Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

дорогой Шаныч позволь пожалуйста детям учится основам домашнего хозяйства и женской роли в семье. они правда будут упираться. но поверь потом в жизни женщине легче если домашние обязанности вошли еще с детства в привычку.

помыть полы посуду и вытереть пыль троим барышням раз плюнуть еще и посоревноваться могут кто лучше сделает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лилит Орлики в Раке в соединеии с Венерой Шаныча в Раке, Юпитер, Марс, Венера, Шаныча - в Раке,

оба по психической энергии (стрессоустойчивости) - на минусе, дети - как плацдарм совместной подпитки, по физической активности - оба два на минусе(вернее, у Шаныча - в плюсе, но в падении - то есть им самим не ощущается), по властности - одинаковы, просто у Ольги властность не напоказ, у Шаныча - более реальные предпосылки для достижения открытого (социального) успеха.

Если смотерть по синастрии - Шаныч раскачивает жесткую структуру Орлики, причем рядом с ней он может ощущать почти непреодолимую тягу к расточительству.

 

Но - нужно отметить, все тащит в дом, все для дома.

Для Орлики ситуация долгов, ссуд - до фобий, это крайняя ситуация - вот когшда и на хлеб нет - она займет. Шаныч, желаете, чтобы ваша ваша жена болела и дальше - продолжайте в кредит покупать детям мороженное.

 

 

Снежная очень права. Ответственность за этот союз ложится целиком на ваши плечи, Орлика.

Как вы - решите, так и будет.

Синастрия - сложная(сказала бы больше, но - помолчу).

Вы - взаимозависимые, может быть, стоит посмотреть с позиции слабостей друг друга.

Оба - не доноры, обоим необходим внешний источник подпитки(бизнес), оба в энергетическом плане - погоняльщики.

 

Ольга - более уязвима и зависима энергетически от партнера.

от этого и желание - построить

Увы, но и Шаныч, отдельно от Ольги - шаляй -валяй, она ему какой-никакой смысл семьи как таковой, придала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Ты не молчи...пиши...

угу. а потом - краснеть и волосы рвать на себе - нет уж.

Смысл озвучивать очевидное?

Если вы, близкие друзья - видите всю эту заваруху,

молчите...

 

Куда уж мне, новичку - для чего лезть в самую гущу?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - согласен с Ирой - сложная...многоплановая синастрия.

В какой-то мере - мы с Сашей и Олей это обговаривали...

Думаю - не вредно будет и вернуться...

 

При наличии большого количества притягивающих аспектов

- есть не мало таких, которые создают напряженность и требуют

активного осмысления и проработки...

 

1. Оппозиция Солнце и Меркурий(Саши)-Сатурн

 

Это не просто борьба между консерватизмом и эволюционизмом...

Здесь есть вполне нормальное стремление(для Льва) - сохранить

право на свою непогрешимость...Т.е. очень ЧАСТО попытка перемен

отвергается только потому, что Саше придется где-то поступиться

своими привычками...уровнем комфортности...и просто - нежеланием перемен...

 

Но насколько тут мешающий аспект?

 

Олин Сатурн...мирненько стоит в Тельце и 7 доме...демонстрируя

готовность и к материальным и др. ограничениям и самоограничениям Оли...

ради сохранения партнерских отношений....

 

 

2. Квадрат Плутон - Марс...

Ожидавшаяся и обсуждавшаяся борьба за власть в доме...

Попытки проработки - ударяются в во взаимонепонимание...

идущее по стенке

 

3. Квадрат Луна-Луна...а этой стеночке сидит наш прошлый

опыт...инстинкты и т.п. - и шепчут - прошлый опыт - свят.

Ни шагу в сторону...ни шагу назад...

 

Тут вообще - очень закручено...

 

Олина Луна в Деве...такая аккуратная...готовая к служению...

но в Сашином 10 доме - т.е. стимулирующая его социализацию...

 

А Сашина Луна - в Стрельце...и 3 доме...да еще и в квадрате с Олиным Юпитером...

 

Но в целом - совершенно разные взгляды на проблемы семьи, рода...

традиций и т.п. Причем Оля чуть более готова к переменам...т.к. она

более гармонично аспектирована с Сашиными Юпитером и Нептуном...

 

Собственно...

Именно глядя в этот аспект - я предлагал поиграть в смену ролей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. а потом - краснеть и волосы рвать на себе - нет уж.

Смысл озвучивать очевидное?

Если вы, близкие друзья - пропустили - видите всю эту заваруху,

молчите...

 

Мне, как новичку - для чего лезть в самую гущу?))))

Ир.

Мы с ребятами в свое время о многом поговорили.

Но вопрос готовности к проработке - стал актуален именно сейчас.

И у тебя, как у новичка, есть больше шансов быть услышанной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух... Идет упор на Шаныча Львиное солнце, шо дескать лев и усё этим сказано. Но ведь не солнцем единым жив человек, может поэксплуатировать Венеру в раке для проработки конкретной ситуации, солнушко пусть позагорает малёхо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой Шаныч позволь пожалуйста детям учится основам домашнего хозяйства и женской роли в семье. они правда будут упираться. но поверь потом в жизни женщине легче если домашние обязанности вошли еще с детства в привычку.

помыть полы посуду и вытереть пыль троим барышням раз плюнуть еще и посоревноваться могут кто лучше сделает,

Да будет так! :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем)))

Шаныч, Оля, я, конечно, не опытный советчик или аналитик семейных взаимоотношений и уж тем более не астролог. Изложу свое мнение на то, с чего бы начала я.

Процитирую Славу: "У вас есть все для счастья".

Но накопилась усталость от быта, мелочей, нереализованных идеализаций партнера и т.д. и т.п. И взорвалось все в момент финансового кризиса. Так вот, может, надо как раз и попробовать ликвидировать последствия этого последнего взрыва? Ну и по возможности, попутно, старые завалы откапывать?

Очень трудно урезать себя в расходах, особенно, если есть привычка жить "на широкую ногу" (в рамках своих представлениях об этой ширине). Но все-таки можно. Только нужно урезать все и сразу до максимального минимума. Ох, как будет трудно, но, поверьте, прожить можно. Шаныч, говорю это из собственного опыта, когда после достаточных заработков для того, чтобы везде перемещаться на такси, у меня осталась одна гос. зарплата... Думала, с ума сойду. Ан нет. Через время, до-о-олгое время, выяснилось, что этого минимума, в общем-то хватает, но зато появляется огромный плюс в виде сокращения долгов и нервных срывов по этому поводу.

И через какое-то время уже можно будет себе позволять мелкие радости))) кстати, могу сказать, что в этом случае мелкая радость кажется весьма большой)))

А вообще, Оля+Шаныч= такая уникальная, замечательная пара, что вам просто грех не пережить этот кризис))) Надеюсь и Верю, что у вас все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Орлики ситуация долгов, ссуд - до фобий, это крайняя ситуация - вот когшда и на хлеб нет - она займет. Шаныч, желаете, чтобы ваша жена болела и дальше - продолжайте в кредит покупать детям мороженное.

Боюсь, Шаныч это не увидит, пропустит, не обратит внимания, что часто происходит. Поэтому выделяю :)

Снежная очень права. Ответственность за этот союз ложится целиком на ваши плечи, Орлика.

Как вы - решите, так и будет.

Бедные мои плечи :)

Оба - не доноры, обоим необходим внешний источник подпитки(бизнес), оба в энергетическом плане - погоняльщики.

Вот это не совсем поняла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Яав, у Оли в Леуми. Но,когда я спросил в своем банке об объединении счетов, то тут же попросили тлушей маскорет жены(платежные ведомости) .

Т.е.-ты хочешь сказать,что если нет тлушей,не объединят счет ? Не наю-не наю....в любом случае,им это выгодно....поговори с менаелем.

Я бы серьезно подумала о закрытии одного из счетов (Олиного ,скорее всего- в Яаве условия по-любому лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытались мы и это сделать. Но контролировать расходы и действия Шаныча я не в силах. Тем более, что он в этом не до конца честен со мной. Вот если бы он, действительно, хотя бы принял мои предложения...

Это приводит меня опять же к объединению счетов.

Блин,может ,Вам к Алону Галю обратиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это приводит меня опять же к объединению счетов.

Блин,может ,Вам к Алону Галю обратиться ?

Мы в "Паамоним" обращались. Они нам и помогли из совсем з-цы вылезти. Ну и направление задали. Но, насчет объединения счетов, я честно, не помню, что был разговор. Или мы не спрашивали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Леуми, у Саши в Яав. Но поскольку он не госслужащий, банк не дает ему те же условия, что и остальным. Хотя проценты по ссудам у него раза в 2 ниже моих, это точно!

ну вы даете!!!!!!!!!!!!!

не ожидала

Оля, ты как женщина должна взять финансы в свои руки, не знаю каким путем, каким нибудь хитрым.

в конце концов заработать 3-4 тысячи, ето не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы, близкие друзья - пропустили - видите всю эту заваруху,

молчите...

Трудно что-то сказать, когда находишься в аналогичном состоянии и выхода не видишь.

Вечные минусы в банке, ссуды и долги...

Меня это тоже всегда напрягало и напрягает.

 

И при всем при этом мы умеем быть счастливыми. Как, впрочем, и вы, Оля с Сашей, я знаю!

Но по-правде, без долгов лично мне чувствовать себя счастливой было бы на много легче.

Заметьте, не с бОльшим достатком, а с меньшими долгами)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в "Паамоним" обращались. Они нам и помогли из совсем з-цы вылезти. Ну и направление задали. Но, насчет объединения счетов, я честно, не помню, что был разговор. Или мы не спрашивали .

Скорее всего всем было понятно, что это нереально - закрыть долг в моем банке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это не совсем поняла

О "донорстве". Человек с минусовой Луной как никто нуждается в партнере, который мог бы уступать, морально поддерживать, душевном, чутком, поскольку у минусовки именно этих качеств не достает. Быстро устает, долго выносить психическую нагрузку не может - может заболеть физически, такой человек нуждается в ободрении и одобрении, либо должен быть очень активным в плане общения - среди множества людей, или находясь на природе он как-бы восполняет эту нехватку. "Идеально", когда у минусовки партнер, скажем с плюсовой Луной - тогда здесь один поддерживает второго как бы не напрягаясь особенно, у него есть ресурс для того чтобы выслушать, пожалеть, уступить, утешить.

 

У вас у обоих Луна на минусе. В ситуации длительного стресса (не путать с Урановской энергией - неожиданности и резкие изменения оба переносят неплохо) - и Шаныч, и Ольга по-разному реагируют, и эта реакция обусловлена особенностями энергетического состояния обоих.

 

ситация долга(условно назову эту ситуацию длительным стрессом) - подстегивает Шаныча, повышает его активность (У Шаныча есть компенсатор в виде физической энергии, он как бы переключается на второй свой ресурс - показатель +17, но планета в падении.

 

для Ольги длительный стресс (долг) - разрушителен, и переключаться ей не на что - показатель физ.энергии тоже минусовой, здесь появляется желание "покончить с этим - раз и навсегда" - как естественный защитный механизм.

 

 

Одним словом, в стрессовых затянувшихся ситуациях, человек с "плюсовой" Луной является как бы "донором" - способным и тяготы переносить и еще и поддерживать окружающих и вселять бодрость и поступаться чем-то, то люди с "минусовой" Луной - быстро выдыхаются, ругаться не любят и не умеют (сил на это нет), начинают исподволь гнуть свою линию, заболевают и всячески мучаются. Зная вот такую свою особенность, минусовая луна - осторожна и не азартна, она ненавидит риск и самое важное для нее - душевное спокойствие, которое у Ольги и Шаныча достигается диаметрально противоположными способами.

 

То, что одного - успокаивают, второго - вводит в еще больший нервоз именно тем, что содержит в себе факторы, которые именно в данном случае вызывают сильнейшее внутреннее напряжение еще больше.

 

Для Шаныча, "радости жизни" - важны, (они для всех важны конечно), для него это способ воодушевления, и аванс на будущий успех. Это действительно для него важно, как для Льва и человека, это тоже нужно понимать. Ну не сидят Львы на диетах, в рубище, Львам праздник жизни ну просто необходим для нормального существования. И ктстати, чем хуже дела, тем сильнее он нуждается во внешних доказательствах того, что все - нормально и все идет как надо.

 

Для Ольги важнее пусть маленькая, но настоящая стабильность, она действительно не понимает и выпадает в осадок, когда на последние деньги устраивается фейерверк, или покупается какая нибудь фигня, или когда ей дарят бриллиантовое колье на деньги, взятые в кредит, который опять же придется возвращать. И это - тоже необходимо понимать.

 

 

Для чего так долго и занудно "вещаю" то, что уже как бы понятно - для того, что ни там, ни там нет капризов, а есть данности, необходимые условия выживания как бы, обусловленные природой каждого.

 

Львы с трудом сохраняют договоренности, а Шаныч еще и авантюрист по натуре. Ему чем спокойнее, тем хуже, ему надо, чтобы все кипело, шипело и желательно - пузырилось.

Ольге надо, чтобы кипело, шипело и пузырилось в специально отведенных для этого местах, и желательно, чтобы пузыри были какой-то предсказуемой формы.

На предложение Ольги на время "затянуть ремени" - Шаныч логично(для него) пойдет и купит самый дорогой ремень, чтобы было что затягивать. Образно выражаясь. Или - кучу продуктов, чтобы было что экономить.

 

 

О хорошем.)))

Союз- творческий, очень разноплановый и способствующий росту обоих.

в финансовом плане кстати, очень многообещающий. Но и терпение огромного потребуется для его сохранения - это факт.

Один из источников дохода - повышение социальной значимости=должности, причем, именно со стороны Шаныча. Так что, Шаныч прав, стремясь к докторату (или как его там). Ольга - способна соптимизировать - расходы-доходы и получать "копеечку"(а в будущем и вовсе не "копеечку", а целый "рублик", если останется на прикладно-творческом поприще).

Только сминимизировать бы стрессовую составляющую в поведении обоих...

насчет воспитания детей - я пас, конечно, но удивительное неединодушие ваше по этому вопросу

- просто удивительно! Валера дал некоторые ценные (на мой взгляд) идеи, а то что роли у вас "чудным образом" перемешались - факт. Оля не может быть "папой" по определению. Шаныч - "мамой" тоже не очень...выглядит.

 

Где ваши зеленые-красные флажки, короче говоря?)))

 

ЗЫ. пост писала, будучи в трезвом уме и твердой памяти, опираясь на ваши личные карты и синастарию, выключив пристрастное отношение, включив логику (ну, или што там я под ней подразумеваю.)))

Так шта - ежли где лопухнулась в интерпретациях - звиняйте, не по злобе душевной, а в силу неразумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно ведам человек получает страдания трёх видов

 

1) страдания от умственных и физических болезней.

Как правило это от наших привязанностей. От вредных привычек, нарушения режима дня и ночи, алкоголь, наркотики, нарушения питания и проч. То есть когда мы не можем отказаться от вредных привязанностей.

 

2) страдания от других людей. Как правило это от нашей гордыни.

Человек возвысился и хочет менять или наказывать других. Он и мысли не может допустить, что корень проблемы он сам и с этим надо что-то делать. Если он поступает на рефлекторном уровне, без понимания внутренних механизмов, то получает страдания в виде кармических задач.

 

3) страдания от стихийных бедствий. Это стонет природа. От нашего хамского отношения к ней.

 

вот такие простые правила :))

 

Проповедники вед говорят, что можно поменять свой гороскоп (точнее отменить плохую карму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. пост писала, будучи в трезвом уме и твердой памяти, опираясь на ваши личные карты и синастарию, выключив пристрастное отношение, включив логику (ну, или што там я под ней подразумеваю.)))

Так шта - ежли где лопухнулась в интерпретациях - звиняйте, не по злобе душевной, а в силу неразумения.

Однако...Ирина, а не находилась ли ты в те моменты у меня за спиной? :))) При покупки бриллиантов, продуктов и дорогих ремней?

Много материала и для подумать и для обсудить. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, вопрос можно? В личку можешь ответить. Ты вообще сейчас как? Мне кажется, что для тебя вот эта тема и страсти которые в ней разгорелись, большой стресс. Дай Бог, чтобы я ошибалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако...Ирина, а не находилась ли ты в те моменты у меня за спиной? :))) При покупки бриллиантов, продуктов и дорогих ремней?

Много материала и для подумать и для обсудить. Спасибо!!!

 

Шаныч, спасибо вам с Орликой. За вашу пару.))

:11_9_16:

 

 

"Утряска-усушка", в вашем случае непроста, но ей-богу....аж завидки забирают.)))

 

Зрелый брак (брак зрелых людей) - очень красив, а то что притирка двух цельных миров сложна, это даже и не говорится, это вызывает огромное уважение, и все "держут кулачки" за вас и вашу семью- факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина... каждый раз когда я вижу такой талантливый астрологический анализ, начинаю в который раз сожалеть, что так и не занялся астрологией...

Но, похоже, это не каждому дано..

Мои комплименты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина... каждый раз когда я вижу такой талантливый астрологический анализ, начинаю в который раз сожалеть, что так и не занялся астрологией...

Но, похоже, это не каждому дано..

Мои комплименты...)

Да...А в сочетании с психологией это будет просто супер эффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего всем было понятно, что это нереально - закрыть долг в моем банке.

Оленька,это реально. ПОверь на слово человеку,у которого были минусы в ТРЕХ банках ).

Мы взяли большую ссуду (что-то в размере 90000,если не ошибаюсь),выплачивали 5 лет,но-пришли к финишу !

( Естественно,банк должен был дать нам ишур на ссуду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...