Перейти к публикации
Форум - Замок

Около-Политические беседы


Irishka

Рекомендованные сообщения

Лично меня всё устраивает.

Кому что-то не нравится, пусть и начинает менять.

Я не обязана под кого-то подстраиваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 821
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лично меня всё устраивает.

Кому что-то не нравится, пусть и начинает менять.

Я не обязана под кого-то подстраиваться....

Ты знаешь, если бы я так думала, я бы до сих тащила бы на форум всякие картинки, которые не нравятся россиянам, порола бы свою правду-матку в глаза честно и прямолинейно, и говорила бы: если вам не нравится, меняйтесь сами, а я не обязана :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь спросить)))) А с какой стороны у меня взгляд??? чснаслово не поняла, где та сторона)

Хаюш, хорошая у тебя сторона! Не реагируй! )))

Я имею в виду, что я - еврейка и израильтянка, то бишь я внутри вопроса. А ты - снаружи, то бишь, со стороны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки в этой теме не про Украину. Про нее тем и так много.

Мне так понимается, что одно из основных соображений - форум изменился не в лучшую сторону. Слишком много политики, форма обсуждения агрессивная.

Выходов три:

- забанить подфорум политики;

- не посещать его, если не нравится;

- изменить атмосферу.

Кто хочет, давайте работать над третьим. Это самое конструктивное. Я думаю, все дело в самолюбии и психологическом восприятии дискуссии.

Человек нормально может себя чувствовать в политических спорах, если:

- они ему нужны зачем-то;

- если есть силы противостоять аргументам противоположной стороны, которые могут быть многочисленными;

- если нет установки "защищать не смотря ни на что" или "нападать не смотря ни на что", т.е. предвзятости, тогда и аргументы из категории "обидные - не обидные" перейдут в категорию "справедливые - спорные - не согласен, потому что".

согласна, что 3 это вариант, причем реальный. по себе могу сказать, что уже перестала реагировать на нападки в сторону Путина), более того хожу регулярно на оппозиционный сайт и внимательно читаю комменты против. Позицию не меняю, зато расширяю кругозор, внимая другим аргументам. очень полезно )

рекомендую всем сей метод для работы над ТДО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки в этой теме не про Украину. Про нее тем и так много.

Мне так понимается, что одно из основных соображений - форум изменился не в лучшую сторону. Слишком много политики, форма обсуждения агрессивная.

Выходов три:

- забанить подфорум политики;

- не посещать его, если не нравится;

- изменить атмосферу.

Кто хочет, давайте работать над третьим. Это самое конструктивное. Я думаю, все дело в самолюбии и психологическом восприятии дискуссии.

Человек нормально может себя чувствовать в политических спорах, если:

- они ему нужны зачем-то;

- если есть силы противостоять аргументам противоположной стороны, которые могут быть многочисленными;

- если нет установки "защищать не смотря ни на что" или "нападать не смотря ни на что", т.е. предвзятости, тогда и аргументы из категории "обидные - не обидные" перейдут в категорию "справедливые - спорные - не согласен, потому что".

:36_1_32v:

 

как только поймёте какая цель у данного форума, сразу станет понятно что делать (и надо ли что-то делать).

Ну зачем то же платит Алесь 300 баксов ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня всё устраивает.

Кому что-то не нравится, пусть и начинает менять.

Я не обязана под кого-то подстраиваться....

Я не говорил: подстраиваться.

Я говорил - подумать над своей точкой зрения, в первую очередь.

Если она аргуметирована и беспристрастна, то тогда ей ничего не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил - подумать над своей точкой зрения, в первую очередь.

Если она аргуметирована и беспристрастна, то тогда ей ничего не страшно.

вот-вот..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_32v:

 

как только поймёте какая цель у данного форума, сразу станет понятно что делать (и надо ли что-то делать).

Ну зачем то же платит Алесь 300 баксов ежемесячно.

Я не знаю, какая цель у данного форума. Что подразумевается под этим?

Я прихожу за информацией и общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет за 40 с гаком лет рядом с Алесем никогда не уличала его в каких-то корыстных помыслах и деяниях! Вот чего он уж точно не умеет, так это свою выгоду блюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, если бы я так думала, я бы до сих тащила бы на форум всякие картинки, которые не нравятся россиянам, порола бы свою правду-матку в глаза честно и прямолинейно, и говорила бы: если вам не нравится, меняйтесь сами, а я не обязана :)

Так мы вроде о политических темах, а не о картинках с промывкой мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет за 40 с гаком лет рядом с Алесем никогда не уличала его в каких-то корыстных помыслах и деяниях! Вот чего он уж точно не умеет, так это свою выгоду блюсти.

Я думаю, Валерий намекает не на корысть, а на личностный рост и самосовершенствование через астрологические науки.

А мы, типа, наоборот, деградируем, обозляемся.

Но это то, о чем я говорил - каждый воспринимает так, как получается.

Даже в те дни майдана, когда я его горячо отстаивал и был в меньшинстве, я не злился ни на кого, мне хотелось понять, что происходит и как другие это воспринимают. У меня появилась дополнительная пища для размышлений, а мнение относительно тех событий поменялось мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже с таким количеством народу переспорил... Что сомневаюсь что в скором будущем кто то услышит нас и тем более поверит...

Почему то удобнее всего им считать что я зомбированный идиот, и просто игнорить.

Они закрываются, затыкают уши, орут и какие то нелепые доводы приводят, некоторые даже за автомат хватаются, но никто не слышит нас...

Но никто так внятно и не может ответить, почему нас убивают? Почему я вижу в своём городе военных? Почему они в нас стреляют? Почему георгиевская лента стала вдруг поводом для убийства?

Я давно перестал надеяться что кто то (из них) прислушается к этим вопросам. Но я всё равно не перестану их задавать...

Сергей, сочувствую тебе, твоим близким. И не считаю тебя зомбированный идиотом, необразованным алкашом и т.д. Держись. :)

 

Я не говорил: подстраиваться.

Я говорил - подумать над своей точкой зрения, в первую очередь.

Если она аргуметирована и беспристрастна, то тогда ей ничего не страшно.

Володь, смотри, что Оля пишет.

 

Аргументы для западников не работают. (я говорила на эту тему с Шанычем и Ириной). Что бы вы тут ни писали и что бы я ни говорила, они как заведенные твердят все одно - там террористы, они сами виноваты, это не народ, а быдло. А за фашизм они принимают здоровый национализм.

Не работают для западников любые аргументы и игнорируются сообщения тех, кто ближе всего к событиям в Донецке и тому, что вокруг. И не только для западников, а и для Шаныча тоже, который родом с востока Украины, правда там давно не живёт, но почему-то знает толк.

 

Именно это я мужу и говорю. Он на это отмалчивается. Соглашается или нет - не знаю. Но себя и своих друзей ставит на самую высокую ступеньку лестницы, а те, кто живет на Донбассе - внизу трепыхаются - необразованные пьяницы...

Оль, мне не надо быть психологом, но то, что Шаныч себя и друзей на высшую ступень ставит, ещё во вчерашнем разговоре было очень заметно то пренебрежение, когда сообщения Сергея, Шаныч просто не замечал, как будто их и нет, а мне (правда я - дело десятое) сказал, что типа ты из СССР, и вообще ни при делах там у себя в Греции, вот я, родом с Востока Украины, мне видней. И никаких аргументов. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Валерий намекает не на корысть, а на личностный рост и самосовершенствование через астрологические науки.

.....

У меня появилась дополнительная пища для размышлений, а мнение относительно тех событий поменялось мало.

то есть перевести Вас в разряд антимайдановцев стоило Алесю 600 баксов Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в споре, спору нет, самое ништячное сказать оппоненту - ты неправ я лучше знаю патамучта. Или еще нибудь что этакое. И всё. И тогда оппонент, не видя возможности для продолжения дискуссии, охонумевает, а ты сидишь и думаешь - вот к меня умисче-то и харизма так и прет - сказал, как отрезал. Настоял на своем. Однако в большинстве случаев все эти ум и харизма выражены только в том, что ты в конце концов начинаешь делить мир на Себя Любимого, Особ Приближённых и быдло всякое. С Особами Приближенными общение происходит в силу того, чтоб с одним собой любимым разговаривать по меньшей мере странно, опять же чувство страха одиночества пугает, а до быдла всякого и снисходить не стоит - людишки недостойные, тупенькие, убогонькие. Но отказ с ними общаться имеет тоже причину. Тот же страх. Только разоблачения. Этого самого свого умисча, в который уже успел уверовать и харизьмы. И страх, что нарушат эти недостойные, тупенькие, убогонькие твою адекватную картину мира. И окажется она неадекватной. А оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или - это в худшем случае - когда они таки - ДА!!! - попадут в Европу...

Я эту картинку хорошо помню по Большой Алие(так гназывается период,

когда много ехало евреев из СССР и СНГ в 1989-91 гг) - когда, в нашей

Бершевне - просто инженеру дворником - было сложно устроиться...

только кандидатов и докторов брали...

 

А меня - с трудом брали кладовщиком)))

Малюсенький Израиль, с не самой сильной экономикой, принял к себе в очень короткие сроки тучу репатриантов.

По данным Центрального статистического управления Израиля, опубликованным 29 декабря 2013 года, общая численность населения Израиля составляет 8 миллионов 132 тысячи человек.

Около 1,15 млн репатриировалось из СССР начиная с 1948 года

Большая часть русскоговорящих репатриантов прибыла после 1989 г.

 

В некоторых городах число репатриантов из бывшего СССР, поселившихся в Израиле после 1990 года, как например, Ашдод, Беэр-Шева, Кармиэль составляет более трети населения, а в Сдероте почти половина населения города.

И, худо-бедно всех устроил. Каждый получил пособие на питание, пособие на квартиру, бесплатное медицинское обслуживание, возможность выучить язык, подтвердить дипломы.

А как помогали люди, простое население - это же просто невероятно! Я не знаю, насколько повезло тебе, но мне и моим соседям помогали израильтяне - у меня до сих пор от чувства благодарности теплеет в груди. Пока пришел мой багаж, мне уже ничего не надо было - всё принесли, включая постель, посуду, шмотки, какую-то мебель. И в нашем небольшом поселке ВСЕХ приняли именно так. Приходили домой, собирали нас вместе по несколько семей, устраивали уроки иврита. Это по вечерам, после работы. И, конечно, после наших утренних языковых курсов. Совсем не учителя, кстати. К себе приглашали на выходные и праздники. Первые наши знакомцы, Эстер и Натан, узнав, что моя мама - парикмахер, притащили вынули зеркало из своего шкафа и привезли к нам, чтоб мама могла немедленно начать зарабатывать. Инструмент-то был с собой, а без зеркала никак. И клиентов ей нашли.

У меня таких историй - вагон и маленькая тележка.

Израиль - не Европа. Он маленький, и в результате всех трудоустроил. Профессоры давно не подметают улицы. Ты тоже, кстати, давно не кладовщик.

А Европа - большая. Даже если туда хлынет поток с Украины, растворится легче, чем в репатрианты в Израиле. Но люди инертны, их с места нелегко поднять. Хорошо бы наоборот, на месте чтоб жизнь улучшилась. Но это в сегодняшней ситуации фантастика. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в споре, спору нет, самое ништячное сказать оппоненту - ты неправ я лучше знаю патамучта. Или еще нибудь что этакое. И всё. И тогда оппонент, не видя возможности для продолжения дискуссии, охонумевает, а ты сидишь и думаешь - вот к меня умисче-то и харизма так и прет - сказал, как отрезал. Настоял на своем. Однако в большинстве случаев все эти ум и харизма выражены только в том, что ты в конце концов начинаешь делить мир на Себя Любимого, Особ Приближённых и быдло всякое. С Особами Приближенными общение происходит в силу того, чтоб с одним собой любимым разговаривать по меньшей мере странно, опять же чувство страха одиночества пугает, а до быдла всякого и снисходить не стоит - людишки недостойные, тупенькие, убогонькие. Но отказ с ними общаться имеет тоже причину. Тот же страх. Только разоблачения. Этого самого свого умисча, в который уже успел уверовать и харизьмы. И страх, что нарушат эти недостойные, тупенькие, убогонькие твою адекватную картину мира. И окажется она неадекватной. А оно надо?

Наконец-то Хая ты это озвучила. Давно думаю точно так же, это страх, банальный страх, просто боялась озвучить. :070:

И из-за этого страха, дабы свой розовый мир не разрушить: и с форума уходят, и темы читают выборочно, и игнорят тех, кто больше всех нуждается в общении (не себя имею в виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и игнорят тех, кто больше всех нуждается в общении (не себя имею в виду).

А кто больше всех нуждается в общении, а его игнорят?

Я таких не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто больше всех нуждается в общении, а его игнорят?

Я таких не вижу.

Правильнее было бы сказать, не в общении, а в ответы на вопросы и просто посты, которые то ли не видят, то ли ещё что. Сергея имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее было бы сказать, не в общении, а в ответы на вопросы и просто посты, которые то ли не видят, то ли ещё что. Сергея имею в виду.

Да мне не то чтобы ответы нужны... Я больше хочу чтоб они это читали и может думали... На едине с собой, когда всякая там гордость не работает, когда люди максимально искренни с собой, перебирали варианты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооооо... Это сложно. Историей я не сильно увлекаюсь.

А вот Сталин как личность - это другое. Давно интерес был.

А вообще, я больше классические романы люблю.

Цезарь есть у подруги. Целых две махины.

Но он, зараза, тяжелый, тащить надо,

да и читать его долго, без особого интереса нехоцца.

Настюш.

 

Чтобы понять и оценить Сталина как личность - тебе придется

немножко расширить список от Хаи...

 

Парнем он был не простым и скрытным...и чтобы его понять...

чтобы сложилась картинка - тебе придется перечитать много

мемуарной и биографической литературы...где по капелькам

- выдают о нем инфу те, кто его знал...и долгие годы с ним

работал...

 

Ведь он начал - как простой бандит, грабивший банки ради

коммунистов...а закончил мировым лидером...и увидеть этот

рост - придется читать воспоминания гннералов и министров...

 

Обязательно почитать мемуары мировых политиков, выдающие

инфу о нем... Короче - труд не малый тебе предстоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это я мужу и говорю. Он на это отмалчивается. Соглашается или нет - не знаю. Но себя и своих друзей ставит на самую высокую ступеньку лестницы, а те, кто живет на Донбассе - внизу трепыхаются - необразованные пьяницы...

 

Ты что? Какие дети? Это все российская пропаганда. Там только террористы.

 

 

Может, ты и прав, а может и нет. Далеко не все его друзья поддерживали майдан. Есть среди них и пророссийские. Но они "почему-то деградировали". Есть и те, что поддерживают нейтралитет, вроде меня, но они все в работе, в разъездах, и в Украине бывают меньшее количество времени, чем где бы то ни было ещё, так что это им прощается. Ну, а мое мнение всегда было не достойным внимания :)

Печально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_32v:

 

как только поймёте какая цель у данного форума, сразу станет понятно что делать (и надо ли что-то делать).

Ну зачем то же платит Алесь 300 баксов ежемесячно.

Валер.

 

У нас - разный ведизм...

У меня сильнейшие стихии - огонь и вода...

Меркантильность - это совсем не мое...

 

Но ты это вряд ли поймешь и оценишь.

 

Так-что смело считай - что я тут как Цукенберг - гребу миллиарды

и параллельно - занимаюсь зомбированием свидомых и щирых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне не то чтобы ответы нужны... Я больше хочу чтоб они это читали и может думали... На едине с собой, когда всякая там гордость не работает, когда люди максимально искренни с собой, перебирали варианты...

Так если бы хотя бы читали. Выводы сделаны, кто ты и чего заслуживаешь. К сожалению.

 

Так-что смело считай - что я тут как Цукенберг - гребу миллиарды

и параллельно - занимаюсь зомбированием свидомых и щирых...

Так! И где мои проценты? Миллиардер ты наш подпольный. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малюсенький Израиль, с не самой сильной экономикой, принял к себе в очень короткие сроки тучу репатриантов.

 

И, худо-бедно всех устроил. Каждый получил пособие на питание, пособие на квартиру, бесплатное медицинское обслуживание, возможность выучить язык, подтвердить дипломы.

А как помогали люди, простое население - это же просто невероятно! Я не знаю, насколько повезло тебе, но мне и моим соседям помогали израильтяне - у меня до сих пор от чувства благодарности теплеет в груди. Пока пришел мой багаж, мне уже ничего не надо было - всё принесли, включая постель, посуду, шмотки, какую-то мебель. И в нашем небольшом поселке ВСЕХ приняли именно так. Приходили домой, собирали нас вместе по несколько семей, устраивали уроки иврита. Это по вечерам, после работы. И, конечно, после наших утренних языковых курсов. Совсем не учителя, кстати. К себе приглашали на выходные и праздники. Первые наши знакомцы, Эстер и Натан, узнав, что моя мама - парикмахер, притащили вынули зеркало из своего шкафа и привезли к нам, чтоб мама могла немедленно начать зарабатывать. Инструмент-то был с собой, а без зеркала никак. И клиентов ей нашли.

У меня таких историй - вагон и маленькая тележка.

Израиль - не Европа. Он маленький, и в результате всех трудоустроил. Профессоры давно не подметают улицы. Ты тоже, кстати, давно не кладовщик.

А Европа - большая. Даже если туда хлынет поток с Украины, растворится легче, чем в репатрианты в Израиле. Но люди инертны, их с места нелегко поднять. Хорошо бы наоборот, на месте чтоб жизнь улучшилась. Но это в сегодняшней ситуации фантастика. К сожалению.

Рай.

 

Ты - пофантазируй...повспоминай...

 

Только все это у НАС - уже было по другому...

 

Для меня в плане работы или профессиональной самореализации

- Израиль НИЧЕГО не сделал. Но я - абсолютно - без претензий...

 

Принял - и на том - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...