Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Наверно, чувство социальной неполноценности... Понимаешь, я тут планов других уже типа не строю, думаю: "через год.... у меня уже другое занятие будет"... значит, надо строить планы. И жить ими))

Понятно.

Насчет соц. неполноценности - забей! Честное слово: вот плевать, кто там что себе думает. Не верь тем, кто говорит, что без детей не возможно счастье/самореализация/удовлетворение - каждому своё. У статуса мамы есть свои плюсы и свои минусы, так же как и у свободной от детей женщины.

ИМХО: по вопросу детей наша свобода воли ну ооочень ограничена - здесь все в руках божьих.

 

П.С. Насчет "не строю планов", я тоже, кстати, лет с 25 боялась тратиться на новые вещи: все думала - вот забеременею, рожу - там фигура измениться, жалко будет вещи выбрасывать))) Родила в 31. Прикинь, сколько лет боялась лишний раз себя новой кофточкой побаловать???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галя и Лена, я не хочу использовать искусственные методы зачатия. И сходить с ума по тому, что его естественным образом не происходит, тоже не хочется.

Может, это моё болезненное восприятие, но я в ваших и Насти словах услышала, что я эгоистка, которая не хочет ничего делать для того, чтобы жить не для себя, а для детей. Своих или чужих. Ощущение не очень приятное. Лишний повод для самобичеваний...

Насть, по поводу удовлетворения своего ЭГО. Мне кажется, что стать хорошей мамой, не став перед этим хорошей женой, в моём случае по крайней мере, навряд ли получится. Этому я и училась всё это время. Если это называется "удовлетворять своё Эго", то да, этим я и занималась.

Насчет усыновления. У нас с Ромой нет своего жилья, а Рома еще и официально не работает. Так что никто нам не разрешит усыновления.

Вот так.

da.........

Tolko smotri potom ne pojaley, otsutstvie deneg I jiljq- ne meshaet tem kto xochet detey, a kto ne xochet, tem meshaet. eto proverennyj fakt.Ty stavish slishkom mnogo uslovyj.

A rebenok v lubom vide budet tvoj, xot iz probirki.

Ty vot podumay ne ob etom, chto yakoby put; neestestvennyj......

a o tom chto tvoj Roma obladatel ne slishkom xoroshey genetiki(privichki(), nemolodoy, da I ty ne molodenkaya, a ty vse na oplodotvorenie v probirke valish.

V dannom sluche, ty izvini, no tvoi vyvody osnovany na neznanii.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не могу не согласиться с Галой. Мужчина твой, может вообще не способен иметь детей, плюс генетика его не самая лучшая. Так что выбор за тобой. И по поводу условий-согласна с Галой.

Но как мне видится. что самая большая проблема в том, что ты реально не определилась хочешь ты ребенка или нет. Или сама себя обманываешь, видя что шансы иметь совместного ребенка около нуля, особенно, если не будут приложены усилия в эко и прочее. Где отбирается самый лучший материал из худшего.

 

Да. и еще я считаю практически преступлением, не обращать внимание на тот факт, что ребенок может оказаться больным, если не будет взят лучший материал для зачатия в вашем случае.

 

Моя свекровь родила от троюродного брата мальчика и он погиб. Врачи сказали, что рожать так нельзя. Она не послушала и родила девочку. Девочка выжила и стала дебилкой и уродом, как моральным, так и внешне. Год назад она покончила с собой. Как думаешь, чей грех?

Это колоссальная безответственность с ее стороны, как мне видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя и Лена, я не хочу использовать искусственные методы зачатия. И сходить с ума по тому, что его естественным образом не происходит, тоже не хочется.

Может, это моё болезненное восприятие, но я в ваших и Насти словах услышала, что я эгоистка, которая не хочет ничего делать для того, чтобы жить не для себя, а для детей. Своих или чужих. Ощущение не очень приятное. Лишний повод для самобичеваний...

Насть, по поводу удовлетворения своего ЭГО. Мне кажется, что стать хорошей мамой, не став перед этим хорошей женой, в моём случае по крайней мере, навряд ли получится. Этому я и училась всё это время. Если это называется "удовлетворять своё Эго", то да, этим я и занималась.

Насчет усыновления. У нас с Ромой нет своего жилья, а Рома еще и официально не работает. Так что никто нам не разрешит усыновления.

Вот так.

Я не совсем это имела ввиду.

На данный момент ты использовала лишь свои ресурсы.

Т.е. свое Я, свою энергию... Без взаимодействия с эгрегором детей.

Чтобы взаимодействовать, нужна более сильная подключка

чем просто желание. Чем сильнее взаимодействие, тем вероятнее результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем на добром слове. Ни на кого не обижаюсь, но лучше ка я и дальше буду сама с собой думать и решать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем на добром слове. Ни на кого не обижаюсь, но лучше ка я и дальше буду сама с собой думать и решать))

Не обижайся. Доброе слово это не потакание рефлексии.

 

и все-таки я повторюсь

1. определиться хочешь ли ты рожать

2. поговорить с врачами о шансах на здоровое потомство при естественном зачатии.

3. если шансы низкие-грех на душу не брать и сделать эко или что там еще делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайся. Доброе слово это не потакание рефлексии.

 

и все-таки я повторюсь

1. определиться хочешь ли ты рожать

2. поговорить с врачами о шансах на здоровое потомство при естественном зачатии.

3. если шансы низкие-грех на душу не брать и сделать эко или что там еще делают...

Лен, ты абсолютно уверена в том, что при помощи ЭКО рождаются здоровые дети? Ты лично проводила исследование? Моя студентка работает в детсаде/интернате для детей с отклонениями развития и инвалидов. В этот сад ходят аутисты, даунята и т.п. Так вот 25% от общего количества этих детей были зачаты искусственным оплодотворением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты абсолютно уверена в том, что при помощи ЭКО рождаются здоровые дети? Ты лично проводила исследование? Моя студентка работает в детсаде/интернате для детей с отклонениями развития и инвалидов. В этот сад ходят аутисты, даунята и т.п. Так вот 25% от общего количества этих детей были зачаты искусственным оплодотворением.

Не верю. Получи информацию из более достоверных источников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоё право

Сейчас все выявляется на ранней стадии беременности. Люди, прошедшие эко в большинстве своем подкованы в этом вопросе. Поэтому статистика твоя кажется высосанной из пальца или по принципу ОБС.

В любом случае, мне видится, что при практически нулевой сперме-шансы выше на здорового ребенка в разы.

 

Есь, я не уговариваю, если че, да у меня и аргументы кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u nas polstrany na raznoobrazyx procedurax, naoborot, etix detey nastolko doskanalno proveryaut, vse gennye anomalii, pered nachalom.

A Daunov opredeluaut po prostoj metodike, vsem podryad, - nedel- nazyvaetsa NUHCAL TRANNSLUCENCY.

eto obyazatelnyj analiz, vsem berenennim -11-13.6 nedel, dostoverno Tolko u beremennyx!!!!!!!!!!!!!!

EKO zdes ni pri chem chto detishki dauny

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не сделаешь так, как мы тебе говорим, то ты:

1. Когда в ближайшее время у тебя наступит климакс, будешь страдать всю оставшуюся жизнь, что ты нас не послушалась и оправдывалась отсутствием денег и жилья.

2. Даже если вдруг у тебя получится забеременеть естественным путём, то твой ребенок обязательно родится неполноценным инвалидом/уродом и ты будешь от этого страдать всю оставшуюся жизнь, а потом вечно гореть в аду за этот грех. И опять же - потому что не сделала так, как мы тебе сказали!

:36_1_28::071::36_1_17:

:36_1_1: И я вас люблю, девочки :219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот! Разве можно так прессовать человека? :071: Овновские энергии здесь не помогут, тем более человеку настолько склонному к самокопанию.

 

Катя, не насилуй себя! Если ты не хочешь неестественным путём - не надо. И да, у ЭКО тоже есть риски ты права. На ранних стадиях, что при естественном зачатии, что нет - все равно проверяют на наследственность.

 

Жди поезда )) Единственное, что мне кажется, если ты не сделаешь всё что можешь с медицинской точки зрения (я не про ЭКО), будешь жалеть. Будешь? спроси себя, если - да, делай. И оно либо придёт, либо нет. Надо бы тебе как-то эти мысли отпустить на самотёк...Представь, что не с тобой это происходит как бы.

Я почему тебе про веру поминала и смирение. Может просто нужно осознать, что это действительно в "руках божьих"? И тогда придёт расслабление? И мысли уйдут. Ты же именно от них страдаешь.

Ты писала - как захотеть? Опять же - разве это не к насилию над собой относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам завкафедрой на 8 марта подарила конфетки, в которых пожелания были написаны. Так я вытащила конфетку с надписью: "Пустое беспокойство ничем не поможет. Отпусти ситуацию - увидишь, всё разрешится")) Сразу приклеила её на комп над монитором. Так она тут и висит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]Если ты не сделаешь так, как мы тебе говорим, то ты[/u]:

1. Когда в ближайшее время у тебя наступит климакс, будешь страдать всю оставшуюся жизнь, что ты нас не послушалась и оправдывалась отсутствием денег и жилья.

2. Даже если вдруг у тебя получится забеременеть естественным путём, то твой ребенок обязательно родится неполноценным инвалидом/уродом и ты будешь от этого страдать всю оставшуюся жизнь, а потом вечно гореть в аду за этот грех. И опять же - потому что не сделала так, как мы тебе сказали!

Ой! А кто такое написал??? автора не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nu v objem poluchila te otvety, kotorye uje byli v golove/, prosto sejchas oni vysvetilis na ekrane

Lichno ya otvechala po svoemu lichnomu opitu, Katya sprosila, ya otvetila- Katya uslishala to chto u nee bylo v golove.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, это ваши с Галей слова в моём переводе))

Галь, да я, собственно, ничего не спрашивала, так, рассказала о ситуации. Единственный вопрос был - что делать с внутренними переживаниями по поводу того, что я не хочу прямо не знай как ребенка. Хотя, в принципе, и на это ответ я знала, и получила здесь подтверждение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, это ваши с Галей слова в моём переводе))

Галь, да я, собственно, ничего не спрашивала, так, рассказала о ситуации. Единственный вопрос был - что делать с внутренними переживаниями по поводу того, что я не хочу прямо не знай как ребенка. Хотя, в принципе, и на это ответ я знала, и получила здесь подтверждение))

Если цель достигнута, то это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, я чего-то сама незнаю зачем полезла сейчас в начало твоей темы и наобум выбрала страницу. Смотри, что там увидела

На самом ли деле я этого так хочу, что то, что в итоге получу, будет стоить потраченных усилий и времени, потраченного на эти усилия? На самом ли деле оно мне надо? КАК обрести эту уверенность?((

И вот пару дней назад

 

а КАК захотеть? В этом и проблема... Я ведь понимаю, что НОРМАЛЬНО - это ХОТЕТЬ...

Первое было в отношении отношений/брака. И вот ты уже в браке/отношениях. Значит все ответы ты знаешь - как оно тебе надо/ как захотеть и надо ли хотеть или просто расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, да, я помню те мои сомнения)) И уже сравнивала эту ситуацию с той)) Тогда я так и не обрела абсолютной уверенности в моём желании и судьбе на такой ход событий)) В итоге оно само пришло)) Надеюсь, что и сейчас оно так же разрешится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, держись! Общественное мнение на фиг! Постарайся просто радоваться жизни, она тебе тоже обязательно ответит взаимностью. И положись на Б-га, коль сама не знаешь, как для тебя лучше - высшим силам видней)))))))))) Но операцию все-таки сделай, дай Мирозданию шанс.

 

Если вы чувствуете что ситуация которая сложилась нерешаема, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно нахрен» и подумайте еще раз! Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода» (с)

 

А вообще, очень рада тебе :223: Удачи и душевного равновесия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнка! Очень рада тебя видеть! Спасибо за добрые слова!))

Сегодня ходила к врачу, который делает эти операции. Он сказал, что необходимость для беременности этой операции под вопросом. Завтра иду к нему на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, удачи! Пусть все будет как должно и пусть будет к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просила у Высших Сил хоть какую-нибудь подсказку - надо ли мне делать эту операцию.

Рассказываю о событиях сегодняшнего дня.

Приехала я к 8.00 на УЗИ. Врач посмотрел, говорит: "Будем оперировать! Матка 60, миома - 40. Зачатию она не вредит, но во время беременности опасна". (как будто он вчера не видел этих размеров по предыдущему УЗИ...) Ориентировочно назначил операцию на 1 сентября. То есть через неделю. А за это время надо сдать кучу анализов. Поэтому поехала я сразу в свою поликлинику взять на сегодня талончик к своему врачу, чтобы она мне направления на анализы выписала. Моя доктор оказалась в отпуске, но какая разница, кто направление выписывает - пошла к другой.

Она безучастно выслушала, чего-то записала, сказала, что акушерка мне выпишет все направления. "Подождите в коридоре"

Акушерка эта предложила мне анализы не сдавать, а переписать месячной давности. Я говорю: "Хорошо, если так можно, давайте перепишем". Она пошла с врачом посоветоваться.

В итоге они мне говорят: "Мы не знаем, показано ли Вам оперативное вмешательство: Ваша врач в карточке не написала, что Вам показана операция; наши врачи, которые делали Вам операцию, назначили Вам послеоперационное лечение и тоже ничего не написали о рекомендуемой операции. Поезжайте к своему Немкову (это тот врач-хирург), пусть он напишет Вам справку, что он будет делать операцию, что она Вам показана"

Я обратно в ту больницу. Прямо перед разговором со мной хирургу этому (он зав. гинекологией) пришлось отдать свои деньги на наркотики, которые больнице не выписывают, и он был очень зол. Говорю ему: "Моя врач в отпуске. Мне не дают направления на анализы, говорят, что не знают, показана ли мне операция. Сказали, что надо от Вас направление на операцию."

Он: "Да пошли они на ...! Если не знают, что миому надо удалять, пусть идут в институт учиться! Я не собираюсь этой бумажной волакитой заниматься! Это их дело! Иди к заведующей. Всё! Разговор окончен!"

Может, я непонятно сказала, может, он понял, что надо мне направления на анализы писать? Не знаю. Но факт остаётся фактом. Получилось, что никто не захотел взять на себя ответственность за это решение.

Как минимум на месяц операция откладывается... Дальше - посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...