть не безоговорочно, но претворено ЕС в жизнь. Где-то в ФАЦе были комменты относительно визита Шрёдера в Питер, что тот бы ни в жизни не повёлся на все эти "па", как тогда, когда он отказал Бушу в Ираке, а Меркель бесхребетная в этом плане.

Фань, но ведь у Меркель есть своё окружение, советники всякие разные, оппозиция, они то что ничего подсказать не могут?

 

 

А с другой стороны – Америка же требует от России отвести войска от границы, требует, чтобы Путин разрешил обстановку на Украине. Она много чего требует. Мне кажется она иначе и разговаривать-то не умеет. Вот где великодержавный-то шовинизм.

плюс стотыщпяцот! )))

 

Она-то уверена, но тут Россия, как заноза в заднице. Мешает на троне сидеть.

Положа ногу на ногу сидя на диване, да пущай сидит! - главное, чтобы во внутренние дела не вмешивалась и базы НАТО как можно дальше от российских границ были. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_32v::36_1_32v::36_1_32v:

Ну наконец-то!!! Я уж думала, ты никогда не напишешь...

А то Галя в качестве оппозиции явно слабовата. А отсутствие оппозиции - оно всегда не есть хорошо, даже в таком дружелюбном, вобщем-то, сообществе как Замок. Монстров порождает.

 

Саш, вот о выделенном, поясни, пожалуйста. Она, эта картина, для всех нас - выходцев из СССР - рухнула в 1991. И уже оклимались как-то и дальше живем. А Украина - она что, законсервировалась что ли в этом состоянии развала?

Не у меня одной, глядя на украинские новости ощущение дежавю - проходили это уже в 90-х. И прошли. Но там-то почему воз и ныне там?

Я несколько лет подряд вывозила в Бердянск детей на лето. Лен, там действительно было так. Местные рассказывали о том, что как только заканчивался курортный сезон, появлялись бандиты и все шло по сценарию наших 90-х. И даже в летний сезон, было видно, что ты приезжаешь туда исключительно на машине времени. Чувствовалось это во всем. И в недальновидности и хамоватости хозяев квартир, отношению к окружающим,культурный уровень и прочее. В последний год, я в прямом смысле слова от туда бежала и зареклась попадать в "прошлое".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фань, но ведь у Меркель есть своё окружение, советники всякие разные, оппозиция, они то что ничего подсказать не могут?

Вот, вроде, и да, но, перефразируя, "где результаты, Зин?" Я уж подумала, может всё дело в том, что со стороны всегда виднее, а она и её команда сейчас под жесточайшим давлением? Это как вот та самая слепота, кода ты внутри ситуации и за деревьями леса не видишь? Визит в США мне кажется тому подтвержением – она как-то потерялась. Как та Гадя. Потому что сильно прыгала.

 

А касаемо комментов – не забываем, что газета ооооочень консервативная и ТАКИЕ отзывы там киданию тухлыми яцами сродни. Поэтому отзывы по нашим не южным меркам довольно резкие в сторону негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого здесть точка перелома, у меня она- когда ты начинаешь писать что то в виде обьединения всех славян( вот ета тема, и что украинцы не нация.Но тебя ж не переубедить, ты злишься.Мне ета темя очень не нравится, поскольку считаю ето имперскими амбициями.

Не понимаю, часто хотела спросить, но стеснялась, ты ж еврей, почему ето тебя так волнует?

А Путин- делает из России закрытую страну, россияне озлобились против всех. Весь мир против них, Америка- враги!!

Путин делает из России великую державу. А этого НИКТО не хочет, продолжая называть ее слабой региональной страной))

 

«Россия — это региональная держава, которая угрожает своим непосредственным соседям не из-за силы, но из-за слабости», — заявил Обама во время продолжающегося европейского турне.

 

При этом он отметил, что сами Соединенные Штаты, напротив, «имеют существенное влияние на соседей» и не нуждаются при этом в демонстрации военной мощи.

 

Каким соседям Россия угрожает? Так ли уж она слаба?

А уж США ни разу не демонстрирующие свою военную мощь - это что? Шутка юмора?

 

И еще раз тебе говорю - не весь мир против нас. Это США так хочет, но это не так. Даже в Европе единства нет.

 

А выбор я делать не собираюсь, я сделала его, тем что в Израиле живу.

да, про ненавись добавлю, ето важно, но может кому то не понятно, я ето чувство в политике не испытываю, просто пишу что думаю, часто видя реакции, не хочу обьяснять, а ты злишься.

Хая нервничает, включи мол мозги. Я понимаю, все волнуются вместо меня, что я не так думаю как все на форуме, Но от етого я не перестану делать свои выводы.Я знаю, что в своих выводх не одинока, и то что таких не много, меня никак не оскорбляет.Меньшинство имеет право.

Слава Богу, что не оскорбляешься! Это замечательно!

И я, к примеру, очень рада, что не все поют в одну дудку, и есть разные мнения. НО это мнение должно быть чем-то подкреплено.

Ты бы хоть какие статьи/источники приводила, чтобы понятно было. Ну или сама изъяснялась пологичнее ;)

Это очень важно для формирования собственного мнения. И твоего, и оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, вот если ты почитаешь не европейские СМИ, а комментарии к ним, то тебе быстро станет непонятно, почему читатели самой консервативной, самой уважаемой, самой (подставь хвалебные эпитеты сама) газеты Германии, имеющей и международный вес, Франкфуртер Алльгемайне Цайтунг уже сплочённым хором стыдятся политики госпожи Меркель, которую без мыла имеет правительство США. В этих же комментариях вопрос – а доколе "старший брат" будет диктовать нам, куда идти и с кем дружить? А почему нас так настойчиво хотят поссорить с Россией и никогда никто не опубликует позицию Кремля и Путина, который явно имеет свои резоны поступать ТАК. Так что, Галя, это Россию искусственно изолировать пытаются. И да, в моей стране уже явные настроения против политики США, которые до сих пор были просто невнятным зудом.

 

Кстати, и я, и мои знакомые откровенно подумываем о жалобе в конституционный суд, чтобы хоть как-то притормозить безволие госпожи Меркель, ибо до следующих выборов много воды утечёт.

:36_1_11:

Молодцы какие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские военные остановили поезд Москва-Мариуполь.

 

Жители Славянска готовятся "живым щитом" встречать бронетехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот знаешь, мы тут сами в догадках. Политик она сильный, спору нет, хотя я изначально против неё была, но мне кажется, девочка, она и в Африке девочка. Вот пока хозяйственные вопросы решать нужно – порошка прикупить, холодильник заполнить, порядок навести, пыль из углов повымести – так и на месте наша Геля, всё постирано, прибрано, все сыты. Хорошая хозяйка, рачительная.

 

Но, блин, жареным запахло, а народ вовремя не просёк, выбрал Гелю по инерции. А она не может и за кастрюлями следить, и круговую оборону держать. Девочки вообще пацифистки, если они нормальные. Наша хоть и канцлер, но таки девочка. Посмотри, как она оторопела, когда её так цинично поимели, приватные разговоры подслушивая. Да Коль или Шрёдер посла США не выслали бы, конечно, но ноту бы вручили, скандал до потолка бы подняли и заставили бы американское правительство за собой побегать, такой косяк исправляючи. А у неё реакция типичная для деревенской бабы, которую мужик бьёт – офигела, огрызнулась в ответ и дальше бельё вешать пошла. Ну и смотрим на Галю и держим в уме, что Меркель родом из ГДР.

 

Сейчас одна надежда, что либо голосов на иск в суд хватит, либо коалиция, на честном слове держащаяся, развалится.

 

Кстати, ФАЦ вчера на первой полосе всё же высказал недоумение поведением Меркель, относительно её визита в США. В мирное время такая рецензия бы стоила ей огромного количества голосов. А сейчас у нас дом Облонских.

Фаня, шо за шовинизм???))

Тебе напомнить Маргарет Тетчер и Кондолизу Райс?

Можно и поглубже за Екатериной и Клеопатрой слазить...

Это то, что сразу на ум пришло.

 

У Раи вон в подписи Голда Мэир - явно не кастрюлями воевала против всего мира.

Не в этом дело совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаня, шо за шовинизм???))

Тебе напомнить Маргарет Тетчер и Кондолизу Райс?

Можно и поглубже за Екатериной и Клеопатрой слазить...

Это то, что сразу на ум пришло.

 

У Раи вон в подписи Голда Мэир - явно не кастрюлями воевала против всего мира.

Не в этом дело совсем...

Сама то что думаешь? Где собака зарыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаня, шо за шовинизм???))

Тебе напомнить Маргарет Тетчер и Кондолизу Райс?

Можно и поглубже за Екатериной и Клеопатрой слазить...

Это то, что сразу на ум пришло.

 

У Раи вон в подписи Голда Мэир - явно не кастрюлями воевала против всего мира.

Не в этом дело совсем...

Может и не в этом. Это мои ощущения. Ну и желание в девочках видеть девочек, а не Райс. Тэтчер я помню слабо, а Мейр вообще только по книжкам))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я верю, ситуация искусстевенно нагнетается, из украинцев делают монстров, ето криминал орудует

Абсолютно верно. А под криминалом ты кого имеешь в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что надо пустить на самотек, если они держат в заложниках всех остальных жителей? Другое дело, что власти никто не слушает, в стране полный бардак, каждый на что горазд, так и получается, что криминал поднял голову

Странно, правда?

Законная власть, опирающаяся на армию, милицию и БОЛЬШИНСТВО жителей страны...)

Всей страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вроде, и да, но, перефразируя, "где результаты, Зин?" Я уж подумала, может всё дело в том, что со стороны всегда виднее, а она и её команда сейчас под жесточайшим давлением? Это как вот та самая слепота, кода ты внутри ситуации и за деревьями леса не видишь? Визит в США мне кажется тому подтвержением – она как-то потерялась. Как та Гадя. Потому что сильно прыгала.

Надо пнуть в верном направлении! ))) Ни в коем случае не призываю даже к митингам. Но как ты верно заметила, жалоба в конституционный суд, это нужно. А скажи, насколько действенный такой шаг для Германии? И куда смотрит остальная Европа? (Греция не в счёт). )))

 

 

А касаемо комментов – не забываем, что газета ооооочень консервативная и ТАКИЕ отзывы там киданию тухлыми яцами сродни. Поэтому отзывы по нашим не южным меркам довольно резкие в сторону негатива.

Да, по вашим меркам, наверное, резкие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сочувствие спасибо, надеюсь оно искреннее, но лучше посочувствовать украинцам и россиянам, из коротых сделали врагов друг для друга.А когда ето все утихнет?

не видно конца

Галь, ты шутишь что ли?

Россияне на улицы выходят в поддержку украинцев! Они не враги, никогда ими не были и не будут!

Страпаются властьимущие. И методы ну очень грязные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, просветляйте, тиолько нежно :36_1_32v:

Галя, я уже благодарила, не знаю видела ты или нет.

 

Иногда думаешь, ну очевидно же, ясно же все. Ан нет - есть другой взгляд. И начинаешь сомневаться, изучать пристальнее, вопросы задавать, источники перелопачивать.

Спасибо тебе за это.

 

Одна просьба: подкрепляй, пожалуйста, свое мнение фактами. Вот и все. :219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, ты шутишь что ли?

Россияне на улицы выходят в поддержку украинцев! Они не враги, никогда ими не были и не будут!

Страпаются властьимущие. И методы ну очень грязные...

Ты делай для Гали поправки. Иначе не так поймет.

Не всех украинцев. Нациков не поддерживают.

Также многие негативно относятся к новой власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели и Сталина (Джугашвили по рождению) переплюнул???

неееееее , Сталин ето особое зло, его переплюнуть никто не может. Он угробил десятки миллионов граждан, а Путин всего лишь какую то сотню тысяч, даже до Асада не дотянул. Тот до сих пор травит своих граждан химией и все молчат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, правда?

Законная власть, опирающаяся на армию, милицию и БОЛЬШИНСТВО жителей страны...)

Всей страны...

странно, если слушать официальные каналы,

а мне не странно, украицы0 они не воевали никогда, люди запуганы.

военных разоружают, а они не сопротивляются, и правильно делают, весь вопрос в мотивах. Каждый ето интерпретирует на свой лад.

Я считаю, что они проявляют сдержанность.Но орудует у них там криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня за окошком на полянке соседи развели мангальчик, шашлычки... И так задушевно выводят - Ой там на гориии, ой там на крутииий, ой там сидило пара голубив. Вони сидели, парувалися, сизими крильми обнималися....

А я сижу и им подпеваю тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, я уже благодарила, не знаю видела ты или нет.

 

Иногда думаешь, ну очевидно же, ясно же все. Ан нет - есть другой взгляд. И начинаешь сомневаться, изучать пристальнее, вопросы задавать, источники перелопачивать.

Спасибо тебе за это.

 

Одна просьба: подкрепляй, пожалуйста, свое мнение фактами. Вот и все. :219:

я в еыом не сильна, потому что не писатель, выдаю уже готовый вывод. Но буду стараться, кратенько только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...