Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - взгляд изнутри и снаружи...


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не понял :)

А что можно серьезно такие песни воспринимать? по-моему веселая такая...Но я даже не дослушала Агит песни не мой конек Хотя улыбнула меня ))))

Сразу почему-то вспомнилось, что тех кто поддерживает Путина считают зомбированными. Но я в целом не против считаться таковой лишь бы моей стране спокойно жилось- без рЭволюций и прочей @у@ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, песня написана в 2012, но если бы не ты, я бы и не узнала. Забавно. Год рождения автора 1957, то есть на пике советской пропаганды ему было 23-25 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, послушала другие его песни, но не нашла песню "Еврейская семья" в исполнении, только слова. И слова, кстати, понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Глуховский:

"Самым большим удивлением во всей нынешней ситуации для меня стало стремительное, нет, моментальное оскотинивание наших СМИ. Все, кто еще вчера хоть как-то пытался притворяться журналистом, сегодня лупят пропаганду — оголтелую, примитивную, злую.

Наше телевидение — как прорвавшийся гнойник, любимые мной когда-то «Газета» и «Лента» — стеклянноглазые пустые чучела прежних себя. Никакой журналистики в стране не осталось. Люди — обычные, вменяемые, казалось, — забыли обо всем и врут, врут, врут! Врут накрашенные телочки в «Вестях» и на «Первом», врут корреспонденты, врут по мелочи редакторы и врут по-крупному главные редакторы.

А как так у них, интересно, получается? Ведь вроде бы еще два месяца назад были люди как люди? Ведь все те, кто сегодня так отчаянно, так страстно врет, не могли же за месяц полностью переродиться.

Известно, что человек, вынужденный обстоятельствами врать и подличать, всеми силами старается избежать когнитивного диссонанса — и изо всех сил собирает сведения, которые помогли бы ему оправдать себя, доказать себе, что вовсе он не лжет и не подличает. Рациональное мышление тут ни при чем: все решается эмоциями. Лжецы и подлецы ведь не могут жить, считая себя такими. Поэтому они убеждают себя, что их правда — такая. Что лгут другие. Что они просто защищают себя и свою сторону. И потому правы. Их позиция уязвима, хрупка, и очень важна любая поддержка для этих лжецов и подлецов: их ведь в детстве пытались воспитать хорошими людьми, и им теперь приходится нелегко. Любая похвала, любое признание им важно.

И вот читаем: Владимир Путин наградил орденами более трехсот журналистов за «объективное освещение событий в Крыму». Ну и вообще на Украине. Ордена и медали — корреспондентам, ведущим, шоуменам, главредам… «Александры Невские», «За заслуги перед Отечеством» и «Ордена Почета». Ладно, корреспонденты еще — в пекло по приказу лезли. А Кулистикову с Соловьевым за что?!

Первое, что приходит в голову: это не трудовые награды, а боевые. Ведь якобы время военное, а значит, с той стороны враги, а значит, перо нужно приравнять к штыку. На войне как на войне.

А потом задумаешься: а кто эту войну начал? Кто заклинал бандеровцев и фашистов, УНА-УНСО, кто раздувал истерию среди русскоязычных украинцев и украинских русских, кто полгода рассказывал им о львовской резне на завтрак и о харьковских повешениях на обед? Кто превратил «Правый сектор» из кучки площадных маргиналов, у которых и названия-то раньше не было, в центральную силу украинского национализма? И кто, главное, этот национализм напичкал гормонами роста, месяц за месяцем поливая ложью всю Украину?

Теперь — да, война. Теперь с каждой стороны — мертвые. Теперь нет уже ни правых, ни виноватых. Теперь муравейник подожжен, можно отряхнуть руки, отойти в сторону и глазеть, заняв «беспристрастную позицию».

Так вот: это ведь вы, ребята, устроили. В Кремле придумали, а устроили вы. Каждый из вас, кто не хотел менять работу. Кто боялся понижения зарплаты. Кто просто не знал, как возражать начальнику. Кто убедил себя, что он прав.

«Вежливые люди» — спецназ ГРУ — может, и не убили никого. А вы убили. Вам непросто будет с этим жить. Лучше и себе наврать, как вы другим врали. Лучше ширнуться и забыться.

Ваши медальки — это не награды. Это Путин вам морфин в шприцах раздает.

Обмойте сегодня. И помяните тех, кого обмываете."

 

http://www.snob.ru/profile/25578/blog/75800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен вам берег турецкий

[30.04.14] Десяткам тысяч новосибирцев

отказали в отпуске за границей —

вместо этого их принудительно

отправляют в Крым

Новосибирские силовики попали под

общероссийский запрет пересекать

границу государств, имеющих с США

договор об экстрадиции. В черном

списке более ста стран. Под угрозой

оказались отпуска на популярных

туристических направлениях,

например в Турции и Египте. Ходят

слухи, что отдыхающих из МВД

теперь массово отправят в Крым.

Превратится ли недавно приобретенный полуостров в общероссийскую

силовую здравницу и грозит ли железный занавес рядовым отдыхающим —

в материале НГС.НОВОСТИ.

23 апреля новосибирские силовики подтвердили, что их коснулся федеральный

запрет на выезд за рубеж. Помимо Турции, Египта, Испании и Чехии в черном

списке оказалось еще больше сотни стран — членов ЕС, НАТО и тех, кто имеет с

США договор об экстрадиции (аресте и выдаче иностранных граждан из одного

государства по просьбе второго).

Информация о том, что представителям силовых структур России — МВД,

Минобороны, ФСИН и ФСКН — ограничивают выезд на заграничные курорты,

стала поступать в федеральные СМИ с 21 апреля. В частности, факт ограничения

подтвердили газете «Ведомости» два источника в центральном аппарате МВД.

В пресс-службе Главного управления МВД НСО внутриведомственные приказы

комментировать отказались. Так же на запрос отреагировали в местном

управлении ФСКН. Источники в правоохранительных органах, согласившиеся

пообщаться анонимно, предоставили противоречивые сведения. Один эксперт

сказал, что впервые об этом слышит. Второй подтвердил актуальность

ограничения для НСО, отметив, что если дело касается, например, лечения, то

вопрос о выезде за границу будет решаться индивидуально. Открытым остается

вопрос, можно ли покидать пределы России родственникам силовиков —

документа, где прописаны ограничения по выезду, никто не видел и с точными

формулировками пока не знаком.

В крупной туристической фирме корреспонденту НГС.НОВОСТИ на условиях

анонимности поведали, что с 21 апреля стали приходить сотрудники МВД и

отменять раннее бронирование туров.

«Человек подает рапорт на отпуск. Ему говорят: Крым. Он отвечает, что не

хочет в Крым, а ему говорят: ну значит, отпуска не будет», — описали в

турфирме проблемы своих клиентов.

Игорь Соловьев, представитель Новосибирской ассоциации туристских

организаций (НАТО), полагает, что ущерб для туристического рынка от

ограничений на выезд силовиков будет не сильным. Но и незамеченным такое

событие не пройдет. По России этот контингент вместе с родственниками

составляет примерно 10 % от общего числа выезжающих за рубеж, в НСО — не

более 10 %. По данным за 2012 год, на отдых в другие страны из Новосибирска

вылетели более 490 тыс. человек.

«В прошлом году представителям силовых структур подняли зарплату, и они стали

активнее выезжать за границу. Предпочтения стандартные: Турция, Таиланд,

Египет. Теперь будет некоторый спад, но в общемировом масштабе — это

незаметная величина. Рассчитывать на то, что путевки подешевеют, я бы не

стал», — поделился мнением Игорь Соловьев и добавил, что люди ездить в отпуск

не перестанут: если проиграет международный туризм, выиграет внутренний.

Игорь Соловьев без энтузиазма отнесся к идее развивать турбизнес Крыма

силовыми способами. «Надо будет отправлять в Крым — будем отправлять в

Крым. Хотя объективно нет ничего хорошего, чтобы он развивался волевым

решением. Лучше бы люди ехали, потому что понимают, что в Крыму здорово, а

не потому, что им велели», — делится мнением эксперт.

На вопрос о том, что будет, если несколько десятков, а то и сотен полицейских,

сотрудников Минобороны, Госнаркоконтроля и иже с ними соберутся на одном

побережье, ответил директор ведомственного санатория из Новосибирской

области. «Вы поймите, военные — обычные люди. И на отдыхе тоже. Тут проблема

в другом. Поездки в Крым будут льготные — как в СССР, когда люди ездили в

санатории по путевкам профсоюза. Если человек платит неполную сумму, у него

снижается право требовать хороший сервис. У принимающей стороны тоже есть

понимание: хорошо они делают, плохо они делают — не важно, главное, что

людей к ним все равно будут поставлять», — заключил собеседник.

Рекомендации не выезжать за границу распространяются не только на

силовиков. 10 апреля 2014 года МИД РФ рекомендовал россиянам

воздержаться от поездок за границу, ужесточив формулировки

аналогичного обращения от 13 сентября 2013 года.

«Настоятельно рекомендуем гражданам России воздержаться от зарубежных

поездок, особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче, —

говорится на сайте МИД РФ. — Речь идет о том, что американская администрация,

безосновательно отказывающаяся признавать воссоединение Крыма с Россией,

которое полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, пытается

превратить в рутинную практику «охоту» за российскими гражданами в третьих

странах с целью их последующей экстрадиции и осуждения в США по, как правило,

сомнительным обвинениям. «Правосудие по-американски» отличается предвзятым

отношением к российским гражданам».

Политолог Сергей Козлов видит в происходящем желание перестраховаться.

«Последние события, связанные с Украиной и Крымом, поставили Россию

на грань если не холодной войны, то очень напряженной (международной

обстановки). Указание силовикам не выезжать за границу связано с этим

напрямую.

Чтобы они не оказались заложниками этих событий — потому что как будет

дальше ситуация развиваться, сложно сейчас прогнозировать. Это решение

перестраховочное со стороны высшей власти», — полагает эксперт. Что касается

Крыма, Сергей Козлов не исключает попытку России поддержать вновь

обретенный регион. «Рядовые крымчане зависят от притока туристов.

Большинство из них приезжали с Украины. Теперь понятно, что не поедут. Да и

российские туристы опасаются. Хороший способ обеспечить поддержку региона не

за счет государственного бюджета, а за счет денег самих отдыхающих — это

категорически рекомендовать ехать в Крым», — говорит Сергей Козлов.

На прямой вопрос, ждет ли россиян железный занавес, политолог ответил, что

пока видит только поддержку новой территории, а прогнозировать дальнейшее

развитие событий он не решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сами люди думают? Вот я бы с удовольствием в Россию отдыхать ездила – там всего смотреть, не пересмотреть. Но как посчитаешь визы-билеты-сопутствующие, так сразу за валидол. А вам, по идее, по месту это куда выгоднее быть должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взялась собирать в своём твиттере антироссийскую пропаганду. Шпигель с утра "порадовал" заголовком и порадовал содержимым – даёшь парад победы в городе-герое Севастополь!!!!!!!

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сами люди думают? Вот я бы с удовольствием в Россию отдыхать ездила – там всего смотреть, не пересмотреть. Но как посчитаешь визы-билеты-сопутствующие, так сразу за валидол. А вам, по идее, по месту это куда выгоднее быть должно?

Самолет даже не аэрофлота (дешевле) до Египта 5000 км примерно 5000 р до Ростова или Краснодара 12000 - 20000 тысяч за 1000 км...

Поэтому и не развивается , едут либо машина либо поезд , много гемороя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щааааааз. Я уже сгоняла в агентство. Вчера буквально. Отели в Крыму в принципе уже выставляют себя туроператорам. Прям расхвлаливают себя, какие оне офигенские. Правда 4звезды по стоимости за ночь с полупансионом - ну как пятизвезднчный в Турции с оллинклюзив. И с дорогой. Авиакомпании еще не растележились россиян туда на отдых возить и у туроператоров еще никаких предложений по авиаперевозкам. А жд - так та ваще не чухнулась никаким образом. Оно ей и так нефигово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щааааааз. Я уже сгоняла в агентство. Вчера буквально. Отели в Крыму в принципе уже выставляют себя туроператорам. Прям расхвлаливают себя, какие оне офигенские. Правда 4звезды по стоимости за ночь с полупансионом - ну как пятизвезднчный в Турции с оллинклюзив. И с дорогой. Авиакомпании еще не растележились россиян туда на отдых возить и у туроператоров еще никаких предложений по авиаперевозкам. А жд - так та ваще не чухнулась никаким образом. Оно ей и так нефигово.

Словом, как всегда. Указ приняли, территорию заимели, а как это всё окучивать потом будем?)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щааааааз. Я уже сгоняла в агентство. Вчера буквально. Отели в Крыму в принципе уже выставляют себя туроператорам. Прям расхвлаливают себя, какие оне офигенские. Правда 4звезды по стоимости за ночь с полупансионом - ну как пятизвезднчный в Турции с оллинклюзив. И с дорогой. Авиакомпании еще не растележились россиян туда на отдых возить и у туроператоров еще никаких предложений по авиаперевозкам. А жд - так та ваще не чухнулась никаким образом. Оно ей и так нефигово.

А что поделать... У них заработок сезонный.

Это вам не круглогодичная Турция.

Денежку хоть как-то надо заработать.

А то зимой кушать будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сами люди думают? Вот я бы с удовольствием в Россию отдыхать ездила – там всего смотреть, не пересмотреть. Но как посчитаешь визы-билеты-сопутствующие, так сразу за валидол. А вам, по идее, по месту это куда выгоднее быть должно?

Вот! Визы! Надо отменить. ))) 70 евро вроде стоит, что в Россию, что в Европу. Да? Лиза, 70 евро? )))

 

Из Германии найти дешёвый билет вашими авиалиниями, мне кажется будет легко. Помню моя знакомая летала из Салоников в Брюссель, причём на Рождество, за три билеты (туда-обратно) заплатила 350 евро.

В России дорогие отели, но всё равно, если поискать (ты же на не месяц собираешься), может можно найти более менее приемлемые цены. Например вот сейчас навскидку первый попавшийся отель посмотрела, что в моём селе предлагают (я не в самом Питере живу), так вот отель рядом с одним из парков ( а к этому парку прилегает ещё 4), а в этих парках дворцы и всё такое, вечера старинной музыки например. )))

Вот ссылка, просто посмотри фотки отеля и цены. :)

 

http://www.101hotels.ru/main/cities/Sankt-...l_Potemkin.html

 

Самолет даже не аэрофлота (дешевле) до Египта 5000 км примерно 5000 р до Ростова или Краснодара 12000 - 20000 тысяч за 1000 км...

Поэтому и не развивается , едут либо машина либо поезд , много гемороя....

Вот только в Египет и Турцию, но туда я никогда не хотела даже бесплатно. Ты не поверишь, не могу найти билет Салоники - Питер, цены зашибись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Глуховский:

 

 

А потом задумаешься: а кто эту войну начал? Кто заклинал бандеровцев и фашистов, УНА-УНСО, кто раздувал истерию среди русскоязычных украинцев и украинских русских, кто полгода рассказывал им о львовской резне на завтрак и о харьковских повешениях на обед? Кто превратил «Правый сектор» из кучки площадных маргиналов, у которых и названия-то раньше не было, в центральную силу украинского национализма? И кто, главное, этот национализм напичкал гормонами роста, месяц за месяцем поливая ложью всю Украину?

 

 

http://www.snob.ru/profile/25578/blog/75800

Полгода, говоришь?

В теме "Россия проиграла Украину" Че Криз хорошо описал, как Кучма каялся перед бандеровцами. И откуда это возрождения "героев" началось. Это было еще в то время, когда нам было не до информационных войн. Мы были в той же разрухе, что и Украина.

 

И вообще, у нас в России снобы странные какие-то. "Порядочный")) Сноб превозносит ценности СВОЕГО общества, а остальное пренебрежительно отвергает, а наши больше наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти РЖД. Про неотапливаемые электрички промолчим. А вот недавний случай. Погибли бабушка и внучка–инвалид. Колесо коляски застряло в щели между рельсом и доской настила. РЖД заявило, что настил в порядке, комиссия всё проверила. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти РЖД. Про неотапливаемые электрички промолчим. А вот недавний случай. Погибли бабушка и внучка–инвалид. Колесо коляски застряло в щели между рельсом и доской настила. РЖД заявило, что настил в порядке, комиссия всё проверила. Эх...

Ужасно конечно и РЖД должны были кого-то наказать.

А электричка не успела затормозить?

Я сама себя сколько раз ругаю, не перебегать через пути, когда электричка в 100 метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что поделать... У них заработок сезонный.

Это вам не круглогодичная Турция.

Денежку хоть как-то надо заработать.

А то зимой кушать будет нечего.

А Турция в этом году цены задрала на 30-40 процентов. В итоге те отели что в прошлом годе мы с Падругойдней могли за 70 тыщ сгонять, в этом - 90 тыщ. Перелеты цены не изменились, а отели скаканули мамо не горюй. Что-то мне подсказывает, что опять я до Турции не доберусь)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно конечно и РЖД должны были кого-то наказать.

А электричка не успела затормозить?

Я сама себя сколько раз ругаю, не перебегать через пути, когда электричка в 100 метрах.

Это был экспресс. Они обычно идут на приличной скорости. А у нас сделали такой настил, что зимой можно было ледянку брать и вперед, такойматериал типа резины, но скользкий. Про то, что обычные электрички у меня ходят раз в час (это утром и вечером), я молчу. Главное – это аэроэкспресс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Турция в этом году цены задрала на 30-40 процентов. В итоге те отели что в прошлом годе мы с Падругойдней могли за 70 тыщ сгонять, в этом - 90 тыщ. Перелеты цены не изменились, а отели скаканули мамо не горюй. Что-то мне подсказывает, что опять я до Турции не доберусь)))))))))

Что–то мне подсказывает, что и Крым не подешевел. Из–за перехода на рубли что ли?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что поделать... У них заработок сезонный.

Это вам не круглогодичная Турция.

Денежку хоть как-то надо заработать.

А то зимой кушать будет нечего.

Насть они за сезон зарабатывают так , что год работая ты стока не заработаешь...

У одноклассника знакомые на нашем юге имеют дом на 10 человек , плохой сезон 1.5 лимона хороший 2.5 лимона далее делим 1.5 лимона на 12 месяцев это по 125 тысяч в месяц.... с вычетом различных трат на какое то содержание ремонт, типа аммортизационного фонда ну пусть по 30 тысяч в месяц сезон 5 месяцев 150 штук вот и думай...

Жаль год назад небыло с другом денег хотели дом в Крыму поставить щас бы норм зарабатывали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...