Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

Моя Ксюшка прожила 16 лет, но год умирала. Тяжело умирала. И всю жизнь ее после практически каждого приема пищи рвало. Так что я больше к сухим кормам - ни ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну, вот. дорогие я покупать не смогу, а готовить буду.

у меня был в девичестве кот. мы подкарливали сухим кормом. он умер когда ему 3 всего было. усыпить пришлось- мочекаменная болезнь. ветеренар говорил, что это сухие корма.

Ужас какой. А мы только сухим кормом кормим. Да ещё консервами кошачьими, как лакомство. Кроме этого кошка никакую натуральную еду признавать не хочет. Пробовали и рыбу, и мясо, и курицу давать - не ест. Иногда только хлеба кусочек съест. Дешевые корма - да, гадость - шерсть начинает вылазить, и мы уже знаем, что этот корм плохой. Покупали Проплан. Дорогой по сравнению с другими, но отличный корм. Сейчас перешли на более дешевый Фрискас, вроде бы пока ничего, всё в порядке с котейкой...

Пару раз она болела у нас воспалением мочевого, ветеринар порекомендовал специальный корм для этой проблемы. Урино Проплан давали ей - там какие-то специальные добавки, вынуждающие больше пить. Вылечилась Шунька быстро с этим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вот. дорогие я покупать не смогу, а готовить буду.

у меня был в девичестве кот. мы подкарливали сухим кормом. он умер когда ему 3 всего было. усыпить пришлось- мочекаменная болезнь. ветеренар говорил, что это сухие корма.

У меня и предыдущий кот ел, и Маруся сухой ест.

А обычную еду типа мяса или рыбы - не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Ксюшке желудок испортила этим сухим кормом, поэтому нынешним сухого не даю ни грамулечки. И маме которого котенка отдали, они тоже сухой корм не покупают. Оно, конечно, хлопотнее - готовить каждый день практически надо чего-то, и мясо (я желудки, сердцечки куриные покупаю, печень) специально покупать, рыбу, но зато хоть знаешь, чем их кормишь. А среди сухих нормальные более-менее корма дорогие, гораздо дороже выходит, чем если самим готовить. Дешевые - там мяса в них ни фига нет, да и типа наркотических-привыкательных добавок в них полно((

Кать.

 

Ну можно, конечно, изнасиловать кошку и заставить есть что-то...

У нас были и есть - которые едят только сухой корм и что-то со стола...

Есть которые едят только консервы...да еще и перебирают - какие...

Есть - всеядные...

 

Самой старшей из ныне живущих - скоро 13...ест сухой корм...и что

выпросит со стола...Любит сырое мясо и рыбу...Но кошачьи консервы

- ни-ни...а вот бычков или кильку с томатном соусе - запросто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Ксюшка прожила 16 лет, но год умирала. Тяжело умирала. И всю жизнь ее после практически каждого приема пищи рвало. Так что я больше к сухим кормам - ни ни!

Наша Лизуня прожила почти 19 лет...ела все подряд...

 

Был момент - когда она ослепла...вылечили стероидами...

 

А что до рвет - кошки когда вылизываются - забивают

желудок волосами...Мы своим травку приносим...

и время от времени - даем специальный гель для

растворения волос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. А мы только сухим кормом кормим. Да ещё консервами кошачьими, как лакомство. Кроме этого кошка никакую натуральную еду признавать не хочет. Пробовали и рыбу, и мясо, и курицу давать - не ест. Иногда только хлеба кусочек съест. Дешевые корма - да, гадость - шерсть начинает вылазить, и мы уже знаем, что этот корм плохой. Покупали Проплан. Дорогой по сравнению с другими, но отличный корм. Сейчас перешли на более дешевый Фрискас, вроде бы пока ничего, всё в порядке с котейкой...

Пару раз она болела у нас воспалением мочевого, ветеринар порекомендовал специальный корм для этой проблемы. Урино Проплан давали ей - там какие-то специальные добавки, вынуждающие больше пить. Вылечилась Шунька быстро с этим кормом.

Наши в основном хрумкают Фрискес и ЛаКат...

 

А Проплан - как-раз не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в детстве еще Бонька был. кормов тогда специальных вообще не было. он был всеяден. мы его попозже в село к бабушке отвезли: у него усы ломались. там на природе он возмужал конечно))

и там ел все, что попало. даже саранчу на кукурузе ловил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИР.

 

У нас СЕЙЧАС 6 кошек...а бывало и больше...

смайлика падающего в обморок не нашла))))

 

Ко мне однажды на консультацию приходила молодая женщина, беременная на последнем месяце. Внешность ее настолько напоминала кошку, что где-то в мозгу созрело невероятное - оборотень))))

Двигалась она грациозно и плавно, устроилась в предложенном кресле так комфортно, как только может это сделать кошка, глаза накрашены продолговато и оттянуты вверх к вискам, и зеленого цвета, ротик и носик маленькие, плюс ко всему, она периодически облизывала языком алые губки, обнажая мелкие острые хищные зубки. Представилась она мне как Муся (Мария).

Мы общались часа 4, наконец, со словами: - пойду, а то там мои кошечки, наверное, проголодались уже, - она собралась уходить.

Я поинтересовалась сколько у нее кошечек и, махнув хвостом... шифоновой длинной юбки, грациозно, несмотря на свой огромный живот, переступая через порог, она сказала: - шестнадцать!

Я осталась стоять с открытым ртом в полушоковом состоянии.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если берешь совсем маленького котенка, которому ни разу не давали сухого корма, тогда его можно приучить к обычной еде - он же сухого тогда просто не будет знать. Нет этого корма в его жизни и всё тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из сухих кроме Проплана еще неплохой Перфект - там тоже полно всяких специализированных для разных заболеваний и особенностей организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если берешь совсем маленького котенка, которому ни разу не давали сухого корма, тогда его можно приучить к обычной еде - он же сухого тогда просто не будет знать. Нет этого корма в его жизни и всё тут))

Наверное, ты права. Но не факт, что обычный корм выйдет дешевле сухого, да ещё возни с приготовлением, да ещё с витаминами... В сухом корме есть уже всё, что необходимо кошачьему организму и никаких витаминных и минеральных добавок не требуется. Удобнее, в общем. И мне всё же кажется, что и с дорогим кормом получается дешевле, чем натуральная еда. По крайне мере в нашей стране...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если берешь совсем маленького котенка, которому ни разу не давали сухого корма, тогда его можно приучить к обычной еде - он же сухого тогда просто не будет знать. Нет этого корма в его жизни и всё тут))

Кать.

 

Часть наших - прямо из под дома...

Мы знаем их родителей...а порой и бабушку)))

И подкармливаем их - как только начинают есть...

варим макароны на мясном бульоне...добавляем

сухой корм...и остатки от домашних....

 

А что до твоей идеи - то это хорошо...если нет

дома других кошек. Да и удобен сухой корм...

особенно - в нашем климате...когда консервы

(при +35) - пропадают очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я сразу оговорилась, что натуральное кормление более хлопотное, и да - когда сухого корма в жизни котенка просто нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моя Ася все кушает, сухой корм любит, и всю человеческую еду тоже, и фрукты овощи хлеб сыр, что ни дай, но я конечно ее кормлю собачьим кормом, иногда только кусочек даю несобачьего,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть задача...чисто теоретическая, решить которую хотелось бы) Надеюсь, дамы с форума мне помогут) Ну...или не только дамы) Интструмент, который нужно использовать при решении, - разум...и только он. Про чувства ни слова)

 

Есть две ..ээ...мужские величины: X и Y. Нужно понять, какая из этих величин больше (лучше) с точки зрения разума. Повторюсь - задача теоретическая)

 

Условия задачи:

Величина X:

1. делает все, чтобы женщине, что рядом, было хорошо

2. непостоянен в чувствах и отношениях

3. немного зарабатывает

4. щедрый

 

Величина Y:

1. ставит женщину в такие условия, что ей всегда не комфортно

2. постоянен в чувствах и отношениях

3. хорошо зарабатывает

4. прижимист

 

Кого бы вы предпочли с точки зрения разума?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения разума, в этих утверждениях много противоречий, так что изначальная постановка вопроса некорректна....

Кипит мой разум возмущенный...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения разума, в этих утверждениях много противоречий, так что изначальная постановка вопроса некорректна....

Кипит мой разум возмущенный...)))))

Слава, укажи моему неразумному разуму на эти противоречия, пож-та)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть задача...чисто теоретическая, решить которую хотелось бы) Надеюсь, дамы с форума мне помогут) Ну...или не только дамы) Интструмент, который нужно использовать при решении, - разум...и только он. Про чувства ни слова)

 

Есть две ..ээ...мужские величины: X и Y. Нужно понять, какая из этих величин больше (лучше) с точки зрения разума. Повторюсь - задача теоретическая)

 

Условия задачи:

Величина X:

1. делает все, чтобы женщине, что рядом, было хорошо

2. непостоянен в чувствах и отношениях

3. немного зарабатывает

4. щедрый

 

Величина Y:

1. ставит женщину в такие условия, что ей всегда не комфортно

2. постоянен в чувствах и отношениях

3. хорошо зарабатывает

4. прижимист

 

Кого бы вы предпочли с точки зрения разума?)

По поводу X - как можно одновременно делать для женщины все, чтобы ей было хорошо и быть непостоянным в чувствах??? то есть пять минут он тебя обхаживает, а затем смотрит налево???

По поводу Y - зачем вообще рядом нужен мужчина, с которым некомфортно ВСЕГДА, даже если он постоянен??? постоянный дискомфорт кому то нужен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу X - как можно одновременно делать для женщины все, чтобы ей было хорошо и быть непостоянным в чувствах одновременно??? то есть пять минут он тебя обхаживает, а затем смотрит налево???

Типа того) Но это на 5 минут, а , допустим, 1,5 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю кинуть монетку! :) :36_1_32v:

Настен, это чисто разумный подход))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с точки зрения моего женского разума, если ВСЕГДА некомфортно, то ... однозначно - нет, с первым - надо еще подумать, если есть радость в чем то - можно попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с точки зрения моего женского разума, если ВСЕГДА некомфортно, то ... однозначно - нет, с первым - надо еще подумать, если есть радость в чем то - можно попробовать...

Наташ, спасибо за мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, укажи моему неразумному разуму на эти противоречия, пож-та)

Если человек делает все. чтобы женщине рядом было хорошо, то он не может быть непостоянным в чувствах и отношениях. Потому что его поведение и есть проявление такого отношения.

Человек не может всегда ставить женщину в ситуацию, когда ей некомфортно. Иначе бы у тебя и мысли не возникло ни о каких отношениях.

И потом... что для тебя щедрость, прижимистость и т.д.- какова их значимость для тебя? Для всех это индивидуально.

 

Я конечно понимаю, что ты хотела спросить)), но с точки зрения разума тут ж.... полная...)), извиняюсь за образность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настен, это чисто разумный подход))))

Разумный подход - решать такие вопросы самостоятельно.

Мы тут советовать не должны... Без обид... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...