Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Есть такая замечательная книга Роберта Чалдини "Психология влияния". Несмотря на то, что написана легким, понятным языком - это серьезное произведение о механизмах мотивации, усвоения информации и принятия решений.

Там описаны в частности и те методы, которыми такие, как упомянутый Рами Блект, пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А можно указать где, на каком временном интервале он говорит... ну неохота просто нет возможности все слушать...)

Ща, Слав, попробую найти...

примерно с 29-30 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, Лен, может, ты ощущаешь себя обладающей бОльшей глубиной знаний, чем Рами, а лично мной он воспринимается как профессионал)) Мне комфортно, приятно и полезно читать его книги и слушать его тренинги))

Нет, Кать я могу всего лишь отличать компетентных людей от не компетентных в некоторых областях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав вас, други мои, - слушать не стал...времени жалко...

 

Но вот некоторые мысли - возникли...но под это открою тему...

 

Пока размышлял - прогуглил...и нашел статью по астрологии...

точнее - а идеальности и научности ведической астрологии

и полной несостоятельности западной...

 

Простите - стало противно. Человек высоко духовный - так

категорично судить и писать - не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытаюсь обратить Ваше внимание на понятие "принципы". Принципы планет, явлений, знаков. Принципы шудр и брахманов. Это понятие абсолютно статично. Нарушение статики, является грубейшим нарушением и говорит о не компетенции.

Это цитата?

Так он тут разделяет понятие шудр и брахманов...

А "это понятие абсолютно статично" просто грамматически не согласовано с предыдущим. (если конечно это именно цитата)

Но смысл то понятен...

А вот насчет статичности бы поспорил....

Но тут опять важен контекст для целостности понимания его мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цитата?

Так он тут разделяет понятие шудр и брахманов...

А "это понятие абсолютно статично" просто грамматически не согласовано с предыдущим. (если конечно это именно цитата)

Но смысл то понятен...

А вот насчет статичности бы поспорил....

Но тут опять важен контекст для целостности понимания его мысли....

Я не грамотно написала. Это не цитата. Но главное, что ты понял смысл.

А потом, мы можем и поспорить, будь конкретный пример..)))

Статично не понятие, а принцип..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, личное дело каждого как к кому относиться - хоть к Рами, хоть к Гиберту - лично мне они приносят пользу. Потому и делюсь - может, не только мне оно поможет, а и еще кому-то))

Дай Бог каждому из нас быть не профаном, не глашатаем и болтуном, а профессионалом)) Тогда точно мир постепенно будет становиться всё лучше и лучше))

Любви всем, спокойствия и внутренней гармонии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, личное дело каждого как к кому относиться - хоть к Рами, хоть к Гиберту - лично мне они приносят пользу. Потому и делюсь - может, не только мне оно поможет, а и еще кому-то))

Дай Бог каждому из нас быть не профаном, не глашатаем, болтуном, а профессионалом)) Тогда точно мир постепенно будет становиться всё лучше и лучше))

Любви всем, спокойствия и внутренней гармонии))

Катюш, я только к тому, чтобы мы не слушали всех и вся, а умели очищать зерна плевел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цитата?

Так он тут разделяет понятие шудр и брахманов...

А "это понятие абсолютно статично" просто грамматически не согласовано с предыдущим. (если конечно это именно цитата)

Но смысл то понятен...

А вот насчет статичности бы поспорил....

Но тут опять важен контекст для целостности понимания его мысли....

Может я ошибаюсь и выслушала бы на это счет мнение Алеся, но шудры-брахмана не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я только к тому, чтобы мы не слушали всех и вся, а умели очищать зерна плевел.

Спасибо, что заботишься о моей разборчивости. Я прислушалась к твоему пожеланию :36_4_20:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь и выслушала бы на это счет мнение Алеся, но шудры-брахмана не бывает.

Повторюсь: из того что ты сказала не видно что он это воспринимает как шудры-брахманы.

Союз "и" присутствует....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь: из того что ты сказала не видно что он это воспринимает как шудры-брахманы.

Союз "и" присутствует....))

В одном флаконе. Речь идет не о 2 людях, а об одном. Так не бывает. Это духовный уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди родятся в смешанных семьях, потом их, как детей, родители прессуют под свои стандарты и самое страшное - под свои ожидания.... Бывает так, что человек узнаёт свою природу к сорока-пятидесяти годам. Вот и происходит трансформация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди родятся в смешанных семьях, потом их, как детей, родители прессуют под свои стандарты и самое страшное - под свои ожидания.... Бывает так, что человек узнаёт свою природу к сорока-пятидесяти годам. Вот и происходит трансформация.

Печально, но не всегда познание своей природы автоматически приводит к трансформации

Трансформация требует серьезных качественных изменений, а это энергозатратно.

Можно умозрительно прийти к своему глубинному пониманию, но это только первый шаг.

Дальше - внутренний скачок.

А он возможен только есть хороший энергетический уровень, иными словами достаточное намерение.

Потому что в противном случае возможно и иное развитие событий - быстренько спрятать голову в песок, впасть в иллюзии, подобрать подходящее объяснение почему этого сделать невозможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше - внутренний скачок.

А он возможен только есть хороший энергетический уровень, иными словами достаточное намерение.

и хорошо бы ещё поддержка близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я не слушала этого мужчину. я лекций на тему эзотерики не могу воспринимать.

я просто хочу спросить - а что ты ищешь в эзотерике? чего в Живой Этике не хватает? или ты просто из интереса, не ставя перед собой никакой цели ( в качестве ознакомления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и хорошо бы ещё поддержка близких.

Рома у меня любитель смотрения фильмов. Чуть ли ни всех подряд))

Собралась я тут читать книжку или журнал очередной просматривать, он фильм собирался смотреть. Но, глядючи на меня, взял книжку в руки. Рами Блекта "Путешествия в поисках смысла жизни. Рассказы тех, кто его нашел" Вроде художественной. Что-то ему там не нравилось, что-то подчеркивал, чего-то мы обсуждали. То у него какая-то агрессия вылезает. Потом отходит. Дочитал. Ворчит, говорит, что такие книжки написаны для тех, кому заняться нечем, что, мол, он, как думать начинает, у него никакой работы нет))

Но, однако же, на один из наметившихся на работе в это время конфликтов, благодаря книжке, правильно отреагировал и сделал для себя правильные выводы из этой ситуации. И конфликт не разросся, а нейтрализовался, и все его участники остались довольны.

Так что, думаю, что Рома еще подумает, и чтение этой книги и ему, и мне (потому как мы обсуждаем, и видим, что на очень многие вещи мы смотрим одинаково) пойдет на пользу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я не слушала этого мужчину. я лекций на тему эзотерики не могу воспринимать.

я просто хочу спросить - а что ты ищешь в эзотерике? чего в Живой Этике не хватает? или ты просто из интереса, не ставя перед собой никакой цели ( в качестве ознакомления).

Мне не очень нравится слово "эзотерика" - какая она "эзо-", если всё уже в открытом доступе?))

Понимаешь, Ириш, Живая Этика - это очень образно, возвышенно, героизм духа, борьба с темными силами за победу Света, преданность Учителю. Может быть, лично я не сумела увидеть там того, КАК надо воплощать любовь в повседневной жизни, а не в героических свершениях, может быть, не доросла до того уровня образности, который бы мне помог там это увидеть... Но, к сожалению, следует отметить, что не я одна такая - многие рериховцы грешат тем, что за "рериховскими декларациями" они не видят обычных людей, даже самых близких. Вроде того, что "если отец и мать будут против, оставь отца и мать своих". Образно, конечно. Но у очень многих если и есть семьи, то очень негармоничные. Это я даже на примере нашего Саратовского общества могу сказать.

Не мне, конечно же, судить кого-то. У каждого свой путь. Но вот у меня и в рериховском движении до настоящего момента не получается найти своё место. А вот только сегодня у Рами в лекции про предназначение (которую я так и не дослушала еще) услышала, что по идее о предназначении можно даже специально и не думать - когда ты избавляешься от эгоизма и переходишь на уровень служения человечеству вообще (семья, город, страна - это естественная обязанность, расширенный эгоизм, так сказать, в смысле, когда ты только о "своих" заботишься), когда очищаешься от эгоизма и страхов, тогда сама Вселенная "дает" тебе твоё предназначение - и книги попадаются, и Учителя встречаются, и работу какую-то тебе предлагают. Хотя, конечно, стремиться найти его нужно, и нужно очищать себя, уметь успокаивать ум (что здесь постоянно Слава говорит), развивать безусловную любовь, чтобы быть самому достойным своего предназначения.

Я еще в теме радости буду писать. На меня очередная статья свалилась. Так что я опять пока удаляюсь.

Да и, как я Лене пообещала, надо закончить обучение. Вот активно за очередную тему взялась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш!

Да успокойся ты с поиском своего предназначения.

 

У тя вечность впереди. Успеешь все задуманные дела сделать.

Не в этой, так в следующей жизни.

 

Ты пока отдохни, просто поживи в свое удовольствие...

Вечный поиск и решение вечных проблем тож нехорошо...

 

Ну реально... Получив всё желаемое и освоив инфу

че делать с оставшимся в будущем временем?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравится слово "эзотерика" - какая она "эзо-", если всё уже в открытом доступе?))

Понимаешь, Ириш, Живая Этика - это очень образно, возвышенно, героизм духа, борьба с темными силами за победу Света, преданность Учителю. Может быть, лично я не сумела увидеть там того, КАК надо воплощать любовь в повседневной жизни, а не в героических свершениях, может быть, не доросла до того уровня образности, который бы мне помог там это увидеть... Но, к сожалению, следует отметить, что не я одна такая - многие рериховцы грешат тем, что за "рериховскими декларациями" они не видят обычных людей, даже самых близких. Вроде того, что "если отец и мать будут против, оставь отца и мать своих". Образно, конечно. Но у очень многих если и есть семьи, то очень негармоничные. Это я даже на примере нашего Саратовского общества могу сказать.

Не мне, конечно же, судить кого-то. У каждого свой путь. Но вот у меня и в рериховском движении до настоящего момента не получается найти своё место. А вот только сегодня у Рами в лекции про предназначение (которую я так и не дослушала еще) услышала, что по идее о предназначении можно даже специально и не думать - когда ты избавляешься от эгоизма и переходишь на уровень служения человечеству вообще (семья, город, страна - это естественная обязанность, расширенный эгоизм, так сказать, в смысле, когда ты только о "своих" заботишься), когда очищаешься от эгоизма и страхов, тогда сама Вселенная "дает" тебе твоё предназначение - и книги попадаются, и Учителя встречаются, и работу какую-то тебе предлагают. Хотя, конечно, стремиться найти его нужно, и нужно очищать себя, уметь успокаивать ум (что здесь постоянно Слава говорит), развивать безусловную любовь, чтобы быть самому достойным своего предназначения.

Я еще в теме радости буду писать. На меня очередная статья свалилась. Так что я опять пока удаляюсь.

Да и, как я Лене пообещала, надо закончить обучение. Вот активно за очередную тему взялась))

ясно. спасибо за расширенный ответ:)

я просто тоже во многом заметила, что чаще в каких-нибудь учениях люди не ищут, они прячутся...и за счет этого во многом хотят поднятся в глазах других. можно сказать реализоваться хоть в чем-то. но это не есть реализация, а лишь гордыня, взращивание эгоцентризма и естетственно уход от проблем, иллюзия работы с реальностью. очень не хочется таких вещей наблюдать.

а об ответственности речи быть даже не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, Насть, за заботу о моем душевном равновесии)), но по чьим-либо словам "успокойся", думаю, внутренние ощущения навряд ли могут измениться))

К тому же, я думаю, что до, так скажем, "вступления на путь реализации моего предназначения", мне надо будет реализоваться как мама, а пока с ребенком дома буду сидеть, оно и придёт. Книжек подначитаюсь, любить научусь, а там уже оно всё само сложится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш!

Да успокойся ты с поиском своего предназначения.

 

.....

 

Ты пока отдохни, просто поживи в свое удовольствие...

Вечный поиск и решение вечных проблем тож нехорошо...

 

....

Я тут с Настёнкой обеими лапами "за"! ))

Катюш! Насколько помню твою карту и апеллируя терминами дяденьки \Лазарева \с.\н. - мощная такая зацепка за духовность (высшие человеческие качества, как то: нравственность, духовность, и проч.))

Рома - для равновесия - очень верные (на мой взгляд субъективный) тебе, своей Женщине слова говорит...)

 

Не хлебом единым жив человек, но и на идеях и возвышенных чуйствах - еще меньше протянет..)

 

Со всей моей любовью к тебе! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...