Перейти к публикации
Форум - Замок

Новороссия - Донецкая и Луганская республики


Рекомендованные сообщения

Саша ты не прав.

При чем тут эгрегор СССР?...

Тут совсем другие течения.

И система наша не рухнула бы если б её не развалили искусственно, проработала бы ещё лет 200 если б не было влияния из вне. Но увы...

 

В результате подмены идеалов, многим внушили что им срочно нужно что то менять... Что жизнь их очень плохая, что им обязательно нужна революция...

Уже несколько лет людям ездили по мозгам с навязыванием каких то национальных идей, исторических и национальных ценностей. Неплохо да,но с какой это скрытой агрессией делалось... И потом история историей, но разве для налаживания хорошего уровня жизни, для поднятия экономики, нужны столь активные национальные идеи?

Вот подумай, представь себя политиком, что бы ты сделал для поднятия уровня жизни и экономики на украине в 2013г.(до начала революции)...

Я думаю любой адекватный человек скажет, что страну не так нужно из кризиса выводить...

 

Вся эта муть была искусственно разведена в сознании.

То что мы дорожим нашими праздниками - ещё не повод говорить что это эгрегор СССР...

Есть такая традиция вот и всё. Такая же как отмечать день рождения или новый год...

Но 9 мая особый случай, т.к. это наша дань предкам которые сложили свои жизни в борьбе с фашизмом...

 

Если посмотреть шире то можно понять что такое могло произойти в любой стране. Даже в Израиле. Подмена ценностей, купленная толпа зачинщиков на улице, смерть, кровь и бах - мы уже имеем революцию... Вопрос лишь во времени - сколько понадобиться время чтоб народу подменить ценности.

Так сейчас ломается любая система ЛЮБОЙ "неудобной" страны... СССР здесь не причем...

Сереж, ну вот есть же такие как ты - молодые, изучавшие историю по новейшим учебникам, но как-то не поддавшиеся промывке мозгов?

Среди оппонентов ведь не дураки - ну как же они ведутся на откровенную подмену ценностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я сегодня весь день как в тумане. я смотрела одессу он лайн сразу по трем сайтам. с разных точек и камер. врубила сразу все компы что дома есть. потом один переключила на заседание совбеза оон.

это дурдом. посмотрите это заседание целиком. чуркин им - давайте выполнять женевское соглашение. они ему все по кругу - а россия сука не хочет выполнятб женевские соглашения. тогда чуркин им - а давайте вот прям щаз примем постановление об обязательном выполнении женевских соглашений всем сторонами. россия согласна прям вся. а они- а мы пойдем посовещаемся, как их россии выполнять. я зависла...

и в это время горящая одесса. избивание уже обгоревших людей с криками - а вот вам блядям москалям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня весь день как в тумане. я смотрела одессу он лайн сразу по трем сайтам. с разных точек и камер. врубила сразу все компы что дома есть. потом один переключила на заседание совбеза оон.

это дурдом. посмотрите это заседание целиком. чуркин им - давайте выполнять женевское соглашение. они ему все по кругу - а россия сука не хочет выполнятб женевские соглашения. тогда чуркин им - а давайте вот прям щаз примем постановление об обязательном выполнении женевских соглашений всем сторонами. россия согласна прям вся. а они- а мы пойдем посовещаемся, как их россии выполнять. я зависла...

и в это время горящая одесса. избивание уже обгоревших людей с криками - а вот вам блядям москалям!

вот- вот. Это война.

Я тоже смотрю сегодня. Чуркин вообще мой герой ). Спокойно, по делу с фактами...А ему просто беспредельное вранье и лицемерие. Вот я о ракетах и Кубе вспомнила сразу как-то. А как еще с этим нЕлюдями? Ну и 45-й тоже вспоминается...Что не всех явно тогда успокоили ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ну вот есть же такие как ты - молодые, изучавшие историю по новейшим учебникам, но как-то не поддавшиеся промывке мозгов?

Среди оппонентов ведь не дураки - ну как же они ведутся на откровенную подмену ценностей?

Все мы в той или иной степени поддаёмся подмене ценностей... Человек не может понять и знать всё, поэтому что то берётся на веру...

 

Но есть две вещи которые сдерживают подмену ценностей.

 

1)Подсознание. Сформированное в юные годы родителями, бабушками и дедушками... Тут же и общечеловеческое сострадание.

 

2) Логика. Тут же знание истории.Тут же имеет место влияние СМИ... Т.к. для логике нужны факты, то они берутся из ближайшего источника(СМИ)...

 

 

И что мы имеем? По всем двум пунктам восток и запад отличаться...

Гениально придумано. Ничего не скажешь...

 

Только общечеловеческая жилка должна остаться сдерживающим фактором у тех и тех... но увы и её люди теряют под давлением всего остального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе едет... Блин. Опять проговорилась... :063:

Саша, береги себя!

Низкий поклон тебе за твою деятельность!

Нам-то хорошо сытыми задницами сидеть на уютных диванах под надежной защитой Путина и рассуждать о поганых фашистах, а ты вон какой!!!

 

И не молчи, очень важно слышать твое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня весь день как в тумане. я смотрела одессу он лайн сразу по трем сайтам. с разных точек и камер. врубила сразу все компы что дома есть. потом один переключила на заседание совбеза оон.

это дурдом. посмотрите это заседание целиком. чуркин им - давайте выполнять женевское соглашение. они ему все по кругу - а россия сука не хочет выполнятб женевские соглашения. тогда чуркин им - а давайте вот прям щаз примем постановление об обязательном выполнении женевских соглашений всем сторонами. россия согласна прям вся. а они- а мы пойдем посовещаемся, как их россии выполнять. я зависла...

и в это время горящая одесса. избивание уже обгоревших людей с криками - а вот вам блядям москалям!

Ага, я тоже в сильном недоумении...

Это, кстати, к вопросу Гали, почему весь мир против России))

 

Хая, ну хоть ты мне про санкции объясни. ЗА ЧТО???

 

Что лично я как россиянка должна сделать, чтобы они мне перестали санкциями грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы в той или иной степени поддаёмся подмене ценностей... Человек не может понять и знать всё, поэтому что то берётся на веру...

 

Но есть две вещи которые сдерживают подмену ценностей.

 

1)Подсознание. Сформированное в юные годы родителями, бабушками и дедушками... Тут же и общечеловеческое сострадание.

 

2) Логика. Тут же знание истории.Тут же имеет место влияние СМИ... Т.к. для логике нужны факты, то они берутся из ближайшего источника(СМИ)...

 

 

И что мы имеем? По всем двум пунктам восток и запад отличаться...

Гениально придумано. Ничего не скажешь...

 

Только общечеловеческая жилка должна остаться сдерживающим фактором у тех и тех... но увы и её люди теряют под давлением всего остального...

Спасибо.

Кое-что сложилось.

 

Моего деда НКВД-шники в спину автоматом не гнали в бой. Своего ума/храбрости/ответственности хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, береги себя!

Низкий поклон тебе за твою деятельность!

Нам-то хорошо сытыми задницами сидеть на уютных диванах под надежной защитой Путина и рассуждать о поганых фашистах, а ты вон какой!!!

 

И не молчи, очень важно слышать твое мнение.

Если не будет закутываться в украинский флаг и не будет кричать "слава украине" - всё будет нормально.

Иметь нейтральное мнение - самая выгодная позиция.

 

Жизнь продолжается и люди у нас по улицам ходят спокойно. Так что без паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаешь удерживать любыми методами?

Тем более о мирных переговорах Киев речи вообще не ведет.

 

Кстати, вчера утром только говорила мужу, что если правосеки - наследники Бандеры, то сражаться они не умеют, могут только мирное население садистскими методами уничтожать. И на тебе - Одесса...

 

Ну что ж, если таким способом сохранять территориальную целостность страны с согласия всего цивилизованного мира, то у меня просто нет слов...

Я ничего не предлагаю. Я только понимаю, почему Киев не соглашается и добровольно не согласится на отделение Востока. А методы... Ну, какое правительство, такие и методы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не предлагаю. Я только понимаю, почему Киев не соглашается и добровольно не согласится на отделение Востока. А методы... Ну, какое правительство, такие и методы....

Потому что без ЮВ не получит денег от МВФ? ))

Румынии вон легко кусок земли с газом, между прочим отдали... Ни чьего мнения не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не предлагаю. Я только понимаю, почему Киев не соглашается и добровольно не согласится на отделение Востока. А методы... Ну, какое правительство, такие и методы....

Оль.

 

Я не знаю пока - как изменятся мысли жителей Ю-В после Одессы...

 

Но до нее - такое мнение сложилось у меня в течении 5 последних

месяцев общения на разных украинских форумах - отделение от

Украины - совсем не было главенствующей идеей.

 

Как сложилось у меня впечатление - Ю-В - стремился вот к чему:

 

- уход Януковича;

 

- возможности свободного выбора нового президента Украины;

 

- возможность свободного выбора областного руководства;

 

- значительно большей налоговой свободы, чтобы налоги,

которые идут от работы граждан Ю-В - не 100% уходили

в госбюджет и оттуда - либо в карманы олигархов, либо на

дотации западных областей;

 

- русский язык - как второй государственный и отказ от

насильственной украинизации.

 

Вот пожалуй и все.

 

О отделение от Украины - ну за 5 мес - ну слышал от десятка или

чуть более людей.

 

Крым и Севастополь - это совсем иное...эти стремились назад

в Россию - изначально...с 1991 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша ты не прав.

При чем тут эгрегор СССР?...

Тут совсем другие течения.

И система наша не рухнула бы если б её не развалили искусственно, проработала бы ещё лет 200 если б не было влияния из вне. Но увы...

 

В результате подмены идеалов, многим внушили что им срочно нужно что то менять... Что жизнь их очень плохая, что им обязательно нужна революция...

Уже несколько лет людям ездили по мозгам с навязыванием каких то национальных идей, исторических и национальных ценностей. Неплохо да,но с какой это скрытой агрессией делалось... И потом история историей, но разве для налаживания хорошего уровня жизни, для поднятия экономики, нужны столь активные национальные идеи?

Вот подумай, представь себя политиком, что бы ты сделал для поднятия уровня жизни и экономики на украине в 2013г.(до начала революции)...

Я думаю любой адекватный человек скажет, что страну не так нужно из кризиса выводить...

 

Вся эта муть была искусственно разведена в сознании.

То что мы дорожим нашими праздниками - ещё не повод говорить что это эгрегор СССР...

Есть такая традиция вот и всё. Такая же как отмечать день рождения или новый год...

Но 9 мая особый случай, т.к. это наша дань предкам которые сложили свои жизни в борьбе с фашизмом...

 

Если посмотреть шире то можно понять что такое могло произойти в любой стране. Даже в Израиле. Подмена ценностей, купленная толпа зачинщиков на улице, смерть, кровь и бах - мы уже имеем революцию... Вопрос лишь во времени - сколько понадобиться время чтоб народу подменить ценности.

Так сейчас ломается любая система ЛЮБОЙ "неудобной" страны... СССР здесь не причем...

Сереж, начну с того, что в Израиле такого произойти не могло и не может. Здесь ценности, которым тысячи лет +66 (в этом году государству Израиль исполняется. Через два дня. ) Еврейское самосознание плюс сионистская-национальная идея - очень мощные вещи.

А вот то, о чем ты пишешь, мне очень понятно. У меня среди друзей-харьковчан есть несколько из рабочих династий. Мой друг детства из династии танкостроителей и рассуждает примерно как и ты. Позволь небольшой анализ. Юго-Восток - промышленный регион, куда приезжали работать на новых предприятиях со всего Союза. И какое самосознание было и есть у большинства населения? У этнических русских давно выкорчевали национальные корни. У украинцев, в зависимости от личной истории и истории семьи. Объединяющим для всех были и есть советские праздники. Ну и самый святой - День Победы. Потому что практически каждая семья имеет общую историю про войну. Советские праздники ушли, новые-украинские-национальные не наполняли смыслами, остался общий один - День Победы. И не зря сейчас георгиевские ленточки используются как символ. Очень наполненный и сильный символ - сразу вызывает общие эмоции.

 

А "муть, которая была искусственно разведена в сознании" - она не извне пришла, а актуализировалась у тех, у кого уже была. "Муть" эта - национальное самосознание. Не идеологическое или государственное , а именно национальное. Прошу не путать с националистическим (нацистским).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый Сектор расстрелял 10 мирных жителей села Андреевка Донецкой области.

Более 40 человек ранены. В Краматорске с крыш домов стреляют снайперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "муть, которая была искусственно разведена в сознании" - она не извне пришла, а актуализировалась у тех, у кого уже была. "Муть" эта - национальное самосознание. Не идеологическое или государственное , а именно национальное. Прошу не путать с националистическим (нацистским).

Слов нет. Когда ты мне написал "Спаси нас от ГБшного прошлого", отвечаю - спаси нас от национального самосознания, за последние дни мы хорошо увидели какое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты , насколько я поняла, за евроинтеграцию Украины. А ничего, что там ее не ждут? Люди-европейцы людей-украинцев не хотят видеть в своем сообществе.

А в ТС ждали и пока продолжают ждать (наверное).

 

Твое мнение на этот счет какое?

Ох, Ленсергевна, дорогая...Я не живу на Украине уже много лет, но я там родился, там у меня друзья и коллеги. И я туда периодически приезжал раньше в командировки по вполне мирным делам до начала моей работы в Кризисном Центре. И Киев становился все более европейским, и Львов был такой мягкой Европой. И украинская интеллигенция принимала все большее участие во всяких европейских научных тусовках. И с Польшей контакты хорошие и с Чехией. И с более западными странами. Много европейских компаний представительства открыли и мои друзья-знакомые там работают. Так что евроинтеграция с моей точки зрения была бы вполне органичной.

Но это бизнес и наука, да и высокие технологии тоже. Но есть еще местная промышленность, которая отнюдь, не "про-западная" . За годы "самостийности" не был сделан ни один из возможных выборов, которые могли бы вывести страну на некую дорогу - ни в сторону Запада, ни в сторону России, ни "замыкание на своем рынке" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Ленсергевна, дорогая...Я не живу на Украине уже много лет, но я там родился, там у меня друзья и коллеги. И я туда периодически приезжал раньше в командировки по вполне мирным делам до начала моей работы в Кризисном Центре. И Киев становился все более европейским, и Львов был такой мягкой Европой. И украинская интеллигенция принимала все большее участие во всяких европейских научных тусовках. И с Польшей контакты хорошие и с Чехией. И с более западными странами. Много европейских компаний представительства открыли и мои друзья-знакомые там работают. Так что евроинтеграция с моей точки зрения была бы вполне органичной.

Но это бизнес и наука, да и высокие технологии тоже. Но есть еще местная промышленность, которая отнюдь, не "про-западная" . За годы "самостийности" не был сделан ни один из возможных выборов, которые могли бы вывести страну на некую дорогу - ни в сторону Запада, ни в сторону России, ни "замыкание на своем рынке" .

Я, похоже, неизлечимая жертва промывки мозгов))

Вот читаю тебя, а вижу: Украина - искусственно созданное государство из людей, которых принудительно украинизировали, и при любом т.с. "шухере" они расползаются в разные стороны своих исторических корней.

 

Посмотри на вас - евреев, или нас - русских. Мы, чуть что, забываем о своем "плюрализме" и плечом к плечу против тех, кто против нас)) В украинцах этого не вижу, хоть в лоб меня бей!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будет закутываться в украинский флаг и не будет кричать "слава украине" - всё будет нормально.

Иметь нейтральное мнение - самая выгодная позиция.

 

Жизнь продолжается и люди у нас по улицам ходят спокойно. Так что без паники.

Я буду закутанный в израильский флаг ходить и кричать "Лехаим!" (шучу, если что) . Израиль официально не поддерживает ни одну из сторон. У нас свои интересы и свои проблемы. А то, что мы приезжаем в места, где происходят трагедии, так у нас опыт в работе с травмой. И мы - несколько русскоязычных специалистов, которые ездим в страны, где говорят по-русски.

Мы обучаем местных психологов и работников еврейских организаций как работать с травмой. Как оказывать психологическую поддержку в таких условиях нуждающимся. И самое главное - как самим психологам себя сохранить, чтобы давать помощь тем, кто в ней нуждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, береги себя!

Низкий поклон тебе за твою деятельность!

Нам-то хорошо сытыми задницами сидеть на уютных диванах под надежной защитой Путина и рассуждать о поганых фашистах, а ты вон какой!!!

 

И не молчи, очень важно слышать твое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Ленсергевна, дорогая...Я не живу на Украине уже много лет, но я там родился, там у меня друзья и коллеги. И я туда периодически приезжал раньше в командировки по вполне мирным делам до начала моей работы в Кризисном Центре. И Киев становился все более европейским, и Львов был такой мягкой Европой. И украинская интеллигенция принимала все большее участие во всяких европейских научных тусовках. И с Польшей контакты хорошие и с Чехией. И с более западными странами. Много европейских компаний представительства открыли и мои друзья-знакомые там работают. Так что евроинтеграция с моей точки зрения была бы вполне органичной.

Шаныч... как бы по мягче сказать, дабы никого не обидеть и тебя тоже, что ты всё в розовый очках. Да никто из европейцев ни в украинцах, ни в русских, ни в белоруссах, никогда не будут видеть равных себе, менталитетом мы не вышли. Украинцы всегда останутся для европейцев людьми второго сорта, а то и третьего, тот самый славянский плебос, который должен смотреть в рот Европе и ей же подчиниться, иначе никак. И в какой-то степени я, как живущая в одной из европейских странах (а значит видящая эту кухню изнутри), вполне себе понимаю Европу и её простых граждан, которым украинцы на фиг не нужны в составе ЕС, своих голодранцев полно, куда ж ещё в большей степени? Ты думаешь, я хочу, чтобы на благо каких-то украинских нацистских политиков и киевской интеллигенции у моего мужа уменьшилась зарплата?

 

Но это бизнес и наука, да и высокие технологии тоже. Но есть еще местная промышленность, которая отнюдь, не "про-западная" . За годы "самостийности" не был сделан ни один из возможных выборов, которые могли бы вывести страну на некую дорогу - ни в сторону Запада, ни в сторону России, ни "замыкание на своем рынке" .

Потому что если она будет про-западная, промышленности вообще не будет. Не нужна Европе промышленность на Украине. Как ещё до украинцев это донести?

 

А простым обывателям так и вовсе Украина в ЕС не нужна. Поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, начну с того, что в Израиле такого произойти не могло и не может. Здесь ценности, которым тысячи лет +66 (в этом году государству Израиль исполняется. Через два дня. ) Еврейское самосознание плюс сионистская-национальная идея - очень мощные вещи.

А вот то, о чем ты пишешь, мне очень понятно. У меня среди друзей-харьковчан есть несколько из рабочих династий. Мой друг детства из династии танкостроителей и рассуждает примерно как и ты. Позволь небольшой анализ. Юго-Восток - промышленный регион, куда приезжали работать на новых предприятиях со всего Союза. И какое самосознание было и есть у большинства населения? У этнических русских давно выкорчевали национальные корни. У украинцев, в зависимости от личной истории и истории семьи. Объединяющим для всех были и есть советские праздники. Ну и самый святой - День Победы. Потому что практически каждая семья имеет общую историю про войну. Советские праздники ушли, новые-украинские-национальные не наполняли смыслами, остался общий один - День Победы. И не зря сейчас георгиевские ленточки используются как символ. Очень наполненный и сильный символ - сразу вызывает общие эмоции.

 

А "муть, которая была искусственно разведена в сознании" - она не извне пришла, а актуализировалась у тех, у кого уже была. "Муть" эта - национальное самосознание. Не идеологическое или государственное , а именно национальное. Прошу не путать с националистическим (нацистским).

Очень надеюсь... И всё же совет вам: внимательно следите за системой ценности ваших детей...

 

Ладно у тебя диплом, у меня его нет, поэтому я по определению не прав) Шучу.

 

И по секрету скажу что мои корни не из рабочего класса. Мои предки были коренными поселенцами этих земель. Это так к слову, чтоб не было каких то стереотипов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый Сектор расстрелял 10 мирных жителей села Андреевка Донецкой области.

Более 40 человек ранены. В Краматорске с крыш домов стреляют снайперы.

Это ППЦ.

Я вчера видел эти кадры, когда колонну военной техники остановили гражданские. А военные начали вверх стрелять в сторону и над головами людей. Те - наоборот, к ним все ближе. Неужели все-таки потом в людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, Шаныч, мне точно твоя помощь уже нужна. после того что я сегодня ночью смотрела. вот прям изнутри такой протест поднимается когда видишь, как из здания выбегают практически полусожженые люди и попадают под удары битами и железяками. или когда в пожарников тушащих эти несчастные елки, чтоб огонь отсечь от здания, летят булыжники. я б на месте пожарников развернула струю и брандсбойтом по этим отморозкам. а они матерятся и тушат огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый Сектор расстрелял 10 мирных жителей села Андреевка Донецкой области.

Более 40 человек ранены. В Краматорске с крыш домов стреляют снайперы.

Что такое "мирные жители"? Для меня это люди, сидящие в домах, и ни во что не лезущие. Пришел правый сектор, повытаскивал людей из домов, выстроил по стеночке и расстрелял? Или люди-таки были не слишком "мирные"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, Шаныч, мне точно твоя помощь уже нужна. после того что я сегодня ночью смотрела. вот прям изнутри такой протест поднимается когда видишь, как из здания выбегают практически полусожженые люди и попадают под удары битами и железяками. или когда в пожарников тушащих эти несчастные елки, чтоб огонь отсечь от здания, летят булыжники. я б на месте пожарников развернула струю и брандсбойтом по этим отморозкам. а они матерятся и тушат огонь.

У меня вообще слов нет. Ничего человеческого в людях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "мирные жители"? Для меня это люди, сидящие в домах, и ни во что лезущие. Пришел правый сектор, повытаскивал людей из домов, выстроил по стеночке и расстрелял? Или люди-таки были не слишком "мирные"?

Мирные - это безоружные люди, которые живой стеной не пускали броне-технику в своё село...

 

И да, не устану напоминать, это в первую очередь люди... а не бумажные мишени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...