Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Наша мудрая начальница сегодня после улыбок и поздравлений, решила, чтобы мы не почивали на лаврах, погонять нас более интенсивно. Ну оно и верно. А то - "люди десятилетия..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень трогательно и очень здорово!!! Поздравляю, Шаныч! Приятно видеть, что в этом мире много людей делает такие добрые дела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...

 

Забыл вчера похвастаться...

Переговоры, которые начинал на прошлой неделе,

- практически завершились...успешно...сегодня

вечером - заканчиваем подписывать бумажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...

практически завершились...успешно...сегодня

вечером - заканчиваем подписывать бумажки...

С чем тебя и поздравляю! Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...

 

Забыл вчера похвастаться...

Переговоры, которые начинал на прошлой неделе,

- практически завершились...успешно...сегодня

вечером - заканчиваем подписывать бумажки...

тьфу=тьфу-тьфу! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, народ, вы умеете торговаться? ну на рынке там или где там еще можно. У меня такая проблема, что я совсем не умею и не люблю, когда со мной торгуются...А это не слишком нормально, потому что иногда очень даже принято поторговаться...

 

Мне нужно выкупить домен для сайта. Человек скинул только штуку, хотя цену просит большую (для именно этого домена - я исследовала рынок) Придется брать...Блин, наверное, он понял, что мне позарез нужно именно это имя)))

 

Наверное, уметь торговаться - это талант. Как и накручивать цену...Не получится из меня бизнесвумен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, народ, вы умеете торговаться?

Не умею и не люблю. Меня это напрягает. Я вообще устаю от шоппинга, как от процесса, а если он еще и сопряжен с доп. эмоциональными затратами - то просто труба.

Особенно обескураживает, что иногда мое нежелание торговаться может даже кого-то оскорбить))))

Наверное, уметь торговаться - это талант. Как и накручивать цену...

О! Это да, как во всем остальном.

Не получится из меня бизнесвумен)))

Ты хотела сказать успешного трейдера? (упс, чуть не сказала торговки)))

Блин, наверное, он понял, что мне позарез нужно именно это имя)))

А вот здесь требуется не талант торговаться, а умение управлять эмоциями. Примерно, как у игроков в покер. Поймал тебя на крючок твоей заинтересованности - и не упустит возможности на этом сыграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею и не люблю. Меня это напрягает. Я вообще устаю от шоппинга, как от процесса, а если он еще и сопряжен с доп. эмоциональными затратами - то просто труба.

Особенно обескураживает, что иногда мое нежелание торговаться может даже кого-то оскорбить))))

 

О! Это да, как во всем остальном.

 

Ты хотела сказать успешного трейдера? (упс, чуть не сказала торговки)))

 

А вот здесь требуется не талант торговаться, а умение управлять эмоциями. Примерно, как у игроков в покер. Поймал тебя на крючок твоей заинтересованности - и не упустит возможности на этом сыграть.

))) Я торговкой была в студенческие годы - как раз работала на рынке сувениров летом, где сам Бог велел накручивать цены и торговаться до потери пульса))) Мне как-то стремно было цены поднимать. Но покупатели (особенно китайцы) этого не знали))) Я с ними намучилась)) Потом одна группа китайцев предложила такое: я с каждым фоткаюсь на их фотики, а они не торгуются) Зачем им это?)) Ну , я молодая была и красивая, да еще и волосы на солнце рыжие переливаются) Но лучше бы я просто поднимала цены))

 

А за границей на рынке сувениров вообще торг - это правило хорошего тона. Мое нежелание вызывает НЕпонимание (а возможно и выглядит как оскорбление, как ты говоришь)))

 

Управление эмоциями...А как он понял, какие у меня эмоции, если мы общались только виртуально?) Я, наоборот, писала, что мне просто интересно, есть другие варианты и все такое. Тем более, что я точно знаю, что человеку позарез нужно продать домен - он его уже несколько раз выставлял на аукционы, но желающих не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею и не люблю. Меня это напрягает. Я вообще устаю от шоппинга, как от процесса, а если он еще и сопряжен с доп. эмоциональными затратами - то просто труба.

Особенно обескураживает, что иногда мое нежелание торговаться может даже кого-то оскорбить))))

аналогичные реакции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумала...Возможно, огненное Солнце или Луна как-то не склоняет человека к суете (унизительной?) ради копеечной (или нет) выгоды? Моя Луна о Льве как-то против этого выступает, наверное))) Хотя, если рассуждать здраво, ничего унизительного в этом нет...Да и суеты тоже) некоторые реально кайфуют от самого процесса))) Мой брат двоюродный как раз из этих некоторых) Торг ради удовольствия - он из лавки сувениров будет уходить несколько раз, его будут ловить в дверях и возвращать, он будет пить с ними чай, рассуждать о жизни и опять торговаться...и в результате купит за 3 копейки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление эмоциями...А как он понял, какие у меня эмоции, если мы общались только виртуально?) Я, наоборот, писала, что мне просто интересно, есть другие варианты и все такое. Тем более, что я точно знаю, что человеку позарез нужно продать домен - он его уже несколько раз выставлял на аукционы, но желающих не было))

Значит козыри на руках у тебя.

Самый хороший способ простимулировать продавца сбавить цену - потерять к нему интерес. Сказать, что подумаешь, но так неопределенно, и не выходить на контакт, пока он не проявит инициативу.

Это голая теория, но у некоторых работает. Сама бы я так не смогла))))

он из лавки сувениров будет уходить несколько раз, его будут ловить в дверях и возвращать, он будет пить с ними чай, рассуждать о жизни и опять торговаться...и в результате купит за 3 копейки))))

Во-во-во!!! Как раз об этом я и говорю. У мужа моего такой же талант и воздушная космограмма - ничего личного, только бизнес))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит козыри на руках у тебя.

Самый хороший способ простимулировать продавца сбавить цену - потерять к нему интерес. Сказать, что подумаешь, но так неопределенно, и не выходить на контакт, пока он не проявит инициативу.

Это голая теория, но у некоторых работает. Сама бы я так не смогла))))

 

Во-во-во!!! Как раз об этом я и говорю. У мужа моего такой же талант и воздушная космограмма - ничего личного, только бизнес))

Тут все усложняется тем, что домен мне самой нужен срочно)) Сайт уже готов и надо его заливать в интернет.

 

да и просчитаться можно - вдруг он его еще раз на месяц выставит на аукцион "по своей" цене?...

 

Он такое письмо накатал: "это последняя цена, торг более не уместен" и т.д.

 

Придется, наверное, согласиться...Немного скинул - и спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во-во!!! Как раз об этом я и говорю. У мужа моего такой же талант и воздушная космограмма - ничего личного, только бизнес))

А вы с ним вместе по лавкам ходите?) Или ты его на пляже ждешь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с ним вместе по лавкам ходите?) Или ты его на пляже ждешь?))))

Мы все делаем вместе. Просто он умеет торговаться, а я нет. Единственное о чем он меня просит, это чтобы я не "визжала от восторга", вцепившись в понравившуюся вещь - тогда шансы получить скидку стремятся к нулю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все делаем вместе. Просто он умеет торговаться, а я нет. Единственное о чем он меня просит, это чтобы я не "визжала от восторга", вцепившись в понравившуюся вещь - тогда шансы получить скидку стремятся к нулю))

Страте-е-е-ег!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею и не люблю. Меня это напрягает. Я вообще устаю от шоппинга, как от процесса, а если он еще и сопряжен с доп. эмоциональными затратами - то просто труба.

Аналогичный случай :) В Непале меня попросил товарищ помочь переводить ему - он жене шубу покупал. Потратили мы час, наверное, выпили много чая с молоком( брррр....) но шубу купили. Это был спектакль. Начали с 1000 дол. , купил он в итоге за 300 и все знали, что она так и стоит. Но нужен был процесс. Но для себя я не умею торговаться, увы. Я и на базаре только в одном месте все покупаю. Меня знают, я их знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный случай :) В Непале

:070: Хорошо, хоть не в психбольнице!

 

И это не важно, что я на Бали - все еще помню, что была обещана байка про прыщи.

 

Кстати, а этот случай в каком традиционно-шанычевском месте происходил: в Непале или в психбольнице?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козерожий Мерк против торговли...

Лучше стабильно. И сразу.

 

Не считаю торг чем-то унизительным.

Но это вынос мозга... Лучше без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , я молодая была и красивая, да еще и волосы на солнце рыжие переливаются)

Что значит была??...)

Ты хочешь сказать, что на аватарке не твое фото?...)))))))

Слушайте, народ, вы умеете торговаться?

Да, как-то не очень...

Хотя помнится в прошлом на базаре любил делать так - предлагал свою цену пониже, а когда хозяин отказывался, то уходил со спокойно-безразличным видом.

Обычно меня останавливали на втором шаге в сторону...)

Но секрет был в том, чтобы уходить на самом деле, если про себя знал, что делаю только вид - не срабатывало...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, народ, вы умеете торговаться? ну на рынке там или где там еще можно. У меня такая проблема, что я совсем не умею и не люблю, когда со мной торгуются...А это не слишком нормально, потому что иногда очень даже принято поторговаться...

 

Мне нужно выкупить домен для сайта. Человек скинул только штуку, хотя цену просит большую (для именно этого домена - я исследовала рынок) Придется брать...Блин, наверное, он понял, что мне позарез нужно именно это имя)))

 

Наверное, уметь торговаться - это талант. Как и накручивать цену...Не получится из меня бизнесвумен)))

Лен, торгуйся...За спрос денег не берут, как и за торг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но секрет был в том, чтобы уходить на самом деле, если про себя знал, что делаю только вид - не срабатывало...)

Вот здесь собака-то и порылась))

Я, если на самом деле ухожу, то начинаю раздражаться, когда меня пытаются вернуть. Т.е. уже удвоенное напряжение пошло: первый раз, когда пришлось торговаться, второй - когда я уже расхотела, а мне навязывают. Двойная проверка на прочность нервной системы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...